Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 10

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Доброго  уютного вечера. Такого, как на картинке Ангелины.
А поздняя осень, это же ожидание чуда - первого снега.

Немного приболела. не настолько, чтобы брать больничный, но настолько, чтобы отложить все дела и валяться смотреть кино или читать книги.
Правда вчера вечер оказался насыщенным.
Сначала позвонили из дома с печальной вестью - умерла жена моего дяди, маминого брата.  Ненадолго пережила его, меньше чем на год. Он ушел в прошлом году 23 октября...

А уже ночью начался детектив. Зазвонил домашний телефон. Мы уже спали почти. Удивилась. Взяла трубку, а там соседка: "Лар, нам кто-то дверь пытается вскрыть! Я полицию вызвала. Посмотри в глазок, мне не видно, там он еще или нет?" Посмотрела. Там. Стоит мужчина, скребется в дверь, потом отошел. Потом опять вернулся. Звоню Каринке: "Мать, да он наверное перепутал?" Короче, так оно и оказалось. Приехали полисмены, поржали над нашими страхами. Мужика задержали. На самом деле перепутал. Из соседнего подъезда. Выпил и перепутал. Причем не сказать, чтобы пьяный особо был, так немножко не адекватный. И как перепутать-то смог? У нас в подъездах совершенно разная планировка. Да и выходят они на разные улицы, поскольку дом угловой. Полицейские уговорили Каринку заявление не писать. Она этого мужика чуть не убила. Они ей говорят: "Ну, побей его еще, и давай на этом остановимся. Только очень не увлекайся." ))
Вот такая история.

0

92

Лар, был и у нас такой случай. Наш еще орал, типа открывай, а то убью. Тоже милицию вызывали. Это же как надо напиться, чтобы перепутать?

Аааа...приветик всем! :flag: Завтра иду на выставку Айвазовского (ЦСО опять постаралось для нас).

0

93

И к нам с соседнего подъезда мужик рвался. Дети, тогда еще школьники, открыли дверь. Он влетел и на всех смотрит бешеными глазами: "А что это Вы тут делаете?" Хорошо еще, что мы соседа по имени знали, успокоить удалось немного, но забирала все равно жена. Попало ему тогда.))

Всем привет!
И всем только хороших новостей! Скорей бы этот год закончился.
Ларочка, поправляйся! Прививку успела сделать? Мне сын сказал, что ни сам, ни Ксюше не позволит вакцинации проводить. И чего такое недоверие? :dontknow:  А я собираюсь сходить в поликлинику, но могу так и пропустить, время то идет. Все не до того, вот сейчас едем в Таганрог гулять на весь день, а к вечеру заберем Наташу с Никитой к себе.
Иринка, вдохновляйся на выставке. Потом ко мне приедешь море рисовать. Не девятый вал, но иногда штормит и красиво. :yep:

Отредактировано Танча (21-10-2016 09:43:30)

0

94

Девчонки, чёита к вам всем мужики то чужие рвутся? не иначе увлекаете их чем-нить)))

  Здрассте вот вам всем.

0

95

Всем привет! :flag:
Сегодня была на выставке Айвазовского. Оооочень понравилось. Так и не смогла разглядеть вдали Ноев ковчег на картине "Всемирный потоп". В описании про него написано. Может быть кто увидит?
http://images.vfl.ru/ii/1477083753/8c165192/14615155_m.jpg
Ну а потом зашли в кафешку на кофий с плюшками. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Да, прививку буду делать. Вот только руки никак не дойдут.

0

96

Всем привет.  :flag:

Ирина! написал(а):

Так и не смогла разглядеть вдали Ноев ковчег на картине

Да вроде очертания похожие немного проглядываются. Но смутно.

Ирина! написал(а):

Ну а потом зашли в кафешку на кофий с плюшками.

Как это заманчиво звучит. Может и нам тоже чаю выпить?
Осенью чай вкуснее... осенью сахар слаще...
Кофе бодрит все так же, только, конечно, чаще...
http://sf.uploads.ru/t/BMgle.jpg
Я тоже прививки от гриппа каждый год делаю. В этом ещё только собираюсь.

Lavita написал(а):

Немного приболела

http://s0.uploads.ru/t/WVfre.jpg

0

97

Ангелина, чай вкусный, спасибо.

0

98

Всем привет!
Отдыхайте! Сил набирайтесь! И жировой прослойки, чтоб зимой не замерзнуть. ;)

0

99

Здрассте всем!
А у нас сегодня с утра солнышко и теплынь, аж +2  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

100

Всем доброе воскресное утро! Наверно уже выспались. А вот и горячие блинчики.
http://s6.uploads.ru/t/ngvTN.jpg
Таня, про жировую прослойку хорошо напомнила. Будем выполнять.  :crazy:

Nikolai4 написал(а):

А у нас сегодня с утра солнышко и теплынь, аж +2

Точно! И настроение сразу совсем другое. Как же нам солнышка-то не хватает. Срочно идём на улицу. Планирую прогуляться, а заодно в магазины забежать.

0

101

Танча написал(а):

Всем привет!
Отдыхайте! Сил набирайтесь! И жировой прослойки, чтоб зимой не замерзнуть. ;)

Во злыдня. :mad: Я сегодня возобновила свои походы в бассейн и парилку с намерением эту прослойку ликвидировать как класс.
А, ну да, здравствуйте все. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif
А завтра на дачу за яблоками. ))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

102

Здрассте всем.
А у нас в НН сегодня террористов ловили http://www.ntv.ru/novosti/1678698/  Узнал об этом по Вести ФМ, когда с фазенды ехал. Всё таки работают наши спецслужбы, это радует.

0

103

Читала, что двое с нашей стороны ранены гранатой.
Да, спецслужбы не дремлют. Вообще в последнее время часто приятно удивляют. Казалось, что у нас все плохо. И вдруг оказывается, что и спецслужбы работают и страна становится сильнее.

0

104

Утро доброе всем. Оно у нас солнечное и слегка морозное, на градуснике -5, красотища))

0

105

Ирина! написал(а):

Во злыдня.  Я сегодня возобновила свои походы в бассейн и парилку с намерением эту прослойку ликвидировать как класс.

Иринка, да у твоей прослойки никаких шансов нет с твоим активным  образом жизни. Тут даже мои провокации бесполезны. :yep:

Утра и дня всем доброго, мирного, без катастроф  и террористов! И так пусть каждый день!

Муж отправился на ВТЭК. Держу кулачки!

0

106

Тань, тоже держу кулачки. Пусть все идет как хочется.
А всем привет! :flag:
А я закончила дачный сезон))) Ура, ура, ура!!! Сегодня сделала волевое решение и оставшиеся яблоки выбросилААА....   Теперь до весны)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

107

Ирина! написал(а):

Тань, тоже держу кулачки.

Отпускай! Нам показали большой вигвам. Сказали, раз может ложку сам держать, значит не инвалид. Переживем и проживем!

Всем доброго дня!

0

108

Танча написал(а):

Сказали, раз может ложку сам держать, значит не инвалид.

   Тань, а ты чего-то хорошего от БМСЭ ждала? Я на эти комиссии больше десяти лет ходил, сейчас плюнул и не хожу, нервы целее будут. Мужика знал безногого, он в графе "Жалобы" писал "Жалуюсь на отсутствие левой ноги", дурдом на выезде, блин. И ему каждый год культю измеряли, а вдруг отросла)))
   Здрассте вот вам всем.

0

109

Драстуйти, люди-и-и!
Рутина засосалааа...
(шепотом) и сериал.  :blush:

О, а тута блинами кормят. Уииии!

Танча написал(а):

Прививку успела сделать?

Дык в группе риска же. Меня прямо на рабочем месте укололи.)))

Ирина! написал(а):

Да, прививку буду делать. Вот только руки никак не дойдут.

Ир, бери ноги в руки и дуй к метро. До 1 ноября еще выездные бригады народ прививают прямо у станций метро. Только паспорт и полис с собой захвати.

А я тоже закончила сезон заготовок. В выходные открыла банку с маринованными маслятами этого сезона.  :D  А чего ждать? Готовы. Скусныя...

Танча написал(а):

показали большой вигвам.

Упс... Это, Тань политика из разряда "денег нет". Раньше это были бюро медико-социальной экспертизы, теперь социальную составляющую из них убрали, только медицинскую оставили.  И по новому приказу действительно все расписано по пунктам, инвалидность дают только если есть физические невозможности функционировать какому-то органу.
Но это не окончательно. Через год можно еще раз попробовать.))

Nikolai4 написал(а):

Мужика знал безногого, он в графе "Жалобы" писал "Жалуюсь на отсутствие левой ноги"

Ы, вспомнила по случаю. У мужа хранилось заявление рабочего геологической партии. В верхнем правом углу, там, где пишется, кому адресовано заявление, был исполнен крик души: "Всем дали сапоги, мне не дали сапоги"
В центре слово "заявление", а ниже лаконичный текст: "Дайте сапоги".

В субботу буду встречать брата. Проездом в Швейцарию. Напомню, что если в Берне на окне есть цветок, то явка провалена.)))
Племянницы рассекают по Канаде. Мне настолько нравятся их репортажи оттуда, что решила поделиться ими с вами.  Сейчас в своем блоге начну выкладывать.

0

110

Lavita написал(а):

До 1 ноября еще выездные бригады народ прививают прямо у станций метро.

Хоть в столицу езжай. :dontknow:  У нас к терапевту очередь, с больными посидишь и не успеешь иммунитет приобрести после прививки.
Лену сегодня на разведку отправили, а у нее сезонное слезотечение. Когда заплаканная в процедурный зашла всего лишь спросить нельзя ли без терапевта, а то очередь огромная, так медсестра сама отвела ее к врачу без очереди. Ну и уколола не больно совсем.

Вот и думаю, тоже заплакать что ли. :rolleyes:
Время идет, завтра уж надо обязательно сходить(настраиваюсь!).

Всем доброго вечера и здоровья!

Lavita написал(а):

В субботу буду встречать брата. Проездом в Швейцарию.

Отдыхать? Или бизнес?

0

111

Всем добрый вечер. Как-то так незаметно, но зима подкрадывается. Ночью у нас уже довольно устойчивый минус. Землю уже прихватил  морозец, сегодня укрывали виноград. Обычно мы его прикапываем землёй, так сегодня даже немного долбить пришлось, чтобы добраться до немёрзлого грунта.

Танча написал(а):

У нас к терапевту очередь, с больными посидишь и не успеешь иммунитет приобрести после прививки.

Тань, а у нас прививки делают в поликлинике в прививочном кабинете и к терапевту не нужно ходить. Нужен только паспорт и полис. А так, конечно, пока в очереди с больными посидишь... В общем-то не очень продумано сделано. Ну, удачи тебе  этом нужном деле, а всем нам тепла и уютного настроения. Ведь, завтра уже пятница.
http://s5.uploads.ru/t/ADkQM.jpg

0

112

Всем привет! :flag:
Прививку сделала, вчера. Сначала в бассейн, поплавала, в баньке попарилась. Потом на прививку. Первый раз в жизни от гриппа привилась за компанию мама. На все у нас ушло минут 10 на обеих. Укол даже не почувствовала. Говорят, что в этом году более качественные отечественные прививки. Наверное, да. У меня в последнее время после прививки было недомогание и сильный красный круг в месте укола. Сейчас чуть чуть покраснело на следующий день и все. Короче, к эпидемии готова, но надеюсь, что ее не будет и никому из не привитых она не помешает жить красивой полноценной пенсионерской жизнью.
У меня проблемы с интернетом продолжаются. Отключается то и дело на несколько минут и опять появляется. Трудно что-либо писать. Не успеваешь отправить в вечность.  :dontknow:

0

113

У меня семья сына вся в соплях и температуре, но говорят, что не грипп. Вирус принесли из детского сада.

0

114

Валюша, смотрю на время твоего поста - ты что так рано встаешь, или бессонница?

Всем доброго завершения дня и вечера!

Я сегодня тоже укололась! :jumping:  Но все равно пришлось у терапевта брать разрешение. Благо мне повезло  - очереди не было, всего и подождать пришлось, пока врач с медсестрой чай попьют, я им еще и "Приятного аппетита!" пожелала. Думала, зайду  на минутку, а задержалась... меня сразу вычислили как не местную, определили, чей дом купила,  что стало с бывшими хозяевами. И такие подробности... вообщем  - "от людей на деревне не спрятаться".  Тихонова вспомнила... :love:

0

115

Танюш, это я ещё не спала. Я сплю через ночь. Одну ночь мучаюсь, зато на следующую сплю крепким сном и т.д.

0

116

Танча написал(а):

меня сразу вычислили как не местную, определили, чей дом купила,  что стало с бывшими хозяевами.

Дык эта, пора уже местной стать. Это ты к ним редко ходишь приятного аппетита сказать. С другой стороны, это хорошо, что редко. Значит, нет такой необходимости.
А я сегодня к подруге ездила. Надумала она посуду перетрясти и половину выкинуть. А мы на акварели страдаем, что у нас посуду крадут. Привезла от подружки целый рюкзак и большую сумку. И рюмашечки и стопарики. Тарелки разные и вазы для рисования. Вот 4 ноября и обновим.)))
А всем привет. :flag:

0

117

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

118

Доброго вечера всем.http://www.yoursmileys.ru/csmile/preved/c0139.gif

Ирина! написал(а):

Говорят, что в этом году более качественные отечественные прививки.

В этом году всех прививают нашей вакциной Гриппол Плюс. Она действительно более щадящая. У меня нет аллергии на куриный белок, который используют как базу для этой вакцины, поэтому  вообще-то пофиг чем прививаться. Вообще я всегда прививалась от всего, что только можно. переношу прививки хорошо, уколов не боюсь.)) А уверовала в них, когда Санька была еще совсем маленькой. Только-только пошла в детский сад и её там привили от гриппа. В ту зиму мы все переболели гриппом: и муж, и свекровь, и я. Тяжело болели. Хорошо, что по очереди. А она  устояла. Как-то это меня убедило тогда в том, что прививка не так уж бесполезна.
А вот в прошлом году прививку промухала. Все чем-то занята была, никак не выбрать было 10 минут, чтобы спуститься с 4 этажа на 1 в прививочный кабинет. А как пошел грипп народ косить - замандражировала. И руки регулярно мыла на работе, и нос промывала. И сама себя ругала: "Вот сэкономила 10 минут, теперь расплачивайся."))
И еще один факт, который заставил добровольно сдаться, даже не подумав возражать, когда весь коллектив приказом обязали привиться.  Вы же помните, что в прошлом году от гриппа умерло гораздо больше людей, чем обычно? Медицинская статистика по Москве  говорит, что все смертные случаи - у непривитых. Может, конечно, это случайность. А может и нет.
Так что, девочки, с прививкой оно спокойнее все же.

Танча написал(а):

пришлось у терапевта брать разрешение.

Так это обязательно. Нездоровое состояние - противопоказание для прививки. Все ж таки она  - это вирус и есть. Хоть и ослабленный. У нас в поликлинике есть кабинет профилактики. И чтобы привиться, к врачу записываться не надо. Нужно просто прийти в этот кабинет. Там фельдшер проведет осмотр, выпишет направление в прививочный кабинет. А там уколют и выдадут прививочный сертификат с указанием даты и типа вакцины. К врачам по этому поводу ходить не нужно. Удобно.

Танча написал(а):

Отдыхать? Или бизнес?

О, это очень интересно, Тань. И не отдыхать и не бизнес - учеба.   ЦЕРН (или правильнее CERN ,т. е. Европейская организация по ядерным исследованиям) с 2006 года организует национальные программы для школьных учителей физики. Брат как раз и  преподает физику в лицее.  С 2009 года Объединённый институт ядерных исследований (ОИЯИ) совместно с ЦЕРН проводит научные школы для российских учителей физики, в которых могут принимать участие также учителя из всех стран-участниц ОИЯИ.  ОИЯИ - это международная межправительственная организация с штаб-квартирой у нас в Дубне. В нее входят 18 государств, большей частью бывшие советские республики и некоторые страны бывшего соцлагеря.

Вот в этой школе брат и едет принимать участие.  Им там будут читать лекции, проводить экскурсии, вроде даже большой андронный коллайдер обещают показать. Причем  школа эта почти бесплатная. В этом году ее участникам  полностью оплачивают все (проезд, проживание, питание, экскурсионное обслуживание) кроме дороги до Москвы, Киева или Минска (это три пункта сбора участников), откуда группы полетят в Женеву.
И ЦЕРН, и ОИЯИ умеют находить щедрых спонсоров.))) Молодцы же!

Ирина! написал(а):

А я сегодня к подруге ездила. Надумала она посуду перетрясти и половину выкинуть. А мы на акварели страдаем, что у нас посуду крадут.

Ёшкин кот! У меня тоже куча посуды на выкенштейн назначена. Может вам еще нужно?

0

119

Здрассте!
Москвичи, чё у вас там с погодой? А то я завтра в нерезиновск отбываю, хотелось бы знать.

0

120

Норм с погодой, Миш.  Вокруг 0 танцует.)) Завтра вроде снежок обещают.

Эх, что же вы все так одновременно-то приезжать задумали...
Но все равно, если будет свободное время в течение дня - позвони обязательно. Может выберу с полчаса и приеду полюбоваться на вас вживую.)))

Иначе прокляну.http://smiles.kolobok.us/artists/laie/LaieA_010.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно