Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 10

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Добрый день! :flag:

Танча написал(а):

Снега нет и у нас, ну так где ж ему при +18.
Идет четвертый день бабьего лета.

o.O

Танча написал(а):

Планы грандиозные!

Молодец!!! Так держать.!!!

Танча написал(а):

Стиральную машину не знает как запустить. И как жила до этого?

Да все муж делал незаметно. Когда умер мой отец сразу как-то вся техника в доме начала бузить. Оно так всегда было, только папа сразу устранял все неполадки и мама особо этого не замечала. А стиральную машину уже много лет включает только на один режим и по бумажке-шпаргалке, что внучка ей написала. Кстати, я к стиралке даже не подхожу. :crazyfun: Вот тоже когда-нибудь проблема будет. Надеюсь, что инструкцию освою.)))

0

182

Ирочка не удивляйся, у нас все не по календарю.

Ирина! написал(а):

Кстати, я к стиралке даже не подхожу.

С меня художницы не вышло, и тогда я стала осваивать домашнюю технику. :D  Зато, Ир, у тебя есть права на вождение, а у меня уж наверно и не будет.

Отредактировано Танча (10-11-2016 20:44:15)

0

183

Всем добрый вечер!

Танча написал(а):

Снега нет и у нас, ну так где ж ему при +18.
Идет четвертый день бабьего лета.

Вот это да! Завидую. А мы всё больше вот как-то так
http://sd.uploads.ru/t/H4bdB.jpg
А я сегодня даже и не выходила на улицу. Занимаюсь ремонтом. Решила обои переклеить в прихожей.

Танча написал(а):

ничем не интересуется,

Не могу представить как это. Когда-то читала, что человек не получающий никакой новой информации испытывает информационный голод, который переносит даже тяжелее, чем физиологический. Согласна с этим. О себе могу сказать, что не могу и дня представить без получения информации через интернет или тв. Сейчас же так интересно. Наверно молодые нас не поймут. Они-то почти с рождения с компьютером знакомы. А мы с этими чудесами интернета, как, впрочем, и с сотовой связью познакомились уже в зрелом возрасте.  Жаль, что компьютер не очень тянет, а так бы установила какие нибудь новые графические программы и изуча-а-а-ла бы их (мечтательно)  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

184

Angelina написал(а):

Не могу представить как это. Когда-то читала, что человек не получающий никакой новой информации испытывает информационный голод, который переносит даже тяжелее, чем физиологический.

Angelina, смотря какой человек.  У меня есть знакомая пара, в которой жене кроме телевизора не нужно ничего. А он на пенсии очень страдает от того, что не знает чем заняться.

0

185

С добрым утром!
У меня сегодня швабода  до обеда.))
Вчера забронировала себе полдня, чтобы съездить в налоговую.
Нам с Сашкой пришли налоговые уведомления о налоге на недвижимость. А мы же обе пенсионерки и, стало быть, от этого налога освобождены. Причем заявление о льготе подавали еще два года назад. Сначала квест был дозвониться на единый номер налоговой. Вернее, на него-то я дозванивалась сразу, а потом, когда меня пытались соединить с моим филиалом, связь обрывалась. А напрямую в свою налоговую теперь позвонить нельзя((.
Но все-таки удалось связаться. И что по единому номеру, что в моем филиале, меня всячески отговаривали от того, чтобы приехать решить эти проблемы в самой налоговой. Якобы там народу - уууу... Рекомендовали  заполнить заявление, приложенное к уведомлению, об ошибке и отправить почтой. Или приехать в налоговую в январе, когда вал посетителей спадет. НО ведь срок уплаты ограничен 1 декабря! Короче решила я все-таки попробовать съездить. Отвоевала себе под это полдня вчера и полдня сегодня на всякий случай.
А решила все за 15 минут вчера.  :crazyfun:  В  электронной очереди была второй. Вопрос решился за пару минут. Все документы обновили, извинились за глюк. Там все дело в том, что когда подавали заявление на льготу, Саше еще не было 18 лет и ее пенсионное было оформлено на меня. Барышня долго извинялась и ругалась на исполнителей, которые не сверили документы, хотя база у них теперь единая с пенсионным фондом. В общем, все удалось. Я даже там еще пароль к личному кабинету на сайте налоговой получила. и вот тут меня тааак обидели... Тетенька, которая пароль выдавала, очень участливо поинтересовалась, есть ли у меня дома молодежь, которая поможет зарегистрироваться? Я охренела. Спрашиваю: " А что там сложного то? Я заходила, вроде все, как везде - логин, пароль..." Вот когда я произнесла "логин" в голове у тетки что-то видимо щелкнуло и дальше она вела разговор уже адекватно.
Но я еще долго кипела самоваром и плевалась кипятком в окружающих.  :mad:  :D  Абидна, панимаишь...

Ирина! написал(а):

Кстати, я к стиралке даже не подхожу. :crazyfun: Вот тоже когда-нибудь проблема будет. Надеюсь, что инструкцию освою.)))

Ир, так чего ждать-то? Начинай!
Я все вспоминаю свою свекровь. Она к стиралке относилась слегка испуганно, но очень уважительно. Освоила только одну программу - быстрой стирки. На полный цикл или на дополнительное просушивание чтобы поставить, ко мне обращалась. Но всякий раз после окончания стирки говорила стиралке: "Спасибо, дорогая. Ты нам такой труд облегчила!"

Angelina написал(а):

Решила обои переклеить в прихожей.

О, хорошее дело!  Но нудное. В прихожей почему-то труднее всего клеить. Пространство небольшое, а дверей много.((

0

186

Angelina написал(а):

Занимаюсь ремонтом.

Вай, ничего не говори, мне до Нового года спальню надо сделать. ремонт невозможно закончить, его можно только приостановить)))

Lavita написал(а):

есть ли у меня дома молодежь, которая поможет зарегистрироваться?

Чёёё, типа тебя за лузера приняли? Нуу, волки позорные, сами то на лампочку давно ли дуть перестали?)))
***
Сегодня на Алиэкспрессе день распродаж, скидки и всё такое, по причине этого только с третьего раза удалось купить себе диагностический сканер для авты, сайт зависает, видимо халявщиков слишком много. Хотя знаем мы эти скидки, сначала наценят, потом скидывают ))), но всё ж приятно))

  А всем халявщикам и нехалявщикам здрасссте.

0

187

Добрый день. :flag:

Lavita написал(а):

Ир, так чего ждать-то? Начинай!

Не, я специально не хочу ничего такого делать. Пусть мама трудится. Подружка свою маму ото всего отстранила. В итоге - старческая деменция. Она может и так будет, но все же. Уже сейчас мама иногда спрашивает, а как мы этот суп едим со сметаной или без? Стала много забывать. Пусть мозг трудится. Я ее еще на судоку подсадила. Сначала сопротивлялась, а теперь не оторвёшь.)))

0

188

Чё там про мам, у меня давно деменция. Без телефона из дома не выхожу, боюсь затеряться. Бывает, что в квартире всю ночь свет горит. Зашла в спальню, дверь закрыла а там хоть трава не расти. На днях плита часов 15 горела. Вареники вынула, отвернулась и стала кушать а вода так и продолжала кипеть до сл.дня. Вернее, вода выкипела быстро а кастрюля вместе с шумовкой почернела. Хорошо, что шумовка не пластмассовая. И разве это не деменция? Она родимая, она. А меня никто ни отчего не отстранял.

Отредактировано Valentina (11-11-2016 16:08:32)

0

189

Это не деменция, у тебя склероз и рассеянность. А у подружки мама вообще зимой может сказать, что сейчас лето или спросить почему внучка так долго не идет из школы, хотя та уже после института работает несколько лет. Или спросить почему ее мама не едет в гости, а мамы уже лет 35 как нет на этом свете. И вообще она забыла, что у нее 2 дочери, а не одна. Зная подружкину маму, моя мама была напугана, поэтому судоку все таки взяла на вооружение. Хотя деменция может нагрянуть и к самому продвинутому и активному человеку.
Так, не будем о грустном. У нас все будет О`keй. :)

0

190

Ирина! написал(а):

У нас все будет О`keй.

  Аминь.

0

191

Всем добрый вечер!

Lavita написал(а):

Тетенька, которая пароль выдавала, очень участливо поинтересовалась, есть ли у меня дома молодежь, которая поможет зарегистрироваться?

:rolleyes: Меня тоже такое спрашивали в нашем МФЦ, когда я туда за подтверждением личности для регистрации на госуслугах приходила. Удивилась, но не обиделась. Видно считается, что тем, кому не "шешнадцать" помощь нужна при общении с компом.

Nikolai4 написал(а):

ремонт невозможно закончить, его можно только приостановить)))

Это точно. А если и закончить, то, наверно, только согласно анекдоту: "... начали ремонт в стиле "хай-тэк", продолжили в стиле "пусть так", закончили в стиле "хрен с ним".  :D Вот сейчас я, похоже, приблизилась ко 2-ой стадии.  :)

Valentina написал(а):

Вернее, вода выкипела быстро а кастрюля вместе с шумовкой почернела.

Валя, да это не только у тебя бывает. Главное, если что-то на плиту поставил за компьютер не сесть. Но вообще надо с этим осторожнее.
Сводки о прогнозе погоды всё больше нагоняют тревогу. Москвичам вот вообще даже на улицу без лишней необходимости не рекомендуют выходить. А у нас 6 районов области вообще без электричества остались. Что-то ноябрь какой-то экстремальный выдался. Пусть будет тепло и уютно в ваших домах.
http://s7.uploads.ru/t/eTX1C.gif

0

192

Когда я подавала заяву на СНИЛС там девочка на меня тоже глаза выпучила. Ну как же, для неё я древняя бабулька а на сайте госуслуг сама зарегистрируюсь. Там надо было свой емейл написать, так даже сын удивился, что я его помню. Короче местами : тут помню, тут не помню.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

193

Ирина! написал(а):

Я ее еще на судоку подсадила. Сначала сопротивлялась, а теперь не оторвёшь.)))

Восхищаюсь твоей мамой! Ну и заботливой дочерью тоже!
Маме сколько лет?

Всем привет!

Lavita написал(а):

Но я еще долго кипела самоваром и плевалась кипятком в окружающих.      Абидна, панимаишь...

Надо было рассмеяться и стало б легче. Ты то про себя все знаешь, а тетка в документы смотрит на возраст пенсионный. А сколько людей при наличии дома компа и др. техники вообще не подходят, ну неинтересно им. Мой муж по сайтам смело, с банком дружит в онлайне, а вот зарегистрироваться сам не умеет. И если,не дай Бог, пароль забудет или потеряет, виноваты конечно мы с Леной.

Angelina написал(а):

начали ремонт в стиле "хай-тэк", продолжили в стиле "пусть так", закончили в стиле "хрен с ним".

У нас частенько всего две стадии, без первой.

Ирина! написал(а):

Хотя деменция может нагрянуть и к самому продвинутому и активному человеку.

Ну это уже по другому называется и от продвинутости не зависит. Наследственность и пороки.
Буквы почему то в последнее время частенько местами меняю.... это уже первичный признак? o.O

0

194

Добрый день! :flag:

Танча написал(а):

Маме сколько лет?

86 в сентябре стукнуло.

По ТВ показывают какая погода в Москве и области. Что-то страшное. Электрички стоят, машины переворачиваются, электричества лишаются целые поселки. А сегодня дочка ведет часть класса в театр в Москве на спектакль "Берег утопии" часть 1. А после театра у них запланирована экскурсия по Москве. Потом надо успеть на автобус, у которого путь занимает 3 часа если без пробок. Начало спектакля в 12 дня. Звоню перед спектаклем. Она мне: все врут, погода замечательная, стоим как раз перед Большим театром.))) Ну отлегло, а то ведь переживаешь, как они там в такую погоду да в такую даль... За окном снегопад, приличный. У меня в планах отсидеться дома. А завтра с утра в бассейн.)))

0

195

Ирина! написал(а):

Потом надо успеть на автобус, у которого путь занимает 3 часа если без пробок.

  Это у тебя от дома столько?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Здрасссте всем.

0

196

Это не мне, моей Насте до своей деревни из Москвы ехать.)))

0

197

Всем привет! :flag:

Сегодня суперлуние!!! Луна как можно ближе подобралась к Земле. Она теперь большая и красивая. В следующий раз она будет такой огромной в 2034 году.   Смотрим и машем. http://smailiki.ucoz.net/_ph/46/2/113456727.gif

Отредактировано Ирина! (14-11-2016 18:39:54)

0

198

Ирина! написал(а):

Сегодня суперлуние!!! Луна как можно ближе подобралась к Земле. Она теперь большая и красивая. В следующий раз она будет такой огромной в 2034 году.   Смотрим и машем.

  Посмотрим, повоем помашем.
А пока всем здрасссте!

0

199

Смотрим и ничё не видим. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

200

Доброго суперлуния, кто смог увидеть.
Я не шмагла... :dontknow:
О, про деменцию как раз сегодня новость прочитала: австралийские ученые выяснили, что отличной профилактикой деменции  являются  компьютерные игры. даже простой "Тетрис"  может в этом помочь. Одно уточнение:  компьютерные игры снижают риск деменции, если их вовремя принимать деменция еще не диагностирована. Так что все дружно - на борьбу с деменцией. Играючи справимся.  :yep:

Angelina написал(а):

Главное, если что-то на плиту поставил за компьютер не сесть.

Эт точно. У меня почему-то вареным яйцам особенно не везет. Как поставлю варить, так потом приходится их от дна отскребать.

0

201

Lavita написал(а):

Так что все дружно - на борьбу с деменцией. Играючи справимся.

А словесные игрушки? что-то мы их забромили...

А я кроме тетриса и не люблю никакие игры,а тетрис обожаю, значит есть надежда.

Вечер всем добрый

0

202

О, надо поставить "Prey", "Need for speed" и какую-нибудь "Call of duty'', тетрис для меня слишком сложно ))
А всем здрасссте.

0

203

Доброе утро!

http://s0.uploads.ru/t/8YxG5.jpg

0

204

Lavita написал(а):

австралийские ученые выяснили, что отличной профилактикой деменции  являются  компьютерные игры

Плакат с такой надписью на стене повешу, и пусть кто нибудь попробует сказать, что ерундой занимаюсь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Всем доброго вечера!
С Ростова недавно вернулись, добили последнюю надежду на получение группы инвалидности. Да мы уже и сами порылись в новых правилах 2015г. и знали, что не подлежим. Но  врач настояла, не верила она, читая "ужасные" диагнозы мужа. А чуда не произошло. Нервного потрясения тоже. Домой ехали с песнями и без пробок.
  Когда туда еще ехали, немного понервничала... муж маршрут на навигаторе дома проложил и спокоен. А в Ростове тетенька с навигатора начала заговариваться , и мужу пришлось выйти, искать кто б помог. Благо в одной из стоящих машин за рулем была добрая женщина и она быстренько по 2ГИС нашла нам нужное место, еще и посоветовала, чтоб машину лучше б здесь оставили, а то там не приткнуться. За 4 мин, как предсказал 2ГИС, дошли. Машину поставить было б точно негде.
Смешно, что у нас с мужем у обоих в телефоне есть 2ГИС, внук загрузил и вроде проинструктировал... но наверно мало я еще играю в компьютерные игры. :crazyfun:

0

205

Добрый вечер, форум!
Ах, какая сказка у нас сегодня днем по улицам гуляла... Безветренный день, снег крупными хлопьями - абсолютно рождественское настроение.
А утром я-таки углядела огромную луну! :jumping:  Сижу, завтракаю, и понять не могу - чёйта фонарь над ТТК не с той стороны светит. А потом глазоньки-то разула, а это ж она! Правда огромная была.
Ещё, конечно с утра новости обухом по башке ударили. Это я про взятку Улюкаева. Сначала удивлялась, в раздумьях лишний бутерброд слопала...  :mad: Потом опомнилась и решила, что разбираться в этом очередном этапе борьбы бульдогов под ковром - себе дороже.  :D

Angelina написал(а):

Меня тоже такое спрашивали в нашем МФЦ, когда я туда за подтверждением личности для регистрации на госуслугах приходила.

А я как-то на госуслугах очень просто зарегистрировалась, без всякого подтверждения. Внесла номер СНИЛС и всё.

Танча написал(а):

чуда не произошло. Нервного потрясения тоже. Домой ехали с песнями и без пробок.

Таня, обожаю!

Танча написал(а):

А в Ростове тетенька с навигатора начала заговариваться

Впечатлилась ростовскими масштабами?  :D
Как-то с друзьями оказалась в по делам в  незнакомом месте. Приятель нам уверенно сказал: "Щас, девчонки, я вас выведу. У меня Сусанин на телефоне. " И точно же Сусанин оказался.)) Сколько мы кругов нарезали между собой и домом, в который попасть  нужно было! Приятель, как выяснилось, путь проложил по привычке для автомобиля. А мы-то пешком шли. Ну, Сусанин нас  с учетом всех пробок и покружил по окрестностям. Туда шли полчаса, обратно - 5 минут. :D

Nikolai4 написал(а):

О, надо поставить "Prey", "Need for speed" и какую-нибудь "Call of duty''

(возмущенно) МилитаристЪ!

0

206

Lavita написал(а):

Ещё, конечно с утра новости обухом по башке ударили. Это я про взятку Улюкаева.

Не симпатичен он мне, но про взятку не верю.

Lavita написал(а):

А я как-то на госуслугах очень просто зарегистрировалась,

И я. И в налоговой не удивились, когда спросила, как пароль получить. А вот сегодня в больничном буфете поняла, что выгляжу кулинарным чайником. Несколько раз продавец меня спросила, "Жареный или печеный пирожок?" И даже объяснила, что жарят в масле, а пекут в духовке. Заботилась о моем здоровье, а мне вредностей хочется.
Да я б на ее месте устала каждому... не, лучше я на своем месте посижу.

0

207

Lavita написал(а):

(возмущенно) МилитаристЪ!

Чё? need for speed - это гонка крутая, у меня внучка старшая в неё режется тока в путь. А в Prey захватчиков инопланетных изничтожаем, значит Освободитель, а не МилитаристЪ ))

Lavita написал(а):

Ещё, конечно с утра новости обухом по башке ударили. Это я про взятку Улюкаева.

Чёт тут нечисто, со взяткой этой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

А всем, как обычно, здрасссте)

0

208

Миша, договор по ОСАГО как заключаешь? Дополнения не требуют? Нам раньше как то везло, а теперь не знаем что и делать - с деньгами напряг, и  платить дополнительно нет возможности, но видимо придется....

Всем добрый вечер!

0

209

Добрый вечер! Зима, комфорт продолжаются. Впервые за многолетние наблюдения не сбылась народная примета: первый снег так и не растаял.))) Мне нравится, светло.

0

210

Всем привет!
У меня началась новая четверть. 7 декабря старший будет писать сочинение. Четверть короткая, расслабляться некогда.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно