Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время - 11

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

И в 11-ый раз приглашаем: Заходите в любое время!

http://sf.uploads.ru/t/bcuZI.jpg

Теги: разговоры обо всем, болталка

0

2

Всем привет! :flag:
Ириша, клубника-то есть, ягоды пока зеленые. Но дожди , никак не выберусь на дачу. При такой погоде может быть и не попробую клубнички.
Лариса, а классно туалеты плавают. ))) Может там кто внутри спрятался или по другой причине заскочил. Не хотела бы быть на их месте.

0

3

http://sf.uploads.ru/t/6BHd9.jpg

0

4

Всем привет!
Электричество наконец дали. Тоже ветер погулял,  и чуть-чуть погремело, дождя почти не заметили.

На душе тревожно, что творится на призывном в Батайске почитала в интернете. В такой жаре ждут "покупателей", некоторые уже третий день, а то и больше.
Не жалуется наш призывник, психует наоборот, когда мама звонит.
Надо идти в церковь...

А что вчера у военкомата o.O   - еще 6-ти не было, а народ большими группами, с колонками, все с подогревом, кричалки, качалки(все казалось, что уронит  толпа провожаемого)... бедные люди, что живут рядом. Уже в донской прессе Таганрог прославился громкими проводами. Ну дружные мы, а что. ;)

  Приезжали армяне на часок и успели у нас поругаться. Вообще раньше такого не было, а теперь Саша любое слово, взгляд даже, болезненно переносит, совсем не переносит. Инсульт прогрессирует. На жену его посмотрела, и язык на приветственный комплимент не повернулся. Довел! :mad: Звали в гости, но как то расхотелось...

0

5

Доброго вечера всем.
Ириш, так вроде клубникой все прилавки завалены. Не расстраивайся.  Кстати, когда моя старшая племяшка с мужем приобрели участок для дачи, там была заросшая плантация клубники. Плантацию эту никто не обрабатывал порядка 25 лет. А клубника растёт! По пятилитровому ведерку в каждый приезд собирают. Анька угощает ею соседей, и когда те интересуются, как ей удается такую сладкую вырастить, честно говорит: "Не мешайте ей!"
Они ее не пропалывают, усы не обрезают, вообще ничего не делают, только урожай собирают. Может так и надо?  :D

Танча написал(а):

На душе тревожно...Надо идти в церковь...

А сходи, Танюша.  Понятно, что неопределенность такая душу раскачивает.  Это для государства он - солдат, защитник. А для вас, и для мамы - ребенок...
Никитке от нас при случае смс-кой передай привет. Скажи, что бабульки и дедульки с разных краев  в него верят. Танечка, он у вас смелый парень.  :yep:

0

6

Не, клубника, что на прилавке меня не устраивает. Я ее никогда не покупаю, скус не тот.)))
Свою клубнику в этом году не обрабатывала, в траве ее почти не видно,хотя ее много и не замерзла как у соседей. Но дожди...
Танюша, понимаю твои переживания, но ты умничка, справишься. Никите удачи и хорошей службы.

0

7

Внук уже в военной форме и в дороге во Владикавказ. Там его прадед родился, может это судьба?
Все, что можно было, мы сегодня в церкви заказали, так хоть немного спокойнее.
Всем хорошего дня!

+1

8

Танюшка, дай Бог Никите спокойной службы!!!

0

9

Блин, чёт скрипты не работают((
   Насчёт дождей, Москва это всем нагадила своим расстрелом туч на 9 Мая. Как обычно, полроссии за столицу отдувается. Во!
Здрассте всем.

0

10

Злой ты, Миша, и мстительный. А Москва за кого отдувается?  :tomato:

0

11

Ирина! написал(а):

А Москва за кого отдувается?

  А за себя саму и отдувается, не фиг природе пакостить.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif

0

12

С добрым утром всем, кто прорвётся сюда.

Nikolai4 написал(а):

Блин, чёт скрипты не работают((

Ага. Прочитала на форуме техподдержки:

Alex_63 написал(а):

    Из-за проблем на стороне кеширующего CDN CloudFlare мы были вынуждены переключить домен forum4.ru на наши IP, без CloudFlare, а это возможно только путем обновления DNS. Скорее всего у Вас DNS кеш не сбросился, подождите, это скоро нормализуется. Сервисные скрипты и стили переключены на работу с bbcorp.ru.

    Переписывать адреса на *.bbcorp.ru не нужно, все наладится без Вашего участия в ближайшее время.

"Скоро" и "ближайшее время" - это, говорят, от нескольких часов до нескольких дней. Ждём-с.

Nikolai4 написал(а):

Москва это всем нагадила своим расстрелом туч на 9 Мая.

А что, расстреливали? А чего тогда дождь лил 9 мая?

0

13

Lavita написал(а):

"Скоро" и "ближайшее время" - это, говорят, от нескольких часов до нескольких дней. Ждём-с.

да уж вечером вчера вроде нормально всё было)

Lavita написал(а):

А чего тогда дождь лил 9 мая?

Да лан ка, а если и был, так чуть-чуть брызнул http://www.meteo-tv.ru/weather/archive/ … ;year=2017
  Здрассте всем.

0

14

Nikolai4 написал(а):

да уж вечером вчера вроде нормально всё было)

У меня и сейчас не все в порядке. Новый адрес для шапки форума вручную прописала. (( И захожу с Хрома, с Мозилы какие-то жуткие тормоза и админка вообще не отображается.

Nikolai4 написал(а):

Да лан ка, а если и был, так чуть-чуть брызнул

  Дак ответка-то температурой сразу прилетела, у тебя ж в твоем архиве все видно. )) А дважды за одно и то же наказывать не принято! Нееее, это нас за что-то другое Илья-пророк дрючит.(( А на завтра вообще  любимый всеми москвичами  Центр "Фобос" пообещал, что Москва "окажется в мешке арктического холода".
Ох, оправдывает нынешним летом этот метеоцентр свое название. Как говорил незабвенный капитан Врунгель: "Как вы яхту  назовёте, так она и поплывёт".
А всем общий привет.

0

15

Ура, всё наладилось! Слава верховным админам! Все выходные трудились...
Вот информация вчерашнего вечера:

Предположительно завтра в первой половине дня переключим на новые домены по новой схеме.
Ждем пока файлы докопируются. 1.2Tb / 21 миллион файлов откопировано за сутки.

Справились досрочно! :cool:

Обещаный "мешок арктического холода" у нас в столице успешно состоялся.(( Вчера было полное ощущение, что за окном не серединный летний месяц, а глубокая осень. В связи с такой замечательной погодой пару дней занималась покраской дверей. Давно уже проблема эта назрела, но как-то все руки не доходили. Пользуясь случаем, сейчас в теме ремонта бесплатную рекламу размещу.

0

16

Lavita написал(а):

Центр "Фобос" пообещал, что Москва "окажется в мешке арктического холода"

Не замерзли москвичи? А то не видно, не слышно...
У нас тоже похолодание до +25, благодать!

Надежда звонила, про Эмиратского зятя рассказывала. Крутой!! Москва ему не понравилась - пробки. Брал машину напрокат и к музеям, храмам подъезжал чуть не к крыльцу, потом к полицейским и на английском все улаживал, без доплат. Надя говорит, рот боялась открыть, чтоб не догадались, что русская. Свадьбу планируют в Сочи или в Армении, не пойму почему в Армении,  там типа свадьбы красиво гуляют. Ну нам уже не погулять на крутой свадьбе.

Сегодня поедем все таки к армянам, сын у них женился - на жену его посмотрим. Сейчас нажарю хычины и поедем, дети любят мою выпечку.

0

17

Ка мы с Ларой одновременно. Сразу и ответ я получила. :jumping:

0

18

Танюшка, привет!
Не, не замерзли. работа грела)).

Танча написал(а):

Москва ему не понравилась - пробки.

Ага, нам  они тоже не нравятся. Этим летом, как и прошлым, так  особенно - всё к чемпионату мира по футболу-2018 ремонтируют. Всё перерыто! Ну, надеюсь, в будущем году  придет в норму. А пока у нас на нашей ветке метро почти половина станций закрыта. Открыли "Студенческую" в сторону области, но закрыли в сторону центра. На новой платформе симпатичные панели Вот такие:
http://s9.uploads.ru/t/IxYQ1.jpg
А на Филях вообще стеклянные стены сделали!
http://s4.uploads.ru/t/uabUF.jpg
Пока выглядит довольно стрёмно, но, надеюсь, когда травка вырастет, будет посимпатичнее. Мне понравилась эта идея. И еще из новшеств: теперь на этих открытых платформах предусмотрен инфракрасный обогрев для холодного времени года:
http://sa.uploads.ru/t/RVLeG.jpg

Но я, конечно, прокололась в связи с закрытием станций.)) Поехала в пятницу в ОБИ на Филях. Туда нормально добралась, благо платформу  в сторону области тоже открыли, а в обратную сторону-то закрыта... Можно было на 116 автобусе до дома доехать. Но я посмотрела в смартовском приложении "Яндекс Транспорт" - этого автобуса близко на подходе не видно. Решила ехать на метро в сторону области и пересесть потом в  сторону центра на ближайшей станции, где обе платформы функционируют.  Проехала "Багратионовскую, Пионерскую, Филевский парк"  - все закрыты. Вышла на Кунцевской. Ох давно я в эту сторону на метро не ездила... Совершенно забыла, что это конечная станция нашей ветки. Поперлась сначала на выход в город, потом на переход на Арбатско-Покровскую линию. И только после этого  вспомнила, что поезд Филевской ветки, доехав до Кунцевской и немного постояв, едет обратно. Никуда мне выходить не нужно было. :rofl:

0

19

Lavita написал(а):

"Скоро" и "ближайшее время" - это, говорят, от нескольких часов до нескольких дней. Ждём-с.

да уж вечером вчера вроде нормально всё было)

Lavita написал(а):

всё к чемпионату мира по футболу-2018 ремонтируют.

  Да уж, достали этим чемпионатом. Как назло, завтра в строймаркет надо съездить, а это как раз около строящегося стадиона, не знай как и проеду то((
Здрассте вот вам всем.

0

20

Доброй ночи.
К вечеру распогодилось. Вроде лето вспомнило, что оно - теплое время года. Надеюсь, рецидива склероза не будет до осени.)))

Nikolai4 написал(а):

а уж вечером вчера вроде нормально всё было)

У меня тормозило все.  :dontknow:

Nikolai4 написал(а):

завтра в строймаркет надо съездить

Опять что-то строишь?
У нас приехал с ответным визитом гость из Канады. На неделе буду торжественный прием устраивать.))

0

21

Lavita написал(а):

У нас приехал с ответным визитом гость из Канады. На неделе буду торжественный прием устраивать.))

О, Лар, ты  вовремя двери покрасила!  :cool:

Мы вчера в гостях смотрели свадьбу на видео и в фотографиях, на невесте было настолько шикарное  платье, из головы не выходит. Фотку добуду, покажу.
Сидели за столом и Жора заметил на шее отца(Саши) клеща. Сняли осторожно, и все в панике стали себя осматривать...
У них там просто клещевое раздолье. остается надеяться, что  не инфицированное.

Всем доброго дня!
Сегодня приезжает Леша, труженик  и добряк. План работ и развлечений уже составлен.

0

22

Всем привет. Танюшка, ждем фото свадебного платья.
Таня, по поводу клещей:  если район не энцефалитный, то в общем-то опасаться особо не стоит. От болезни Лайма, как говорят наши врачи, может защитить амосициллин или доксициллин.
Двери я покрасила не все, так что международный прием буду проводить в районе ванны и туалета :D .
Чета сегодня умучилась.(( Как всегда - бешеный понедельник. Потом еще за перевыпущенной картой в банк моталась. Потом  к соседке, укол ставить. Ну и потрындеть за рюмкой чая, конечно.))
Сейчас одно желание - спааать... А нет, читать еще! У меня, наконец, закончился "нечитабельный период", когда ни одна книга не ложилась на душу. Теперь читаю запоем.
Всем - покойной ночи и  красивых снов!

0

23

Lavita написал(а):

читаю запоем.

Списочек, плз .... :stupor:

0

24

Lina написал(а):

Списочек, плз .

Щаз сделаем.
Всем привет. У нас наконец-то лето! Сняли меховые купальники и начинаем растапливать накопленный впрок подкожный жир.
И даже дождя не было весь день. А я уже забыла, что балконные цветочки поливать надо.
На работе - тьфу-тьфу. наконец наступило затишье. Полугодовые отчеты сданы, начальство в отпуска разъехалось,  проверки затихли. Один несчастный эпидемиолог сегодня был. Это нам-то, привыкшим уже к 4, а то и 5 одновременным проверкам еженедельно - тьху. Курорт прям.
Сегодня встреча с ветеранами была запланирована, так и их пришло всего 5 человек.(( Все на дачи разъехались. Наслаждаются летом. Говорят, оно еще целых 4 дня продлится. И еще в августе 5. Африка!

0

25

Lavita написал(а):

И даже дождя не было весь день.

  На сегодня после обеда вам обещают, чтобы не забывали)))
А всем здрассте, привет из солнечного Нижнего Новгорода)

0

26

http://s0.uploads.ru/t/Nm0wQ.jpg

0

27

Всем привет почти ночной!   :flag:
Съездила на дачу вчера. А сегодня ливень, еле успели ноги унести.
МЧС предупредило о готовящемся потопе, поэтому мы очень торопились. Ливень застал нас в дороге. Главное, мы успели по полю пройти по сухости.))) А на даче... огурцы дружно взошли и также дружно сдохли. Кабачки даже не захотели выползать. Зато травки всякой полно, лучок, салатики, кинза. Редиску уже выдернули. В диаметре миллиметра 3, короче - один голый хвостик. Это за месяц-то.  :tired: 
А клубника порадовала. Наелись...и домой ведерко привезли. Очень много осталось. Если бы были хорошие денечки, мы бы еще пару ведер точно сняли. Но впереди дожди аж до конца недели. Очень много гнилой ягоды, наверное не меньше, а больше того, что сняли. Интересно почему вдруг такой офигенный урожай, неужели от того, что я осенью в клубнике гречиху посадила, иначе- седерат, богатый азотом? Еще нарвали мелиссы, буду чай делать ферментацией. В прошлом году делала, понравилось. И щавеля нарвали много. На зиму заготовили и сейчас сварили щавелевый суп. Так что как приехали, готовка, готовка и еще раз готовка. Уже спину не чувствую. И на даче наломались, травы море, не участок, а нечто в сплошном бурьяне.

Отредактировано Ирина! (13-07-2017 00:06:19)

0

28

http://s7.uploads.ru/t/GQSTv.jpg

0

29

Ирина! написал(а):

неужели от того, что я осенью в клубнике гречиху посадила

Я весной. Заморилась убирать, цветет желтеньким, а народ удивляется - странный цвет у картошки. Но на следующий год или в этом осенью снова посажу.
А картошка в этом году цвести не пожелала, и это у всех.

Ирина! написал(а):

травы море

Аналогично! Мне и ехать никуда не надо, каждый день выходи и убирай, но то поминки, то днюха, то проводы, а трава растет без выходных и праздников.
Но вместе с травой краснеют помидоры, огурцы, кабачки уже  собираем.

Всем привет!
Собираемся ехать на присягу. Наташа уже готова была нажать"купить" билеты и вспомнила, что ей паспорт надо менять по случаю 45-летия. И что теперь делать? 30 дней для замены исполнится 25 июля, мы как раз должны вернуться. Но все таки регион южный, проверка документов на каждом шагу, а у нас паспорт недействителен. :dontknow:

Дома у нас тоже трения - муж хочет на автомобиле ехать, типа экономней и там  передвигаться удобней. Но я не могу рисковать - не с его здоровьем в такой путь, да еще и горячие джигиты по южным дорогам...  как поехал, так и правильно.

0

30

Nikolai4 написал(а):

чтобы не забывали

Фиг забудешь.)) Вчера дважды под ливень попала.  Главное, без зонтика.((  Подружка из соседнего подъезда уехала с мужем и детьми  на дачу, дом там перестраивают. А маме ее уколы нужно ставить. Ну, я и бегаю. Решила, что до соседнего подъезда зонтик брать смешно. Ага. Только вышла, кааак ливануло. Возвращаться опять смешно. Добежала, вымокла. Пока ставила укол, пока трындели, вроде закончилось водопреставление. Собираюсь домой, Наташа мне говорит ""Возьми зонтик!" Отказалась. (Припев, повторить 2 раза: "Что там до соседнего подъезда-то идти.  Еще и зонтик брать. Ну смешно же!") И опять повтор. Тут я правда  шагов десять от подъезда успела сделать. И снова кааак ливануло!   такое впечатление, что тучки на небе в морской бой играли. А люди у них вместо кораблей. А 1 - попала! Б1 - мимо. А 2 - убила... :D

Ирина! написал(а):

буду чай делать ферментацией.

Ир, это как?

Танча написал(а):

паспорт недействителен.

Да уж, нестандартная ситуация. Таня, вы в УФМС звонили? Что говорят? Может, если на руках будет копия заявления о замене паспорта, это поможет?
Я в свое время с такой же проблемой столкнулась. Тоже вспомнила, что паспорт менять надо перед самой покупкой билетов. Но у меня знакомый мент был.  Хоть и гаишник, и вообще из другого района, но корпоративная выручка помогла. Позвонил в наш отдел, вышел на начальника, объяснил ситуацию. Меня иначе как раззявой и разиней в разговоре не называл.  Но я терпела, потому как правда. :blush:  Потом говорит мне: "Фото у тебя есть?" Фото у меня было. "Дуй, говорит, быстрее, пока человек, с которым я договорился, не ушел". Сделали мне паспорт тогда за 15 минут!   И чего они 10 дней-то тянут, если это все так быстро организовать можно? 
Я, помнится, расстраивалась, что никакого подарочка не принесла, очень уж стремительно события развернулись ( деньги за скорость дать даже и мысль не возникла) А тот начальник мне и говорит: "Нееет, если бы ты мне чего в пакетике принесла - это коррупция.  А  так - взаимопомощь."

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно