Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стена Плача

Сообщений 1 страница 30 из 511

1

Вот решила такую темку создать, где можно было бы поделиться своими бедами и горестями. В общем, место для "кричать "Караул!"
Welcome!
Ежели у кого что неприятственное случилось и глаза на лоб полезли от сдерживаемых эмоций, не стесняйтесь, приносите сюда. Лучше в виртуале выплеснуться, чем  близким людям в реале уксусной физиономией в сладкий чай капать, ага? Будим вместе плакать…

У меня неприятность в последние дни небольшая, но жизнь слегка отравляет. Живу в районе, где практически исчезли любые каждодневные магазины - хлеба там купить, молока, картофанов всяких... Эту функцию выполняют небольшие киоски-тонары, спрятавшиеся по дворам от вездесущего ока нашего нонешнего городского главы. А у нас во дворе сейчас благоустройство, в связи с чем он перекопан поперек, вдоль и по всем диагоналям одновременно. Поэтому путь до ближайших таких киосков аналогичен преодолению полосы препятствий. Каждый день преодолеваю. Хучь бы разряд какой присвоили, что ли... Никто не побеспокоился. У-у-у...

Теги: неприятность, огорчение, обида

Отредактировано Lavita (02-08-2011 12:27:36)

0

2

Тоже что ли поплакаться  :(  На своего провайдера Эр телеком. Подключался 2-го мая по акции на 6 месяцев плата 544р., а они выставляют полную оплату 720р, да ещё заявляют, что акция уже закончилась, это с мая до августа сейчас 6 месяцев проходит. Съездил сейчас, написал гневную бумагу, даже две. Но пришлось за этот месяц доплатить, а то они по договору разбираться 10 дней будутhttp://smiles.kolobok.us/icq/ireful.gif
  Ещё поплачусь, коль уж начал. Чего такое с бензином то творится? На многих заправках его вообще нет, где есть, то там цены взвинтили. Самый дешёвый 92-й на Лукойле по 26р. Естественно, если бензин дорожает, то и в магазах цены подскочат. Нефтедобывающая страна, блин :mad:

0

3

Nikolai4, надо твоему провайдеру послать какую-нибудь ссылку на репетитора по арифметике.  :crazyfun: Пусть поучит его считать правильно.

0

4

Сегодня сопровождала свекровь в дальнюю поликлинику на консультацию к специалисту, которого в нашей нет. Туда доехали на машине, а назад она решила до остановки троллейбуса пешком пройтись, прогуляться. И остановка в принципе недалеко, и дорога комфортная - по парковой аллее, а чувствовала себя после этого так, будто вагон муки разгрузила. Она ходит очень медленно, и мне все время приходилось себя сдерживать. Как, оказывается,  можно устать не от скорости передвижения, а от ее отсутствия!  :sceptic:

0

5

Кинулась на травку виртуальную и захлебнулась в рыданиях... а слезы постепенно стали слезами радости. Собрала всех гостей(оставшихся), Никиту подсунула и отправляю с Борей на море. Так уперся рогами :whistle:  и ни в какую без меня не хочет везти народ. Типа повезу 6 человек, ничего страшного... А мне так в лом уже ехать... что только не придумала, всяческих неотложных дел ... Вобщем уехал со скандалом, забыл телефон -вернулся... Ну теперь уже на море! А я со спокойным сердцем и душой наконец в сети!!! :flag:  :jumping:

0

6

Господи, Стена, ты ведь дружишь со своей сестрой в Израиле? Отправь ей, плз, половину нашего дождя. А лучше 3/4. Дыра над нами в небе что ли образовалась? :rain:

0

7

Инга, классная идея, я тоже просить буду, и знакомых в Иерусалиме попрошу записку в Стену положить.  С двух сторон дуэтом - просьба лучше услышится  :cool:

0

8

Быстро помогло! Спасибо, стена, спасибо, Лина, сегодня отличная погода. :cool:

Вот так можно договориться и еще что-нибудь попросить  :crazyfun: .

0

9

Инга, не поверишь, но у нас вчера вдоль побережья немного покапало, а уж тучи до сих пор ходят, и влажность высокая.  :O

0

10

Тоже чтоль поплакаться? Вроде не о чем)))
  ладно, поплАчусь о погоде, жарко, сейчас. ночью +26, днём под +40. После немного дождливой и прохладной Праги отогреваюсь)))

0

11

Стена, преврати, пожалуйста, всех террористов, бандитов и прочих убийц и насильников в садовников, цветоводов, лесников, огородников и строителей. Амен.

0

12

Lina написал(а):

Стена, преврати, пожалуйста, всех террористов, бандитов и прочих убийц и насильников в садовников, цветоводов, лесников, огородников и строителей

Аминь!

Подписываюсь под каждым словом....

0

13

Lina написал(а):

Стена, преврати, пожалуйста, всех террористов, бандитов и прочих убийц и насильников в садовников, цветоводов, лесников, огородников и строителей. Амен.

А еще в поэтов, музыкантов, художников и просто в хороших, добрых людей. Аминь.

+1

14

Стена, будь снисходительна и сделай так, чтобы в банке, где мы взяли кредит и по ротозейству потеряли кредитный договор с квитанциями, выплатив половину кредита, оказались порядочные менеджеры. Скидку на старость и плохую память сделай нам пожалуйста! :dontknow:

0

15

Спасибо Стена за быструю и качественную помощь!!! [взломанный сайт]
[взломанный сайт]В банке все прошло благополучно, и сам договор нашелся... почему то в шкафчике с лекарствами, под тонометром. :huh: . С вечеринками давление то гости, то хозяева частенько проверяли, вот и прихватил кто-то. :D

0

16

Еще раз Спасибо Стена! И если не затруднит, вложи в наши головы(мою и мужа) таблетку для улучшения памяти. Чтоб хоть не растерять, что осталось в голове...

0

17

Милая Стена, ты же не золотая рыбка, поэтому присоединяюсь к просьбе Танчи.
Вложи, милая Стена, пожалуйста, всем, кому очень нужно, то, что очень не хватает. А куда, ты Стена, и сама знаешь...

0

18

ПоплАчусь. Заманал колхоз, скоро чтоль сезон то кончится( Да ещё автопром наш подводит, в самый ненужный момент чего-нибудь ломается. Встал, блин, с заклинившими тормозами поперёк дороги. Еле-еле отъехал, одновременно посылая объезжавших торопыг.
  Всё, поплакался)))

0

19

Nikolai4 написал(а):

Всё, поплакался)))

Можно и попросить  :blush: .

0

20

Inga написал(а):

Можно и попросить

Кого? Щас бесплатно никто ничего не сделает  :nope:

0

21

ПлАчусь:

Ребят, ну вот правда, хоть реви... Достал этот вандализм уже.  Опять в эти выходные дачу обчистили... Все продукты, инструмент кое-какой, посуду.... ну всё унесли.  Окно взломали. А раньше со двора лазили.
Но самое обидное-  унесли то, что выращено уже, но лежало на просушке... Вот именно поэтому и цветы достойные не выращиваю на даче. Однажды штук 30 гладиолусов разом срезали...

Не  имеем мы права защитить свою собственность. Закон позволяет только сигнализацию установить. Ну какую сигнализацию я поставлю в деревне? Беда просто....

0

22

Поплачу, Лида, вместе с тобой. Очень сочувствую и знаю сама, как обидно, когда какая-нибудь сволочь вторгается в твой дом. У нас правда и дома еще не было, строился, а на сарае замок взломали и унесли очень приличные инструменты -  дрель, насос, электрорубанок. У мужа настроение пропало... так и продали дачу с недостроенным домом. А у подруги картошку семенную выгребли с погреба и старенькую стиральную
машинку вместе с грязным бельем, ничем не брезгуют... Так это ж ясно, что на машинах ездят лихие люди по чужим дачам, не от бедности и голода... Образ жизни уже такой :(

0

23

У нас раньше тоже самое было. Но вот уже года 4 воровства убавилось. Охрана в садах нормальная. А раньше и наркоши мак искали и просто ворьё шлялось.

Лидия написал(а):

Не  имеем мы права защитить свою собственность. Закон позволяет только сигнализацию установить

Знаешь, Лида, мы однажды поймали таких "орлов", пристегнули их наручниками ко входным воротам и висели они там часа два. Этого им хватило, ибо каждый проходящий мимо считал своим долгом чего нибудь им сделать. Ихние морды, извини меня. на задницы стали похожи. Милицию мы не вызывали, всё равно им там ничего не сделают.  Адресочки ихние на всякий случай пробили и отпустили лечиться.
Сейчас в дачах всё хранится, на зиму и ТВ и холодильники оставляем. Спокойно.

0

24

Лида, ты уж прости, что ты тут сегодня с горем своим, ( очень тебе сочувствую), а я вот - с радостью... Ну вот так получилось...Я ведь про это еще несколько дней назад хотела рассказать, но тогда мои фотки Радикал четырежды не пропустил...А сегодня вот смогла их сюда закачать...
Ужасно, что такое происходит...Но у нас - тогда, когда я еще активно занималась дачей , то есть 8 лет назад, - в основном воровали сам урожай, погреба вскрывали...
А сейчас -говорят соседи- это просто единичные случаи... и всегда где то на окраинах СОТ... наш СОТ самый ближний к городу... всего 50 минут пешком ....
Поэтому конечно если без транспорта - то легче всего промышлять именно у нас..и погреба у многих на участках...

0

25

Ну что ты Катюш.... Это у нас не впервые... Похоже, что у нас так это и будет... Охранять не кому,  деревня маленькая.
А за тебя я очень рада!  Сами недавно баньку выстроили. Вот, в основном из-за неё туда и ездим!

0

26

Лидия, сочувствую всей душой!

Это гораздо хуже, чем кошелек из сумки.

У нас в последние годы тоже такие случаи бывают. Муж прикрепил видеокамеру-обманку(дешевую) на солнечной батарее. Если кто появится в темноте - начинает мигать светом и вращаться. А еще на дорожке к домику протянул тонкую проволку на уровне груди, с ней соединил противень, который поставил сверху и налил в него воду.
Когда приходит - проволку отстегивает. Пока его не было, я вокруг обходила.

Правда один раз пришел он на полчаса, ничего не отцепил, а к нему приятель заглянул...
Говорит - слышу грохот, выглядываю - стоит Виктор оглушенный и растерянный, весь облитый водой... Бывает  :D .

Ты хоть улыбнулась, Лидия? Все проходит...

+1

27

Как хорошо, что есть у нас эта тема! Вот так поплачешься, глядишь и легче стало! Спасибо вам всем, ребята!
Это и правда далеко не первый раз у нас случилось, бывало и похуже...
Inga, а у вас интересный способ отпугивания гостей этих непрошенных... надо подумать! Да, я уж улыбаюсь! Не сожгли , главное, а остальное - переживём! :)

0

28

Лидия написал(а):

Ребят, ну вот правда, хоть реви... Достал этот вандализм уже.  Опять в эти выходные дачу обчистили... Все продукты, инструмент кое-какой, посуду.... ну всё унесли.  Окно взломали. А раньше со двора лазили.
Но самое обидное-  унесли то, что выращено уже, но лежало на просушке... Вот именно поэтому и цветы достойные не выращиваю на даче. Однажды штук 30 гладиолусов разом срезали...
Не  имеем мы права защитить свою собственность. Закон позволяет только сигнализацию установить. Ну какую сигнализацию я поставлю в деревне? Беда просто....

Лидия написал(а):

Это у нас не впервые... Похоже, что у нас так это и будет... Охранять не кому,  деревня маленькая.

Лидочка!  Мы тоже здесь на Южном Урале страдаем этим недугом!
Каждый год говорю себе -"Все последний раз хожу на дачу"...и...снова ползу, снова сажаю... А больше у нас здесь и выйти некуда...там хоть внуки порезвятся на природе...так и терпим этих ворюг...
Весной грядку сажаю, приговариваю, уродись, чтоб всем хватило...

0

29

Этих скотов только по своему наказывать надо, хоть это и жестоко. Переломать одному другому руки ноги, другим не повадно будет.

0

30

Nikolai4 написал(а):

Этих скотов только по своему наказывать надо, хоть это и жестоко.

Эх.... Метод -то хороший. Согласна с тобой. Только вот  не всем он доступен....

Нет, вы только представьте! Я в пошлый раз , конечно, в шоке прибывала и не всё заметила, что взяли.... А в эти выходные глянула: лапти наши реликтовые утащили... :mad:  Хорошо, хоть фото осталось....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно