Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стена Плача

Сообщений 391 страница 420 из 511

391

Ириночка, держись... Очень не простой период. Понимаю и сочувствую. Надежды не теряйте.

0

392

Ирина!Совсем не обязательно, что останется "овощем".
Мой знакомый после инсульта пролежал в коме 6 месяцев!!!  Когда пришел в себя не помнил ничего и был самым счастливым человеком, что я встречала в жизни. Постепенно восстановился - что-то вспомнил, что-то рассказали. Сейчас работает. Все 6 месяцев его жена и дочери каждый день  сидели с ним по несколько часов, рассказывали ему, читали, песни пели, внучек приводили.
Сколько лет дяде?

0

393

Ему 70 в прошлом году отметили. Уже до этого было два микроинфаркта. И вот инсульт в очень тяжелой форме.

0

394

Ира, прогноз врачей - это ещё не окончательно, тут много от чего зависит. Я в этот раз в реанимации вместе с инсультными лежал, там один после двух недель комы очнулся, когда я выписывался, он уже в общем отделении был, сам ходил и разговаривал, конечно несколько неясно, но понятно. Так что ничего ещё не потеряно.
И, когда он в себя придёт, не надо ему показывать, что вы сильно расстроены.

0

395

Ему сделали МРТ, которое показало, что все разрушено. Конечно, хочется верить в хорошее, спасибо вам всем за поддержку.

+1

396

Ирочка!
У каждого человека - свой срок, его даже врачи не знают. Мой дядя пережил тяжелейший инсульт в 74 года, думали уже не встанет, а он поднялся и даже речь восстановил, завел пасеку и пчелами лечился. правда, от нарушения речи избавился не полностью, но всё равно ведь говорил. Будем верить и надеяться! Держитесь!

+1

397

Говорят, беда не приходит одна. Вчера узнала, что мой другой дядя тоже болен. Рак легкого. Ему предложили операцию, но он отказался. Ему 78 лет.  Маме не говорим. Она и  так даже перестала на улицу выходить. Все старые карточки разглядывает.(((
Ездила вчера в реанимацию к Вите (младший дядя, ему 65). Он вдруг стал иногда фокусировать взгляд. Вроде динамика неплохая. (ТТТ)

0

398

Ирина! написал(а):

Вчера узнала, что мой другой дядя тоже болен. Рак легкого.

  Какая стадия?
От операции зря отказался.

0

399

Есть большая вероятность, что он не перенесет операцию, поэтому и отказался. Я не знаю какая стадия. Но он считает, что так лучше.

0

400

Тут судить сложно, его желание, конечно, решающее. ну, хотя бы химию или облучение делать будут?

0

401

Ирина! написал(а):

Ездила вчера в реанимацию к Вите (младший дядя, ему 65). Он вдруг стал иногда фокусировать взгляд. Вроде динамика неплохая. (ТТТ)

Ну, вот, Ирочка!
Это - уже радует!

0

402

Ну, вот и всё!
Внук провалил профиль по математике. А пересдавать теперь можно только в сентябре, а это всё равно, что на следующий год. Он и сам в шоке. Никак не думал, что будет такой результат, вроде первую часть всю решил, и из второй что-то сделал.  Институт мимо нас пролетел со скоростью ракеты, теперь будем техникум подбирать, чтобы дурака не валять год. Зато "Отстань, достала!" твердил мне весь год. А теперь сидит хвост поджав.

0

403

Ой, Иришенька, дай бог лережить вам все это.
Держись, бабуля...

0

404

Ирочка,  милая, посмотри на это все с другой стороны: ничто так не ценится, как то, что трудно дается.
Помню, как одноклассница, которая не поступила сразу после школы в избранный ВУЗ, на одной из встреч с горечью сказала: "Ребята, только сейчас я поняла, как это здорово - учиться". И грызла она гранит не поддавшейся науки в этот послевыпускной год, мне кажется, с упятеренной силой. И поступила на следующий год, и не снижая скорости закончила ВУЗ одной из лучших студенток, потом сразу аспирантуру. 
Одна из моих любимых тетушек в медицинский ВУЗ поступала 8 раз!  И все-таки поступила. 
Ирочка, Саше сейчас нужна поддержка. В столь молодом возрасте еще тяжело переносить  сбои в выстроенных планах. Это мы уже знаем, что порой отрицательный опыт бывает дороже безоблачного положительного. И вообще право на ошибку есть у всех и всегда.
Ира,  а вариант поступления на вечерний факультет тоже не проходит?  Кстати, техникум - это тоже неплохо. Ты посмотри, как Танин Никитка в техникуме расцвел! Короче, давай надеяться на то, что Саше этот урок пойдет на пользу.   
Пусть готовится, у него впереди еще мнооого времени, чтобы достичь  того, к чему стремится.
Удачи ему.
А ты себя береги.  Обязательно.
Ирочка, Санька еще обязательно тебя порадует!

0

405

Ирочка, ты главное сама успокойся и внука поддержи. Обидно, очень обидно, но это не трагедия. Силы есть, молодость, еще желание, как спортивная злость, и все получится.
У меня тоже есть пример с жизни:
У подружки сын учился в техникуме, средне учился,  без хвостов. Под конец даже подтянулся до хорошиста, и вот на защите диплома как перемкнуло - ни слова не смог вымолвить. Все в недоумении, мать в шоке...  Пришлось пересдавать осенью. После этого с отличием университет и теперь работает на руководящей должности и подрабатывает диктором на телевидении. И никаких комплексов.
Может это божий промысел, и  надо  пройти  данное испытание, чтоб в будущем уже было легче определиться с выбором профессии.
Меня успокаивает  при неприятностях, что так меня уберегают от большей беды.

+1

406

Ирочка, Таня права. Что бог ни делает всё к лучшему. Значит ему приготовлена другая стезя.

0

407

Ириша, не нагнетай страстей. Ничего страшного не случилось. Ну будет ему урок.  Ты сама успокойся. Внук не должен думать, что жизнь кончилась. Просто немного скорректировать планы. Дети часто не так расценивают огорчения родителей, поэтому ты сейчас его поддержи, но никак не ругай.

0

408

Ириша написал(а):

Ну, вот и всё!
Внук провалил профиль по математике. А пересдавать теперь можно только в сентябре, а это всё равно, что на следующий год. Он и сам в шоке. Никак не думал, что будет такой результат, вроде первую часть всю решил, и из второй что-то сделал.  Институт мимо нас пролетел со скоростью ракеты, теперь будем техникум подбирать, чтобы дурака не валять год. Зато "Отстань, достала!" твердил мне весь год. А теперь сидит хвост поджав.

Какие все добренькие  :glasses:
Ириша, на мой взгляд - пусть поработает.  Работу трудную и скучную. А вечером занятия с хорошим репетитором, которого сам  будет оплачивать из зарплаты. Чтоб сравнил.  :rolleyes:

0

409

Ириша, ну и чего страшного? Сдаст в сентябре, на следующий год поступит, не он первый, не он и последний. А пока пусть работает, умственно и физически.  У меня вон младший сначала в универе на юридическом учился, со второго курса ушёл, не потянул, через год опять поступил и ничего, закончил, и у тебя всё обойдётся.

0

410

Lina написал(а):

Какие все добренькие  :glasses:

Дык трудно ему сейчас..Жалеем.http://smiles.kolobok.us/big_standart/empathy3.gif
Потом, когда первый шок пройдет, надо, конечно подумать о причинах и способах смены парадигмы действий ( во завернула... :D )  Сейчас-то главное в депрессуху не впасть.

+1

411

Вот хорошо, что у нас есть, где высказаться. Сразу легче стало.
Я считаю, что всё правильно. Не хотел он идти по технической стезе, вот судьба так и распорядилась. Пойдет в техникум и будет готовиться сдавать в следующем году уже те предметы, которые ему действительно нужны, будет готовить портфолио как следует, тем более его нужно сдавать с 1 по 23 июня: на основании оценки портфолио будут уже решать принимать у него документы и допускать ли до творческих испытаний. Договорились с ним в июле составить программу подготовки к творческим испытаниям. И будет работать пока так же на канале своем телевизионном. А переживал у нас больше всех папа, мы с Саней как-то быстро отошли и начали строить новые планы.

+2

412

Ну вот и хорошо. Главное поняли что дальше делать.

0

413

Ириша написал(а):

А переживал у нас больше всех папа

Вот кстати да. Папе-то помощь, видимо, больше всех нужна.

Ириша написал(а):

начали строить новые планы

Молодцы!
Планы разбивайте на мелкие шажочки - так их легче выполнять. На себе проверено.))

0

414

Сегодня узнала, мой дядя, что в коме, в воскресенье умер. Тромб оторвался. Его сначала клали в больницу, где оставляли телефон, чтобы сказали если что. А потом его перевезли в какой-то новый центр за Зеленоградом в деревне и телефон им не передали. Сегодня жена ездила, ей и сказали.   Дорога 4 часа в один конец. Несколько раз я ездила к нему. Но ведь не поговорить, ничего не поделать. Только стоишь рядом час -полтора и домой. Утром уезжаешь, вечером приезжаешь. За эти полтора месяца чего только и не было. Из легких гной 200 мл откачали, открылась язва, появилась пневмония, кровотечение открывалось. Сразу активировались все болячки, которых раньше и не было. Отмучился наш Витя. Вот такие дела.

0

415

Сболезнования, Ирин. Земля ему пухом, тяжело родных терять.

0

416

Ирина! написал(а):

Отмучился наш Витя.

Ох...
Ирочка, сочувствую.
Земля пухом твоему измученному дядюшке.  Покоя его душе. Сил родственникам.

0

417

Ирина! Сочувствую.
Светлая память.

0

418

Ирочка, сочувствую Вашему горю.
Вечная добрая память твоему любимому дяде.

0

419

Ирина!
Мои искренние соболезнования. Тяжело, когда уходят родные люди.

0

420

С мамой плохо. Аритмию ей в больнице сняли и выписали. А на второй день после больницы ей стало совсем плохо. Давление в норме,пульс в норме, но она перестала вставать. Очень заторможена, сознание, говорят, порой путается.
Сегодня ночью улетаю к ней.
Господи, помоги ей!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно