Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стена Плача

Сообщений 451 страница 480 из 511

451

Нас, таки-да, не взяли в этот призыв, отложили на осень. Завтра Саша идет в военкомат брать справку, что в связи с перебором призывников его призыв нынче отменяется. Так ему велели на работе. Скорее всего его восстановят, так как у них сейчас много народу увольняется. А если такое же повторится и осенью, то я не знаю,что и думать. Других взяли сразу, а нас мурыжили-мурыжили и в итоге не взяли. Что-то тут не то!!! Папа ему прямо сказал, что в осенний призыв увольняться он будет заочно после отправки в часть. Нечего людей смешить! А трудовую книжку и папа забрать может.

Отредактировано Ириша (13-07-2020 19:25:40)

0

452

Главное, что восстановят. Вот как интересно, раньше два года служили и солдатиков не хватало. А теперь год, а их перебор.  Ну правильно же жеж. На картошку-то теперь их не посылают.)))

0

453

Оспадя, сюр какой-то. А вроде  ведь даже фраза такая есть, когда говорят о том, что все сделано четко - "по-военному". А тут...

Я тоже в этой теме пожалуюсь. Писала уже, что старший брат после стентирования угодил снова в больницу.  Желудочное кровотечение. Видимо перегрузили его антикоагулянтами и стронули то, что спало до поры до времени. Подлечили, гемоглобин подняли, но... Сегодня звонит: "Я уже дома! Нас всех из отделения в срочном порядке выперли". В выписке написано, что как контактный с COVID должен соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней и вызывать врача при симптомах ОРВИ. При этом ни мазок не взяли, ни постановление не выдали, только вот эта строчка в выписке. И даже не сказали, с кем контакт был. В палате или во всем отделении кто-то ковидный выявлен. При этом в рекомендациях написано: в течение 14 дней колоть препарат железа. И специально помечено, что в таблетках не принимать, только уколы! И как? Кто колоть будет? В общем тоже бардак и волнения... У него, конечно, фельдшерский пункт неподалеку от дома, но как же самоизоляция?

0

454

Ларочка!
Какая там самоизоляция! Лешка ходил в поликлинику продлевать больничный ковидный, а его жена тогда только заболела. Когда он спросил: «Почему нужно приходить лично продлять!» ему ответили: «Порядок никто не менял!»  У нашей общей подруги сотрудница сейчас лежит в Твери в ковидной больнице. Первой заболела дочь, 45 лет, потом мать. В Тверь отправляют, когда состояние уже очень тяжелое. До этого лечили дома и ту и другую, потом отправили в Тверь, когда стало совсем плохо. Дочь спасти не удалось. Мать пока ещё в больнице. На платное КТ в Волочке большая очередь на несколько дней, так что сделать его больному человеку - проблема, а без результата КТ тест не делают.
Брату - здоровья, Ларочка!

А Саню на работе не восстанавливают пока, сказали, что возможно возьмут в августе. Да ещё и дама из военкомата заявила кадровику по телефону, что Саня не понравился какому-то командиру части, и поэтому его не взяли, мол, продемонстрировал нежелание служить! А самое смешное, что с Саней никто во время призыва, кроме этой дамы, не общался. Да ещё и ткнула моему сыну тем, что он не служил, а она уже 18 лет служит. Если все 18 лет служит так, то спасай бог нас от таких служащих. Чай не с автоматом бегала и бегает, и не в танке. Нашла чем бахвалиться. За такую службу наказывать надо. Напрочь у ребят отбивают желание служить!

0

455

Ирочка, с такими "дамами из военкомата" жизнь столкнет его  еще не раз, скорее всего.  Есть такой тип людей, ловящих кайф от собственной возможности влиять на чужие судьбы.
Надеюсь, что Саню восстановят . А в следующий призыв пусть не спешит увольняться, папа правильно говорит.

0

456

Сегодня утром умерла от этого поганого COVID наша Фаечка, подружка из Вышнего Волочка. Галка еще не знает: она с внуком в Крыму третий день, связь еще плохо налажена. Фаечка была самая младшая из нас, ей было 65 лет, 66 должно было исполниться в декабре. Заболела она меньше двух недель назад в субботу. В реанимацию её перевели меньше недели назад. Помяните, друзья, хорошего человека.

0

457

Ириша, соболезнаю. Хороших людей особенно жалко.

0

458

Совсем еще молодая. И так неожиданно, быстро. Ириша, соболезную. Пусть земля ей будет пухом. А некоторые люди до сих пор не верят в ковид и считают, что нами манипулируют. А болезнь действительно опасная. Пусть этот вирус похож где-то на грипп, но пока нет лекарства и вакцины - он опасен.

0

459

Не верят идиоты, которые с ним не столкнулись. У меня брат мужа очень тяжело  переболел. В лёжку, еле выжил.

0

460

Ириша, соболезнуем.

Valentina написал(а):

Не верят идиоты, которые с ним не столкнулись.

Да, Валь, я вот таким идиотом и был, не верилось, теперь верю, когда "жареный петух в .... клюнул"(

0

461

Ирочка, скорблю вместе с тобой. Извини, что запоздалая реакция.

0

462

Сегодня утром умерла моя мама. 85 лет. Наверное только после их смерти понимаешь как дороги нам наши мамы.

0

463

Миша, соболезную. Пусть земля ей будет пухом.  Моей маме 90, и я часто думаю про нашу жизнь. Уже заранее боюсь квартирного одиночества, хотя я самодостаточная, есть чем себя занять. Но мама рядом, и я не одна. Хорошо, что у тебя есть Лариса. Вместе всегда лучше. Держись.

0

464

Ой, Мишенька...
Не подобрать слов, чтобы хоть  как-то облегчить твою боль. Держись, дорогой.
Ирка права: хорошо, что в эти тяжелые дни с тобой рядом твои близкие: жена, дети. Держись за них.
Покоя и мира душе твоей мамочки. Светлая память.

0

465

Соболезную...

Миша, держись...
Светлая память твоей маме....

0

466

Спасибо, девчонки, за добрые слова. Сегодня маму кремировали, т.к. ещё точно было неизвестно место захоронения. Но в процессе всё решилось, место теперь известно, урна с прахом хранится в крематории 40 дней, за это время всё оформим.
  Вот, часа полтора назад приехали домой, выпили по рюмке, тошняк на душе.
  В общем, всем добра, берегите своих мам, если можно.
***
Отдельно сказать про ритуальную службу. Как водится Скорая вызвала своих, но, т.к. заранее мы знали куда надо обращаться, засланцы Скорой были посланы лесом. Потом ещё навязывались, всего трое.  Но выбранная нами ритуалка крематория была действительно на высоте. От нас вообще ничего не требовалось, вся организация их, вплоть предлагали бесплатно съездить в ЗАГС за свидетельством, но уж это мы сами сделали.  Одним словом, молодцы. По цене вполне доступно.

0

467

Миша, сочувствую Вашему горю! Вот ты и осиротел...
Вечная память маме твоей и царствие небесное!

0

468

Миша, соболезную.
Маму терять тяжело в любом возрасте. Пока жива мама, мы - дети. Мамочке - вечная память и легкого лежания.

0

469

Тяжело терять маму. Мама- это наше всё. Теперь ты старший в семье. Соболезную.

0

470

Спасибо всем. Сегодня урну с прахом захоронили.

0

471

Не хочется писАть в эту тему, но вот час назад позвонили, хороший знакомый умер, нормальный мужик. Ковид проклятый сгубил, всего то 60 лет, в больнице лежал, в реанимации около двух недель, выписали из реанимации и внезапно хуже стало, всё, спасти не смогли, 60% поражение лёгких. Жаль, хороший мужик был, Володей звали.

0

472

Очень жаль...
соболезнования родным, и тебе, Миша....

Светлая память Владимиру...

0

473

Мишенька, сочувствую. Царствия небесного Владимиру.

И тоже поделюсь болью.
Сегодня по скайпу встречались с однокурсницами. 40 лет со дня выпуска из института.  Узнала, что двух наших девочек   этот проклятый ковид забрал.  Навсегда.

0

474

У меня вчера случилось несчастье с Сережей: резко подскочило давление ни с того ни с сего, начал заговариваться как и 4 года назад. По скорой увезли в сердечно-сосудистый центр. КТ показало, что в мозгу всё чисто(в прошлый раз была какая-то киста), кровоизлияния тоже нет. Давление сбили, он говорит сегодня нормально, но не все вопросы понимает. Вставать пока не разрешают. В связи с ковидом в отделение не пускают, до врача тоже не дозвонишься. Еле пробилась.  Хорошо, что к телефону подошла принимавшая нас вчера врач, поговорила со мной, рассказала его состояние на сегодняшнее утро. Успокоила немного. Вот такие у меня дела.

0

475

Ириша, сочувствую. Будем надеяться, что все придет в норму, и Сережа поправится. Буду держать кулачки. А тебе советую попить чего-нибудь успокоительного. Ты своим мальчикам нужна, тебе тоже надо быть в норме.

0

476

Ириша, слчувствую...
Будем надеяться, что Сергею станет полегче...
А тебе сил и терпения...
Береги себя для своих мужчин

0

477

Ириша, всё будет хорошо.

0

478

Спасибо за поддержку, дорогие мои!
Врачи тоже обнадеживают: говорят, что анализы и все обследования показали хорошее состояние. Кроме нарушения понимания устной речи и потери названия некоторых предметов, других нарушений нет. Письменный текст понимает сразу. В датах ориентируется еще с трудом. Но логопед сказала, что прогресс очень заметный даже за одни сутки. Я надеюсь, что всё восстановится.

0

479

Ирочка, милая, держись. Положительная динамика - это очень радует. Речь восстановится конечно же.
Наверное, нужна основательная реабилитация после такого серьезного криза.  В санаторий бы ему какой съездить.  Отдохнуть как следует, походить бездумно, природой полюбоваться. Врачей потыкайте палочкой по этому поводу, пусть назначат реабилитацию.
Сереже здоровья, здоровья, здоровья. И тебе тоже.

0

480

Да, лечащий врач, зав. отделением, сказала, что будет настаивать на санатории для реабилитации.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно