Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стена Плача

Сообщений 481 страница 510 из 511

481

2020г.- год проблем и болезней.  Соболезную всем, кто потерял своих близких, родных или знакомых...

Вот и у нас в декабре заболела вся семья дочери. Весь месяц они дружно болели Covid 2019. Весь месяц с ними не виделись.
СПАСИБО телефону, в котором есть WhatsApp!  К Новому 2021г. поправились...

Как хотелось, что бы этот новый 2021 был удачнее...
Но что- то совсем не так пошло.
В феврале умерла моя мамочка... В  августе ей исполнилось бы 90 лет.
Последние 15 лет жили мы с ней вместе.
После смерти моего отца мама переехала ко мне.  До этого она более 60 лет прожила в Екатеринбурге.
Она была мне и любящей  мамочкой, и подругой, и приятельницей...  все эти последние годы.
Мама наказала мне похоронить ее в Екатеринбурге. Нужна была кремация...
Весь февраль стояли трескучие морозы у нас . ( -30 это как норма.) И как ехать по такой погоде?  Даже машина не заводилась.

В конце февраля муж почувствовал себя плохо  и  4 марта его положили в стационар, в отделение пульмонологии. Там он быстро воспрял духом, стало намного легче ему.
И вдруг - поднялась температура!  Тест показал Covid.  Это, как оказалось,  очень просто - подхватить этот "подарок" в больнице. Перевезли в другую больницу... откуда он уже не вышел. 3 апреля  его не стало. 

Вот так осталась я одна .... Вернее мы с Жулькой, которой  14 лет. В просторной квартире, где все еще стояла незахороненная урна с прахом моей мамочки.

Я больше не могла там находиться...
Дочка быстренько подсуетилась и сняла мне квартиру рядом с их домом. Здесь стало немного легче жить... Тут постоянно со мной внук и дочка.

0

482

Надо жить. Хотя бы ради дочки и внука. Хотя, советовать легко.
  Терпения. Такое лечит только время.

+1

483

Лида, соболезную. Придется все равно с этим жить дальше. Как хорошо, что есть дочка и внук. Они тебя будут отвлекать от тяжелых мыслей. И сама старайся на этом не зацикливаться. Находи для себя разные интересы и дела. Хоть и говорят некоторые антиковидники, что его нет и его придумали, чтобы народ держать под присмотром, ковид есть. У меня никогда не было, чтобы в один год столько было потерь среди родственников и знакомых. И, говорят, нам с ним жить всю жизнь.

+1

484

Лидушка...
Горькие потери принес тебе этот год. Держись, милая.
Алинка молодец, правильно сделала, что тебя поближе к себе перевезла.
Миша правильно говорит, что только время - доктор. Оно притупляет боль потери, учит смиряться с нею и жить дальше.
И Иринка верный совет дала  по поводу дел всяких. Надо ставить перед собой каждый день хотя бы небольшие цели, чтобы заполнять возникшую пустоту в жизни. Как хорошо, что рядом дочь и внук.
И мы тоже рядом.  Хоть и далеко, но рядом. Обнимаю тебя, родная.

+1

485

Лидочка, держись!
Терять родных - очень тяжело. Но есть дочка и внук, нужно жить для них, твоя помощь будет им очень кстати, а заботы помогают нам пережить боль утраты. Моя бабушка говорила: " Мы должны помнить умерших, а жить для живых!"

+1

486

Лидочка, какое горе..
держись дорогая.
Соглсна со всем, что написали девочки и Миша
Находи силы жиь для дочки и внука...
И приходи к нам...
Здесь тебя не хватает...

+1

487

Спасибо , мои дорогие , за сочувствие...

Ирина! написал(а):

Хоть и говорят некоторые антиковидники, что его нет и его придумали

Наверное из этих людей никто сам не болел и близких господь уберег... Больше о них и сказать нечего. Я не голословно об этом сужу. Кроме мужа, который пострадал от этой заразы я и сама переболела, но позже. Примерно через месяц после последней прививки. Весь июль и частично август. Ощущения непередаваемые...

Lavita написал(а):

Иринка верный совет дала  по поводу дел всяких.

Этого у меня хватает! Читаем , играем , гуляем и лечимся!)

Lavita написал(а):

И мы тоже рядом.  Хоть и далеко

Для меня понятие "далеко" при наличии исправного интернета несколько потеряло привычный смысл. ))

Ириша написал(а):

" Мы должны помнить умерших, а жить для живых!

Спасибо, Иришенька. Наверное очень мудрым человеком была твоя бабушка...

Tina написал(а):

И приходи к нам...

Никогда от вас не уходила!

http://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/11/t320160.jpg

Просто так уж устроена я, что когда тяжко, то замыкаюсь...Жду когда чуток отпустит. Но я справлюсь!

+1

488

Лидочка!!!

https://d.radikal.ru/d12/2109/86/7af762647ec7.jpg

+1

489

Лидочка, моё запоздалое соболезнование. Тяжело терять близких, но иногда это случается.

+1

490

У старшей племянницы инфаркт. На даче. Вовремя обратились к врачам,  утром муж ее отвез в ближайшую к даче больницу, днем уже прооперировали и стент поставили. Пока в реанимации, завтра обещают в палату перевести.

0

491

Ну хорошо, что стент поставили. Оперативно получилось, раз в этот же день. Может все и образуется. Во всяком случае стент продлевает жизнь. Сколько же этих инфарктов происходит на дачах. Я помню, как иногда в глазах темнело, но надо все обработать. Не бережем мы себя. Да ни одна растишка не стоит такой цены. Эх, кабы знать...соломку постелила бы. Здоровья ей, Ларис.

0

492

Сочувствую, Ларочка...
и племяннице и всей вашей семье,
Племяннице здоровья, а вам сил,

0

493

Lavita написал(а):

утром муж ее отвез в ближайшую к даче больницу, днем уже прооперировали и стент поставили.

Ух ты, оперативненько как. Я до сих пор "в очереди" стою, аж с марта 2015-го)
  Если так быстро успели, то всё нормально будет.

0

494

Ну что же это такое творится, и молодых эти болячки не щадят.
Здоровья всем заболевшим, утешения и сил всем, потерявшим близких.

0

495

Спасибо, родные, за сочувствие и за поддержку. Все на так плохо. Стентов поставили аж два. В субботу  мы к ней ездили, выглядит отлично. Говорит, что чувствует себя хорошо. С воем выбила себе перевод из реанимации в обычную палату. Говорит, что на стенки готова была лезть от отсутствия какой-либо информации. Телефон-то не дали с собой взять.  представляете, каково это, современному молодому человеку обрубить все каналы поступления информации? Развлекалась тем, что изучала, как подсоединенная аппаратура реагирует на поднятие правой руки, а теперь левой. А если приподняться? Короче,  тестировала реанимационные мониторы.  :D
Ир, да там дело не в даче, в смысле не в работе на ней. Она там отдыхает. Ни одной грядки. Только зелень высаживала, и ту мыши сожрали. А так у них на даче сосны, цветы, в начале лета земляника. Сейчас грибы. Рыжики и подосиновики. И на сердце она никогда не жаловалась. Но вот случилось.

0

496

Сегодня утром не стало моей мамочки. Вечная ей память. Рак поджелудочной железы. Последние дни на морфине. Очень будет мне ее не хватать. Она была замечательной, доброй, любящей, всегда помогающей во всем.

0

497

Ирочка, милая, какое горе....
Держись, дорогая...
Твоя мама прожила рядом с тобой спокойную счастливую жизнь,
пусть это будет тебе утешением...

Сочувствую и соболезную

Светлая память твоей маме

https://img-fotki.yandex.ru/get/249078/131884990.be/0_15120a_3a57fe80_S.jpg

0

498

Ир, соболезнования.  Тяжело родных терять. Вспоминай, какая хорошая она у тебя была, а время все раны залечит.

0

499

Ох, Ирочка...
Царствия небесного твоей мамочке, вечного Покоя.
Трудно подобрать слова,  все они не передают  того сочувствия, которое хочется высказать.
Скажу только одно: Ирочка, ты очень хорошая дочь, ты так много делала для своей мамы, ты облегчала ей последние тяжелые дни.
Держись, милая.

0

500

Спасибо, мои хорошие.
У меня еще плохая весть. У моей подружки с первого класса онкология. С мая ищут первоисточник. Найти не могут. Сто анализов, а диагноз уточнить не могут. И пока никакого лечения. А время идет. Совсем недавно она еще ходила сама. Теперь только с ходунками. И сидеть не может. Мышцы атрофируются. В понедельник не смогла встать. Все болит. Похудела больше  чем на 20 кг. Главное, нет точного диагноза и, соответственно, лечения. А у нее муж больной, старше ее на 14 лет. И дочка с проблемами. Даже еду готовить некому. Дочка мало что может. Теперь я более менее свободна, буду почаще к ней наведываться. Вот такие дела...

0

501

Иринка, мои соболезнования!
Вот и ты стала старшей в семье, как говорила моя мама. Пока жива мама, мы - еще дети, пусть и взрослые, но дети. Тебе - сил, а мамочке - легкого лежания.

0

502

Ирочка, СОЧУВСТВУЮ....

Как же я тебя понимаю...  Сложно и тяжко тебе было в последнее время.  Держись!

0

503

Ирочка, прими мои соболезнования по поводу ухода из жизни твоей мамочки. Держись. Здоровья и сил тебе.

0

504

Спасибо, мои дорогие девочки.

0

505

Ирочка, прими мои соболезнования. Терять мам тяжело, но от этого никуда не деться. Когда-то наступает момент и начинаешь понимать, что ты теперь старшая в своей семье и на тебе ответственность.   Банально, но все там будем.

0

506

Ирина, примите мои соболезнования :(

0

507

Спасибо.  Через две недели с небольшим будет год, как мамы не стало. Как раз в день рождения зятя. А когда-то в ее день рождения не стало моего двоюродного брата. Какие-то мистические совпадения.

0

508

Сегодня похоронили мою лучшую подружку. 62 года вместе. Последнюю неделю была в хосписе.
Я о ней уже писала. За одним столом моя Галка собрала троих из Москвы, двух человек из Питера, двоих из Наро-Фоминска и по одному из Балашихи, Ярославля и Ревды. Вот такая широкая география.
Светлая ей память.

0

509

Ирочка, сочувствую, понимаю и знаю каково терять друзей. А лучших тем более и наверно тяжело хоронить друзей. У меня две подружки близкие ушли, но мы жили уже далеко друг от друга. И я помню их как живых.
Ира, и всё таки   тебе повезло с подругой - далеко не у всех получается сохранить дружбу с детских лет, а Вы аж 62 года вместе.

0

510

Светлая память Гале...
Ирочка, соболезную. Тяжко друзей терять...
Это она за поминальным столом вас всех собрала?
У меня недавно тетя умерла. Самая старшая из  родственников. Вообще-то она бабушка, потому что родная сестра   моей бабули - папиной мамы. Но старше папы всего на год. Поэтому всегда  была в ранге тети.
А на следующий день у папиного младшего брата внучка родилась.   Кто-то покидает этот мир, кто-то в него приходит.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно