Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стена Плача

Сообщений 31 страница 60 из 511

31

Лидия написал(а):

Только вот  не всем он доступен....

У нас в садах лет восемь назад случай был. Выкопали "друзья" картошку у одной бабушки, ей тогда уже за 70 было. Кто то видел как трое "помощников" пошли на станцию, к электричке. Собрались пятеро бабушек, повыдёргивали ручки из лопат и вперёд. И ведь догнали, прямо на платформе. Мы как раз на встречной электричке подъехали, видели как эти бабушки этих "помощников" благодарили. Хорошо благодарили, с душой, мало им не показалось. так что если сильно достать, то справиться с этой мразью можно. Жаль только, что не всем своим они расскажут.
   Ну, это конечно единичный случай. Беда это, беда. У нас то, я говорил, давненько такого нет, спокойно живём.

+1

32

Уважаемая Стена! Прошу тебя избавь меня от страха перед поездками на автомобиле! Каждый раз возвратившись благополучно домой вздыхаю с облегчением, но кажется за поездку я год жизни теряю... Муж уже к психологам советует обратиться. И обижается, что я ему не доверяю. А я ж и боюсь то ездить только с ним. С подругой каталась на ее  машине, даже на дорогу не смотрела, с другом семьи ехала спокойно... Стена сделай так, чтоб муж уважительно к моим страхам относился. Или страхи не стОит уважать?

0

33

Танча написал(а):

Уважаемая Стена! Прошу тебя избавь меня от страха перед поездками на автомобиле! Каждый раз возвратившись благополучно домой вздыхаю с облегчением, но кажется за поездку я год жизни теряю... Муж уже к психологам советует обратиться. И обижается, что я ему не доверяю. А я ж и боюсь то ездить только с ним. С подругой каталась на ее  машине, даже на дорогу не смотрела, с другом семьи ехала спокойно... Стена сделай так, чтоб муж уважительно к моим страхам относился. Или страхи не стОит уважать?

Танюша, ты не одинока в своих страхах!
Я раньше с мужем никогда не боялась ездить...он за руль, я подушку под голову и до конечного пункта сплю, как убитая...на заднем сиденье...Дети были маленькие, дома дел много, умаешься так, что ног не чуешь, в дороге только и отдыхала...
А сейчас не могу с ним спокойно ездить...не он рулит, а я ...хотя сижу рядом...
Да и что говорить, Тань, зрение у него уже не то...ноги болят, в руках силы уже не те...вот и недоверие отсюда...
А может это мы просто так думаем про них?
С подругой ты едешь спокойно, потому что она тебе не жалуется каждый день на свои недуги... http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

34

Милая стенушка, дай мне пожалуйста, времени... На работе конец месяца, аврал, сегодня даже пораньше туда идти придется...

Танча написал(а):

А я ж и боюсь то ездить только с ним.

Танюш, а что явилось первопричиной этого страха? Была какая-то ситуация, после которой он возник или это всегда существовало? Стаж водительский у Бориса большой?

+1

35

Lavita написал(а):

а что явилось первопричиной этого страха? Была какая-то ситуация, после которой он возник или это всегда существовало? Стаж водительский у Бориса большой?

Стаж более 40 лет! То что я в аварии здесь дважды попадала - это не в счет, там чудаки виновны были... Хотя даже по этой причине следовало  бы ездить осторожнее, а не летать... Вчера по дороге в город аварию видели, правда не саму аварию, а мотоцикл искореженный, жигуль с помятым передком - в лоб! Скорые, полиция и...  тело бездыханное посреди дороги...

0

36

Аля написал(а):

А может это мы просто так думаем про них?
С подругой ты едешь спокойно, потому что она тебе не жалуется каждый день на свои недуги...

Аль, да муж то  и не жалуется. Наоборот бравада чувствуется. А вот реакция уже и не та...
А у подруги права свежие, ездит осторожно, отдыхаю в машине! :jumping:

0

37

Стаж водительский хоть и влияет на умение, но не всегда. Бывают водители с большим стажем, а ездят не поймёшь как, а есть за год-два так ездят, что завидки берут.

Танча написал(а):

следовало  бы ездить осторожнее, а не летать...

А чего, летает? В городе сколько едет? Просто иногда, когда рядом с водителем сидишь, скорость по другому воспринимается, кажется, что быстро уж больно едет, а на спиде всего 60. Надеюсь, советов мужу во время движения не даёшь)))? Я вот в аварии один раз был, да и то это аварией назвать нельзя. задом сдавал и в мазду3 въехал, да и то ему  штраф дали, за то что машину на пересечении проезжих частей поставил.
  так что не бойся, садись, глаза закрой и вперёд)))

0

38

Nikolai4
Да я б и рада глаза закрыть, а так как сижу постоянно на заднем сиденье и с другой стороны от водителя,(мое коронное место!), то мне и спидометр виден отлично, слежу... и в дороге конечно стараюсь не вопить, ну если только шепотом Господа вспомнить.
А страхи то мои не беспочвенны. Какой бы стаж ни был, возраст берет свое... Когда сюда с севера ехали в первый раз, около Тамбова, ночью мы вылетели с второстепенной... хорошо еще, что у водителя на главной тормоза тоже были отлажены. Между нами меньше трех метров было...
Рассеянным стал, и это меня беспокоит.

0

39

Танюшенька, ты меня что то удивила очень... Ну что уж ты так??..У Бори 40 лет водительского стажа, а ты как воробушек трепыхаешься...Представь себя на моем месте...ну просто представь ... на секундочку... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
У моего ТОЖЕ 38 лет стажа - если смотреть по правам..... получил их в Ленинграде аж в пору туманной юности... а сел за руль только в феврале этого года... но и февраль то - мягко сказано... он же в отъезде был до конца мая...
Так вот сел по хорошему за руль 15 июня и вот 2 месяца каждый день... и что??... я уже спокойна - как валенок...даже так расслабляюсь - что под музыку от удовольствия и глаза закрыть могу...
Ну на трудных то перекрестках и я немного штурманом подрабатываю... но чтоб - страх ??.. да никакого...Отлично себя чувствую...
Так что давай ка - разберись там сама с собой...Ты же позитивный человечек и этот страх тебе не должен быть свойствен...
Давай с ним бороться... http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

40

Хотела в "Мигрени" пожаловаться, так там не о том :dontknow: .
Стене поплачусь.
Вчера была магнитная буря, вроде до воскресенья продолжается. Да еще погода была дождливая. Голова кружилась, в руках слабость, глаза закрывались.

Милая стена, помоги не реагировать так на перепады погоды и на магнитные бури. Развей их надо мной.

0

41

Танча написал(а):

Муж уже к психологам советует обратиться...Стена сделай так, чтоб муж уважительно к моим страхам относился. Или страхи не стОит уважать?

Думаю, у тебя, Танча, есть основания для беспокойства. Ты замечаешь то, что мужу не хочется замечать, и это тебя волнует. Если бы он рассчитывал свои силы, понимал, что уже не прежний, было бы проще.

У меня похоже. Мужик за 60 лезет на высоченное дерево - ветки обрезать, а внизу стоит 40-летний и не рискует это делать. Или проезжает на велосипеде 90-100 км, 6 часов в дороге. Последний раз, правда, всего 80, говорит, силы уже не те. Так сколько раз перед этим я о разных опасных случаях рассказывала, конечно, как у других. Так потихоньку дошло, надеюсь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

+1

42

Таня, я думаю, ты волнуешься не за себя, а за мужа. У меня также, еду с сыном ( стаж вождения 10 лет), волнуюсь – скорее бы доехать. Он нас привезёт на дачу и едет обратно, так я места себе не нахожу, пока он не отзвонится, что приехал. Если еду той же дорогой с кем-нибудь, например, с соседями по даче, не волнуюсь нисколько. Я думаю, с этим уже ничего не поделаешь.

0

43

Девочки, Инга и Люся, вот видите, Вы поняли, что не с пустого места я трусить начала. И обе правы! Работаю над собой конечно, но время то вперед идет, а не назад, а с ним и возраст...

0

44

У меня жена тоже иногда "волнуется" когда едем. Вот сегодня решила поуказывать как надо ехать, где медленно, а где быстро. После пары слов моих объяснений, думаю у неё больше не будет желания указывать мне, что и как делать на дороге.
  Вы чего своих мужиков за стариков то считаете, а? "Годы не те", "реакция не та", может они сами решат, то или не то?

0

45

Правильно Nikolai4! Так нас и надо! :mad: Мне например сразу помогло! Вот уже не боюсь нисколечко! :mybb:  Сяду сейчас в машину и со спокойным сердцем 40 км туда и обратно. На танке мне вишь захотелось покататься, а чего ж тогда на машине то бояться. :question:  Да и спасибо надо сказать, что еще есть кому довезти до танков то! :yep:  :D

0

46

БОшка болит, хочется застрелиться. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

+1

47

Valentina написал(а):

БОшка болит, хочется застрелиться.

думаешь поможет? Лучше гильотина)))
  Валь, я однажды лимоном спасся от боли. Коркой лимона (внутренней стороной), растирал себе виски, прошло. Правда виски немного потом саднило, но это ерунда.

0

48

Валя, мне немного помогает горячее питьё, в меру сладкое, и спать.  Типа чая с лимоном или молока с мёдом.

0

49

Valentina написал(а):

БОшка болит, хочется застрелиться.

Inga написал(а):

Вчера была магнитная буря, вроде до воскресенья продолжается. Да еще погода была дождливая. Голова кружилась, в руках слабость, глаза закрывались.
Милая стена, помоги не реагировать так на перепады погоды и на магнитные бури. Развей их надо мной.

Ой, девчата, сама такая, прям, никакая!!!
Ну почему мы раньше никогда не замечали, ни перепада температур, ни смены погоды!
А сегодня, боюсь даже в магазин идти...голова болит...
Точно, сдачу опять забуду взять!!! http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

50

Nikolai4 написал(а):

Вы чего своих мужиков за стариков то считаете, а?

Да уж и не "орлы" давно!

Nikolai4 написал(а):

"Годы не те", "реакция не та"

Пусть докажут, что еще не старики!!!

Отредактировано Аля (12-09-2011 10:15:17)

0

51

Аля
Вам всё доказательства нужны? Как в детстве - набей соседскому Ваське морду, или ты меня не любишь?
  А то что "не орлы давно", так и, звиняюсь, и вы не молодые лебёдушки)))

+1

52

Смех да и только!!! :rofl:  :D До слез рассмешили! Оба! :cool:

+1

53

Nikolai4 написал(а):

Вы чего своих мужиков за стариков то считаете, а? "Годы не те", "реакция не та", может они сами решат, то или не то?

Так мы не им, мы тут тихонечко, авось кто поддержит. Так и тут ругают  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

+2

54

Inga написал(а):

Так мы не им, мы тут тихонечко, авось кто поддержит. Так и тут ругают

Ага, Инга, устроили девичник возле стены, а в кустах-то....
[взломанный сайт]
Вобщем, поплакали!

Отредактировано Аля (12-09-2011 15:37:36)

+2

55

Помогите,кто может!!!!

У меня принимают( + )только 2 в сутки!
Выплывает вот такое окно:Вы не можете давать оценку участникам чаще 2 раз в сутки.
Михаил мне ответил, что принимается 10! Значит,вот такое ограничение только у меня?

Неужели ничего нельзя сделать?   [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

+2

56

teki
  Может быть это за одно и то же сообщение ставишь "+" два раза? Тогда нельзя, за один пост - один плюс или минус. Остальное увеличил на очень много.

0

57

Михаил,  вот, нажала 1 раз тебе  ( +) , а как было  у тебя 25, так и остается и выплывает то же окно. И я могу поставить  только двум - 2 -  форумчанам!
Все, больше эту проблему поднимать не буду. Просто обидно,читаешь чей то пост,понравилось,хочешь поставить (+), а тебе: сутки для тебя кончаются в 23 ч., т.к.  вчера я  была на форуме в 23 ч.Дурдом.

+2

58

teki
  Тут счётчик отсчитывает сутки у каждого по разному, от времени когда оценку ставишь.
  А с твоей ситуацией разобраться надо. Во-первых - какой у тебя браузер? Во-вторых - проверь, поддерживает ли твой браузер скрипты, это у него в настройках. Я сейчас ещё тестового юзера запущу, проверю его в трёх браузерах: Mozilla, Opera и IE. Интересно всё таки, чего же у тебя не так. Разберёмся.

0

59

teki
  Ну вот, тестовый юзер (testuser) помог. Всё теперь должно быть ОК. Пробуй!
***
  Остаётся только одно ограничение, за один и тот же посто можно ставить оценку только один раз в сутки.

0

60

Михаил, у меня -  Mozilla  Firefox. И  я уже  убедилась,что все нормализовалось. Ты большой умница и молодец!

Спасибо! [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно