Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стена Плача

Сообщений 61 страница 90 из 511

61

Очень долго думала - куда же мне выйти со своим " плачем"... Ну конечно же сюда....
А суть вот в чем.... Два дня читала я наш форум... Ну много же пропустила за дни своего отсутствия - а хочется быть в курсе последних событий...
Все вроде прочитала, все более или менее стало понятно... Но вот одной загадки я никак не могла отгадать... И вот только сейчас - добравшись наконец и до последних тем в нашем списке - прочитала сообщения в теме " Нужны ли нам блоги ?".... и кажется - я нашла ответ на мучивший меня вопрос...Куда же уже целую неделю - аж с 5 сентября - с форума исчезла Валюша ( Тина) ???...
Самое интересное - ведь это уже мы проходили...И тогда точно так же " красиво" наши форумчане отозвались конкретно по некоторым нашим блоггерам...И именно тогда мы потеряли две интереснейшие темы на том форуме...как я не старалась этому тогда помешать - ничего у меня тогда не получилось...Валя тогда с форума не ушла, но темы ушли в " подвал"... Сейчас я совсем прозевала эту ситуацию...Но прочитав, девчата, сегодня ваши мнения в теме о блогах - я снова удивилась... Ведь писали не просто посторонние люди на нашем форуме, а люди , имеющие так же свои блоги на предыдущем форуме...Сижу и вот опять с горечью размышляю сама с собой - вот зачем нужны были  эти слова " и не важно - читают их или не читают"...типа - " главное, что им там уютно и комфортно"......ЗАЧЕМ ???... я ведь тоже там давала свой ответ и писала конкретно о себе...ПОЧЕМУ надо было делать анализ другим блогам??...Зачем вот такие " уколы зонтиком " ??... Вам было неинтересно ??... Пройдите мимо... молча...Мне лично было очень интересно !!... И терять форумчанина из за неосторожного одного предложения - ну просто обидно до слез !!!... Надеюсь очень, что никто не будет меня здесь убеждать - что никто ничего даже в мыслях не имел... Сказано очень ясно и прямо...Мы тут пришли все поговорить ??... А некоторые - мешают нам ??.. открывают тут блоги и темы стихотворные с картинами...Кому мешают??...Они нас в чем нибудь кого нибудь упрекнули ??...Нет... Так почему мы то все время норовим этим воспользоваться ??...
Вот такой у меня плач Ярославны...Совсем не хочу горячего обсуждения этой ситуации... Но хочу - чтобы мое мнение услышали...Нельзя все время наступать на одни и те же грабли...О себе - давайте писать все что угодно... О других - задумайтесь на секундочку......
Так совпало - что мой блог ( по моему предварительному плану) должен был просуществовать до 1 октября...но я его закрою раньше этого срока...давно понимаю - что он потерял свою актуальность  и именно для форумчан...удерживало меня только количество просмотров - значит кому то из гостей форума он все таки был нужен ... без общения - когда почти  все перешли сюда - мне блог не нужен...а здесь - тем более ничего подобного никому не нужно...
А ведь когда я сюда пришла - и увидев поэтические странички с участием Лары и Тины - как я радовалась... !!!...Думала - здесь будет все еще лучше...Будет !!...Но - к глубочайшему моему сожалению - без Поэтического календарика, как когда то мы остались без Валюшиного Поэтического вернисажа...
Мне - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ....

всё... я поплакалась....

+1

62

Катя, что это ты надумала блог закрывать? Я понимаю, что это большой труд, но может быть хотя бы не каждый день там присутствовать? Когда будет желание чем- то поделиться и нас пригласить в гости, тогда и заходи.
А мы подождем. Я во всяком случае.

А Поэтический календарик, по-моему, очень интересная тема. Даже я бы сказала необычная. Валюша, дорогая, пожалуйста, обязательно продолжай, а там глядишь и мы подтянемся.

Отредактировано Lucia (14-09-2011 00:08:44)

0

63

Северина написал(а):

Очень долго думала - куда же мне выйти со своим " плачем"... Ну конечно же сюда....

Правильно, Катюш, сюда!
Если Валюша не выходит на форум только из-за меня, я перед ней публично извиняюсь, если чем обидела.

Северина написал(а):

И терять форумчанина из за неосторожного одного предложения - ну просто обидно до слез !!!... Надеюсь очень, что никто не будет меня здесь убеждать - что никто ничего даже в мыслях не имел... Сказано очень ясно и прямо...Мы тут пришли все поговорить ??... А некоторые - мешают нам ??.. открывают тут блоги и темы стихотворные с картинами...Кому мешают??...Они нас в чем нибудь кого нибудь упрекнули ??...Нет... Так почему мы то все время норовим этим воспользоваться ??...

Предложение действительно неосторожное, и терять из-за этого форумчанина просто нелепо! Да, я, действительно, НИЧЕГО ДАЖЕ И В МЫСЛЯХ НЕ ИМЕЛА...но оправдываться  не буду.От Валюши я ни одного слова не услышала, что это ее обидело. Есть личная почта, могла бы меня поправить.
Уйти нужно мне. Тем я все равно не открываю, только участвую в них, блоги вести не умею, да и разговорный жанр у меня сельский..не вписываюсь я в дипломатическую среду.
Люди, пригласившие меня сюда, очень ошиблись. Нужно было посоветоваться сначала. Еще есть обиженные мной? Заранее у всех прошу прощения.

0

64

Аль, ну вы чего как дети, а? Чуть малейшее недопонимание – уходить куда-то собрались… Не пыли, подумай, ладно? Ты мудрый человек, неоднократно в этом убеждалась, не позволяй возникшим эмоциям одолеть тебя.
Катюща, и я после прочтения твоего "плача" вся в сомнениях: или ты кого-то неправильно поняла или  у меня от моей закрутки на двух работах заворот мозгов… Вот честно скажу – не увидела и я ни в одном из постов в обсуждении о блогах-дневниках никаких "уколов зонтиком"… Специально несколько раз перечитала. И не почувствовала, чтобы кто-то именно это "в мыслях имел". Может, конечно,  это я такая толстокожая и не чувствую каких-то нюансов?http://smiles.kolobok.us/standart/dntknw.gif
То, что люди высказывали свое мнение – так ведь и было заявлено – ОБСУЖДЕНИЕ. И было бы невероятно, если бы мнения всех совпали. Мы ведь для того и взялись обсуждать это, чтобы  услышать, какие еще  взгляды существуют. Послушать, сравнить со своими, в очередной раз удивиться человеческой разноголосице, из которой на форуме начинает складываться ансамбль. Это же естественно, что у разных людей они разные, эти взгляды на подобный вид форумного общения. 
Люди на самом деле приходят на форумы с разными целями. Но эти разные цели – они не обречены на конфликт, они просто разные. Ну, как синее и мягкое, примерно. И цель одного не стОит сравнивать с целью другого – ни одна не лучше, ни одна не хуже, каждая обусловлена чьим-то жизненным опытом, а ЛЮБОЙ человеческий опыт – бесценен. Я почему-то уверена, что те, кто настроен на общение, отнюдь не являются антагонистами форумчан-блоггеров. Я лично услышала, что именно это и прозвучало в обсуждении.
Эти два направления иногда идут параллельно, иногда пересекаются – это закономерный процесс. Я бывала на нескольких форумах, где есть подобная структура, с блогами-дневниками. На тех, которые уже давно набрали темп, она находится в устойчивой гармонии. Была на форуме, где дневники даже закрыты от гостей, и посещать их могут только "свои" - тоже весьма интересный опыт. Такой контрастный душ – в темах люди копья ломают до полного изнеможения по поводу каких-то животрепещущих вопросов, а в дневниках те же ярые оппоненты смиренно беседуют на отвлеченные от "горячего" темы – о семье, об искусстве, стихами друг друга ублажают… И так явственно чувствуется, как во всем этом происходит сближение казалось бы людей фатально друг от друга далеких,  по всем параметрам. Это так здорово! Это так нужно всем нам – научиться слышать иного человека.  … Не доказывать, не противостоять, не додумывать ЗА него -просто услышать и принять его право думать по-другому. Найти те точки соприкосновения, которые есть у всех.
Не знаю, смогла ли внятно выразить то, что хотела. Надеюсь.
Если здесь не будет твоего дневника, Катя, мне будет очень-очень жаль. Так же, как мне жаль, что нет здесь дневника Али. Я очень любила на прежнем форуме заглядывать на эти "домашние" странички форумчан – ваши, Танину, Валюши из Казахстана, Ирочки Николаевны, Миши,  всех, кто позволял, как Люся очень точно выразилась "заглянуть в гости". Посидеть на краешке общей гостевой скамейки, иногда поговорить, а чаще - помолчать, послушать гостеприимных хозяев.
  Молчание в поэтической страничке Тины -  рана… Очень саднящая. Поэзия – любовь моя нежная и давняя, а Тинин вкус и удивительные по точности поэтические подборки и открытия восхищали, зачаровывали и помогали справиться с порой подступающим к горлу отчаянием от жизненных ситуаций, уводя в прекрасный мир Лирики.Думаю, что не одну меня.

Мне лично дороги и Тина, и Аля. В том числе и своей "разностью".

И  я верю, что той самой черной кошки, которая мнится в темной комнате, на самом деле там нет. И не было.

+3

65

Люся, да ведь совсем же не в этом дело - что это требует времени...Главное то в том, что как раз форумчане то то теперь редко заходят...Самые активные же все перешли сюда, а здесь они хотят форум другого формата - без блогов и дневников....Про тебя то лично я уже поняла - что тебе это интересно...Так что - будем вдвоем с тобой в нашей терапии тусоваться..???. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ...Ты да я, да мы с тобой... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif ... А потом и тебе надоест заходить одновременно на два форума...Или будем уповать - что впереди зима и у нас будет избыток времени ??...Ладно, я еще подумаю 115 раз.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
Люся, а мне очень нравится тема Поэтический календарик...и ведь Валюшку в ней ну никак не заменить...у меня лично только крупицы найдены по сравнению с ней...так что придется и тебе там подключаться....

Аля, ну я же написала - что я просто хочу , чтоб услышали здесь мое мнение... когда такой же случай произошел на том форуме - я ведь тоже промолчать не смогла...но там мы успели вовремя - и человек все таки остался... а сейчас меня поставили перед фактом - что человек ушел, но не захотел объяснять - почему ему на форуме стало плохо...вот я и попыталась понять...
Зачем такой вывод - опять поспешный - что тебе надо уйти ??... Я ведь лично тебя ни в чем не обвиняла, я озвучила - что мы иногда походя касаемся другого человека, не задумываясь - как в его душе это отзовется...Вот я о чем...
А у тебя почему то такая реакция...Ничего не нужно делать поспешно...И мы не блещем успехами в разговорном жанре... И среда наша здесь не похожа на дипломатическую...
Вот я здесь поплакалась о своих ощущениях... Ты - о своих...
Главное - выслушать друг друга.... и попытаться понять...
И отправляемся в другие темы.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

66

Дорогие девочки... вы все знаете,что я не открывала свой блог,не писала в ваши,но-заходила в них достаточно регулярно и с удовольствием читала ))Катюша,Валя и Аля... не надо обижаться и уходить,открывайте и здесь свои блоги,ведь это и создает атмосферу форума,а те,кто захочет-будут заходить. Конечно,все мы очень разные,но это и чудесно,иначе было бы просто скучно)) Не все понимают друг друга ,но,к этому надо стремиться ,как раз-таки блоги и помогают понять человека,так что-не надо никому уходить.. возвращайтесь и пишите)) Иначе форум обеднеет без Катюшиного настроения,Валиных всегда чудных стихов и без Алечкиных рассказов.

+1

67

Будет раздел с блогами, будет. Предлагайте названия СЮДА

***

А уходить никому и никуда не надо. ОК?

0

68

Ой, я опять что-то важное пропустила!
А откуда информация, что Валя ушла в форума? Это она кому-то написала в личку?
Аля, никуда не пропадай, ты еще не все фотки с отдыха показала. Ты там за себя и за меня отдыхала, разве забыла? Вот и отчитывайся по полной! И давно ничего не рассказывала о своей соседке - Герое труда. Как она там? Ты обещала о ней подробнее рассказать еще на "Третьем возрасте". Вот дачные дела закончишь и расскажи. Я буду ждать!

0

69

Ириша, не надо больше вопросов - я не смогла сдержаться... И просто поплакалась... Хотя должна была держаться... Но ведь не всегда мы можем управлять своими чувствами... Мне хотелось понять - я поняла... Попутно поплакалась ... У нас же Стена Плача... И потом я же ведь не назвала никаких имен... Я обращалась ко всем - давайте постараемся быть терпимее , среди нас есть люди особого плана - как в стихотворении " с очень чувствительной кожей"... Если честно - то мне ведь не давали никаких полномочий обсуждать это... А я вот не сдержалась...Это пожалуй мой самый главный недостаток - бороться за других, за себя так никогда не буду...
Поэтому давайте - закроем обсуждение это...Никто никуда больше не исчезнет, и Аля тоже...
Вот ведь - у меня и поплакаться то по человечески не получается...

0

70

Ириша написал(а):

Ой, я опять что-то важное пропустила!
А откуда информация, что Валя ушла в форума? Это она кому-то написала в личку?
Аля, никуда не пропадай, ты еще не все фотки с отдыха показала. Ты там за себя и за меня отдыхала, разве забыла? Вот и отчитывайся по полной! И давно ничего не рассказывала о своей соседке - Герое труда. Как она там? Ты обещала о ней подробнее рассказать еще на "Третьем возрасте". Вот дачные дела закончишь и расскажи. Я буду ждать!

Спасибо, Ириш!
У меня  последние дни, ну прямо, черная полоса…хоть вешайся!
Сегодня утром муж  ,по неосторожности, залил в ванной весь пол водой, боюсь. что могло просочиться к соседке снизу. Расстроилась очень.
Вчера утром пришла к стене поплакаться, что с моей внучкой случилось, а тут  опять новости.
.Подразумевали  многих , а цитировали только меня, почему-то…
И  Лика, и  Римма, и остальные девочки, кто ушел или почти ушел, нашли себя  на других форумах. Ну неужто я пропаду! Поищу другой  форум .
Да, кстати ,Ириш, у Лики умер муж за три дня до юбилея. Ровно 40 лет, как прожили вместе. И ровно сутки не дожил до сложной операции, не выдержало сердце, ему должны были ампутировать обе ноги, гангрена, сахарный диабет.
Ну, а что моя соседка, доярочка-орденоносец! Живет и здравствует! Ну а если что не так, посылает  всех  подальше…легко и просто!

0

71

Кстати, вы обратили внимание - что эта наша тема скоро станет самой популярной на форуме??..Это что - отголосок наших осенних депрессий ??... наверное....
Я сама не любила до этого момента на форумах ни на что жаловаться... а тут вдруг сподобилась...даааа, старею значит...это плохо...
Я ведь тему открывала " Хочу поделиться радостью..", и ведь никто за 3 недели так там после меня ничем и не поделился...Ну как будто и правда нечем ??...Есть конечно...
Но - поплакаться нам наверно все таки легче....
А может мне тоже попробовать - только уж хватит все о других то плакать....А о себе, любимой ??...Хотя как то и не хочется ореол разрушать - как будто у меня все в шоколаде.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Только зачем мне этот ореол...не за чем... у меня тоже как у всех....

Вот вчера вызывала ( пришли только на третий день) слесарей - уже на той неделе подключили отопление, а у нас в самой холодной комнате каждый год проблема - в батарее какая то лишняя перемычка и вода, не заходя в батарею, уходит обратно вниз по этой перемычке ( у нас верхний этаж)...Так сказали - ровно через неделю сделать им снова заявку, сейчас они нами заниматься не будут, труба то горячая на входе, то есть отопление есть...и 2 недели буду платить просто за эту трубу... а если за месяц 1100 плачу.. то 550 будет стоит мне вот эта труба горячая на входе.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

А муж с понедельника по пятницу " работает" сиделкой у своей мамы( 90 лет, слепая и мозговые изменения уже), так как его сестра старшая там не справляется... спит только два раза по полтора часа...причем это в другом городе...вот буду ждать его домой на выходные, но не факт еще...
Дочь в Питере готовят к операции - назначено через 2 недели...Мне звонят из областного кардиоцентра - куда вы пропали, срочно явитесь !!...а нет меня... испарилась... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Осень великолепна, а шоколад то горький...
Но из оптимистки в пессимистку превращаться все равно не буду...

0

72

Всем доброе утро!
Ну девочки, ну что вы в самом деле! Это же просто ЖИЗНЬ!  Повторю еще раз фразу из рассказа Аркадия Хайта "Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас."

Утром ПРОСНУЛИСЬ –  уже счастье!  Ещё один день впереди!

Аля, ну протекла ванна, мелочь жизни,  зато с внучкой, слава Богу, все нормально.

Конечно, мы все в третьем возрасте, все стали обидчивые, и всплакнуть можем ни с того ни с сего,  зато пришли на форум – общаемся, глядишь полегчает! Не надо, девочки, не разбегайтесь никуда, «давайте жить дружно»!

+1

73

Северина написал(а):

Вот вчера вызывала ( пришли только на третий день) слесарей - уже на той неделе подключили отопление, а у нас в самой холодной комнате каждый год проблема - в батарее какая то лишняя перемычка и вода, не заходя в батарею, уходит обратно вниз по этой перемычке ( у нас верхний этаж)...Так сказали - ровно через неделю сделать им снова заявку, сейчас они нами заниматься не будут, труба то горячая на входе, то есть отопление есть...и 2 недели буду платить просто за эту трубу... а если за месяц 1100 плачу.. то 550 будет стоит мне вот эта труба горячая на входе....

Катя,  а почему делать заявку только через  неделю, а не сразу?  И что будут делать слесари - менять эту дурную батарею ?

0

74

Тут чё, вирус чтоль какой завёлся? Кто то куда то уходить собрался. А чего здесь не живётся? Чего тут плохо то?
  Ладно, понятно, осень, настроение листопадническое. Пройдёт всё, не волнуйтесь)))

0

75

Миш, ну ведь осень же... то дожди... то сквозняки...ну как тут без вируса то.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Да вылечились мы уже... не переживай... все нормально....Ну подумаешь - пару раз чихнули.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Лина, а суть то в том - что не хотят они нашей заявкой сейчас заниматься... ведь не очень же страшно - всего один человек замерзнет.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif
Поважнее у них на этой неделе дела... где то целые подъезды не греют...
А менять не будут батарею... это если только мы сами новую за свои деньги купим...просто раз так 8 спустят в подвале все отопление и опять включат... авось и проскочит под давлением горячая вода эту перемычку...
Вобщем - каждый год эта эпопея как анекдот....И главное - никогда в это время мужа дома нет... и все время приходится мне с ними тут встречаться....эх...

0

76

А я второй день в раздумьях. Начала делать аджику (по нашему кобра), достала мясорубку и вижу - нож лежит в коробке рядом с мясорубкой. С чего бы это? Разобрала мясорубку а в ней нет веретена, ну крутящего механизма. Мясорубкой этой я давненько не пользовалась. Спрашивается куда делся этот набалдашник? Ну не могла я её так собрать. Получается, что решётку закрутила, нож положила рядом, а веретено выбросила в мусорное ведро? Начала было искать, а что его искать, если во время ремонта вся кухня освобождалась. Это же не иголка в стоге сена, чтобы незаметно потеряться. Я частенько иголки на крвёр теряю, а потом ползаю с фонарикои и лупой. Нахожу. А тут получаются какие-то происки врага. Я, конечно, вышла из положения и перемолотила всё в блендере. Но уже 2 дня  вопрос с  недоумением из головы не выходит. Придётся покупать новый мулинекс.

Кстати, Аля, ну чего ты обиделась? Я тоже голосовала против блогов. И тоже высказалась не очень аккуратно. Наверное, надо было открывать форум блогов без голосований. А там уж война план покажет. Ну теперь уж как вышло, так и вышло.

Северина написал(а):

Надеюсь очень, что никто не будет меня здесь убеждать - что никто ничего даже в мыслях не имел... Сказано очень ясно и прямо...Мы тут пришли все поговорить ??... А некоторые - мешают нам ??.. открывают тут блоги и темы стихотворные с картинами...

Я понимаю, что имеется ввиду мой пост. Я не пыталась уколоть, просто сказала своё мнение. Так сказать ИМХО. Как и не пыталась никого обидеть. Зачем же  домысливать то, чего нет на самом деле. Извини.

Отредактировано Valentina (16-09-2011 02:03:49)

0

77

Валя, ты хоть мясорубкой то давненько не пользовалась...так она и попряталась...А вот иногда - вчера в руках держала, а сегодня хоть с лупой, хоть с фонариком  - а вот нет нигде и всё!!!...Уж и с домовёнком своим вместе искали.... И барабашку умоляли - поиграй и отдай...Ничего не помогло...Так пока и не нашли....И ведь точно знаем - что в квартире, не выбрасывали в мусор....Ой, то ли еще будет...

Валь, да не имела я ввиду твой пост...И не придумывай и не домысливай - я не про твой пост.....И не о себе я совсем...Я бы про себя и обсуждать не стала...Я ведь не ушла... Я тут.....
Да я ведь раньше вас еще сказала всем, что не буду открывать здесь свой блог - не пугайтесь заранее.....А вот другие с удовольствием бы почитала....
Так что всё - закрыли мы этот вопрос....Закрыли!!!

Ведь нам есть о чем то другом поплакать??...Есть.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

78

[
Кать, я обещала, эту тему больше не поднимать...Но...
Мы все взрослые люди! Читать умеем, и между строк ...Все давно все поняли.
Только почему ты выбрала именно меня? Я ведь ни "за" ни "против" не голосовала...я принимала участие в обсуждении.
И ничего обидного для Валюши, в своем обсуждении,  я не сказала. В противном случае, меня бы давно поправили...и сама Тина, и админ.
Ты не ожидала, что я окажусь здесь? Это тебя волнует? Так я сказала, найду другой форум. Да и на 3В остались еще люди.
Не надо, Катюш! У тебя это очень плохо получается!

Северина написал(а):

Так что всё - закрыли мы этот вопрос....Закрыли!!!

А вот этого не надо! Мы здесь все равны!
И уж позволь нам самим решать, когда открывать рот,а когда закрыть надолго...Извини.

0

79

Ё маё, девчонки, харош спорить то, вы что, дети малые что ли.
  Кароче так, прямо сейчас создам новый раздел для блогов. название сам придумаю, потом, если надо, изменим.
  Всё, приговор окончательный, обжалованию не подлежит.

0

80

Блоги есть. Вот ТУТ. Раздел ждёт ваших тем.

0

81

Северина написал(а):

просто раз так 8 спустят в подвале все отопление и опять включат... авось и проскочит под давлением горячая вода эту перемычку...

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Красота!! Немцы бы в Бундесрат уже пожаловались. Да и в России есть страница Президента, я надеюсь, более действенная, чем наша Стена плача. Хотя, могу ошибаться...

Отредактировано Inga (16-09-2011 14:17:08)

0

82

Пару дней не заглядывала, а тут не жалуются и не просят, а высказывают претензии друг к другу. :angry:

Милая Стена, прости нас всех, ибо не ведаем, что творим.

Согласна, если высказываться о других - лучше сдержанней, сначала посчитать до 10, сделать 5 глубоких вдохов и выдохов %-).  И еще раз прочитать написанное  :writing:  :yep: .

Милая Стена, дай нам всем мудрости и терпимости...

0

83

Inga
  К сожалению Россия - это не Германия. И нашему президенту глубоко нас...., тепло ли людям в своих домах. Для него важней благосостояние своё и его окружения. А все его "заботы" о людях только для показухи.

Inga написал(а):

если высказываться о других - лучше сдержанней, сначала посчитать до 10, сделать 5 глубоких вдохов и выдохов %-).  И еще раз прочитать написанное  :writing:  :yep: .

Совершенно верно.
  очень хочется верить, что споры закончатся.

0

84

Ага,точно-Россия вовсе не Германия)) Хорошо,что я с юмором ко всему отношусь,у меня тоже..сантехнические проблемы.. месяц! назад стало капать из трубы в туалете. Тихонечко так капает)),вызвала сантехника,пришел ненаглядный дней через 10,это быстро,он один,а заявок много.. посмотрел и сообщил,что доложит мастеру и поговорит с тем,который заваривает трубы,сам он практически ничего не делает,кроме как..посмотреть)).. И.. догадались?)) по сию пору водичка все капает.. видно ждут,когда потечет хорошенько и все зальет,а уж тогда мне придется вызывать аварийку ,и это все при том,что ремонт этот платный,даже за деньги делать никто и ничего не хочет..А еще ,сегодня я узнала порядок смены электро счетчика.. надо менять его на -день-ночь,у нас пока стоят обычные.. процедура...забавная.. надо вызвать электрика из Горэнерго,он даст разрешение на смену,потом-купить прибор,самой отвезти его на поверку,забрать,найти электрика..частного,чтоб он демонтировал старый и поставил новый,опять вызвать электрика ,который все проверит и разрешит пользоваться.вот,такая канитель..причем деньги дерут немалые,а делать должна все я сама..
Вот..и я поплакалась)))Терпеть ненавижу наш ненавязчивый сервис,во всех его видах!

0

85

Любовь
  А что, у вас счётчики обязательно менять заставляют? А если старый оставить?

0

86

С нового года-уже обязательно иметь новые,так что-деваться некуда.. уже и квитанции присылают с расчетом день-ночь,а если нет такого счетчика,то пока платим по-старому. :dontknow:

0

87

Так а может по старому то и лучше? Мне вот, к примеру, и так неплохо))

0

88

С утра чертовски болит голова((( Когда же прекратится эта хреноверть с погодой?

0

89

Миша! А я думала , что только у меня с головой проблемы из-за перемен в погоде. В понедельник с дачи еле добралась. Утром высокое давление, сбила лекарством. Стало низкое, кофе выпила. Потом но-шпу приняла от спазмов, потом глицин, валидол...В электричке все дорогу дурнота подкатывала.Виски терла ауроном и нюхала его, он с нашатырем. Даже сына вызвала к электричке, первый раз, чтобы встретил и до дома проводил(он отдельно живет).Давно боюсь одна ездить из-за головокружений, а все-таки поехала, да еще с тяжестью за спиной и в руках.Мозгов то мало осталось, вот и делаю глупости! http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif
И других проблем со здоровьем и в личной, так сказать, жизни , как и у всех,много. А сюда и в тот форум всегда захожу с удовольствием.Правда все читать не успеваю. Но мне все нравятся и всё. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif  И рада, когда мои фотографии хвалят. И рада за других, когда что-то хорошее читаю или вижу. И грустно, когда кому то плохо...А вообщеhttp://www.image4all.narod.nnov.ru/images/21092011/4e7a31bced391.jpg...
Надеюсь, разрядила обстановку...

Отредактировано Lara (21-09-2011 22:57:05)

0

90

Lara
  Аа, так ты Новодворская?))) Зачем перекрасилась?)))

Во!|Тык

http://www.image4all.narod.nnov.ru/images/22092011/4e7ab3a405b5a.jpg

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно