Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стена Плача

Сообщений 121 страница 150 из 511

121

Lavita
Да уж, у вас в нерезиновой транспорт не айс. Вернее транспорт то есть, но вот ездить в нём по вашим пробкам ... У меня недавно знакомый приехал от вас, на день мотался на авте, так он говорит, что в Нижнем по сравнению с Москвой даже заторов нет, не говоря о пробках. Он ещё попал в пробке под проезд какого то члена депутата президента, исплевался весь.
***

   Кстати, в Чехии президент ездит на отечественной Шкоде, и во время его проезда никаких пробок не бывает, дороги не перекрывают. В Праге, что интересно, нет ни одного железнодорожного переезда, везде развязки, и практически не бывает пробок. Я там у нашего водителя автобуса про пробки спрашивал, он говорит, что однажды стоял в "большой" пробке, минут 20!!!
    В Англии при проезде Королевы тоже дороги не перекрывают. Да и редко где всё движение останавливается при проезде VIP-персон, только у нас  и в Северной Корее (это уж вааще!).

  А вот так ездит лучший друг Володеньки, дорогой Рамзанчик, с выстрелами, с завыванием:

  Расфлудился что-то не по теме, уж извините.

0

122

Nikolai4 написал(а):

В Праге, что интересно, нет ни одного железнодорожного переезда, везде развязки, и практически не бывает пробок.

Так то в Праге.....
А у нас в 70 годах их были единицы. Я  потому о 70-х  вспомнила, что училась тогда в институте. А специальность у меня называлась -"Городской транспорт"!  Так вот учили нас этому самому Городскому транспорту - показывая картинки из журналов! :crazyfun: Правда это больше касается того транспорта, что и сейчас для нас является экзотикой- монорельс, многоярусные развязки, скоростной трамвай и т. д.
А проезды внутриквартальные существовали только для мед. и пожарного транспорта. Гаражи индивидуальные  совсем нормами градостроительства не предусмотрены были... Ширина проезжей части автодорог, практически, - габарит подвижного состава, т. е. ширина автомобиля.  Перспективу не рассматривали.
Вот и живем мы с вами при рыночной экономике ( в каком-то базарном её варианте) , а ездим по дорогам развитого социализма! :cool:

0

123

Nikolai4 написал(а):

Да и редко где всё движение останавливается при проезде VIP-персон

Так везде руководство обычно, где работает, там и живет.  А нашим Кремль тесен для житья, вот и мотаются туда-сюда чаще чем их высокопоставленные коллеги.

Лидия написал(а):

ездим по дорогам развитого социализма!

Лид, вот меня и удивляет, как в Европейских странах в городах, улицы которых рассчитывались вообще на одну лошадиную повозку в час, с этим справляться приспособились, а у нас... (((

0

124

В прошлую субботу наш город посетил президент, так это посещение вылилось в 16-километровую пробку на шоссе Москва -Петербург от города до поселка Эммаус. Представляете, столько времени она рассасывалась! И это при том, что президент прибыл в город на вертолете! Центр города тоже был практически перекрыт: парковаться на центральных улицах было нельзя, только на боковых улочках. Вот так! Кого же власть так боится, пеннсионеров что ли, которые собрались в центре города в надежде лицезреть главу государства? Так и не дождались!Президент даже из машины не вышел.

0

125

Если бы вы только знали  - сколько отрицательных эмоций я сегодня получила при загрузке изображения опять...
Я просто не знаю - что уже с этим делать...И сын вчера со мной здесь сидел - результат тот же...
Я конечно думаю о том, что я самая тупая... Только вопрос - почему же везде то у меня все получается... А здесь - нет...
Вобщем, одно расстройство...Извините...Общение должно быть позитивным... и только позитивным...А у меня - слезы...
Но есть же темы - куда с одними словами  не войдешь...И фото получилось совсем не то, что хотела...
Постоянные идут глюки...Я не знаю, что еще нужно установить - чтоб у меня - ИМЕННО ЗДЕСЬ - все работало нормально...???
Честно - я просто уже устала с этим бороться...Простите - за мой плач...
...Просто объясняю причину моего отсутствия - даже в поздравлялке...

0

126

Северина написал(а):

Вобщем, одно расстройство...

Катя, я так тебе сочувствую. Все лето мучилась с моим дачным интернетом. Но вот в Москве мне сын наладил, и хотя здесь тоже у меня не высокоскоростной интернет, тем не менее,  все работает. Посоветовать ничего не могу, сама ничего не понимаю. Не расстраивайся, Катя, все наладится.

0

127

Делюсь своими бедами.Все идет под лозунгом:"Что такое не везет?И как с этим бороться?"В субботу собиралась в "Ашан" за продуктами,по этому поводу в холодильнике один дед Мороз.Утром муж пошел к машине-аккомулятор сел,бензин из бака какая-то зараза взяла себе.На счет бензина уже третий раз.Муж ругается последними словами.Поехал на работу за зарядкой.Я связи с отсутствием продуктов- в магазин и  причем одна.Сыновья: один хромает,ногу очень сильно подвернул,другой- сильно кашляет.Привез муж зарядку и поставил аккомулятор,поехал искать замок на бензобак.В Ашан поедим завтра.В воскресение  опять не заводится-аккомулятор совсем сдох,нужно новый.Короче теперь с мужем  пошли по магазинам-есть то надо.Вечером решила мужа побаловать за все его растройства и испечь эклеры.Надо сказать,что готовлю я неплохо,а вот с выпечкой у меня дела" швах".Каждая моя выпечка-подвиг и моими домашними очень ценится.А эклеры у меня опали.Пока в духовке были -такие высокие,вытащила-все в лепешку.Ну что за невезучие выходные у меня выдались.

0

128

VERA
да ничего страшного. просто полоса невезения. Всё пройдёт. Жизнь - она как зебра.

0

129

VERA написал(а):

Ну что за невезучие выходные у меня выдались.

Вера! Сочувствую. Я в таких случаях начинаю искать что-то хорошее. Например, представь машина не не завелась, а завелась и заглохла, где-нибудь на светофоре, в очень бойком месте. Может и хорошо, что именно в этот раз и не завелась. Бензин жалко, да. Замок-то надо было поставить после первого случая, а не ждать третьего раза. А вообще Михаил прав. Жизнь- - она как зебра. Перевернется и на твоей улице грузовик с мороженным. :yep:

0

130

Спасибо!Буду ждать грузовик с мороженным!

0

131

Вер, а в субботу-воскресенье в "Ашанах" народищу... Жуть! :yep: В кассах очереди... Может, и ну его на фиг, этот "Ашан" в выходные? А эклеры в другой раз обязательно получатся! Выше нос!

0

132

А меня подружка учила не расстраиваться , не удалось съездить, считай, что Всевышний от другой беды отвел. Так что все к лучшему! :cool:  А эклеры Вера, рано с духовки может достала? Да и стоило ли начинать дело "швах" если день с утра не заладился?! Сразу столько неприятностей, все вынесла, теперь жди - обязательно удача подвернется! :yep:

Машину с мороженым не удалось перевернутую увидеть, а вот  инкассаторскую, полнехонькую банкнот, на моих глазах самосвал на перекрестке стукнул. Только это когда уж было... лет 15 назад. Да и я рот раскрыла, больше на самосвал смотрела. Рядом со мной в дерево врезался. Дяденьки с автоматами повылезали с инкассаторского авто, угрожающе в стороны свои пушки направили, а народ и не рвется подбирать бумажки... И я ушла без сожаления.  :)

0

133

Помоги Стена выдержать маразм старой женщины. Уж как я держалась... Так опять же до трясучки довела...
Якобы я стащила с рукава ее пальто шаль какую то o.O , Боже, да я близко ни к ней, ни к ее вещам не подхожу.
Ведь знаю, что больная, а все равно задевает, когда напраслину и гадости несет. И сколько еще придется это терпеть... :canthearyou:

0

134

Ой, Тань, как я тебя понимаю!
Моя тетушка могла такого мне натрясти, правда, потом три моих приезда извинялась за это и при том, снова несла новое.

0

135

Танча написал(а):

И сколько еще придется это терпеть...

От всей души сочувствую тебе, Танюш.... Не раз в жизни сталкивалась с подобным явлением. Очень тяжкое это бремя.... Но надо вынести это. Бог тебе в помощь....
Иной раз престарелый человек, даже находящийся в здравом уме и твердой памяти  так может достать.... А тут больная.

0

136

Танча написал(а):

И сколько еще придется это терпеть..

А терпеть только и остаётся, к сожалению.
  Не хорошо говорить, но уж лучше бы, наверное, не дожить до того, как сам буду таким(( (если буду*

0

137

Танюш,терпение и еще раз терпение.И Бог тебе в помощь!Если верущая,то сходи за здравие записочку подай и свечку поставь,да и себя не забудь.

Все мои неудавшиеся эклеры мои мужики все равно сьели,я даже не попробовала.Легла спать растроенная,а утром все тарелки   пустыми в раковине стояли.

Отредактировано VERA (28-11-2011 19:38:43)

0

138

У меня  сломался мой новый ноутбук  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif .
Вчера пришла с работы, включаю, а  у него даже экран не загорелся. Чтой-то пошуршал, пошуршал и отключился, затем опять все повторилось. Я его закрыла. Позвонила зятю и он понять не смог. что случилось. Сегодня повезет в магаз ( комп еще на гарантии - поработал-то всего 2 месяца).
И я дома опять без средств связи ( благо на работе могу ...).

0

139

Ой, Валь... Будем надеяться,что все исправят. Ноут какой фирмы?

0

140

Печаль твоя, Валюша, понятна и близка. Самой даже представить страшно, если б осталась без компа и интернета. Уж ничего лишнего, никаких экспериментов с компом, в ссылки незнакомые не влезаю... Но иногда и техника не выдерживает. А может и некачественная. Хорошо, что гарантия еще есть у твоего ноута. Желаю ему скорейшего выздоровления, а может и заменят?

0

141

baptja
Блок питания скорее всего, если "Чтой-то пошуршал, пошуршал и отключился, затем опять все повторилось." , но может и что то ещё из железа(
  Честно говоря предпочитаю стационарные компы ноутам, если конечно на выезд никуда не надо.

0

142

Плакаюсь. Вчера, когда добралась до компа, обратила внимание, что он жутко тормозит и подвисает. Грешила на то, что события весьма жаркие в столице, вот сеть и не справляется. А сегодня утром попыталась комп включить - неудача за неудачей. Винда загружается, потом стартует пара программ из автозагрузки и все. Виснет совершенно мертво. В безопасный режим войти не удается почему-то. Вечером буду разбираться, в чем проблемы. Грустно.

0

143

А  мой комп  сдали по гарантии ,  выясняют причину.  Пишу с работы. Читаю все темы, но ответить не всегда удается.

0

144

Lavita
   При пуске вроде бы F8 удерживать надо, появляется чёрный такой экран, там есть "загрузить последнюю работоспособную точку..." или как то так. Попробуй это сделать. Ещё можно колодки оперативки вытащить и почистить, лучше мягким ластиком. потом спиртом протереть. если включится, то сразу сканируй Dr. Web Curelt, вирусняк такие фокусы легко сделать может.
    А вообще, когда у меня такие глюки бывают, я винду переставляю не глядя.

0

145

Удерживала и F8, и линейки памяти только что языком не вылизала, хотя совсем недавно полную генеральную уборку в компе делала - и железо и софт чистила. Ничего не помогает. Только что биос обнулить с помощью вынимания батарейки не решилась в одиночку. Вызвала на завтра "скорую помощь". Обидно, что сама не справилась. (((

0

146

Lavita написал(а):

Только что биос обнулить с помощью вынимания батарейки не решилась в одиночку

А чего не решилась? Хотя зачем это делать, если ты сама там ничего не изменяла. Хотя можно бы было, на всякий.

***

Чего у вас там в Москве творится то? рассказывай давай.

0

147

А чего рассказывать? В нашей "деревне" тихо. танков и вв по пути на работу и с работы не видела. Про вертолет, который спать не давал, рассказала. В сети говорят, что не один он над DC  летал. Про тот, который над нами, легенда такая, что в Сити какое-то оборудование завозили. Ага, а мы верим-верим. Только лапшу на ужин сегодня никто не готовил почему-то.)))
Ждем субботу.

0

148

У нас в субботу тоже митинг хотят делать, только вот дадут ли. А у вас чего в субботу?

0

149

И у нас митинг. Я в "Политуголке" написала. Разрешили для 300 человек. В Фэйсбуке подписались на участие уже 10000.

0

150

Дорогая Стена, ты всё можзешь !
Помоги Алечке(Весна49) завтра легко перенести операцию. Я так хочу, чтобы она встретила Новый год дома и здоровая!
[взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно