Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время - 13

Сообщений 1 страница 30 из 1008

1

Здрассте всем.
  Во, болталка номер 13)

0

2

13 считаю счастливым числом.
Здрасьте, все все! Завтра лето. Уряяяя....)))))
До понедельника. Потом осень.
Наварила сегодня пятиминутки из черной смородины. 1 кг сахара пришлось выкинуть. Обнаружила в нем прогрыз и мышиные какашки. Как хорошо, что я сахар не кидала в смородину, а решила сначала сварить сироп. Могла бы их и не заметить. Вот вареньице было бы. Жуть.

0

3

Всем привет!
Танюшка!
Никиту и всех родственников - с приобретением квартиры. Своё жилье - это хорошо! А ипотека? Так сейчас почти все молодые так живут! Хорошо, что еще семьи нет пока. С едой - вы поможете, уже меньше расходов.
А я жду возвращения младшего внука. А еще мучаюсь, привыкая к зубным протезам. Всё лето на них убить придется: начала с 30 апреля, и конца еще не видно. Настроение - не самое хорошее по этому поводу.

0

4

Ириша, привыкнешь. Не ты первая, не ты последняя. Главное не пей очень горячее или очень холодное попеременно, чтобы не было резкого перепада температуры, а то могут треснуть. И не грызи твердого.
А всем привет. У нас тепло. Опять ходила за грибами. Немного свинушек и немного опят набрала. В понедельник обещают резкое похолодание, наверное поедем домой.

0

5

Всем привет!
Вчера опять ушли тормоза... И главное опять при спуске. Воздуха нет -  муж отрицает. Я начала психовать, так муж периодически мне жестко показывал, что все в порядке. Надо, говорит, на диагностику сдавать на станцию, придется потрясти кубышку. Все таки машина дорогое удовольствие. :mad:
  Дождь каждый день и солнце. +28,+30. Картошку копать надо, земля не успевает просыхать. Младший зять виноград от травы почистил, я в шоке и виноград тоже - никогда такой чистоты не было. Может зятю намекнуть насчет картошки? :rolleyes:

Отредактировано Танча (28-07-2019 17:57:58)

0

6

Да, Таня, на диагностику надо, серьезное дело.
А всем привет. Сегодня косила траву, как же она быстро растёт. Сняла помидоры, оставила мелкие. Как бы фитофтороза не было.

0

7

Танча написал(а):

Вчера опять ушли тормоза... И главное опять при спуске. Воздуха нет -  муж отрицает.

   Тань, а саму жидкость давно не меняли? Тормозуха ведь она воду в себя недуром впитывае. Может в этом дело?
   Всем здрассте с приветом.

0

8

Я дома. Похолодало очень. Вообще мне надоело уже жить на два дома. Покупаешь продукты и туда и сюда. Траты денежные больше. Да и голова не хочет думать что купить сюда, что купить туда...Что можно оставить там, что надо тащить сюда из продуктов. Тьфу. Поскорее бы это закончилось. Клубнику обрабатывать в этом году не буду. Чеснок сажать тоже. Кстати, свой чеснок в этом году почти весь сгнил.
А, ну да, привет же всем. :flag:

0

9

Nikolai4 написал(а):

Тань, а саму жидкость давно не меняли? Тормозуха ведь она воду в себя недуром впитывае. Может в этом дело?

Ой, Миш, я о чем бы ни спрашивала, ответ один:"Я все это знаю". И никаких шевелений по поводу, пенсию типа ждет, как будто ее хватит. И странно, что тормоза пропадают, когда я в машине, сам ездит - все в порядке(может врет :rolleyes: ). Зять уже сколько раз звонил, советует, переживает... а у нас все пучком.
   Скоро приедет сын у подруги с семьей, очень теплые у нас с ним воспоминания - рос вместе с моими детьми, в кино водила и даже в армии навестила. Хочу привести себя в порядок, стрижка там и все другое, а в центр придется пешком 3км топать. Автобус ходит, но я всегда опаздываю, а на такси как то неудобно, муж обидится. И так придется соврать(все мы врем)), что прогуляться хочу.
  Наташа уже год назад себе маленькую машинку купила, но перерыв в вождении больше 10 лет, и долго не осмеливалась снова сесть за руль. После отпуска на работу "приехала" наконец. Лучше бы на общественном транспорте добиралась, теперь еще и за нее переживаю...
Душа болит, налила себе пива - лечу душу. :D
Всем доброго вечера и здоровья душевного и физического!

0

10

Таня, не переживай. За 10 лет навыки вождения никуда не делись. Представь, что ты на велосипеде 10 лет не ездила. Думаешь, не сможешь поехать? Да сможешь, конечно же. У меня был перерыв в вождении автомобиля, правда, в 7 лет. Знаешь, села и поехала. Еще и других обгоняла. Не переживай, все хорошо. Радуйся, что у вас нет такого интенсивного движения как в Москве. Вот у нас сесть за руль и ехать по городу, действительно трудно. И не из-за того, что навык не применялся  несколько лет. У нас столько дорог добавилось, что с ума сойти можно. Просто можно запутаться в маршруте.

Отредактировано Ирина! (31-07-2019 01:52:10)

0

11

Ирина! написал(а):

Представь, что ты на велосипеде 10 лет не ездила.

Это запросто, я не ездила  69 лет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Не судьба уже.

Всем привет!

Никита планирует в выходные переезжать, не терпится же ж. Но как он мне важно об этом сообщил. ;)
Прописаны временно у меня, и теперь придется идти в наше МФЦ сниматься с регистрационного учета. Я то думала, что  раз в паспорте отметки нет, то и не надо, главное постоянно прописаться. И странно, почему нельзя это сделать в любом МФЦ? Опять морока. Ну в этот раз мама сама рулит, может и приедут, заодно и к нам.
Из мебели у Никитоса только кровать. Бывшие хозяева оставили стол и два стула. Жить можно! Это даже здорово, когда все с нуля.

0

12

Дрятуйти! Ох, как я соскучилась...
А события-то  какие приятные... Танюшка, так Никиту с новосельем в выходные поздравлять бум? ЗдОрово как!  Давай. бабуля готовь список "мужских " рецептов, они ему пригодятся.  :yep:

Танча написал(а):

И странно, почему нельзя это сделать в любом МФЦ? Опять морока.

Бюрократия проклятая...

Ирина! написал(а):

Завтра лето. Уряяяя....)))))
До понедельника. Потом осень.

Угу, шеф мой, пока я ему хвасталась из отпуска, что в родном краю лето замечательное, все ныл: "Ну, Лариса Викторовна, ну привезите нам лето... Погреться хоцца..." Посмотрела в прогноз, пообещала. :D  В понедельник он меня с возмущением допрашивает: "И хде обещанное лето?!"  :mad:  "Так, - говорю: "стоп-стоп-стоп. В выходные лето было?" - "Было" - "Так это я его привезла. А  дальше - за отдельную плату. " Он аж слова растерял, а потом выдавил: " Ну вы и акула капитализьму..."
То-то же!  :D
На работе завааал... Накосячили они без меня по полной программе. Полнедели разгребала и разговаривала исключительно матом. Но наконец вроде привела все  в порядок. Но я понять не могу. У меня на компе специальная папочка с инструкциями создана: что делать, когда делать, даже с картинками!!!  Тыкаю носом в косяк: это же описано все подробно. Ну почему не читали! - "Мы читааали..." - "И?" - ответ как у плохого ученика " я учил, но забыл".
Дочь -трудоголик. Вторую неделю вообще без выходных пашет. Сегодня вообще не знаю, придет ли домой - первая волна приема заканчивается.
А это вам привет из зауральского райцентра Кетово. Утренний привет, хоть и вечер сейчас. )) а пусть будет:

http://s3.uploads.ru/t/te5Pz.jpg

0

13

Lavita написал(а):

Дрятуйти! Ох, как я соскучилась...

Lavita написал(а):

Полнедели разгребала и разговаривала исключительно матом.

Ага, соскучилась. Не  по нам, по работе. :glasses:
Ну ладно, что с тобой делать. Спасибо, шапочку сделала. Правда я вместо "пряны последние травы" прочла "пьяны последние твари".
Ну, бывает, звиняйте.
Ой, всем привет и спок.ночи. :flag:

0

14

Всем привет!
Лар, может ну его эту холодную столицу, погрелась бы еще. Хотя всего за две недели и

Lavita написал(а):

На работе завааал... Накосячили они без меня по полной программе.

Неудивительно. Видела я твое рабочее место - с чем и сравнить :rolleyes: , ну это как человек-оркестр. Конечно сложно в том же ритме и не сфальшивить.

Ирина! написал(а):

Правда я вместо "пряны последние травы" прочла "пьяны последние твари".

Все таки травы пьяны, как я прочитала. И мне так нравится.

Lavita написал(а):

Давай. бабуля готовь список "мужских " рецептов,

Про такие и не слышала. :dontknow: А, так это про еду. Там мама рядом, в обед будет забегать кофе попить и не удержится что нибудь на ужин приготовить. Хотя у Никиты еще нет холодильника...

0

15

Всех с добрым утром.

https://d.radikal.ru/d12/1908/3c/ba312b4254d6.jpg

Ну и лето у нас в этом году, что-то я такого даже не припомню, чтобы в июле из сада убежать в тепло хотелось и чаю горячего. А именно так у меня недавно и было. Иногда даже в октябре теплее бывает. Ну вот, немного на погоду поворчала и полегчало. Бедные, бедные мои овощи в открытом грунте... Видно не судьба с урожаем быть.
Таня, как-то с тормозами надо решать вопрос. Мужики, они беспечные.
Лариса, хорошо, что тебе повезло с погодой в отпуске. А в Москве бы пришлось помёрзнуть.
Сегодня буду с внуками, в садиках начались ремонты и детей отправили на "вольные хлеба" к бабушкам. Будем развлекаться.  :)

0

16

А я помню холодное лето. 1987 год. Оно было холоднее нынешнего. Нас -то в этом году жара "побаловала".

Танча написал(а):

Все таки травы пьяны, как я прочитала. И мне так нравится.

Упс. Оба раза я прочла неправильно. Не зря пенсию дают.Ох, не зря. :crazyfun:
А всем привет! :flag:

0

17

https://picua.org/images/2019/08/04/341cfd507e6dfd66742f98323e0caa35.jpg

0

18

0

19

Всем привет!

Ирина! написал(а):

"пьяны последние твари"

Мне нравится твой вариант... :D
И ролик шикарный. Я как тот волк жду, что будет бабье лето. Хотя я жару не люблю, дачи не имею, так что мне холодное московское лето - самый кайф.  :love:

0

20

Мне в ролике ответ кукушки понравился. :D
Вечера доброго всем и ночи!

0

21

https://picua.org/images/2019/08/07/215d36ecd7bc8d7f0be5c04dd64ec2f7.jpg

0

22

Всем привет!
Газ на сутки отключили, ремонт на подстанции. Электрический чайник есть и микроволновка, а еще мангал и печь в бане - проживем!

Angelina написал(а):

Таня, как-то с тормозами надо решать вопрос. Мужики, они беспечные.

Да вроде разобрался, поменял колодки и еще что то... Вчера к друзьям на днюху ездили без проблем, но скорость контролирую.))
   В субботу устроим субботник в новой квартире. Не могу сказать в Никитиной, очень уж он потребительски к нам ко всем относиться стал и когда успел так испортиться, не заметили... Пусть пока квартира остается Наташиной. Может ремонт сделаем и сдавать будем, как раз на оплату ипотеки и коммуналку хватит. А внука надо как то к самостоятельной жизни приучать. Себя вспоминаю в молодости - мне вырваться хотелось, ну конечно с жильем было полегче, хоть комнатку получить можно было для начала.

Сегодня позвонила подружка, у нее паралич гортани после инсульта. Я глазам не поверила, когда увидела, кто звонит. Но обрадовалась! И она тоже. Говорила в основном я, ее же почти не переспрашивала, чтоб не расстраивать, хотя многое не поняла. Курить она не бросила, ну не может, и я ее понимаю. И племянница защищает, чтоб отстали с запретами. Сын же и внук приходят с проверкой, ищут сигареты. Я наверно соглашусь с племянницей - ну пусть у подруги останется последняя радость, лишить ее этого и опять стресс.

Отредактировано Танча (08-08-2019 16:33:59)

0

23

Не, в Москве с жильем было сложнее. Даже и в мыслях не было, чтобы вырваться, потому как некуда абсолютно. Отцу дали квартиру как ветерану ВОВ, да и то, он уж давно был на пенсии. И мы жили в коммуналке, а то бы и не дали. И комната оказалась по площади меньше положенного. А мне повезло, что муж оказался с квартирой, которая теперь у дочки. Обычно, ставили ширму и молодежь в одной комнате с родителями жили. 
Тань, вообще сдавать квартиру и платить этими деньгами ипотеку мысль здравая. Надо только Никиту в этом убедить. Или не убеждать, пусть сам думает. Когда что-то с потолка падает, оно разлагает, это да. Я думаю, что с Никитой не все потеряно. Все таки он во многом был вам помощником.
Да, у нас сегодня тепло. По прогнозам ждем с вечера сильную грозу и ливень на вечер, ночь и весь день. Не хочется. А сейчас пойду гулять в лес. Надо ловить редкие денечки. Вернее денек. Лето в этом году совсем не балует.
Да, и всем привет. :flag:

0

24

Здрасти всем.

В подъезде для меня персональный лифт. Нет, правда! Три дня лифт не работал. А я на нем ездила.)) Соседка вечером жалуется: "Ох, тяжело на 7 этаж без лифта!" А меня он вечером после работы довез. Потом утром на работу опять на лифте.  А все пешком.))) Вот как это, а? Я и не вспоминала, что он не работает.  А он ведь и вправду не работал, после того, как меня обслужит. Говорю же - персональный! Дожила, слава те, оспади, до персонального транспорта. :D

Тань, С Никиткой бы поговорить, обсудить то, что заметили. А то, может, он, как и вы, не замечает. Может окружение влияет?

Ирина! написал(а):

в Москве с жильем было сложнее.

Вот точно. Уже не раз убеждалась в этом. В маленьких городах как-то жилищный вопрос быстрее решался. Я уже говорила как-то, что для меня коммунальные квартиры - это была экзотика из кино. Все  знакомые и родственники жили хоть в маленьких, но своих. был тако тип квартир, у нас в Зауралье они назывались "гостинками" (квартиры гостиничного типа) - крохотная кухня, сидячая ванна, прихожая на два шага и только комната более-менее просторная - метров 20. Но отдельные.

Ирина! написал(а):

По прогнозам ждем с вечера сильную грозу и ливень на вечер, ночь и весь день

Угу. МЧС по всем информационным каналам стращало этим прогнозом.  А день-то хороший простоял. И вечер чудесный, тихий, безветренный.

0

25

Ну сейчас-то дождь льет.В связи с ожиданием шквалистого ветра по ТВ вместо федеральных каналов была картинка с предупреждением не выходить из дома по возможности, не парковаться под деревьями и так далее. И голосовое предупреждение. Так как продолжалось это довольно долго, то страху на народ нагнали. Потом картинка исчезла, но каналы продолжали не работать. Через час только вещание возобновилось. А мне пришлось вместо "Вестей" смотреть любимую передачу "На ножах" на канале Пятница.

0

26

Добрый вечер!
Сегодня целый день на ногах - Лена с Лешей опять на море уехали, у Лешки последние деньки отпуска, я же с помидорами разбиралась, а то в холодильнике уж больно много места занимают. Накрутила томатной пасты, сварила суп, сырники приготовила... И как только молодые с электрички заявились, отвалила. Уф, устала! Без помощницы уже кранты.

Lavita написал(а):

В подъезде для меня персональный лифт.

Круто! Для VIP-персоны. :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

27

https://a.radikal.ru/a02/1908/04/4425fe802621.jpg

0

28

Всем привет.
Не знаю, может только у меня такая зависимость настроения от погоды. Но вот эти бесконечные серые и бессолнечные дни в разгар лета меня в депрессию всё-таки вогнали. Лето кончается, но его и не было. У внука в садике месяц будет идти ремонт, мы с другой бабушкой по очереди водимся. Мне вот не понятно, как обходятся те, у кого бабушки работают или проживают далеко. Возможно пристраивают детей в другие садики на это время. Но ведь это надо ребёнку к новому коллективу снова привыкать.
В этом году у меня август свободный от заготовок. По той простой причине, что заготавливать особо нЕчего.  :D Огурцы желтеют и отваливаются, а помидоры все зелёные. Много только яблок.
https://a.radikal.ru/a01/1908/e4/efea35a5b6e6.jpg

0

29

Всем доброе утро!
Посубботничали вчера, устали как черти. Вчетвером еле две стены на кухне одолели - моющиеся обои с крашеной штукатурки сдираются с трудом. Стартовать Никите помогли, а дальше пусть сам. Квартира понравилась. Заменить окна, двери, сантехнику и будет конфетка. Балкон страшный, квартиру последнее время сдавали,  и кто там только не жил. Но вид с балкона замечательный.
http://sd.uploads.ru/t/Oe0JS.jpg http://sg.uploads.ru/t/qIwpt.jpg http://s9.uploads.ru/t/xWpF8.jpg

0

30

Как хорошо, что окна не втыкаются в окна напротив. Вид и правда замечательный. Такое розовое свечение. Таня, ты  как всегда поймала момент. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно