Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время - 13

Сообщений 31 страница 60 из 1008

31

Ирина! написал(а):

Как хорошо, что окна не втыкаются в окна напротив

Ага! Я тоже это отметила.
Правильно мы старт задали, вчера Никитос стены на кухне закончил и трудился один, теперь, надеюсь, дело пойдет.

Всем привет!

Народ, арбузы то начали есть? А то у нас уже переспелые продают.

0

32

Один раз попробовала, продавали в магазине половинку. Мне его класть особо некуда и тяжелый если целый брать. Раньше я всегда брала ташкентские. А сейчас их не вижу. А другие не дотягивают до моего вкуса.
И да, утро всем доброе. :flag:

0

33

В ночь с 12-го на 13-е звездопад ожидается. Загадываем желания.
Загадаю я пожалуй скинуть пяток кг. А пока испекла два больших осетинских пирога. Один с картошкой и сыром, другой со свекольной ботвой, щавелем и сыром. Оба хороши, а это плохо.... Тут и звездопад не поможет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

34

Ну не знаю...5 кг это совсем не трудно.  Вот 10-15-20-25... это сложнее. Я вот долго держалась, года 3 наверное, вчера слопала мороженное и сегодня. Больше не буду, обещаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

35

https://picua.org/images/2019/08/13/ad5efcc7460313ee16ec688f29e6bd64.jpg

0

36

Ирина! написал(а):

вчера слопала мороженное и сегодня. Больше не буду,

Строга ты к себе.
А я и сегодня тесто хрущевское замесила, в холодильник на 4 часа поставила, буду ватрушки печь с повидлом. Повидло надо уничтожать, ну и Лешке с собой в дорогу выпечки немного.
   Невестка бывшая с восторгом рассказала, как в Батуми отдохнула. Отдых был коллективный, организован до такой степени, что скучать было некогда, даже свободное время между перелетами было занято экскурсиями. Летели через Москву, потом в Минск, ну а с Минска уже до места. Там  встретили, доставили до миниотеля, накормили и спать уложили. Хозяева отеля так рады были нашим туристам, каждый вечер своим вином, кого и чачей угощали. В этом сезоне других отдыхающих не было...
Я вчера так и не увидела звездопада, терпения не хватило. Может не в той стороне падали. А ночь была обалденная, ясная, с большой луной, с пением сверчков. Как еще я не уснула на качелях. Кстати о сне

Всем доброго вечера и спокойной ночи!

0

37

Доброй ночи.
  Ох, как уютно тут со сверчком-то...
Танюша, вид с балкона хорош! Рада за Никитку.
Арбузы пробовала. Тоже половинку покупали. Волгоградский "холодок", ооочень вкусный! Два дня им ужинала, а килограммы все на месте. :'(

Всем исполнения желаний и звездных ночей!

0

38

Живем здесь более 10 лет, двери  на ночь не всегда закрываем, чужие не заходят, если и надо что, то в окно стучат. А сегодня узнали, что соседку обокрали. Вор влез через окно, домик то старенький(строится рядом новый), и  поживиться чем нашел, взял последние деньги и золотые украшения, а хозяйка в отпуске была.
Вора  нашли - сосед, от нас через дом. Ема-Ё, там детей четверо, его то вроде последний только, но жена после родов заболела и  на инвалидности, его и изолировать нельзя, а нам теперь бдить и засыпать только со сверчком. Вот не было ж печали, но стоило им тут поселиться...

0

39

https://c.radikal.ru/c32/1908/ce/de1f85bef37a.jpg

0

40

Танча написал(а):

Вот не было ж печали, но стоило им тут поселиться...

  Тань, ну хоть морду то ему набили?
Всем здрассте. Редко что-то получается отписываться, всё дела какие-то. В пятницу, 16-го маму в пансионат на месяц везём, она уж там два раза была, но, как всегда сейчас, не помнит ничего, так, местами) Ну, а сами 21-го в ночь улетаем в гости к Эрдогану, лечить нервы текилой и прочими рыбными изделиями)) А пока огородные дела по возможности приканчиваем, вчера вот парник старый сломали, весной новый ставить надо.
  У знакомого в выходные машину угнали, ночью. Удивляют меня люди, имея машину стоимостью под лям, ставить на неё копеечную сигналку и бросать где-попало, хотя в 15 минутах ходьбы от дома охраняемая стоянка. Теперь вот вообще ничего, ОСАГа ничего не вернёт. Скупой платит дважды.

0

41

Nikolai4 написал(а):

Тань, ну хоть морду то ему набили?

А кто осмелится навалять многодетному отцу, хоть и уроду. Потерпевшая живет одна, сын в армии.
Всем доброе утро!
Я в 6 утра вышла картошку копать, ни хрена не накопала - не уродилась картошечка. А вот хрена до хрена, треть поля заполонил. И не вытравить, глубокая вспашка не помогает. Фазаны повадились на помидоры, жрут(надкусывают) самые красивые. Надоел огород... интерес уже не тот. На следующий год никакой картошки, немного помидор и зелень, оставшуюся землю засажу тыквами и дынями.
Днем будет +37, ужас! o.O

0

42

Танча написал(а):

А кто осмелится навалять многодетному отцу, хоть и уроду

А чё бы нет то? Сегодня он один дом очистил, завтра другой, чий не детям, а папе, нее, пару раз по рылу за такое дело не грех) А полицаи чё ему, условку дадут и гуляй дальше.
  Здрассте всем.

0

43

Всем привет. Завтра домой. Что-то стало холодать, не пора ли нам поддать? Ночью была гроза. Е -мое , молнии сверкали каждую секунду, грохотали, уши закладывало. Даже очки напялила солнцезащитные, а глазам все равно было не комфортно. Не помню ещё такой грозы на своей памяти. А ливень с грозой всего--то были 10 минут. Но страху нагнал.
Тань, сосед ворованное хоть все вернул?
А всем привет и спокойной ночи. :flag:

0

44

Ирина! написал(а):

Тань, сосед ворованное хоть все вернул?

Золото, после окончания следствия вернут, а деньги конечно потратил.
Всем доброе утро!

Ирина! написал(а):

Даже очки напялила солнцезащитные,

Что то новенькое, надо взять на заметку, я в любую грозу не комфортно себя чувствую, молюсь.
А очки мужу придется носить и как минимум до октября - аллергия на амброзию началась. Никогда не было такого - чихает беспрестанно, глаза слезятся... Старенькие мы уже, иммунитета совсем чуть-чуть осталось.
На нашем участке амброзии нет, а соседские в этом году в зарослях. Перед домом траву все косят, а то можно и на штраф нарваться, а в огороде то кто проверит.
Едем в аптеку за эффективными препаратами от аллергии.

0

45

Всем привет!
Танюша!
Какие у вас дела-то неприятные!
А я в школу собираюсь, но надеюсь еще подруг до 1 сентября вышневолоцких навестить.
С Никитой каждый день понемногу занимаемся математикой, а то всё совсем забыл за лето. Впереди два ударных года. Из одежды почти ничего не нужно покупать: старыми запасами спасаемся(после ликвидации папиного свадебного салона еще кое-что осталось), обувь покупали весной, до следующей весны хватит, а не хватит, будем покупать по мере необходимости.
Яблок нынче у всех уродилось так много, что ветки ломаются. Мои старшие мужички уезжают с понедельник на три дня на Селигер снимать какой-то "крутой" пансионат. Мы остаемся с Никитой вдвоем. А сразу после их возвращения я собираюсь на три дня в Волочек.
Летом не прошло, а пронеслось!

0

46

Ириша написал(а):

Мои старшие мужички уезжают с понедельник на три дня на Селигер

Какая интересная и красивая работа! :cool:
Ириша, а почему ликвидирован свадебный салон? Я что то пропустила?

Всем доброе утро!
Вчера, уезжая с Рожка, под грозу попали. Ехали вдоль моря, дворники едва справлялись, дорогу еле видно, молнии одна за другой освещали море... Тоже страху, как Иринка, натерпелась, всю дорогу молилась.
Надежда выставила свой коттедж на севере на продажу. Если повезет, скоро на ПМЖ сюда переедут, и мы будем встречаться круглый год. :jumping:

0

47

Салон ликвидировали года три назад, когда совсем упали доходы у людей в нашем регионе. Теперь мои и свадьбы снимают редко: за копейки работать нет смысла, так как сын у меня работает в "белую", а люди не готовы платить нормальные деньги за хорошее качество, когда на рынке свадебной съемки есть гораздо более бюджетные предложения, правда, там и качество будет по цене, но кто об этом думает. А ведь моему сыну только за этот год пришлось трижды переснимать свадебные фото и видео после таких "бюджетных" фотографов.
Сережа старается снимать фото и видео для организаций, у двух ведет сайты. Делает фото для портфолио девчонкам. Ну, еще студийные фото. А свадьбы - очень редко, если только людям нужно качество,а не "А вот мы звонили еще нескольким фото-видео и нам там называли меньше". Сергей всегда на такие слова отвечает:"Ну, так и договаривайтесь там! Я же не набиваюсь вам снимать!"
Танюшка!
Как здорово, если друзья переедут. Мы вот с Галкой очень страдаем от нашей такой "разведенной" жизни.

0

48

Здрассте, господа!
Вот, приехали сегодня с дачи домой, пора чемодан собирать. Ехать то всего на 10 дней, а суматоха будто на год отъезжаем)) Завтра вечерним аэропланом в гости к Эрдогану, посмотрел, он там нам хорошую погодку припас, в море аж +29   :cool:  Правда, и тут не холодно становится, сегодня +25 )
  Приеду обратно, надо машиной заниматься, ремонтика требует мой тазик.

0

49

Тазик http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А мой тазик полон белья для стирки. Но я еду завтра на дачу и все пофиг. Пусть ждет своей очереди.)))
Сегодня размяла косточки, потом их попарила. Они благодарные рвутся на дачу работать. А я решила, что чеснок сажать не буду, клубнику обрабатывать тоже. Все равно продавать. Лафа такая))) И яблок нет. Кстати, всех с праздником Яблочным Спасом. Всем мира, добра и здоровья.
Таня, я пропустила может? Твоя Надежда присмотрела уже себе что-то в твоих краях, прикупила?
А, всем доброго вечера же. :flag:

0

50

Драстуйти.

Ирина! написал(а):

Твоя Надежда присмотрела уже себе что-то в твоих краях, прикупила?

Я хоть и не Таня, но отвечу, поскольку была в этом гостеприимном доме, который стоит почти на берегу моря. Хороший дом, хорошее место, отличные люди! Танюшка, рада, что Надя будет ближе.  Вы с нею такой тандем замечательный!

Nikolai4 написал(а):

Редко что-то получается отписываться, всё дела какие-то.

Привет, Николаич! Ну наконец-то соизволил уста сахарные разверзнуть. А то появлялся тут как тень отца Гамлета. Гляну: пронесся по форуму молча, и снова в свой колхоз, продовольственную программу решать.)))
Миш,  поделиться хочу. Приехала к своим, хотела  папе твой лайвхак с пультом организовать, а брат и ему, и теще  уже купил на Али вот такие пульты:

http://s9.uploads.ru/t/N57Gv.jpg
Прям вот обидно было, что не удалось самоделкиным поработать.)))
Давайте  там в  гостях у Эрдогана пожарьтесь хорошенько, чтобы на всю зиму хватило. +29 в море, говоришь? Мдя... Это же прям суп из отдыхающих.  :D  Лан-лан, не пыхти, это я от зависти...  Хорошего вам отдыха, полноценного и  умиротворяющего. Будем ждать. Самолетом-то каким летите?

Танча написал(а):

нам теперь бдить и засыпать только со сверчком.

Танюшка, а вам-то чего бдить? У вас же Мартин-сторож есть. А ежели его на ночь с цепи спускать, то, думаю, он не только сторожем, но и  исполнителем наказаний может  поработать. Потом во ФСИНе премию получит. :yep:

Ириша написал(а):

Лето не прошло, а пронеслось!

Это точно...

0

51

Lavita написал(а):

Самолетом-то каким летите?

Уральские авиалинии, прям из НН тудыть иху в турцию)))
  ЗЫ ссылку на пульт с Али давай, хорошая вещь, я б и себе такой взял, чтоб в кнопках не путаться) Он универсальный, для всех моделей?

0

52

Мише с семейством - счастливого отдыха!

0

53

Nikolai4 написал(а):

ссылку на пульт с Али давай

Брат уже десятый сон видит. Я и сама для тебя постараться могу, держи!

Nikolai4 написал(а):

Он универсальный, для всех моделей?

Угу, еще и обучаемый

0

54

Ириша написал(а):

Как здорово, если друзья переедут.

Они еще и родственники. Часто общаться стали как раз на юге, до этого встречи на юбилеях и свадьбах. Много общего у меня с Надеждой, детей по трое, внуков много, поддерживаем друг друга, правда я морально.)) А она... вот опять привезли домой гостинцы, и денежка выпала, ну всегда сунет, хотя мы не бедствуем. В жизни всякое может случиться, и когда рядом родные, на душе спокойней.
 

Lavita написал(а):

А ежели его на ночь с цепи спускать,

Ага, он же  за фазанами гоняться будет и все помидоры снесет. Одуреет от свободы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Мише душевного отдыха! Всем хорошего дня!

0

55

Посмотрела пульт. Жаль, нам не подходит. У меня тв включается двумя пультами, сам ТВ и приставка. А здесь нужен один оригинальный пульт, по которому этот обучится. Может в конце лета привезу телик с дачи и мама сможет сама его включать-выключать. На даче она этого делать не может, но там тоже свои заморочки. Только аналоговое в ужасном качестве и придурошные каналы.

Таня, у тебя там еще не вся родня переехала? Конечно, всем рядышком шикарно. А если бы только пешочком вообще отлично. Еще бы кто-нибудь у самого синего моря устроился. Тогда бы ты к ним в отпуск ездила. :crazyfun:
Ириша, а нам лето с сегодняшнего дня включили. Правда на дачу не смогли поехать. У мамы давление подскочило. Сейчас уж снизила, но поедем , если получится, завтра.
А всем хорошего дня! :flag:

0

56

Lavita написал(а):

Я и сама для тебя постараться могу, держи!

Пасиба, лапушка))
Вот, чумадан собрали, вечером на извозчика и на ероплан в жаркую туретчину, там сейчас +32, ночью +28, вода +29, практически так же, как сейчас у нас на солнце +29 )))
На сим всё, следующий сеанс связи из президентского номера нашего хостела, если Ви-Фи будет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А, да, здрассте всем.

0

57

Nikolai4 написал(а):

там сейчас +32, ночью +28, вода +29, практически так же, как сейчас у нас на солнце +29 )))

Не, совсем не так же. Там за денюжку, а здесь бесплатно. :crazyfun:  Передавай туркам привет. И отдохнуть тебе по полной. Раз уж заплачено.)))

0

58

https://c.radikal.ru/c38/1908/9c/a43639c6a8e9.jpg

0

59

Привет всем с побережья Средиземноморья!Здесь прикольно, жара, в море можно варить пельмени, а потому мы с сыном сейчас сидим в халявном баре и пьём виски со льдом. Кому холодно и скучно, завидуйте, будете тут, я вам завидовать буду)
  На симвсемздрассте и пока

0

60

Nikolai4 написал(а):

Кому холодно и скучно, завидуйте,

Тююю... У нас лето самнастоящее. И бесплатна.... :crazyfun:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно