Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время - 13

Сообщений 901 страница 930 из 1008

901

https://kvotka.ru/images/2020/09/09/r4Rdh2cnHWQ..jpg

0

902

Всем привет!  :flag: Ну что сказать? Пять дней без интернета. Оказывается был обрыв провода до квартиры. Хорошо, что есть мобильник с инетом. Но так быстро съелись гигобайты... Расстроилась ужасно. Но теперь все позади и настроение поднялось)))
У нас что-то похолодало прилично, и второй день идет дождь. Почти без остановок. Не нравится мне это. А всем желаю хорошей погоды, настроения и без эксцессов.

0

903

Всем привет! Давненько здесь не был... Сегодня восстанавливал после падения винды логи-ссылки и наткнулся на эту. Вот заглянул посмотреть, как вы тут.

Отредактировано Александрович (13-09-2020 11:16:46)

0

904

Да у нас как всегда. Постирала назавтра носочки, значит завтра собираюсь жить и даже погулять..

0

905

Приветик всем! :flag:
Александрович! Да как мы тут? Потихоньку, полегоньку. Скрипим уже десятый годок.  :jumping: Песочек за собой убираем, чтобы не мешал. Все нормалёк. У тебя-то как? Сад-огород в этом году порадовал? С давлением своим справляешься?
А я сегодня на рынок ездила. Офигела от одной продавщицы. Накупила я всего, уже уходить собралась. И увидела картошечку отличную, одна к одной и все это добро по 30 руб. за кило. В магазине за эти деньги приходиться выбирать, копаться в ней. Я продавщице говорю, что мне два кило. Она дает мне пакет в руки, набирай. Мало того, что я вся в сумках тяжелых, так картошка грязная, я должна сама набирать? Я ей говорю, как же я буду набирать картошку, чистыми руками? Так она мне отказала в продаже. [взломанный сайт]  Ребят, это что-то новенькое. С левой ноги что ли утром встала?

0

906

Ирина!, привет! У меня все нормалек! Давление скачет, принимаю колесики.Огород в этом году и порадовал и огорчил. Картошка получилась хорошая - с маленькой грядки взял 30 ведер. Ежевика, высаженная в прошлом году дала неплохой урожай. Помидоры огорчили - обычно были до морозов, а в этом году уже и повыдергивал все. Позасыхали и урожай был слабый.
По поводу продавца. На мой взгляд, если дает выбирать - это плюс! Бери какая на тебя смотрит. А что отказала в прожаже - это хамство!

Отредактировано Александрович (14-09-2020 04:30:54)

0

907

Да я люблю выбирать, когда яблоки или помидоры беру. Но картошку, которая у нее была одна к одной, смысл? Они обычно не любят, когда покупатель хочет сам выбрать. В общем, продавщица была не  в себе.
Да, всем приветик! :flag:
Сегодня маме вручили подарок на ее 90-летие. Поздравление от Путина нашего В.В. и сервиз чайный на 6 персон с символикой России. Классный такой подарок. Я не ожидала. Потому как ни на 80, 85-летие ничего не дарили. Это первый раз. Стимул жить до  ста. :crazyfun:
А д.р. у нее завтра. Нам хотели его принести домой, но не люблю сидеть и ждать, когда принесут. Гуляли и заодно зашли за подарком. Мама довольнаа... И пока шли домой, ей так хотелось похвалиться, и прям на радость три человека знакомых на встречу один за одним. В общем, мама по полной насладилась.)))
А всем хорошей погоды и отличного настроения. У нас вот вот пойдет дождь. И до самой ночи.

0

908

Дратуйти.
О, Иринка, маме поздравления передай и от форума, и от млеоптора персонально. :flag:  У нас в ноябре тоже сразу два юбилея с разницей в один день. 20 ноября брату 70, а 21 - папе 90.  Собираемся к ним всем московским колхозом нагрянуть. Они уже боятся. :canthearyou:
Александрович, привет. Здорово, что  мы не потерялись!

Александрович написал(а):

с маленькой грядки взял 30 ведер.

Вот прям убил этим. Мои как раз жаловались, что со всего участка 5 ведер картохи всего накопали.  :dontknow:

Сегодня пришли результаты моего очередного анализа на антитела к Ковиду. Ну что сказать... Все вокруг уже переболели - у кого количество антител 65, у кого 30, у кого 24. И только у меня все стабильно. Что месяц назад 0, 11, что сейчас 0, 12. Врач-методист, с которой мы сидим постоянно на расстоянии менее метра, за соседними столами и которой точно сказали, что она переболела бессимптомно ( на изоляцию не уходила), все время рядом ошивалась, говорит, что меня нужно изучать как феномен невосприимчивости. (тьфу-тьфу-тьфу)

В выходные  сначала дети ко мне, потом я к детям ездила.  Саньку мою в Питер отправляют повышать квалификацию. В конце сентября на недельку умотает.

0

909

https://kvotka.ru/images/2020/09/15/n5Y-SO8s-tk.jpg

0

910

Доброго вечера заглянувшим.
Завтра нам обещают, кажется, последний теплый день. Но с дождиком. А потом температура вроде как до конца сентября  вокруг +10 танцевать будет. А так хочется золотой и теплой осени.

Сегодня с утра напугали, что за бортом +6 всего. Вздохнула, достала куртку, сую руку в карман, а там что-то шуршит! Эге, думаю, денежку, наверное, себе положила в подарок, когда куртку на лето убирала  :flirt:  Ага, щаз... Забыла, что это 2020. Маска в пакетике  и перчатки там... :mad:

0

911

Это тебе, наверное, на голосовании вручили.))) Я иногда нахожу денюжку то в куртке, то в сумке, то в рюкзаке. Но вот больше 100 рублей и мелочи не бывало.
Что-то у меня в кошельке вообще денег нет. Все карточкой, карточкой. Ой, пока писала, вспомнила, что карточки с вчерашней прогулки в кармане куртки лежат. Не хотелось вчера сумку таскать с кошельком. А в куртке карманы ого-го какие, рулон туалетной бумаги запросто поместится. :crazyfun:
И да, приветик всем вечерний. :flag:
Погода дрянь. Вроде и тепло, да ветер и дождь. Надо в магаз сбегать, да так не хочется. Ладно, завтра утром схожу. Ждем в гости Настю с Андреем. Вкусненького что-нибудь прикупить надо. Вообще, похоже осень вот она, уже здесь. Не хочется. Нам сентябрь обещали теплый, а сентябрь еще не кончился. На рынке грибов нет совсем. А в магазине вчера даже картошку не купила, тоже не было. Даже плохой. Картофельный прилавок завален капустой. Ни фига себе, советские времена настали.
Алё, Александрович! Где твои 30 ведер с маленькой грядки?  Неси в "Перекресток" для Ирочки и всем жаждущим. Говорят, в этом году неурожай картофеля. Да, даже по квартирам продавцы перестали ходить. Раньше то и дело предлагали.
А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо. :jumping:

0

912

Всем привет! Сегодня приводили в порядок ежевику - вырезали старую просль. Похолодало... Чувствуется приближение осени. А хотелось бы еще тепла.

0

913

Который день собираюсь спуститься в овощной киоск, он рядом, но надо идти по пандусу и ступенькам. Задолбали меня пандусы и ступеньки - такая у нас районная архитектура. Но дело не в этом всю прошедшую неделю, то ливни, то ветер. Сегодня штормовой ветер, меня неустойчивую унесёт, МЧС прислал предупреждение. Вот и сижу дома а так хочется помидор с нектаринами.

0

914

Lavita написал(а):

. А потом температура вроде как до конца сентября  вокруг +10 танцевать будет.

   Да ты чо, вона, с 23 числа, аж 20 и выше обещают, задержались что-то бабоньки со своим летом)))
  Всем здрассье, звиняюсь, что редко захожу, до сих пор на дачке живём, тока каждый день в город гоняю, чтоб внучку на занятия и в школу отвести.

0

915

https://kvotka.ru/images/2020/09/21/kEwxS1-kiWs.jpg

0

916

Здрассте всем!
  Бабье лето наступает, спасибо вам, девоньки   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif

0

917

Да не жалко. Пользуйся. :flag:

0

918

Nikolai4 написал(а):

с 23 числа, аж 20 и выше обещают,

Надо же, и ведь не пришлось обещанного три года ждать. :D
И вправду температура за 20. Только ветерок прохладный вчера был. Сегодня уже поприятнее.
Все привет!

Ирина! написал(а):

А в магазине вчера даже картошку не купила, тоже не было. Даже плохой

Valentina написал(а):

Который день собираюсь спуститься в овощной киоск

Народ, а вы Сбермаркетом совсем не пользуетесь?

0

919

https://kvotka.ru/images/2020/09/24/LXLSNdMC5Qw.jpg

0

920

Здрассте всем.
А вот новость есть. В августе на шей российской атомной промышленности исполнилось 75 лет. А так как практически вся наша семья много лет проработала на предприятии, где как раз эта промышленность и есть, то это и к нам имеет отношение.  Тут из Москвы журналюги приезжали росатомовские, писали про рабочие династии Росатома. Попали и мы в эти описания, вот http://www.okbm.nnov.ru/media-center/ne … oy-mashin/ , а вот ещё https://aem-dynasties.spec.tass.ru/senkovy-kornilovy/, это уже про нас и наших сватьёв, они тоже там трудятся. 
Вот, как то так)))

0

921

Миш, классный репортаж. А ты, охальник, авторов журналюгами обзываешь. Неблагодарный ты тип, понимашь.
А вообще, раньше много династий было. Я пришла на завод, где трудились мой отец, дядя, тетя и другие более дальние родственники. И когда увольнялась с завода сам директор вызвал меня к себе, уговаривал остаться. Спрашивал почему ухожу, может быть мне перейти в другой отдел, если что-то в этом не нравится. Династии ценились в то время. Это в перестройку позакрывались многие предприятия, и разбрелись династии по разным местам. Где возьмут. Это сейчас работу ищут через интернет. А тогда его не было. И как правило на работу либо по распределению, либо через знакомых и родственников. Просто со стороны, это редкость.

Lavita написал(а):

Народ, а вы Сбермаркетом совсем не пользуетесь?

Я люблю потрогать и пощупать сама. А еще не люблю сидеть и ждать курьера. Надо как-то окно по времени найти, а это ой как трудно. Иногда заказываю что-то , но не продукты.
Да, всем привет! :flag:

0

922

Ой, только сейчас обратила внимание. А куда наши медальки за выслугу подевались, а?

0

923

Ирина! написал(а):

А куда наши медальки за выслугу подевались, а?

Не понял, нету. Не помню уж, эту настройку мы сами ставили или уже с сервака была? С андроида смотреть плохо, буду дома, обязательно посмотрю.
   Всем здрассте.

0

924

Nikolai4 написал(а):

Попали и мы в эти описания

С удовольствием прочитала. Спасибо, что поделился. И поздравляю с юбилеем классной отрасли, которой ваша династия отдала столько лет труда! С уважением отношусь к Росатому.

Ирина! написал(а):

раньше много династий было.

Да, и отношение к ним было именно такое, которое в этом репортаже - уважительное.

Nikolai4 написал(а):

Не помню уж, эту настройку мы сами ставили или уже с сервака была?

Вроде скриптом установлена. Значит скрипт перестал работать.

Всем здравствуйте!

0

925

Ирина! написал(а):

А вообще, раньше много династий было.

Да уж, раньше не удивительно было на одном предприятии по 40 лет отработать. А в нашем случае началось ещё с моих родителей. Отец то позднее в ОКБМ пришёл, а мама с самого его основания там работала. ОКБМ то ведь когда то входил в состав Машиностроительного завода (сейчас известен как Антей, это наши С300, 400, 500), где то в начале 60-х ОКБМ отделился в самостоятельную организацию сначала от Мин среднего машиностроения, потом в оборонке был, потом уж к атомной промышленности, но всегда там занимались именно атомом. Все атомные ледоколы, что есть у России, все прошли через ОКБМ, подлодки практически тоже все, сейчас уж это не совсем секретно, а раньше даже фамилия директора закрыта была)) Жена моя так вообще в одном кабинете 40 лет проработала)))

Lavita написал(а):

Значит скрипт перестал работать.

  Видимо да, жаль, красиво было. Попробовал переставить заново этот скрипт, ничего не получается, убрал его совсем, чтоб не мешал. Помянем  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
  Всем здрассте.

0

926

https://kvotka.ru/images/2020/09/29/BjAEGQK8gdg.jpg

0

927

Привет!
Дочка вернулась из Питера довольная. Только жалуется:  читали им курс два преподавателя, и она и одному и другому задала один и тот же вопрос, касающийся ее работы. И получила два совершенно противоположных по смыслу ответа. А вопрос-то касался законодательства. И для этих противоположных ответов было подтверждение в законодательстве. Что в первом, что во втором случае. Короче, очередное подтверждение пословице  про закон и дышло.

Nikolai4 написал(а):

раньше не удивительно было на одном предприятии по 40 лет отработать.

Это еще и поощрялось всячески. А сейчас так, номинально. Надбавка за стаж после оптимизации методики расчета заработной платы совсем какая-то смехотворная стала. У нас по крайней мере.

Дома включили отопление как всегда частично. В одной комнате батарея уже горячая, а в двух других нет. И такое, по опыту предыдущих лет будет еще пару дней. Впрочем, при температуре за бортом до +20, как-то  не страдаю. Все равно окна открыты.

0

928

Ах, какие стоят нонче погоды. В Гольяново цветет сирень, в Зарядье каштаны.
А всем привет! :flag: Всю неделю рисую.

0

929

Аууу... народ, вы где? Хм. Нет никого. Ну и я пошла.

0

930

Привет! Да тута мы. Настроение не совсем разговорчивое что-то. В субботу маму подруги хоронили...

Ирина! написал(а):

Ах, какие стоят нонче погоды. В Гольяново цветет сирень, в Зарядье каштаны.

Что правда? Сама видела? А с нами красотой поделиться?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно