Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время - 13

Сообщений 991 страница 1008 из 1008

991

https://kvotka.ru/images/2020/11/13/hNrhYPhRy7A.jpg

0

992

https://kvotka.ru/images/2020/11/14/154003058_osen2.jpg

0

993

Здрассте всем.
Всё реже получается на форум заходить, а скоро и вообще редко буду, маму к себе перевозим, сама она уже не двигается совсем. Вчера священника на дом приглашали, соборовали её, сколько ещё пробудет, одному Богу известно. Бывает, что годами лежат, а бывает, что и днями, как будет.
А пока всё более-менее, авту преобул в зимние калоши, с жалезными шипьями))), шуршим потихоньку.
Вот сейчас  ежегодную процедуру закончили, капустку засолили, немного на этот год, килограмм 20 всего.
  Со скорой зимой всех, будет жеж она в этом году, или нет)))

0

994

Будет, будет. У нас уже снег сегодня шел. И пока еще весь не растаял. )))

Nikolai4 написал(а):

маму к себе перевозим, сама она уже не двигается совсем

Ну, во всяком случае не вскочит и не побежит на улицу и там не потеряется. Я так боюсь, что моя, пока меня нет, на улицу пойдет. Потом где искать? А в общем, конечно, жалко мам. Они ведь тоже мучаются.
А всем привет!  :flag: И хорошего настроения.

0

995

https://kvotka.ru/images/2020/11/16/PLDon7xe1w.jpg

0

996

Всем доброго вечера.
Ох, Мишенька, сил вам с Ларисой.  Тяжко это - видеть угасание самого близкого человека....

Ирина! написал(а):

Я так боюсь, что моя, пока меня нет, на улицу пойдет. Потом где искать?

У подруги такое было. Перевезла маму из маленького городка в Москву, из своего дома в многоквартирный.  У мамы вследствие переезда деменция  очень быстро прогрессировала. А физические силы были. Вот и ушла как-то в никуда, пока подруга на работе была. Через неделю нашли ее в практически невменяемом состоянии в районной больнице смежной с Москвой области. Как она туда попала? Неизвестно. Тогда камер не было, отследить невозможно было. Подруге помогли знакомства в милицейской среде. У них какие-то свои методы. Помогли все же найти.

Ирина! написал(а):

У нас уже снег сегодня шел. И пока еще весь не растаял

Где?! Вот уж точно - Москва у всех разная. Мы здесь еще ни снежинки не видели.
Я тоже от онлайн жизни пока вдалеке. Но по более радостному поводу. В конце недели же два юбилея - брата и папы. Ваяла им поздравления.  Открытки - коллажи сделала довольно быстро. Но задумала еще папе песню исполнить и ролик сделать. И тут - засада. Давно этим делом не занималась, а у меня в программах, которыми пользовалась, все ключи, как выяснилось, устарели. Ничего не работает. Можно, конечно, поискать новые, но  это танцы с бубном нужно исполнять, а сил и времени нет. Нашла все же программку, более -менее подходящую. Но она в связи со своей бесплатностью, весьма ограничена в  возможностях. А хочется же сделать красиво! И интерфейс у нее кривоватый, никак с ним полностью разобраться не могу. Шаг в сторону- все переделывать приходится. В общем борюсь с нею уже четвертый день  практически без отдыха, а ролик никак до середины не доберется. Но я его одолею!!!
На работе грандиозные изменения. Шеф уходит. Переманили его на большую зарплату и на перспективу роста. Жалко-то как... Хороший он парень. И руководитель хороший, и человек замечательный. Но ему, конечно, расти нужно. Потенциал у него большой.
Пробегусь по форуму и опять пойду бороться со своими творческими устремлениями.

0

997

https://kvotka.ru/images/2020/11/19/423454754.jpg

0

998

Валя, не знаю как насчет осеннего утра, но сейчас вышла на лоджию глянуть как там. А там настоящая красивая и очень снежная зима. Ах, предвкушаю как завтра пойду на улицу, прогуляюсь по снежку. Вот сейчас поняла, как же я соскучилась по снегу.
А всем привет, зимний))) :flag:

0

999

https://kvotka.ru/images/2020/11/21/maxresdefault.jpg

0

1000

Ириша, я сегодня ночью в первый момент решила, что забыла выключить ночник,
но оказалось это свет от окна, от снега, да красота неимоверная
Да... и все мы соскучились по снегу с позапрошлой зимы.

0

1001

Доброго вечера.
Наконец и до нас зима добралась. Правда своеобразная. :D  Вроде и снег есть, а сегодня с братьями разговариваю, они интересуются: " что там у вас с погодой?" Отвечаю: "За окном снежок каплет"  :D  Не, ну правда же, гляну в окно- снег летит, а по звуку - дождь барабанит.

Отпраздновали мы наши скайп-юбилеи, ура. Не без проблем, правда. С самого начала не договорились и сразу несколько человек открыли скайп-конференции, вот мы для начала по ним блуждали и соображали, в какой остаться. Что называется в трех соснах заблудились. Потом, правда, удалось договориться, и совместно посидеть за общим столом получилось. :jumping:
Перед этим я попала в забавную историю. С роликом поздравительным боролась почти до самого юбилея, стол поэтому дочка организовывала, а я решила облегчить нам жизнь и заказать доставку пирогов из пекарни, которую мне несколько человек нахваливали. Заказала, в ответ мне на страничке их сайта сообщение: "Ждите звонка от оператора". Жду. 5 минут жду, 15 минут жду, 20. Никто не звонит.  :dontknow:  Решила сама им перезвонить, захожу на страничку снова, ищу телефон для связи, а, вот он! Только почему-то с кодом 812... Это же Петербург! Глянула на окошко выбора города, а там у меня действительно Петербург стоит, а я его не поменяла.  Какой-то глюк в определении геолокации был видимо. Я как представила, что мне пироги из Питера повезут и во сколько мне это обойдется, аж вспотела в тех местах, где приличные люди не умеют потеть. Срочно звоню по питерскому номеру, чтобы отменить заказ и.. попадаю на квартиру к какой-то милой женщине. Видимо, настоящая петербурженка. Потому что спокойно объяснила, что ей часто звонят с просьбой выслать пироги, а она их печь не умеет. Ну ладно. Нашла номер московской пекарни, звоню.. Вот жеж...  :angry: "Линия занята, оставьте сообщение".
Лаадно! Нахожу форму связи посредством электронной почты, пишу слезную просьбу не присылать мне пироги из Питера, пытаюсь отправить - что за черт! Бесстрастный робот-почтовик уведомляет меня, что моего адреса электронной почты не существует. Как так? Он у меня уже второй десяток лет?! Почему не существует?
...ааа, это я в волнении лишний пробел ухитрилась поставить. Убираю пробел, отправляю письмо, слегка успокаиваюсь. Снова звоню на московский номер и наконец попадаю на милую девушку Вику, которая успокаивает меня, что с адресом моим они все же разобрались, вопль по электронке тоже получили и курьера из Питера гнать не будут. Уф...
Но если вы думаете, что приключения с моими пирогами закончились, то вот фигушки. Пекарня в Одинцово, и курьер по дороге попадает в аварию. Все нормально, сам жив, машина только не на ходу. Ну и пироги мои, собственно, тоже мирно загорают на полпути между Одинцово и Москвой. В общем мне высылают второго курьера с новой порцией  пирогов. За опоздание доставки дают скидку в 20% и доставка бесплатна. В общем дорого я этой пекарне обошлась :D  Сначала искали адрес в Питере, потом двойную порцию пирогов пекли.  o.O
А пироги у них вкусные. И несмотря на расстояние доставляют теплыми. Греют они их на чем-то в дороге что ли?
Кстати, с определением геолокации на этом сайте прям беда-беда. Я потом ради интереса еще раз заходила. И там по умолчанию у меня  уже был...Хабаровск! Во как.

0

1002

https://kvotka.ru/images/2020/11/24/1-nUbfQwZQ.jpg

0

1003

https://kvotka.ru/images/2020/11/27/S4gQBTrA2D8.jpg

0

1004

Я частенько заказываю пироги, и поскольку они у них большие, то и моим детям достаётся приличный кусман. Вадик уже вырос и за пирогом прибегает с удовольствием, особенно за ягодным. Он мне уже кефир носит из магазина. Мальчишке уже 9 лет.

0

1005

Валь, у меня дети с этими пирогами забавно прокололись. Заказали скандинавский набор. А там на фото на сайте нарисованы три куска пирогов. Саша старший решил, что им и привезут эти три куска. еще поудивлялся, что дороговато.  А привезли три пирога. Они их три дня и ели. Пироги вкусные.  У вас в Питере их тоже можно заказывать, как выяснилось.  Только с телефоном засада какая-то. Пекарня называется "Машенькины пироги". Рекомендую

0

1006

https://kvotka.ru/images/2020/11/28/Y_WC_DAzZnA.jpg

0

1007

Танча, мы уж соскучились по тебе, дорогая. Как живешь-можешь?
И да, всем привет!  :flag:
Зашла в тему подсказок для компа, а все старые ссылки уже не активны. Как жаль.

0

1008

Тема закрыта....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно