Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Covid 2019

Сообщений 61 страница 90 из 226

61

Nikolai4 написал(а):

понаехали. Куда ни сунься. кругом машины с москвачскими номерами.

Слава те оспади, дожила до этих времен, когда москвичей в "понаехалов" определили. :flirt:
Ну все правильно же. В любой мутной ситуации ругай власть и москвичей. Нифига не изменится, но на душе спокойнее.  :D

Nikolai4 написал(а):

Ё, щас начну, хрен меня остановишь ...

Щаз я тебе еще дровишек в топку подкину. :yep:  Про дезинфекцию подъездов все знают? Воот. А наши тетки-пенсионерки из домашнего чатика отнеслись к этому вопросу с полной серьезностью. Они вообще у нас молодцы.  Местный "Жилищник" постоянно в тонусе держат. Когда нам благоустройство  улицы делали, заставили плитку на отмостках поменять, не понравилось качество той, которую привезли.  И ведь поменяли!
Ну вот, в связи с ожидаемой дезинфекцией подъездов они  насели на "Жилищник". Типа: знаем-знаем, как вы нам тут без надзора продезинфицируете. Пшикните пару раз и успокоитесь.Короче, председатель "Жилищника" им клятвенно пообещал сообщить, когда привезут санитайзер для дезинфекции. И вот в прошлую пятницу оно и произошло. Тетки наши сказали, что будут с работниками ходить по всем подъездам ( выбрали представителей от каждого подъезда) и контролировать обработку. Так и сделали. Мало того, еще и в домашний чат отчет выложили!
Вот, поделюсь частью фото:

http://images.vfl.ru/ii/1586283115/477bfd34/30133351_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1586283115/e494c4aa/30133352_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1586283116/77c34152/30133353_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1586283116/c19f2dd2/30133354_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1586283116/e05a23b2/30133355_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1586283116/aa7c07fa/30133356_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1586283116/0c606f66/30133357_m.jpg

0

62

Уууу..., в наших краях такого нет. До нас не доехать. Это в центре. Сегодня из окна видела только двоих. И то это были полицейские в масках. Зашли за дом возле леса, хитрые, ищут народ на задворках. А мы все по домам.)))
А всем приветик! :flag:
Учила сегодня тетку свою правильно питаться. У нее осталось две сосиски. Она их решила завтра на ужин съесть. Я говорю, зачем две, ешь одну.  В магазин лишний раз не сходишь из-за карантина. А она: так без гарнира же. Ага. Сегодня две сосиски без гарнира, а завтра кашу без всего. Нет бы на два дня по сосиске с гарниром. Говорит: а мне в голову не пришло.  77 лет тетке, а элементарного не понимает.

0

63

Ирина! написал(а):

в наших краях такого нет.

Хотела написать - аналогично, но оказывается в Таганроге дезинфекционные "Мероприятия проводятся в соответствии с планом-графиком, а по заявкам незамедлительно" хлорсодержащими средствами. Хотя материалы для обработки и средства защиты Управляющая компания ищет сама, но как то справляются.

0

64

Я ВРАЧ, Я УМЕР И ЛЕЖУ...

Я умер и лежу в мешке,
Лежу не в морге, не в могиле,
Лежу на ком-то, кто вчера
Уже успел наш мир покинуть

Мне лет не много, не старик,
И не убогий, не пропойца.
Я просто тот, кто жить хотел,
Но должен был со злом бороться..

Я бился с глупостью людской.
Я вас тянул из сил последних,
Я вас спасал, я вас лечил.
За что вы так со мной, ответьте!!

Меня убил ваш эгоизм,
Беспечный позитив не кстати.
Плевать вам было на запрет,
Вы раздавали смерть без сдачи.

Чем чушь нести и рассуждать
О том, как все мы тут не вечны,
Пора бы мозг вам свой включать
И просто быть к другим сердечней.

Сидите дома, вашу мать,
Со всех экранов вам толдычат.
Но вам плевать, что там в мешках
Уже гниют останки чьи-то.

Вам хочется гулять, болтать,
С друзьями в клубах тусоваться,
Потом несётесь все ко мне,
Когда начнёте задыхаться.

Когда пропев и проплясав,
Вы время чьё-то сократили.
"СПАСИ МЕНЯ! "- шепнёте вы,
Но я уже вам не спаситель.

Я умер, я лежу в мешке…                                         
                 
Светлана Фещенко-Головко

0

65

По телевизору постоянно только и слышу:"Сидите дома!...Сидите дома!...Не выходите!...Сидите дома!..."
Два дня просидел. Уже сил не было - всё болит. А потом , в конце концов, думаю, кто меня видит... И лёг. И так мне легко стало, ведь лежать-то намного легче, чем сидеть... Ну, никто же не видит, что я лежу, а не сижу..."

0

66

Помните легендарный We are the world? 1985 год, отличная песня, все звезды Америки. (Для молодых тут ссылка)
Вдруг я задумался: а почему сейчас такое не сделают? Гимн врачам, например. Только чтоб пели звезды всего мира, от Китая до Бразилии. Оперные, попсовые, рэперы, все! Написать хорошую вещь, разослать ноты, сделать настоящий ворлд. Собирать никого не надо, каждый может записываться дома, таких опытов уже тысячи. 
Короче, простая же идея и красивая. Мы сейчас в изоляции, но мы едины, как давно уже не были.

   

We are the world(Мы-весь мир.)
Благотворительный сингл супергруппы из 45 американских артистов USA for Africa. Песня, призывающая объединиться для помощи голодающим Африки, была написана Майклом Джексоном и Лайонелом Ричи

Из Сети

0

67

Индекс жесткости карантина в разных странах — на карте мира

https://thebell.io/indeks-zhestkosti-ka … my-propusk

0

68

Tina написал(а):

я задумался: а почему сейчас такое не сделают? Гимн врачам, например.

Дык сделали жеж! Поют, правда , в большинстве фальшиво, но душевно.))

0

69

Сыктывкар по распространению вируса в расчете на душу населения впереди планеты всей. Цена билета в автобусе стимулирует к ношению маски
http://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/6/t594313.jpg

0

70

Алексей Кортнев:
    Несмотря на карантин, продолжаем записывать песни с «Несчастным случаем». Мне ужасно понравилось записываться на смартфон. Ставишь его на селфи-палку, прыгаешь перед ним, поешь.
    Технология такая: я вставляю себе в ухо микронаушник, в который идет метроном. Играю, пою, потом отсылаю эту запись ребятам и пишу, в каком темпе работает метроном.
    Они накладывают гитары, клавиши, ударные, и получается развеселая колбасня.

0

71

Зарядка для легких

0

72

Ира, я как обычно с середины текста, чтоб суть сразу уловить, и подумала, что это ты о себе. Во, думаю, какая крутая Иринка то. :cool:

0

73

Как это работает?

Эта карта работает очень просто. Если вы хотите кому-то помочь — отмечаете геолокацию, где именно вы находитесь в самоизоляции и готовы поддержать людей поблизости. Когда появится задание, а вам захочется его выполнить, просто возьмите его. Откроются контакты человека, который нуждается в помощи, — и дальше уже дело за вами.

Если вам или вашим близким нужна помощь, оставьте заявку на её получение. В форме опишите, что конкретно нужно сделать, и максимально точно установите геометку. Учтите, что заявки проходят модерацию и могут быть удалены. Просим вас не размещать на нашей карте сообщения о сборе денег.

Чтобы всё было чётко, укажите в профиле телефон и соцсети. А если вы оставляете заявку о помощи не для себя (например, для пожилой соседки), укажите в задании, кем приходитесь ей, чтобы волонтёрам было проще объяснить, кто звонит и почему.

Если вы кому-то помогли, снимите и загрузите потом на сайт видео или фото оказания поддержки (передача продуктов, лекарств и тому подобное). Это станет отчётом о выполненной работе. За каждое задание начисляются баллы, и, когда пандемия закончится, активные участники проекта получат подарки.

Пожалуйста, соблюдайте все рекомендации Минздрава: чаще мойте руки, передавайте пакеты бесконтактным способом и держите дистанцию.
Дальше действовать будем мы

0

74

Каждый день в борьбе со стрессом, пью стаканами "эспрессо". 
Забеляю молоком, заменяю коньяком.   
И уходит прочь тревога, и приходит благодать!   
Как же надо нам немного, чтоб иммунитет поднять!

0

75

Ученые из Тайваня и Австралии сообщили об обнаружении первой значительной мутации нового коронавируса SARS-CoV-2.  Они отмечают, что обнаруженная мутация менее опасна, а гены, которые кодируют белок шипа вируса и которые позволяют ему прикрепляться к здоровым клеткам, остались прежними. А именно эти белки являются потенциальными мишенями для многих разрабатываемых вакцин.
Так что ждём вакцину, все надежды  на неё.

0

76

И вот  кстати... тут народ наезжал на Москву, мол ей в период эпидемиии все плюшки достались! :mad:
Хе. Хе-хе.
Губернатор Ямало-Ненцкого автономного округа Артюхов анонсировал третий пакет мер поддержки предпринимателей .
А там еще и первый и второй пакет с плюшками имеется...

0

77

Скачок роста количества зараженных на 1 мая - 1690 человек(9623 по сравнению с 7933 на 30 апреля), из них основной прирост приходится на Москву - 1797( 5358 по сравнению с 3561 на 30 апреля), следующим по возросшему числу заболевших за сутки идет Нижний Новгород за сутки 320 против 179 30 апреля(разница 141), в Московской области число заболевших за сутки изменилось всего на 10 человек: было 797 за 30 апреля, стало 807 за 1 мая. В Питере число заболевших за сутки уменьшилось на 26 человек(было 349, стало 323)., а официально населения в Питере почти в два раза больше, чем в Нижнем Новгороде. В Москве, похоже, всплеск вызван последствиями первого дня проверки пропусков в метро 15 апреля (началось всё, я думаю ,29 апреля, когда после 2220 за сутки 28 апреля было 3093 - 29 и 3561 - 30 апреля), а вот что вызвало взлет в Нижнем Новгороде - мне непонятно, может больше тестировать стали? Лабораторию какую-нибудь дополнительную открыли? Ну, ведь не на ровном же месте такой скачок? В моей Тверской области, как и в некоторых других областях,регулярные всплески связаны с тем, что пробы возят на анализ в другие города.

0

78

Да показывали по ТВ Нижний Новгород. Гуляют толпами. Вот и всплеск заболеваемости. У нас тоже еще все впереди. В Бутово народ гулял, несколько десятков человек. Так что все возможно. Уж если сидеть на самоизоляции, то сидеть как надо, а не с прогулками. Результат должен быть. Он есть, конечно, но если бы все были сознательными, результат был бы лучше. Ну не думают люди не только о себе, о врачах не думают. А им каково? Семьи свои не видят, в памперсах работают. Очень им сочувствую. Вообще надо говорить не о заболевших, а об инфицированных. Это несколько другое.

0

79

Lavita написал(а):

Губернатор Ямало-Ненцкого автономного округа

Ну да, чего тут, целый округ и один город, всё одинаково.)

0

80

Катя Марголис
11 мая 2020года Венеция

Немного цифр. В Венеции 0 пациентов в реанимации и 0 новых поступлений. Венето в целом сейчас самая благополучная из переживших эпидемию областей . Коэффициент циент заражаемости R0 упал до 0,53. Всё, что меньше единицы, означает конец эпидемии. По количеству сделанных тестов на 100.000 жителей и в день Венето лидирует с большим отрывом- и в этом был ключ к победе. Тестировать рано и как можно больше, а не с тяжелыми симптомами. Начиналось всё, напомню, именно в Венето: в местечке Vo 21 февраля был поставлен первый диагноз пациенту #1 Маттео, который выкарабкался после реанимации и ИВЛ и теперь счастливый отец родившейся за это время дочери, но увы, потерял своего собственного отца. Но именно благодаря другой политике (тестирования, в том числе, и надомного лечения без госпитализации в средних случаях) губернатор Дзайя из крайне несимпатичной лично мне партии LEGA сумел повернуть развитие истории совсем иначе, чем в Ломбардии. Он работал на износ, без сна и выходных с почти ежедневными пресс-конференциями, что очень важно для людей: понимать и знать, что происходит и почему принимаются те или иные решения Так что да здравствует здравый (sic!) смысл вопреки личным предпочтениям. Их мы выразим на выборах. А пока остаётся осторожно шаг за шагом возвращаться к « normalità « -как говорят итальянцы. То есть, к обычной жизни. Карантин не снимается вдруг- это не фокус, происходит это поэтапно, чтобы ученые вместе с правительством отслеживали ситуацию. Фазы выхода каждые 2 недели. Сейчас город открыт для жителей, но перемещения между городами и тем более областями требует веских причин. Слеюующая фаза 18 мая. Открываются бары и рестораны. Надеюсь, и музеи. Будем ждать. А пока ура! Счет 0:0, но забывать о страшных потерях и рисках нельзя.
Будь здорова, наша Serenissima !

https://picua.org/images/2020/05/11/6b931e690b91f490e58ac77b9d82f526.jpg

https://picua.org/images/2020/05/11/9c7fae40052ba3bb3dfc211519daaa92.jpg

0

81

http://images.vfl.ru/ii/1589319825/d9f421de/30494683.jpg

0

82

:crazyfun:

0

83

http://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/249/t645944.jpg

Так борятся с заразой в малых городах России, из переписки:
- Пропила 10 дней аммоксиклав, гастрит был, он как раз в схеме лечения есть. По 1 тб 2 раза в день. Я стерапевтом своим говорила, посоветовалась с ней, что он и хеликов лечит и пневмонии, она сказала, что как раз пришел новый протокол процедуры лечения короны. Сказала - смело 10 дней пейте, мол и профилактика будет и хеликов вылечим
А парацетамол самостоятельно температуру выше 38.6 не собьет, даже если собьёт, то не на долго. А пить его только 3 таблетки в сутки можно(3х500 мг). Но если 2 таблетки но-шпы добавить, то сбивает хорошо и на долго. В промежутках можно анальгин с супрастином(или димедролом). Мы соседу так сбивали. Скорая приехала, посмотрели и уехали, мол лечитесь как обычно - сами🤷‍♀️. Ни тесты, ни назначения. Фиг вам👆. Вот и пришлось импровизировать.
Амиксин+азитромицин и жаропонижающие и обильное теплое питье. Это 2 апреля мы схему придумали))). Выкарабкался за 5 дней

0

84

Что-то как много всегооо... я так не смогу если чё. Пункт 13 - а как же ношпа? Я бы из всего списка осилила бы молоко и парацетамол. Мда... Значит буду сидеть дома)))

0

85

Лечится сложно. Сейчас уже говорят, что  https://youtu.be/-DbmcxZqg-c Оренбуржье переболело осенью.
От пневмонии у нас палатами умирали. От пневмонии ушел очень хороший человек, мой друг, за неделю....

0

86

Но все таки это была пневмония, не ковид19. И не только в Оренбуржье. И в Москве и в Карелии была вспышка.
Сейчас по карте посмотрела, в нашем доме есть свежие заболевшие. Напрягает.  От пневмонии и раньше умирали часто. И от гриппа. В этом году к ним более внимательное отношение. И смертей меньше. Сегодня объявили, что скоро вакцина будет. Что-то не верится. То говорили, что года 2-3 надо. А тут вдруг раз и  уже скоро.

0

87

Вакцину сотворят быстро или уже сотворили, Билл Гейтс не будет деньгами просто так швыряться.
Посадят всех на чипы, им контроль нужен, послушное стадо.
А пневмония тогда была диагностирована, т.к. нечем было диагностировать.
У нас и сейчас приказ медикам цифры короны не показывать, а писать пневмонию.

0

88

Может кому пригодится. Всем здравствовать! Берегите себя и своих близких.
https://youtu.be/TU21oq4Z8cA

0

89

Что-то я совсем не верю про выздоровление в домашних условиях от коронавируса за два дня. В больницах врачи лохи? Что же они не вылечивают за два дня. Кстати, соду с водой пить ...бррр....мне мама в детстве давала, когда надо было вызвать рвоту.

0

90

Тут играет эффект ощелачивания. Всякая бяка в нас живет из-за кислой среды.
Раковые клетки тоже активно развиваются в кислой среде и еще питаются углеводами.
Мы маму содовыми инъекциями в том числе вытягивали после инсультов, хорошая чистка.
В больницы попадают тяжелобольные, а остальные лечатся дома. Лекарства приносят может
только в Москве и то не всем. А остальные лечатся сами. У многих сейчас денег хватает только на лимон и имбирь.

Отредактировано Лика Седая (15-05-2020 23:53:18)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно