Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Covid 2019

Сообщений 121 страница 150 из 226

121

В общем, у жены положительно, у меня результата ещё нет, обещают завтра, но, по всей видимости, тоже положительно будет, т.к. обоняние тоже потерял, слабость и т.д. Таблеток врачи кучу навезли, анттбиотики пьём. Сатурация у жены 97, у меня 96, нормально.
   Живы будем, не помрём )))

0

122

Твои слова да Богу в уши.

0

123

Что такое сатурация?

0

124

Сатурация - это насыщение крови кислородом. Норма - не ниже 95. У Фаи, когда её перевели в реанимацию, было 83.
Миша!
Держитесь там. Дай бог здоровья!

Отредактировано Ириша (06-08-2020 18:18:45)

0

125

Ох, как там наш Миша.

0

126

Valentina написал(а):

Что такое сатурация?

Это такую прищепку на палец одевают, показывает насыщение крови кислородом. Сам не знал, вот теперь довелось.
  В общем так, у меня, как ни странно, результат теста отрицательный, ковида нет, обоняние пропало просто от простуды видимо или нервы, в общем не смертельно. Жена вроде получше, хотя бы температуры нет, но похудела офигенно, щёки впали как не знай у кого(, слабость ещё сильная.  Сегодня с утра врачи приезжали, взяли у неё повторный тест-мазки, два дня назад кровь из вены брали, результат вроде норм. Сатурация у неё аж 99, у меня 95.
В общем, честно говоря, не верилось что-то в этот коронавирус до того, пока самих не коснулось, думалось, ну так, болтовни больше. А вот и нифига, штука очень серьёзная, с ног сбивает запросто.Берегите себя.
***
У сватов тесты отрицательные, у снохи тоже, вроде налаживается. Мешок в таблетками пусть лежит, мало ли чего)))

0

127

Ну, Миша, Слава богу, что всё обошлось! Рада за вашу семью!

0

128

Миша, дай Бог вам полного выздоровления.

0

129

Ох, Миш, что-то у меня сомнения по поводу твоего отрицательного теста.((( Я эти сомнения гоню, а они никак не уходят. Потеря обоняния смущает. У тебя раньше такое от простуды было?  И сатурация на грани нормы.  Ты все-таки антибиотики принимай, ладно? И держи нас в курсе, волнуемся жеж. Ларисочке - восстановления. Пусть не спешит и бережет себя. Слабость после Ковида долго держится, говорят.

Медицинская инструкция первой вакцины от COVID-19

Почитала... Получается, что тем, для кого это заболевание наиболее страшно, эта вакцина неприменима. В любом случае с нею лучше, чем без нее.  Если вокруг будет меньше заболевших, то есть носителей, значит и вероятность подцепить заразу людям из групп риска тоже будет снижаться.

0

130

Вот не поняла только, почему нет названия вакцины как "Спутник V"? Как будто это о другой вакцине. Но зарегистрировали пока только одну.

Отредактировано Ирина! (13-08-2020 19:29:26)

0

131

Ир, я думаю, что "Спутник V " - это торговая марка, бренд, под которым вакцину будут продвигать на международном  фармацевтическом рынке. А оригинальное название - Гам-Ковид-Вак.

https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/2/t28239.jpg

0

132

ВОЗ выпустила сборник базовых реабилитационных физических упражнений и рекомендации, предназначенные для взрослых, которые были госпитализированы с тяжелым течением COVID-19.

Вообще-то этот этап нужно обязательно развивать. С реабилитацией у нас в стране все не очень здорово обстоит. Кроме нескольких федеральных центров.  А правильная реабилитация после тяжелых заболеваний ой как необходима.

+1

133

Очень актуально. Поделилась в соцсетях. Спасибо.

0

134

А вот и продолжение нашей "эпопеи"))) 9 10 числа у меня к вечеру температура поднималась, до 38, а 11го к жене как раз врач приезжала тесты брать, взяла и у меня. результат - положительно. так что не миновала меня чаша сия) Но, слава богу, обходится всё легко, температуры больше вообще не было, так, лёгкое недомогание.Но обязали сидеть дома, что я, конечно, периодически нарушаю, т.к. жена на даче ну и я туда каждый день мотаюсь, с утра только врача дожидаюсь) Виноват, не казните, с посторонними никаких контактов) А сегодня вообще казус-ляпсус произошёл, спим ещё утром. время около 9 утра, звонок на сотовый, звонит врач мне, говорит. я около вашего подъезда, звоню в домофон, никто не отвечает, где вы? С извинениями сказал, что смотался к жене на дачу и что каюсь, что больше не буду, посыпаю голову пеплом, накладываю на себя епитимью) Был великодушно прощён, с обещанием проверки. Вот, сейчас домой приехал, с утра ждать проверяльщиков буду)))
  Не болейте, берегите себя.

0

135

Ни хрена себе, он еще на дачу мотается. Значит так. Никаких чики пуки ни с кем, даже с женой. Понял?  http://smiles.kolobok.us/light_skin/girl_sigh.gif
А вообще, я вот смотрю статистику. В России случаев заражения все меньше и меньше. А в Москве не уменьшается. А в Германии, Турции растет.

0

136

Ирина! написал(а):

даже с женой.

Чёита с женой то нельзя? Ей вообще этот вирус уже пофиг, она переболела, а один я скучаю, во))

0

137

Привет всем!
Вернулась вчера из деревни.  Подруга вышневолоцкая вернулась из Крыма, где отдыхала по путевке с внуком. Там в пансионате работала с детьми учительница из местной школы, так их уже предупредили, что школы будут работать только до 15 сентября, а потом до 1 января - на дистанционку. Ну, вот кто из вас может представить первоклассника на дистанционке? И получается, что родители тоже должны будут 4 месяца дома сидеть что ли? Да и другие школьники на этой дистанционке совсем разучатся учиться. Не знаю как в других городах, а у нас 10 класс учился так: учитель задание дал, ученик параграф прочитал, понял-не понял, делай домашнее задание или ищи ГДЗ(готовые домашние задания) в интернете. Кто-то посмотрит, чтобы разобраться, а кто-то просто спишет. А у меня нынче класс - выпускной. Ой, что будет!

0

138

Ириша написал(а):

предупредили, что школы будут работать только до 15 сентября, а потом до 1 января - на дистанционку.

Ириш, вроде уже целый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев опроверг это.

Ириша написал(а):

Кто-то посмотрит, чтобы разобраться, а кто-то просто спишет

У меня брат и невестка - учителя. Нарыли какую-то программу, в которую загружается текст, а она потом следит  за тем, как ученики читают рекомендованные материалы. Брат рассказывает: "Ученик жалуется, что не понял материал, а я вижу, что читал он только треть, а остальной текст просто прокрутил. Так ему и говорю: то, что ты не понял, разбирается в последней трети материала. Ты до этого дойти поленился. " :glasses:     
...так что он теперь не только для меня "Большой Брат"  :D

0

139

Мне Настя рассказывала, как она цепочку этого фейка проследила у себя в школе.  Ну кто кому сказал. Оказалось, что это шло от  дамы, которая руководствовалась теми же материалами, что и Настя. А в том письме было написано типа будьте готовы рассмотреть возможность внеурочные занятия перевести на удаленку. Ну что тут сказать? Любят у нас все переиначить, что бы лишний разок ругнуться.

0

140

Ириша написал(а):

Ну, вот кто из вас может представить первоклассника на дистанционке?

  У нас внучка в первом на дистанционке была, задания по три часа делали))

0

141

Ну вот и всё! Сегодня с утра из ПОМЦа позвонили, два теста отрицательные, здоров, с наблюдения снят. В семье тоже у всех всё ОК, жизнь встаёт на старые колёса)))

0

142

Поздравляю. :cool: Теперь реабилитация, упражнения там всякие, дыхательная гимнастика.
А у меня подружка заболела. Мы с ней рисовать ходим на улицу. В прошлый раз сидели рядом рядом. Сказали ОРЗ, но подписку взяли, что из дома 2 недели ни ни. У нее никаких насморков, но общее состояние ...ломота, вялость, что даже в поликлинику пошла. А говорит, кстати, в нос, хотя насморка нет.

0

143

Nikolai4 написал(а):

два теста отрицательные, здоров, с наблюдения снят. В семье тоже у всех всё ОК, жизнь встаёт на старые колёса

Уррря!!!  :jumping:   Теперь ежели что, знаем у кого кровушку пить просить на антиковидную сыворотку. :yep:

Ирина! написал(а):

у меня подружка заболела. Мы с ней рисовать ходим на улицу. В прошлый раз сидели рядом рядом

Ох, Ир , ты осторожнее. Наблюдай за своим состоянием. ОРВИшных пациентов не зря на две недели закрывают. Если бы ты знала, сколько я информации на таких передавала в Департамент, сначала с ОРВИ, а потом с положительным тестом. (( Будь настороже.
Хотя есть у меня подозрение, что прививка против пневмококковых инфекций все же снижает вероятность заболевания.
Кстати, скоро уже прививочная компания против гриппа начнется. Не пропустите, граждане!

0

144

Ковид Реалии обычной жизни жизни со всего света
Москва.

И ещё о ковидных странностях.
В метро на платформе разметка (соблюдайте дистанцию), а вошёл в вагон - и все чуть ли не плечом к плечу.
При этом в концертном зале церемонная шахматная рассадка. И даже со своим спутником ты сидишь через кресло. И вы в масках.
А в самолетах нет шахматной рассадки: не гонять же их полупустыми, в самом деле. При этом театры - можно полупустыми.
Но вышел из театра, заглянул в кафе - а там столик к столику, и все заняты. Официанты в масках, клиенты нет.
Можете сами продолжить.
Ну вот что это?!
Я тоже горячо за то, чтобы научить человечество мыть руки несколько раз в день и не дышать друг другу в лицо, приближаясь вплотную.
Но какие-то закономерности в этих, простите, мерах должны быть или нет?..

Из сети

0

145

Ковид Реалии обычной жизни со всего света
Италия.

Статистика не радует, но и не дает особых поводов доя паники. Итальянские власти пока что научились достаточно оперативно изолировать отдельные очаги и вспышки, не парализуя всей жизни в целом. По приезде из ряда стран обязательны обследования. В ресторане, парикмахерской, на платном пляже обязательно оставлять имя и номер телефона. В случае обнаружения ковид-положительного среди посетителей обзваниваются и изолируются все на две недели. И очаг не разгорается дальше. Это обязательно и не обсуждается. Нарушение и обман наказываются очень строго. Штрафы огромные. К маскам в транспорте и в закрытых помещениях все относятся ровно как к ношению трусов: это естественно, гигиенично и совершенно не представляет интересной или просто темы для обсуждения и общественных дискуссий. Школы должны открыться 14 сентября.
 
Катя Марголис

0

146

Tina написал(а):

Но какие-то закономерности в этих, простите, мерах должны быть или нет?..

Ну мы же не можем закрыть метро или автобусы. Как люди будут добираться до работы? И если соблюдать закономерность, то надо открыть все театры, рестораны, концертные залы и вообще все. Это тоже не правильно. Вот люди ругают все и вся, а сами бы как поступили на месте власти? Вот сейчас школы открываются. Какие-то школы возможно и смогут открыться так, как советует Роспотребнадзор, но большинство не сможет. Если все классы будут по расписанию через каждые 15 минут открываться, то в школах, где и так есть много смен, учителя будут ночевать в школах. Или надо набирать еще учителей в штат. Это реально , например, на периферии? Короче, всё под одну гребенку не получится никак.

Отредактировано Ирина! (29-08-2020 23:30:27)

0

147

Москва ВШЭ

Марина Королева

Неожиданный эффект недавнего карантина и полной удаленки.
На "живых" занятиях - тотальная посещаемость. На лекции из потока в 140 человек приходят 138 (считайте, все). На семинарах - та же история, отсутствуют один-два человека. Никаких опозданий. Приходишь - а все уже в аудитории.
Это первый курс, который последние полгода, в школе и на вступительных экзаменах, жил исключительно в онлайне. И теперь не надышится живой жизнью!
Интересно, конечно, насколько стойким окажется эффект - но пока вот так.

0

148

Бедные школьники и студенты. Они этой удаленки наелись на годы вперед. Вот когда тотально всех привьют, забудется вирус, ну типа гриппа что-то будет, все вернется на круги своя. И прогуливать будут и сбегать с контрольных)))

0

149

Все жители Москвы с проявлениями простуды, в обязательном порядке должны сдавать тест на коронавирус, это правило остаётся. Однако, если ПЦР-тест на коронавирус отрицательный, больной больше не будет приравниваться к больному коронавирусом, как раньше. И не должны будут соблюдать 14-дневный карантин при отрицательном тесте на COVID-19.

Интересно, кстати. Везде говорят о медленном но верном росте  заболеваемости. А на территории нашей поликлиники  как началось в середине лета снижение, так на нем и остановилось. Ковидных теперь один-два человека раз в 4-5 дней фиксируется.  При этом на нашей территории целый студенческий городок, аж 8 корпусов общежитий всяких вузов.  Не болеют! (тьф-тьфу-тьфу!) И школьники  тоже.

0

150

Да вот ни фига. У меня несколько знакомых с соплями, и никаких тестов. Говорят, сидите дома. А заболеваемость в целом по Москве растет. Если до середины июля цифра снижалась до 535-ти за сутки, то с 15 июля заболевших с каждым днем больше. Вчера уже 980. Сегодня была в Мореоне. В раздевалке девушка рядом со мной и чихала и соплями двигала. Не приятно, надо сказать. Но я промолчала. Поскорее переоделась и побежала в тренажерный.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно