Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Covid 2019

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

Может они без температуры?
Но наши все равно  у всех мазок берут. :dontknow:

0

152

С температурой. Правда, не выше 37,5.

0

153

Ну вот, приплыли. Сегодня у нас зараженных 1050. Такая цифра была в конце марта, когда нас посадили на самоизоляцию. А сейчас ограничений почти нет. Все работает. Завтра опять иду в Мореон. Правда, начали штрафовать за нарушение масочного режима. Я, правда, с этим пока не сталкивалась. Это из телевизора.

Что-то в Питере летальность высокая. 6,83% По России средняя цифра 1,77% Не понятно, очень выбиваются из общего ряда.

Отредактировано Ирина! (25-09-2020 01:29:52)

0

154

Уууух!   В Москве за 2000 перескочили за день...

Ирина! написал(а):

в Питере летальность высокая. 6,83%

Действительно странно. При том, что заболеваемость  в Питере на уровне среднероссийской 7,8  на 1000 человек. Плохо тестируют? Не вовремя выявляют?
На фоне второй волны тоже снова стала следить за  цифрами в мире. Индия, США бьют рекорды, мы, конечно, здорово отстаем по ежедневной заболеваемости, но все равно четвертые в мире. А потом вдруг вспомнила: а что в Китае-то? С которого все началось. А там... 15 заболевших за день. 15! И общая заболеваемость у них как была на весну 85 000, так особо и не увеличилась. И второй волны у них явно нет.

0

155

Держалась-держалась наша территория и псё... Тоже рост начался. Народ прививки опасается, а я прям жду как манны небесной. Гамалеевскую мне не разрешают, там ограничение в возрасте от 18 до 60 лет, поэтому жду поступления новосибирской от  "Вектора" . У нее этих ограничений нет. Как только поступит, сразу уколюсь. Так надоело ждать и бояться. И вообще. у меня в конце ноября аж два юбилея. И билеты на самолет в Курган сейчас каких-то совсем смешных денег стоят. Победа за  1000 рублей в один конец обещает отвезти.  А это 2000 км. Получается что? 50 копеек за километр? Ну ничего себе!

0

156

Я тоже жду вакцины.  Хотя вокруг все боятся и не хотят.

0

157

Утром проснулась: кашля нет, насморка нет, температуры нет, ничего не болит, дышится свободно. Ну, думаю, труба дело. Типичные симптомы бессимптомного коронавируса.

Выход из квартиры нужно сделать платным. Это могло бы решить экономические проблемы страны.

Фильм "Я шагаю по Москве" признан экстремистским.

До сегодняшнего дня я никогда не протирала бутылку водки спиртом.

Мои дети учатся дома. Прошу администрацию школы сдать деньги на новые шторы и мебель.

Вот что обидно: для коронавируса в 60 лет ты старый и находишься в группе риска, а для пенсии - молодой и в отличной форме.

Первый, кто правильно принимал душ, придя с улицы, это Ипполит в "Иронии судьбы"

Сдается мне, что Грете Тунберг больше не разрешат писать письма Санта Клаусу.
Самолеты не летают, заводы не работают. Грета, детка, ты довольна?

+1

158

У нас на этой неделе начали прививать вакциной института Гамалеи медиков. Привили первых 8 человек. Когда до нас вакцина "Вектора" дойдет, такими темпами, страшно подумать. Я тоже жду прививку "Вектора". Скорее бы уж! И как бы пробиться в первые ряды?! А которые старательно внушают окружающим, что это не прививка, а - зараза, чтоб мы сдохли, пусть под ногами тогда не путаются, а живут, как хотят, но мне не мешают своими дурацкими причитаниями.

Отредактировано Ириша (13-10-2020 17:36:46)

0

159

Вчера позвонили из поликлиники, предлагают сдать плазму крови для тяжелобольных ковидом. Был бы моложе лет на 8, без вопросов сдал бы, но там только до 55, они чего там, в регистратуре, на год рождения не смотрят?

0

160

Nikolai4 написал(а):

они чего там, в регистратуре, на год рождения не смотрят?

Скорее всего нет. Им приходят от Роспотребнадзора списки с ФИО и телефоном.  И заданием обзвонить и довести информацию. Сверять списки с имеющимися и фильтровать по возрасту вряд ли у кого время и ресурсы есть. 

У меня дядя в Кургане от ковида скончался. Папин двоюродный брат. Сгорел за три дня.  Хоронили в закрытом гробу. Родственники на вынос гроба смотрели из-за забора. Ближе не пустили. Эх, как все это горько … 

На работе две сотрудницы , обе из физиотерапии, врач и медсестра,  слетали в Геленджик, расслабились. Привезли ковид.  В поликлинике не подхватили, а на отдыхе - как здрасьте. Сидят сейчас обе на карантине. Правда  и физиотерапию временно прикрыли, так что сидеть им долго.

0

161

Да расслабились не то слово. Каникулы детям в Москве продлили, правильно скорее всего. Но вместо того, чтобы отсидеться дома и не контактировать с другими школьниками, родители повезли своих детей на юга. Кто и за границу. Я вот думаю, в начале пандемии страны закрыли границы. Многие туристы остались там и не могли вернуться. Потратились огромные силы и ресурсы, чтобы вернуть их домой. Вот те, которые едут в Турцию сейчас, я бы, если закроют вдруг границы, вывезла бы их, но потом по полной содрать с них за все расходы и за последствия. Головы надо же включать.

0

162

Ирина! написал(а):

Вот те, которые едут в Турцию сейчас

Вот у нас опять же  две медсестрички позавчера вернулись. Одна с Ковидом. Вторая чистая. Жили вместе, тусили вместе.   А сейчас каждая пара рук на счету.

0

163

Культура и Ковид

Katia Margolis(Венеция)
·
Любителям ходить в театр в разгар пандемии. Это не культура, а людоедство.
Увы, это очень правильно, что Европа сейчас театры закрывает, несмотря на шахматную рассадку
и жесточайший протокол (достаточно одного заболевшего, чтоб закрыли постановку). Всех жаль, но были б живы.
Культура неотделима от понимания бесценности человека. Каждого.

https://kvotka.ru/images/2020/10/31/post-5-0-94232200-1604062685.md.jpg
Katia Margolis

В Европе театры были открыты со строжайшим протоколом и шахматной рассадкой, а в России с полными залами и с очень условным «масочным режимом .
На днях как раз видела фото полного зала в Михайловском

В тему

Из сети

Рассказали, что в одном оперном театре один певец неделю ходил с температурой 38, пил парацетамол и не шёл к врачу. Оч хотел спектакль спеть. Не отменять же, действительно. Спел. Через неделю после этого дирижёр Александр Ведерников попал в реанимацию и сегодня умер в ней. Можно считать, что одно с другим не связано. Совпадение такое, ок.
Мы все потеряли замечательного музыканта и достойнейшего человека. Сколько ещё случится потерь, прежде чем люди вокруг поймут, что нужно быть очень внимательными, очень осторожными, и думать и о себе, и о людях вокруг? Сколько ещё умрет людей, прежде чем люди вокруг поймут, что это серьезно? Что нужно по возможности сидеть дома, выходить из дома в маске и перчатках, мыть руки, сдавать тесты? Сколько ещё моих знакомых умрет, и кто будет из них следующим?
(Допускаю, что эта история - слух, сплетня, ложь. Свечку не держала и утверждать ничего права не имею).
Но.
Пожалуйста, берегите себя.
Светлая, вечная память маэстро Ведерникову. Он мог сделать ещё так много.

https://kvotka.ru/images/2020/10/31/post-5-0-61039000-1604062741.md.jpg

0

164

Andrey Vasilenko

26 октября в 19:02 ·
Вчера прошел ревакцинацию — сделали вторую дозу вакцины от COVID-19. Прививка была сделана в 15 часов, и до утра чувствовал себя хорошо — никаких побочных реакций. Но сегодня утром начались "сюрпризы": с 8 утра температура неожиданно начала расти и уже к 11 часам составила 40.2. И сбить ее было почти невозможно. Парацетамол улетал просто "в никуда". 40.2 — и все тут. Пульс — 140-160. Лихорадка сильная, электрические грелки от озноба, сопровождавшего лихорадку, вообще не помогают — согреться крайне сложно. Нагрел воздух в квартире до 30 градусов. Стало полегче — озноб немного "унялся". Связался с представителями телемедицины и группой курирующих врачей — они вызвали "скорую". Приехали не очень быстро — за это время я успел сделать себе укол Кетонала (сам себе, конечно же), и температура начала медленно спадать. К приезду "скорой" спала до 37.8. Провели обследование, сразу предложили госпитализацию, причем неизвестно куда. На мой вопрос: а чем мне сейчас помогут в больнице, последовал ответ — будут наблюдать. Так я и сам дома могу себя наблюдать. Да и ехать в инфекционную больницу в таком состоянии точно не хочется, — уж где-где, а там риск заразиться максимальный. Бригада связалась с это страшим врачом оперативного отдела неким Чеботаревым Аркадием Николаевичем, который в достаточно грубой форме спросил у врачей, что за прививка, а на вопрос врача, какой диагноз ставить "поствакцинальная реакция" (что логично) или "ОРВИ", сказал фразу, которую нужно высечь на мэрии Москвы: а-ля "придумайте и решите сами". Хотел сказать: "а давайте напишем беременность, если уж нам разрешили фантазировать?". Врачи уехали и сказали ждать вторую бригаду через 2 часа, потому что если я вдруг сдохну, то испорчу статистику по вакцине. За два часа температура снова полезла вверх — 39.2, снова сбил связкой Парацетамола, Нимесила и новой порции Кетонала. Спала до 38.3. Со второй бригадой произошла точно такая же история: снова звонок г-ну Чеботареву и ответ про диагноз "ваш вызов, решайте сами, и передавайте поликлинике" с последующим киданием трубки. Хотят все врачи "скорой" оказались компетентными специалистами и говорили о "поствакцинальной реакции", которую практически запретили указывать в качестве основного диагноза. В итоге мне поставили ОРВИ и передали в поликлинику, завтра должен прийти врач с целью поиска у меня коронавируса — взять мазки и, скорее всего, посадить на самоизоляцию/карантин, о чем меня предупредили. Поэтому господин Чеботарев — мой герой дня. Настоящий чиновник. Я даже не рискну задать ему вопрос "а вы точно врач?", ибо это и не врач, и не руководитель. В принципе, у них получился бы хороший дуэт с другим прекрасным волшебником от медицины — доктором Мясниковым: Мясников будет говорить про Книгу Судеб, как он делал на эфире у Соловьева, — "не волнуйтесь, как в Книге Судеб написано, так и будет, зачем нервничать?", а Чеботарев будет говорить "сами придумайте диагноз". Как раз все сходится — "придумывать диагноз" можно смело по "Книге Судеб". А потом мы удивляемся, почему растет смертность от коронавируса при таком отношении. К сожалению, в России не те две беды, о которых говорят постоянно, — дураки и дороги, — а совсем другие, и их четыре, — "чиновники, лизоблюды, невежи и, конечно же, профессиональные специалисты по освоению бюджетов".
Претензий к вакцине у меня нет, все реакции организма и побочные эффекты были ожидаемы, хотя и оказались несколько чрезмерными.
Претензии есть исключительно к чиновникам из медицинской сферы и медицинским руководителям, которые не дают врачам той же "скорой" нормально делать свою работу, и для котрых статистика и бюрократия важнее человеческих жизней и оказания помощи людям.
А врачей "скорой" я могу исключительно поблагодарить и похвалить за профессионализм и честное выполнение профеччионвльного долга в таких сложных условиях (если бы мог, я бы памятник им при жизни поставил). При этом хочу сразу огородить медицинских сотрудников из приезжавших ко мне бригад от возможных претензий со стороны их руководства, — никто из врачей не «сливал» мне содержание разговоров, я слышал эти разговоры своими ушами, поскольку врачи приезжают с планшетами, по которым и осуществляют звонки, — естественно, это происходит по громкой связи, ибо гарнитур у них нет.
P.S. Ввиду большого количества неконструктивных, агрессивных, оскорбительных (не только в мой адрес, но и в адрес других пользователей, а также всех добровольцев, испытывающих вакцины и лекарственные препараты) и дублирующих друг друга комментариев, не касающихся основной темы, поднятой в публикации, и откровенно засоряющих ленту, возможность оставлять комментарии ограничена только кругом друзей. Приношу извинения тем, кто не является моим другом, но оставил корректные, вдумчивые и полезные комментарии. Надеюсь на ваше правильное понимание ситуации. Я всегда выступаю за диалог и поддерживаю споры, но готов вести дискуссии только с теми, кто знаком с такими понятиями как взаимное уважение и этикет. Все поступившие «некорректные» комментарии оставлю как наглядный пример, чтобы у думающих людей была возможность сравнить уровни аргументации и воспитания, ибо это срез нашего общества. Неудивительно, что после таких комментариев существуют на своих должностях, позволяют себе общение в том стиле, который я описал, и даже выглядят в выигрышном свете "руководители" типа г-на Чеботарева.

0

165

Andrey Vasilenko

27 октября в 13:49 ·
Учитывая популярность предыдущей публикации, считаю необходимым опубликовать обновление и рассказать о своем состоянии. Как и предполагал, к ночи температура ушла, — причем так же резко, как и нарастала, — за 2-3 часа, сегодня с утра стабильно 36.7, никаких других побочных реакций нет. Чувствую себя хорошо. Врач, пришедший из поликлиники, которого вчера хотели "обязать" найти у меня ОРВИ и коронавирус, как и остальные врачи, проявил профессионализм и сказал, что не видит никаких проявлений ОРВИ, поэтому ни мазки, ни какие-либо другие анализы сдавать не считает нужным, ибо я здоров. Развитие событий лишь подтверждает справедливость высказанной вчера критики в адрес оперативного отдела и действий старшего врача этого отдела г-на Чеботарева, рекомендовавшего "придумать диагноз". Сегодня говорил непосредственно с представителем организации, которая занимается проведением третьего этапа тестирования вакцины, увидел понимание, что руководство оперативного отдела принимало странные решения, отказывая в согласовании диагноза "поствакцинальная реакция" и пытаясь навязать ОРВИ с подозрением на коронавирус, а врачи "скорой помощи" действовали профессионально, правильно определяя диагноз именно как "поствакцинальная реакция". Также он отметил мой отказ от госпитализации как правильный поступок, потому что риски подхватить вирус при размещении в больнице значительно превышали риски пережидания побочных эффектов вакцины дома, да и в целом госпитализация в той ситуации была излишней. Поэтому претензии остаются именно к сотрудникам и руководству оперативного отдела, которые даже не были в курсе того, что в испытываемой вакцине нет живого коронавируса, да и в целом нет коронавируса как такового.
Как упоминал вчера, к вакцине пока вопросов нет, — побочные эффекты были ожидаемы, хотя в моем случае по факту и оказались более сильными, нежели после введения первой дозы. Состояние хорошее, вернулся к нормальному ритму жизни. Спасибо друзьям за беспокойство.
А всем противникам вакцины, оставлявшим вчера оскорбительные и в целом некорректные комментарии, хочу сказать следующее: вас никто не заставляет делать прививки. Это личный выбор каждого. Не хотите, сомневаетесь, не признаете, считаете опасной — не вопрос, — ваше мнение и выбор я уважаю. Но если вы неспособны правильно оценить новости, которыми с вами делятся для повышения уровня информированности, то проходите, пожалуйста, мимо. Я принимаю участие в тестировании потому, что так захотел. И все. Это сугубо мой выбор. Неинтересна тема, потому что не собираетесь прививаться, — снова проходите мимо. Но не надо навязывать свою точку зрения другим, особенно в некорректных и неуважительных формах. Я не учу вас как нужно жить, а просто делюсь своим опытом и впечатлениями. Не надеюсь на особое понимание, но все-таки посчитал нужным проинформировать.

+1

166

http://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/27/t637739.jpg

0

167

http://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/27/t662901.jpg

+1

168

Единый телефонный номер 122 вводится в регионах России для удобства дозвона заболевших коронавирусом до медиков. По нему при заболевании коронавирусом можно вызвать скорую помощь или врача на дом.

По номеру 122 будет отвечать специальный колл-центр региона, где предоставят необходимую информацию, а при необходимости переключат на поликлинику, скорую помощь или другие службы.

0

169

Михаил Таратута
 
Ведь вот как бывает: я уже было приготовился к выписке из больницы, но именно в этот день ход болезни резко пошёл вниз, и я исчез почти на месяц. КОВИД - коварный вирус, куда и когда ударит, неизвестно. Меня свалило наповал, поэтому, как человек, прошедший , по крайней мере, первый круг этого Ада, хочу заметить всем, кто ещё продолжает игры с коронавирусом: да, может, вас он и обойдёт, но, может , и не обойти. В больнице в таком состоянии, как я, было немало больных гораздо моложе меня. Они прошли такой же путь. В свои 30 или 50 лет они неожиданно заглянули в свою старость, на себя примерив, что значит абсолютная немощность. Что значит, когда трясущаяся от слабости рука не может донести ложку до рта, а поход в туалет - это уже целый марш-бросок. И даже ещё страшнее, потому что не знаешь, что случится раньше - завершение туалета или обморок. Что-то происходит и с нервной системой. Ощущение такое, что жизнь потеряла смысл, что тебе от неё ничего уже не надо, а ей от тебя. В голове звучит какая-то повторяющаяся дрянь- дребедень, и даже та, словно, через вату. Я в жизни не чувствовал себя столь паршиво. Но мне ещё повезло, благодаря семье, друзьям меня вовремя подхватили, и я не вышел за первый круг своего Ада. Мне страшно представить, что творится с людьми, которые проходят все остальные круги. Если у вас ещё остался здравый смысл, немедленно прекращайте фрондировать с этой заразой - никаких ресторанов, спектаклей и пр. Несколько месяцев без этого можно жить. Корона - эта война! Проиграть в ней так просто! Но человек разумный имеет все шансы выиграть. Я понимаю , что вакцина не до конца испытана, возможны побочные явления. Но пройдя свой путь, я знаю точно, что предпочёл бы эти сравнительно небольшие риски, ужасу пережить все заново, а то и вовсе уйти из жизни. Кстати, как только дрянь-дребедень немного в голове затухает, эти мысли постоянно лезут в голову. Но ужас в том, что , видно, отключатся какие-то центры самосохранения, и не видишь в этом ничего страшного.
И последнее, самое важное - наши врачи поразительные подвижники, целый день на ногах в этих наглухо закрытых робах, кругом страдание. И при этом они находят подбадривающие слова, лечат людей, ставят их на ноги. Огромное им спасибо!
 
Михаил Таратута -  72 года

0

170

Ко мне в этом году дочь не приезжала. Попереживала я и успокоилась. А что сделаешь?

0

171

Моя успела приехать в марте на мой ДР и в сентябре на бабушкин юбилей. И еще разок приезжали, но уже общались через порог. Не пустила. Только подарок зятю на ДР вручила. Зять сейчас болеет. Скорее всего ковидом. Заразился от Насти. Ей в первый день обращения сделали анализ из пальца на антитела. Конечно, их не обнаружили. Да они по любому еще не могли сформироваться. А на ковид не делали. Две недели сидела дома и на работу пошла. Дали справку, что антител нет, вроде как не ковид был. Справка как раз от первого обращения к врачам. Врач не счел нужным делать ей тест, он был бы бесплатный. Еще бы и лекарства дали бы бесплатные вроде если что. Но он не счел. А если самой надо, то за деньги. Вот пошла в школу заражать остальных. Врач сказал, не страшно, дети не болеют. А Настя кашляет сильно. Но хрипов врач не обнаружил. Муж с температурой лежит. И у обоих чувство, что болеют не как обычно, все по другому. С головной болью и ломотой в теле. Без насморков. Но с болью в горле.
Вот перед НГ должны приехать, если поправятся. Но обменяемся подарками через порог. На всякий случай.

0

172

Большое интервью директора НИЦ им. Гамалеи про вакцину.

0

173

Немного размышлений.
Вот говорят про штаты, про их никудышную медицину. Конечно, больных много, умирают очень многие. Но посмотрите на летальность. На сегодня у них летальность 1,7%, у нас 1,8%. У них не хуже. У них заболеваемость высокая очень. А это уже вопросы не к медицине, а к власти, почему не принимали меры. И еще, что-то мне кажется, если бы у нас была бы такая же цифра по зараженности, наши больницы захлебнулись бы, и летальность была хуже и смертей было бы больше.
Кстати, в Индии летальность на сегодня 1,45%. И да, зараженных много, смертей тоже.

Отредактировано Ирина! (05-01-2021 02:33:51)

0

174

Медицинская статистика и ее методики  - это тайна, завернутся в загадку. Это я тебе как человек, к ней имеющий непосредственное отношение, говорю.  Но то, что в США население в целом более внимательно относится к своему здоровью - это точно не тайна.

0

175

Lavita написал(а):

Медицинская статистика и ее методики  - это тайна, завернутся в загадку.

:cool:  :cool:  :cool: Отлично сказано!
Ирина!
Как сейчас у твоих детей самочувствие?

0

176

Андрей нормально. Настя уже работает, но запахов не чувствует и кашель не прошел.

0

177

В Солсберецком соборе (  у него шпиль знаменитый, самый большой в Англии) развернули площадку для вакцинации.
Вакцинирующихся встречает музыка, исполненная на знаменитом органе.

https://kvotka.ru/images/2021/01/16/139198533_10219496281294703_4499348510539377868_n.md.jpg

https://kvotka.ru/images/2021/01/16/139419836_10219496281334704_7987185956406384095_n.md.jpg

ПС Слышала в новостях, что у нас место для вакцинации предложила "Геликон-опера"

0

178

Tina написал(а):

В Солсберецком соборе  развернули площадку для вакцинации.

Почетные гости Боширов и Петров ожидаются?  :D

0

179

Короче, граждане, я сегодня поставила первую прививку.  В прошлый четверг сдавала кровь на антитела, они у меня как всегда ниже любого возможного минимума. И IgM и IgG. Решила не ждать Эпиваккорону , которая новосибирская, ее обещают привезти только в марте, я столько не выдержу. Ну пошла и укололась

https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/2/t446495.jpg

10 февраля 2 укол. Потом еще  21 день, и можно будет проверить: они, эти антитела у меня в организме вообще способны вырабатываться?  :D
Есть двое знакомых, которые прям ух сколько антител приобрели после прививки. Завидую. И тоже хочу.

0

180

Ларочка, проздравляю... с почином, первопроходец ты наш....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно