Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Covid 2019

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

Lavita написал(а):

я сегодня поставила первую прививку

Лариса, поздравляю! Молодец, здОрово!  :cool:

0

182

Ларис, а твоя эта вакцина, это которая  "спутник"?

0

183

Она самая, "Спутник".

Выдали памятку, в ней написано:
Возможные индивидуальные реакции, которые проходят в течение 1-3 дней:
у 10% - слабость, недомогание, общая усталость; тошнота
у 5,7% - озноб, чувство жара, ломота в теле и мышцах, головная боль, повышение температуры тела выше 37°
у 4,7% - боль, зуд. отек и покраснение в местах введения вакцины
у 1,5% - насморк, заложенность носа; боль и першение в горле
у менее чем 1% - повышение давления, учащение пульса
И даны рекомендации.
Я ни в один из этих процентов не попадаю. Никаких реакций вообще нет. Единственное: на 2 день , если притрагивалась к месту введения вакцины, ощущала, что. да, мне ее ввели.  :D  даже болезненностью это назвать не могу. Просто  ощущение.

Сегодня заходил врач, который там постоянно дежурит,  сказал, что у некоторых бывает реакция не на первое, а на второе введение. Посмотрим. Я его спросила, насколько часто люди жалуются на такие побочки. сказал, что  редко. В пределах статистической погрешности.  И чаще это психосоматика.  Серьезных реакций у нас за время вакцинации вообще не зафиксировано.

https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/2/t644592.jpg

0

184

Lavita написал(а):

Она самая, "Спутник".

  Вот у нас вроде тоже говорят, что "Спутник" по городу будет. Ларис, а ты сама ковидом переболела? А то вон пишут, что переболевшим раньше осени и соваться на прививку нечего.

0

185

Nikolai4 написал(а):

Ларис, а ты сама ковидом переболела? А то вон пишут, что переболевшим раньше осени и соваться на прививку нечего.

Нет, Миш, меня эта зараза не берет. Вокруг все переболели, сотрудница, с которой рядом сижу - бессимптомно. Выяснила, когда кровь на антитела сдала, а у нее IgG зашкаливают. Когда я в ноябре неделю в отпуске была, за меня оставалась девочка. Сидела на моем кресле, тыкала пальчиками в кнопочки моей клавиатуры.  И как только я вышла, она ушла на карантин - мазок положительный. А у меня - ни фи-га.  Говорят, такое бывает, непонятно откуда взявшийся природный иммунитет. Но я все же решила не рисковать,  привиться. Спокойнее будет.
Насчет переболевших тоже слышала, что через полгода лучше прививаться.   Кто-то говорит, нужно  на антитела сначала провериться, если IgG больше 10, значит иммунитет еще есть. Но при вакцинации никаких анализов не требуют при этом. Хочешь прививаться, прививайся.
Ой, у нас на той неделе такой дедок был...  Он в ноябре инсульт перенес, ну и ему отвод от прививки, естественно, Не раньше чем через полгода тоже может привиться, поскольку  инсульт - острое нарушение мозгового кровообращения. Острое! Никто пока  не знает, как такое состояние с вакциной взаимодействовать будет. Риск же, для него риск!  А он такой скандал закатил. Кричал, что всех нас засудит, потому что он профессор права, доктор  юридических наук что он полностью восстановился, что он сплясать может.  А в конце выдал : "Я заражусь, умру, и в завещании напишу, что вы виноваты". Такое тоже бывает...

0

186

Вот , что я не понимаю, почему в Великобритании полно заболевших, а вылечившихся почти нет. Непонятно, где у них почти 3 миллиона 350 тысяч лежат. Неужели места в больницах есть? Они чего, заболевают и так весь год болеют? Странно как-то.

0

187

Lavita написал(а):

в завещании напишу, что вы виноваты

Во, и я тоже, как тот старый еврей  :D

0

188

Nikolai4 написал(а):

Во, и я тоже, как тот старый еврей  :D

Михаэль, а ты на антитела сдавал?   :crazyfun:

0

189

Lavita написал(а):

Ой, у нас на той неделе такой дедок был...

Так ему бы в анкете-то не надо было про инсульт ничего писать.

Lavita написал(а):

Говорят, такое бывает, непонятно откуда взявшийся природный иммунитет

Читала информацию, что дети, даже не имея в крови антител очень редко заболевают потому, что у них как-то иммунитет справляется с ковидом и не даёт ему внедриться в клетку. Ларис, так у тебя значит организм имеет такой же иммунитет как у детей. То есть получается, что ты имеешь детский биологический возраст  :D Значит вся жизнь впереди  :cool:

0

190

Ирина! написал(а):

Михаэль, а ты на антитела сдавал?

Нет. А зачем?

0

191

Ну чтобы знать, прививаться тебе сейчас или нет.

0

192

Ды к ведь объявили жеж, что переболевшим до осени не соваться))

0

193

А не у всех переболевших есть антитела.

0

194

К вопросу об антителах, мдя...
В пятницу позвонил пациент. Он  прошел уже второй этап прививки 22 января. А 27 на работе им брали мазок ПЦР. Ну, так их работодатель решил, что их периодически  проверяют. Мазок оказался положительным. Сообщили мы везде, куда  положено об этой ситуации.  Будут, конечно, его проверять, не ложноположительный ли мазок и т.д и т.п. Но, в любом случае, даже после прививки антитела вырабатываются примерно через месяц. Короче, до спокойствия еще очень и очень далеко. И даже привившись, нельзя  снижать бдительность.  Вот такая информация. Имейте это в виду.

0

195

А я уже несколько раз пыталась записаться на прививку, но - невезучая какая-то. Как не позвоню, один ответ: "Вакцина закончилась!" Соседка позвонила один раз и сразу записалась, а у меня никак не получается. И это через центральную регистратуру! Ну, хотя бы в резерв записывали и звонили, а то сама перезванивай. Как будто я могу угадать, когда им вакцину привезут. Мы ведь так далеко от Москвы, ну просто Рио-де-Жанейро какое-то! На 1 260 379 человек прислали 22 с половиной тысячи вакцин. Это когда же мы привьемся?! А ведь еще и по второму разу нужно!

0

196

Lavita написал(а):

Мазок оказался положительным. Сообщили мы везде, куда  положено об этой ситуации.

Так вот я и говорю, что пока ходишь по поликлиникам за прививками вероятность подцепить этот проклятый ковид ну очень уж высока. А так-то понятно, что пока не пройдёт, как минимум 42 дня, то есть 21 день после 1-ой и 21 день после 2-ой вакцинации защиты нет и заразиться очень даже можно. То есть, я считаю, что это не недостаток или несовершенство вакцины, а скорее несовершенство и непродуманность организации пунктов вакцинации.

Ириша написал(а):

На 1 260 379 человек прислали 22 с половиной тысячи вакцин. Это когда же мы привьемся?! А ведь еще и по второму разу нужно!

У нас та же картинка. Знакомые отпросились с работы, пришли по записи, а им сказали, что вакцина закончилась.
А я тут в интернете увидела информацию, что 240 000 доз вакцины в Аргентину отправили. В общем всё как всегда.

0

197

Я наконец сделала прививку, 4 марта уже вторую дозу. Оба раза прошло всё очень спокойно, температура была только после первой прививки два дня 37.2. А после второй прививки температуры не было совсем. Место укола болело только один день и то только, если ложилась на эту руку. У знакомых после второй прививки быда один день высокая температура - 38,7. На следующий день температура была уже нормальная

0

198

Из сети
 
Однажды, очень-очень давно, я провела в больнице целый месяц. Большую часть этого месяца лёжа.
Но запомнилось не столько это, сколько состояние "после больницы":
когда ты ходишь неуверенно, многие навыки как будто утрачены, реакции замедленные. Ты странно чувствуешь себя в толпе.
Сейчас, когда я оказываюсь в людных местах, на улицах, в транспорте, мне кажется, что все мы немного "после больницы".
Прежней безоглядности, прежнего ритма общегородской жизни нет как нет.
Все как будто боятся чего-то - других людей, самих себя, жизни.
Вообще этот ковидный год еще даже не проступил во всех своих последствиях.
И психологические будут мощнее всего - до этого пока ни у кого не доходят руки.

0

199

Новости последних дней по ковиду из Великобритании

20 марта
Половина взрослого населения UK получили первую дозу вакцины от ковида.

С грустной улыбкой
Но есть и (очень) плохие новости! Есть опасение, что в результате пандемии и локдауна,
в Великобритании могут навсегда закрыться 2000 пабов!

21 марта
874.000 прививок от ковид сделано в Британии за день!
За сутки зафиксирована 41 смерть.

22 марта
Число смертей от Covid-19 в Великобритании упало на 75%.
За сутки умерло 17 человек.

23 марта
Сегодня - ровно год, с того дня, когда п-м Борис Джонсон сказал британцам: "Оставайтесь дома!", объявив о введении первого локдауна.
Сегодня в 12.00 в Великобритании объявлена минута молчания в память о тех, кто умер от Covid-19.
Тех, у кого в свидетельстве о смерти причиной смерти значится Covid - - 147,681 человек.

Борис Джонсон пообещал, что текущий локдаун - последний, но на прощанье вводит штраф в 5.000 фунтов стерлингов тем, кто без серьезной уважительной причины поедет/полетит заграницу.
Чтобы запомнился наш последний локдаун!
 
***
BA отменяет рейсы в Европу. Есть предположения, что все европейские страны могут оказаться в "красном списке".
Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок успокаивает и полагает,
что  запрет на путешествия заграницу без уважительной причины, может быть снят после 17 мая.

0

200

Сегодня сделала первый укол. Ждала ЭпиВакКорону, а фиг. В Москве ее не наблюдается. Пришлось спутником. Время-то поджимает, скоро шашлыки. В нашем районе не прививают. По записи ехать в Теплый Стан. Это автобус, метро, автобус. Так что поехала без записи в торговый центр в Бутово. Это ближе, но все равно другой район. Главное, что первую вакцину вводят сегодня последний день.  Второй укол тоже будет в последний день , потом они закрываются. Успела. ))) Пока все нормально. Место укола не видно и на ощупь не ощущается. Но, конечно, ни давление не померили, ни сатурацию. Сделали укол и иди. А пишут везде, что еще надо будет посидеть, понаблюдают тебя с полчасика. Ни фига подобного. А мне и хорошо. Зато быстро управилась, скорее к маме.

0

201

Да, забыла сказать, что в субботу сделала второй укол спутником. Место укола болело и все. Давление еще поднялось, но это не от вакцины. Это климатическая пила и забыла выпить свои лекарства. А так, все нормально. Даже температура 35,6, она у меня почти всегда пониженная.
И еще. Случайно наткнулась на старый пост. Перечитала. Хм, и сейчас актуально.
Ссылка

0

202

Мои родненькие тоже в пятницу 2 дозу получили. Все без побочек. Тоже только место укола ощущали.

0

203

В субботу с сыном сделали прививку "Спутника"
у меня все ОК, никаких последствий,вообще(ттт)
у сына почти сразу рука прилично онемела, на следующий день сильно плечо болело, сейчас тоже болит, но полегче.

Записались, как положено, заранее, пришли ранним утром ,
а там бардак, оформляют в каком-то закутке, народ снует как тараканы, какая там дистанция,
Только благодаря Димке я не слиняла оттуда.
Отправил меня подальше от основной массы, сам все заполнил и только в кабинет к врачу позвал.

Вторая прививка 10 июля

0

204

И правильно, что сделали. Конечно, лучше бы пораньше.  :cool:

0

205

Ирина! написал(а):

Конечно, лучше бы пораньше.

Болячки не пускали...

0

206

Tina написал(а):

В субботу с сыном сделали прививку "Спутника"

В нашем лагере привившихся добавилось. Тина, поздравляю, это правильное решение.
Я сама привилась ещё в апреле, а вот детей пока не удалось уговорить. Ну они люди взрослые, сами решают. Надеюсь сейчас может на работе их привьют в обязательном порядке.

Tina написал(а):

...а там бардак, оформляют в каком-то закутке, народ снует как тараканы, какая там дистанция,

Вот и у нас в поликлинике я примерно такую же картину и представляла. А я привилась в торговом центре. Причём мне очень понравилась там организация. Я бы даже сказала, что почти идеальные условия. Прививали в отдельно стоящем здании, причём на время прививок, а на это выделялось 3 часа в день, это здание для остальных посетителей было закрыто. На входе в порядке живой очереди выдавался талончик  с номером. В огромном холле было несложно соблюсти дистанцию, там были подготовлены заранее столики с ручками для заполнения документов. Затем эти бумаги собирали и вызывали по номеру очереди. В отдельном кабинете врач проводил собеседование и осмотр с измерением температуры, давления, сатурации. Затем отправляешься за ширму, где уже медсестра и вводила вакцину. Потом девочки-работники ТЦ провожали в зону, где можно было посидеть в мягком кресле и отдохнуть, выдерживая положенные полчаса после прививки. Я вот даже представить не могу как у нас в поликлинике всё это можно было бы осуществить. Ведь даже бумаги эти пришлось бы заполнять буквально "на коленке" в узком коридорчике среди огромного количества больных людей. А уж  чтобы посидеть потом где-то, не знаю в общем. Если бы не начали у нас делать в торговых центрах, так я бы, наверно, до сих пор осталась непривитой. Вряд ли бы я рискнула в поликлинику за прививкой идти.
После первого компонента реакции не было никакой, а вот после второго немного "поколбасило".  На другой день поднялась температура до 38 и были какие-то неприятные ощущения в мышцах. Я хоть не представляю как проходит "ломка" у наркоманов, но мне почему-то кажется, что что-то подобное, но, конечно, не в такой сильной степени :) Вот просто хотелось какое-то положение принять, чтобы мышцы не тянуло что ли и никак не получалось это. Но это только один день, а вот рука в месте укола болела долго.

0

207

Angelina написал(а):

В нашем лагере привившихся добавилось. Тина, поздравляю, это правильное решение.

Спасибо, Ангелина...

0

208

Просто почитайте

Максим Яковлев
39 лет

Не знаете, делать ли вам прививку?
Против насильной вакцинации?
Не болели ковидом?

Почитайте этот пост.

Я лежу сейчас в больнице. Ровно неделю. До этого - неделю лечился дома. Давайте я вам расскажу как оно вообще - болеть ковидом?

Понедельник, 14.06.
Первый день - бодрячком. Да, есть какая-то там температура, небольшой кашель, но всё это фигня. Прорвёмся!

Вторник, 15.06
Второй день.
Пью чаи, начал пить какие-то там таблетки. Температура растёт.

Среда, 16.06
Третий день.
Температура становится больше 38. Сил становится меньше. Впервые меня в обед пробивает пот. До этого - совершенно не мог вспотеть.

Четверг, 17.06
Четвертый день.
Оказывается, горячее нельзя пить при высокой температуре. Температура выходит на 39 и опускаться ниже - не желает. Аппетит пропадает от слова совсем.
Ночью вызываем скорую, поскольку температура доходит до 40.
Скорая приезжает через полтора часа. Делают укол анальгина, который кому-то помогает, кому-то - нет.
Мне даже помогает и ночь удаётся даже поспать.

Пятница, 18.06
Пятый день.
Приходит дежурный врач. Выписывает антибиотики, обещает прислать тех, кто возьмёт у нас тест на ковид. Уходит.
Температура снова начинает расти. К вечеру - опять 39 и растёт дальше. Аппетита нет от слова совсем. С трудом заставляю себя выпить чашку чая или стакан воды.
Ночью снова вызываем скорую. Приезжают уже через 4 часа. Делают укол анальгина. Помогает, но уже не так хорошо.

Жена тоже болеет.
Появляются мысли, что хоть мы и на втором этаже, но если точно рассчитать и прыгнуть головой вниз - всё это наконец то закончится.
Как-то там дотягиваю до утра.

Суббота, 19.06
Шестой день.
Парень со второй скорой рассказал, что можно чередовать жаропонижающее. Собственно только благодаря этому я ещё и могу хоть как-то существовать.
Доходит до того, что я пью анальгин с аспирином, через три-четыре часа ибупрофен, а через три-четыре часа опять аспирин с анальгином.
Начала периодически кружится голова от слабости.
Аппетита всё так же нет. Полчаса ем 100 грамм овсянки. Реально полчаса и через усилие. Вообще, всё теперь требует усилий. Встать и куда-то пойти - нужно совершить над собой усилие, поднять руку - совершить усилие. Что-то просто взять и сделать - стало из разряда фантастики.
Начали сохнуть губы, пересохла слизистая в носу.
Температура ниже 38 не опускается в принципе. Да, какое там 38? 38.5 - за счастье.
Вот вам часть моих заметок, для наглядности:
19.06
0:06 39,9
0:15 39.9
0:20 39,8 укол анальгина (скорая)
0:45 39,9
0:57 39,8
1:08 39,7
1:28 39,8
2:11 38,8
2:51 38,9
5:00 38.8 ибупрофен 2
9:17 37.9
10:40 38.5
10:43 мукалтин
10:57 гриперферон
12:30 39 ибуклин
13:01 39.1
13:35 39
13:53 38.7
14:20 37.9
14:49 амоксициллин
15:23 38.3
15:45 гриперферон
15:47 38.3
17:00 39.1
17:01 мукалтин
17:12 аспирин анальгин
17:42 39.4
18:22 39.1
18:57 38.9
19:00 небольшое головокружение
19:16 39.3
19:37 38.7
19:49 39.1
19:55 ибупрофен 2
20:05 головокружение усилилось
20:16 38.3
Грипперферон
20:47 38.9
Съел полкартошки
21:10 амоксициллин
21:27 38.8
Мукалтин 2
21:39 38.1
22:24 38.9
22:53 38.6

Воскресенье, 20.06
Седьмой день.
От всех этих таблеток очень плохо стало желудку. В брюшной полости как камень встал.
Вызываем врача. Врач советует ложиться на стационар. Мы уже согласны на всё, соглашаемся.
Буквально через полчаса приезжает скорая, меня увозят в ЦРБ.
В ЦРБ выясняется, что свободных коек - нет. Меня могут положить в коридоре. Или предлагают ещё вариант отвезти в Волгореченск.
В общем, решаем что буду пока лечиться амбулаторно (дома то бишь). Врач выписывает рецепт с новыми антибиотиками, я уезжаю домой на такси.
По приезду выясняется что как уехал, жена - плакала. Ну да ничего удивительного, уже какой день на мои страдания смотрит, ничего сделать не может.

Понедельник, 21.06
Восьмой день.
Не могу заснуть. Усталость и спать хочется, но из-за затруднений с дыханием как только начинаю засыпать - дыхание перехватывает и я просыпаюсь.
Из подушек, одеяла и прочего такого жена делает типа мягкое кресло. Сидя в котором получается даже немного подремать.

Поскольку к нам до этого приходил дежурный врач, сказал что нужно вызвать участкового в понедельник. Вызвали участкового. Пришла заведующая, намеряла сатурацию 93, сказала что нужно ложится в больницу. Позвонила, сказала, что открылся стационар в центральной больнице, положат туда.
Собрался, помылся, оделся. Сижу, жду скорую.

Проходит 2 часа скорой нет. Жена звонит, спрашивает: "А где, собственно?". На что ей отвечают что заявки на наш адрес не поступало. В телефонном режиме сами создаём заявку. Обещают приехать как только, так сразу.

Приезжают через полтора часа. Всё это время (3.5 часа) я сижу одетый, с температурой под 39 и мутным состоянием. Удовольствие крайне ниже среднего, в общем.
Меня наконец-то отвозят в больницу, оформляют и кладут в палату. Начинается вторая часть марлезонского балета.

Вторник, 22.06
Типичная Советская больница. Окна - без штор (за окном - плюс 30). Кровати - аля "мы скрипели ещё при Брежневе", с характерной впадинкой посередине. Туалет без стульчака.

Всё так же отсутствует аппетит.
Температура высокая, но тут её быстро сбивают.
Вообще, нужно сказать что с точки зрения лечения тут всё очень даже не плохо. Санитары и врачи своё дело знают.
Мне сразу приносят какое-то устройство с маской, типа даёт кислород.

Меняется сама болезнь и её проявления. Если вы думали что в ковиде самое страшное это не сбиваемая температура, так нет. Самое страшное - это вторая часть: поражение лёгких. Которое где-то вот со вторника начинает у меня проявляться.
Усиливается кашель. Мне тяжело ходить. До туалета - 10 метров. После похода туда-обратно минут 5 сижу с кислородной маской, успокаиваю дыхание.

Среда, 23.06
Становится хуже. Я почти не могу говорить. Как только я пытаюсь что-то сказать - меня пробивает на кашель. Кашель вызывает спазмы всей грудной полости, а ещё у меня начинается дыхание как у астматика: частые вдохи-выдохи без возможности что говорить, что хоть что-то делать кроме пытаться ну хоть как-то начать дышать.

Врачи со мной почти не общаются и их можно понять. Со стороны это выглядит как разговор с заикой. Пока он наконец-то родит предложение, состариться можно.

Четверг, 24.06
Становится хуже.
Я не могу ходить. Я не могу даже сидеть. При попытках сесть - сразу сбивается дыхание, начинаются судороги. Мучительно пытаешься не закашляться. А если начался кашель - всё, это вообще труба. Начинаешь задыхаться и все силы уходят на то, чтоб начать просто дышать. Естественно это всё в кислородной маске. Без маски уже в принципе дышать не получается.
Лежать на спине уже тоже не получается. Только на животе, подложив подушку под грудь. Никогда бы не подумал что телу дышать лёжа на животе - легче. Но - вот. Оказывается что так.
Меня переводят с аппарата на местный кислород. Аппарата уже не хватает.

Я почти сутки лежу на животе. Кровать - продавлена. Из-за этого я лежу не ровно, а в прогибе. Спина - болит, спать - невозможно, поскольку в таком положении голову не повернёшь, а прямо в кровать её не повернёшь тоже, потому что - маска. Мучительно пытаюсь найти хоть какое-то удобное положение. Даже что-то нахожу. Удаётся подремать какое-то небольшое время.
Естественно всё это время я не ем. Не могу сходить в туалет. Приходится просить у медсестры "утку", кое как удаётся ею воспользоваться. Одним словом - ужас.

Пятница, 25.06
Мне наконец то становится легче.
Я могу уже даже не надолго вставать, ходить.

За следующие пару дней я наконец-то чищу зубы, моюсь. Меняю насквозь пропотевшее белье.
С воскресенья перестаю пользоваться маской, спокойно дышу без неё.
В общем - иду на поправку. Спасибо за это врачам и медсестрам.
К слову, нужно сказать про них. За неделю, что я лежал этаж заполнился больными. Сначала в палате нас было двое. Потом, перевели ещё человека, а потом, ночью, собрали ещё одну кровать и положили ещё одного.
В общем, за неделю этаж стал забит и медперсонал стал бегать "в мыле" и ничего не успевать. Оно и не удивительно. Больных - много. И не у всех болезнь проходит легко (чтоб вы понимали, мой случай - это СРЕДНЯЯ тяжесть. Это ещё даже не тяжёлый случай).
Я слышал как какую-то женщину полночи рвало. Ей было плохо и она плакала.
Кто-то несколько ночей просто стонал и кричал. Я так понимаю потом увезли в реанимацию.
Со мной с самого начала в палате лежал дедушка 90 лет. Поначалу с ним всё было хорошо, но где-то вот как я пошёл на поправку - ему стало хуже. Он перестал воспринимать действительность, перестал есть, стонал ночи напролет, сегодня его отвезли в реанимацию.

В общем, к чему я это всё.
Коронавирус - это очень не приятная болезнь. Это не грипп и если не повезёт и вы заболеете серьёзно - это может стать для вас огромным испытанием. Как я писал выше, из-за температуры или когда задыхаешься, секунды превращаются в часы и мысли в голове начинают появляться всякие...

И это я не лежал под ИВЛ, это я пусть и с трудом, но дышал сам. Наверное, был бы я на 10 лет старше, всё проходило бы намного тяжелей.

И ещё - это я пусть со второй попытки, но попал на стационар. А сейчас здесь всё уже забито. Врачей - не хватает, медсестёр - не хватает. Лето, все в отпусках.
Хорошо хоть пока лечат, лекарства есть. Но, боюсь, что чем дальше, тем будет становиться хуже. И если вы (не дай бог) заболеете - вас будут стараться всеми силами оставить дома.
А дома - крайне тяжело и мучительно лечиться.
И скорая к вам быстро не приедет. Если у вас только большая температура - скорая приезжает "в порядке очереди". Т.е. к вам могут приехать и через 4 часа и через 5. Если вы не задыхаетесь - вы не "срочный случай".

Я не хочу никого агитировать прививаться, носить маску. Это всё - ваш выбор.
Я могу лишь сказать за себя. Если бы я только знал, какое это мучение и какая это тяжёлая может быть болезнь - я бы пошёл прививаться намного раньше. И всё равно сколько там процентов защиты даёт прививка и что в ней понамешано. Даже 1% защиты - стоит потраченного времени.

Вот я болею уже 2 недели и неизвестно сколько ещё меня продержат в больнице. И всё это время за окном - лето. За окном - жизнь. А я тут, в четырех стенах и жизнь проходит мимо. Это очень тоскливо.

Надеюсь этот мой пост вас просветит и подкинет пищи для размышлений. Буду этому рад. Хоть не зря страдал.
Спасибо вам за внимание, не болейте.

0

209

https://kvotka.ru/images/2021/10/29/248795422_2563213710477538_3895372335833260399_n.md.jpg

+1

210

Новый штамм этой заразы - омикрон. Вся планета затаилась - что от него-то ждать? Вроде как в разы контагиознее ( по-простому - заразнее) дельты. Но смертных случаев пока нет. Эпидемиологи молят бога, чтобы он был с более легким протеканием, чем дельта. А поскольку он более жизнеспособный, может он эту дельту изведет под корень?  Правда, говорят, прививки  он тоже побивает легко.(((
В Японии вон дельта сам себя уничтожил.  Но Япония - остров. Им легче контролировать эпидемию. Но вот и до них омикрон добрался. Зарегистрирован случай у человека, вернувшегося из Намибии.
А в Австрии законодательно ввели обязательную вакцинацию с 1 февраля.  Там совсем драконовские меры. Если человек отказывается вакцинироваться - вызов в районный административный орган и предупреждение. Если вызов проигнорирован - через четыре недели повторный вызов. Если опять не явится -  штраф 3600 евро ( на наши -более 300 000 рублей)  или четыре недели тюремного заключения.    Если упорный пациент все равно не вакцинируется, штраф увеличивается до 7200 евро. Действие законопроекта об обязательной вакцинации рассчитано на три года. :confused:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно