Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Covid 2019

Сообщений 211 страница 226 из 226

211

У меня родственники, ярые антиваксеры заболели ковидом всей семьей. Сначала дочка. Тест отрицательный, но потеря обоняния и мелкая мерцающая колющая боль по всему телу. Утром дядя Юра почти умер. Потерял сознание , стал твердым. Дочка его тормошила, вдруг помягчел, вздохнул. Скорая забрала в больницу, тест положительный. Жене врач оставил дорогие таблетки. Таня (жена) их пить не стала, у них же побочка. Да нет таблеток без побочек, но мы же их принимаем по необходимости. На следующий день Тане  стало хуже , температура, ломота и добавились вдруг панические атаки. Вызвала врача, забрали в ту же больницу, что и дядю Юру, только в другое отделение. Тест положительный, ковид. Говорит, что врач один хороший, остальные неучи и неумехи. А ты что хотела? Врачей не хватает из-за наплыва больных. Работают студенты и волонтеры. Врачи пачками увольняются, профессиональное выгорание. Они в красной зоне, домашних почти не видят, рискуют жизнью, а на воле сплошные антиваксеры с их бредовыми идеями. Правда я ей этого не сказала, все же болеет. Но до этого говорила. Вот теперь прошу Всевышнего о помощи и здравии.  Только бы выжили.

Отредактировано Ирина! (01-12-2021 01:20:33)

0

212

Ир, знаешь, мне иногда кажется, что антиваксерство - это такая психологическая защита у людей очень впечатлительных.  Они не могут смириться с травмирующей информацией и остаются на этапе отрицания.  Родным твоим - здоровья.

0

213

Здесь другой случай. Ей плохо все. Причем она прикладывала максимум усилий, чтобы я тоже жила в максимуме негатива. У нас давний спор. Она мне на почту шлет всякие ролики, посты. Я с ней ругалась периодически, чтобы оставила меня в покое. Но бесполезно. Кстати дядю Юру выписали, она сама выписалась. Сейчас оба  дома. Как она говорит, что они в прострации какой-то. Типа депрессии. Но продолжает весь негатив вываливать мне на голову.

0

214

А может ей нужно, чтобы ты эти страхи, которыми она себя запугивает, развеяла? Может у нее на подсознательном уровне мысль: "Вот расскажу Иринке, она опровергнет, сразу полегчает. Я ей этого, конечно не скажу, но мне-то будет спокойнее". :D
Мне всегда было жутко любопытно, как существуют такие пессимисты -ипохондрики. Которые не видят ничего хорошего и, следовательно, не ждут от жизни ничего хорошего. Я бы так не смогла...

0

215

Тина, твой пост про пенициллин от 29.10 просто класс!!! А ещё можно добавить, что до сих пор бы, возможно,  свирепствовали оспа с чумой, если бы прислушивались к ярым антипрививочникам.

Lavita написал(а):

А в Австрии законодательно ввели обязательную вакцинацию с 1 февраля.  Там совсем драконовские меры

Так может иначе сейчас никак не изжить эту заразу. Ведь 2-ой год уже это "удовольствие" длится и конца не видно.
У меня сестра переболела ковидом, причём заразилась на работе от женщины, с которой до этого часто спорили о необходимости прививки. Сестра была привита и можно сказать отделалась лёгким испугом, так дня 3 была небольшая температура. А вот та женщина-антиваксер болела очень долго и серьёзно, получила сильные осложнения.

0

216

Получила сегодня смс от Татьяны своей. Пишет- прости , я во всем была не права. И просьба: Если меня не станет, помоги Наташе (дочери) деньгами. Снять не успели. Она через полгода получит наследство и вернет долг. Правда, тут же пишет, что у них все в порядке. Похоже, ковид на голову очень влияет.

0

217

Angelina написал(а):

Так может иначе сейчас никак не изжить эту заразу. Ведь 2-ой год уже это "удовольствие" длится и конца не видно.

Изживем. Омикрон поможет. Если он станет доминировать над другими штаммами, то будем болеть пачками, НО: не умирать.  Очень заразный, но еще ни одной смерти от него не зафиксировано. Хороший знак. Но даже, если омикрон не поможет, поможет вакцина. Надо только прививаться...

Отредактировано Ирина! (07-12-2021 01:13:59)

0

218

Ирина! написал(а):

Надо только прививаться...

Вот в том-то  дело, что далеко не все к этому выводу пришли, ну или слишком долгим идут путём. Но подвижки всё же есть. Я, когда недавно прививалась, так в такой очереди настоялась. У нас очень большие очереди на прививку, желающих много. Значит всё-таки люди выводы сделали правильные. Но мне кажется, что основная мотивация в том, чтобы работы не лишиться. Тут ещё и работодатели подсуетились, категоричность проявили. А ещё вроде бы наши вирусологи работают над вакциной, чтобы она ещё и от омикрона смогла защитить, что тоже неплохо.

0

219

Angelina написал(а):

далеко не все к этому выводу пришли, ну или слишком долгим идут путём.

И не доходят порой...
Вчера наш рабочий коллектив понес потерю. Умерла сотрудница - администратор Люда. Раньше это были медрегистраторы, теперь администраторы.  Сертификат о прививке у нее был, но... Короче, непривитая она была. Боялась последствий  вакцины, наслушавшись в интернете антиваксеров и поверив им, а не медикам, которые рядом.

Умирала долго и очень тяжело. 10 дней в реанимации. 8 дней на ИВЛ. Поражение легких - 100%. Сначала медикаментозная кома, потом дали  еще больше кислорода, вроде сатурация пошла вверх. Но много кислорода - тоже опасно, легкие разорвать может. Снизили, а организм уже не справился. Общий сепсис пошел и все...
Сейчас при наличии ЕМИАС врачи наши видят все, что делается в стационаре, все назначения, результаты. Каждый день мы следили за ее состоянием, каждый день надеялись на чудо. Но...

Царствия Небесного  рабе Божией Людмиле

0

220

Носите маски! 2020 (группа "Машина времени" 1989 г.)

0

221

С сайта coronavirus-control.ru : Коронавирус продолжит циркулировать, однако к лету он может  затухнуть. Такой срок в разговоре с «Лентой.ру» назвал руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины (ФИЦ ФТМ), профессор вирусологии Александр Чепурнов.

Короче , вспоминаем китайскую мудрость.  К лету коронавирус протухнет совсем. Могуч русский язык. :crazyfun:

Отредактировано Ирина! (10-03-2022 21:05:34)

0

222

В  журнале The Lancet опубликована статья об эффективности вакцины   Спутник V среди ВИЧ-позитивных пациентов.

Спутник стал первой в мире вакциной против COVID-19 с доказанной эффективностью  среди ВИЧ-положительных людей на ретровирусной терапии.

0

223

И опять мы первые! :cool:

У Бориса был брат двоюродный, в прошлом году умер от ковида, 84 ему было. Лежал в больнице, заразился там, выписался домой и заразил жену. Жена три месяца в больнице, я уж думала не вытянет, еще и астма у нее. Победила все таки Валентина эту заразу. И в конце марта справила 80-летие. Я сегодня разговаривала и она таким бодрым голосом(как вспомню, сколько времени муж мой восстанавливался) рассказывала, как отгуляла юбилей. Правда немного сокрушалась, что аэропорты закрыты, а ей бы в Симферополь надо к родственникам. За год похоронила дочь, мужа, сама еле выкарабкалась и снова живчик! Есть женщины в русских селеньях! А она с деревни на Смоленщине.

0

224

Танча написал(а):

За год похоронила дочь, мужа, сама еле выкарабкалась и снова живчик! Есть женщины в русских селеньях!

А как по другому. Тогда совсем не жизнь. Таня, почему самолеты не летают? Она же в России.

0

225

Наш аэропорт Платов закрыт с начала военной операции. В Краснодаре, Симферополе тоже. Ну и еще...

0

226

А чего о нем говорить? Прививку изобрели, лекарства тоже. Сам он сдает позиции. А поговорить   сейчас в связи с последними событиями есть о чем.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно