Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересное кино ...

Сообщений 1 страница 30 из 388

1

Люблю фильмы про животных, собаки вообще моя слабость. Жаль только, что многие фильмы про этих животных грустные, а порой и вовсе драматические.  "Белый Бим - Чёрное ухо", "Хатико - самый верный друг",  от этих фильмов собак ещё сильнее любить начинаешь ...

Теги: собака, верный друг, кино

+2

2

Да, Nikolai4, такие фильмы, наверное, мало кого оставляют равнодушными. Тоже очень люблю и Бима, и Хатико.  А еще очень нравятся документальные фильмы о животных, особенно те, которые снимает "National Geographic".
А недавно в сети наткнулась на два старых ролика, в которых речь идет о диких животных, которые какое-то время жили рядом с людьми, потом расстались и через довольно длительное время встретились вновь. Меня эти ролики очень взволновали. Они не очень хорошего качества, достаточно старые, но посмотреть их стОит.

Это сюжет о женщине, которая нашла умирающего раненного льва. она привезла его домой, выходила, заботилась до полного выздоровления. потом, понимая, что льву все же не место в человеческом доме, отдала его в зоопарк. На видео момент, когда она впервые после этого навещает его там.

В 1969 году лондонцы австралийского происхождения Энтони Бурк и Джон Рендалл купили в зоомагазине львенка. В то время это было возможно. Когда львенок Кристиан подрос, хозяева отправили его зоологу Джорджу Адамсону, который изучал львов в Кении. Ученому удалось благополучно вернуть большой кошке вкус к дикой жизни.
Год спустя Бурк и Рендалл наведались в Кению и встретились со своим воспитанником. К удивлению скептиков, Кристиан признал бывших владельцев и встретил их с распростертыми объятиями — в буквальном смысле!

+1

3

1 декабря 2011 года заявлена премьера художественного фильма о Владимире Высоцком "Спасибо, что живой". Режиссер Петр Буслов, сценарий Никиты Высоцкого. Посмотреть, конечно, постараюсь, но заранее очень боюсь разочарования. Трейлер не особо впечатлил:

0

4

Про тётку со львом здорово, так трогательно он пытается лбом об неё потереться через решётку.  Кот, только оооочень  крупный :)
Я после просмотра Бима неделю больная ходила, больше такие фильмы не смотрю.

0

5

Скачал "Ковбои против пришельцев".  Отзывы по разному, кому как. Вечерком гляну)))

0

6

Nikolai4, ну и как тебе кино? Колись!  :D

Отредактировано Lina (22-08-2011 09:21:56)

0

7

Колюсь. Не удалось поглядеть, до полночи в настройках форума лазил, а потом удрыхся))) Во как.

0

8

В выходные на домашнем посмотрела 1 сезон сериала "Аббатство Даунтон". Английский сериал, типа саги о Форсайтах(ну может это слишком громко сказано). Хорошие артисты, хороший сценарий для любителей бытового кино. Жду теперь выхода 2-го сезона. Первый сезон начинался событиями 1912 года, а закончился началом Первой мировой войны.

0

9

Сто лет не смотрела кино в кинотеатре, а сегодня сподобилась. Во "Временах года" посмотрела "Два дня" Дуни Смирновой.
Сюжет стар, как мир: встреча двух миров – бюрократически-чиновничьего и культурно-музейного, столкновение, когда словами бьют друг друга наотмашь, так, что искры высекаются. Потом из этой искры точно по сюжету классика – пламя возгорается. Любовь. 
Фильм понравился. Думаю, что понравится многим. Он из тех, которые я особенно ценю – многоуровневых. Здесь в обертку романтической комедии столько всего упаковано! На первом плане – романтика, драма, комедия, сказка. На втором – сатира, боль и крик российской культуры. На третьем - совсем ушедший из нашего кинематографа образ интеллигенции, ставшей почти маргинальным слоем. Причем маргинальность эта совсем без прикрас показана.   И развенчивание мифа об инфернальной сущности чиновничества. Вдруг, запнувшись за привычный порожек "культура и власть" начинаешь всерьез думать о том, что и сегодняшняя культура, и сегодняшняя власть корни-то одни имеют. Корни из средней школы советского еще образца. А если дальше заглядывать – то и фрейдистские мотивы обнаружить можно – утопическую мечту о романе интеллигенции и власти, Ну и так далее и тому подобное.
А еще в картине очень  трепетное воспевание российской природы и русской литературы. И многое другое. Фильм смотрится очень легко, на одном дыхании. Он красив, трепетен, профессионально снят. Давно ничего подобного в российском кинематографе видеть не приходилось. Много смешного, много трогательного. А еще мне очень понравилось, как авторы поиграли с намеками на русскую литературу: имена, которые звучат в фильме - Маша Гринева, Акулина, Софья Дорн, даже коза там - Настасья Филлипповна. В общем, что ни имя – то шкатулочка с произведением русской литературы открывается. Очень это как-то любезно сердцу показалось. И иллюзия хэппиэнда порадовала.

0

10

[взломанный сайт]   
Французская женщина /Une femme française(1995)
В главных ролях:
Эммануэль Беар Даниель Отой Габриэль Барилли Жан-Клод Бриали

http://my-hit.ru/film/14911/online

0

11

Только что скачал Мушкетёры. Щас заценим это чудо)))
  Спасибо провайдеру, фильм весом 1, 36Гб качался 4 минуты.

0

12

Ну, что, Nikolai4, посмотрел "Мушкетеров"? 
Мне вот вчера довелось. Приятель хвастался - купил себе домашний 3-d кинотеатр и пригласил на просмотр.
Посмотрела… Если бы не 3д – заснула бы, наверное. Хотя вроде все в фильме присутствует – и сюжет Дюма (правда сказать, что очень приблизительный – ничего не сказать. Он обвешен всяческими бирюльками, там даже подвески были украдены совсем по другой схеме, и Бэкингем там заодно с миледи :O ), и диалоги (иногда даже совпадающие с первоисточником), и постановочные драки (шикарные, кстати!) и офигенные костюмы. Но вот как-то не сложилось для меня. Мне показалось, что авторы сами не определились, что они снимают: то ли экшн для подростков, которым книгу лениво открыть (наверное для них это неплохой вариант знакомства с творением Дюма) или стеб для тех, кто книгу еще в детстве до дыр зачитал (элементы этого были – особенно когда шикарный Бэкингем в исполнении нежно любимого мною Орландо Блума с умопомрачительным коком на голове является во Францию на дирижопеле – чуть с кресла не свалилась в пароксизме смеха. Кстати, дирижопели там вообще любимый вид транспорта, ага – какие лошади, вы что! Самая забойная сцена – ранее утро, Париж. Собаки лают… И два цеппелина на шпиль собора насажены… Ляпота!))
Фильм зрелищный, пожалуй, единственное, что могу сказать в его пользу. А, нет, не единственное. Что меня не на шутку зацепило в нем – это подбор актеров на роли Д’Артаньяна и короля Людовика. Очень молоденькие.  Д’Артаньян вообще мальчишка.  Сразу бросилась вспоминать – а у Дюма-то сколько ему лет в начале было? Так 18 жеж! Вот в фильме именно такой вьюнош в отличие от всех киноверсий, которые я на сегодняшний день видела. И Людовик ненамного старше – тому должно было в те времена где-то 24 года быть, а в фильме –почти подросток. Забавно, никогда о возрасте этих героев не задумывалась, но представляла их все же постарше.
Очень понравился Портос, жаль, что его там мало.  Улыбнула Миледи-ниндзя в исполнении Милы Йовович. Так и не отравленная в этом фильме  тинэйджер Констанция  вызывала легкую тошноту. Но, исходя из выбора актера на роль  Д’Артаньяна, все логично. Мальчишку именно такая куколка на подвиги вдохновлять и должна.
Честно, мне показалось, что фильм фигня полная, Но мальчишкам нравится, в каком бы возрасте они ни находились. Мой вывод: в 3д можно было и посмотреть, в других вариантах – было бы жаль времени, наверное.

***
И еще об одном фильме. Тоже вчера посмотрела. "Липучка" - комедия черного юмора. И тоже двоякое впечатление. Вообще-то фильм понравился – очень динамичный, и комедия в наличии – там при ограблении банка сталкиваются две банды: одна - профессионалы, которые пришли грабить хранилище со всем набором современной техники, вторая – уличные воришки, пришедшие вскрыть банкоматы с китайской (или корейской?) взрывчаткой, инструкцию к которой они никак прочитать не могут. Ухохатывалась, когда эти самые грабители своими…эээ… рейтингами в интернете мерились. И детектив там очень лихо закручен – почти как у Кристи. (да-да, там еще и детективная линия) И главных героев играют актеры, к которым я очень неравнодушна – Патрик Демпси и Эшли Джадд. Все отлично! Но… Попался нам ОЧЕНЬ откровенный перевод на русский. То есть никаких "Черт!", когда в фильме "Fuck!" звучит. Наоборот, переводчик подошел к этому делу весьма творчески – по диалогам грабителей там можно очень даже повысить собственные познания в русском мате. Кароче – у меня уши в трубочку сворачивались. И задумалась – а ведь действительно в американческих фильмах эти "факи" неумолчно звучат. И не только из уст  героев криминализованных. Представляете, если бы у нас в фильме  положительный герой направо и налево эпитет "еhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/censored/t10520.gifный" употреблял? Там же это в порядке вещей. А говорят еще, что американцы – пуританская нация… Нееее…
А вообще, еще раз повторю, фильм для развлечения весьма неплох.

0

13

Lavita написал(а):

Мой вывод: в 3д можно было и посмотреть, в других вариантах – было бы жаль времени, наверное.

Вот я и не стал это чудо досматривать. там не мушкетёры, а ниндзи какие-то.
  "Липучку" скачаю. пасиб.
  а насчёт пендостанских факов действительно достали.
   Вопрос: а чей мат обширнее, ихний или наш? Мне кажется, что нашим можно вообще разговаривать, а у них кроме факов ни фака и нету.

0

14

О, липучка скачалась, завтра гляну.

0

15

А как скачать ЛИПУЧКУ?  Не нашел ссылку на скачивание.

0

16

Nikolay

Липучка

0

17

Nikolai4 написал(а):

Вопрос: а чей мат обширнее, ихний или наш? Мне кажется, что нашим можно вообще разговаривать, а у них кроме факов ни фака и нету.

Наш, конечно!!! Хотя у них тоже есть свои фишки. Я по американскому сленгу курсак в институте писала, у себя в "Кибитке" расскажу поподробнее, может даже сегодня.

0

18

К И Н О Ф И Л Ь М Ы " М О С Ф И Л Ь М А"                                                                                                           Компания Google и киноконцерн "Мосфильм" договорились о запуске на     

YouTube канала Mosfilm, на котором будут бесплатно доступны
полнометражные фильмы, в том числе такие хиты, как "Бриллиантовая
рука", "Мимино", "Белое солнце пустыни" и другие, сообщает РИА
"Новости", отмечая, что это первый в России канал YouTube, созданный в
партнерстве с правообладателем.
На сегодняшний день на канале размещены 50 лицензионных кинокартин в
высоком разрешении. Каждую неделю "Мосфильм" планирует загружать туда
пять новых фильмов. К концу 2011 года на канале появятся 200 с лишним
из более чем двух с половиной тысяч кинолент "Мосфильма", в том числе
"Вокзал для двоих", "Джентльмены удачи", "Иван Васильевич меняет
профессию", "Гусарская баллада" и другие знаменитые фильмы.
В других странах люди смогут увидеть картины "Мосфильма" с субтитрами.                           http://www.youtube.com/user/mosfilm

0

19

11 11 11 /11-11-11
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/565837/

Премьера вчера, а я уже качаю. Vivat pirates!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

20

18 ноября в пятницу по первому каналу будет идти фильм "Король говорит" в главной роли Колин Ферт. Великобритания,2010 год. .Биографическая драма о короле Георге шестом, с детства страдавшем заиканием. Режиссер Том Хупер.
В сентябре 2010 года лента Тома Хупера была удостоена приза зрительских симпатий на международном кинофестивале в Торонто , а Голливудская ассоциация иностранной прессы номинировала драму «Король говорит!» на премию «Золотой глобус» в 7 номинациях, что является наибольшим среди всех представленных картин . Награды удостоился актёр Колин Фёрт за лучшую роль в драме. Среди номинантов на премию Британской киноакадемии «Король говорит!» также стал лидером. Фильм был заявлен в 14 категориях и назван лучшим в семи из них, в том числе как «Лучший фильм» и «Лучший британский фильм». Колин Фёрт, Джеффри Раш и Хелена Бонэм-Картер, номинированные в актёрских категориях, также получили награды . Фильм удостоен награды «Оскар» в четырёх номинациях, в том числе как «Лучший фильм» .
Мне фильм очень понравился. Рекомендую.
http://youtu.be/PO8KeqPZnCg

0

21

Да, я тоже по рекомендации Наташи(Лины) посмотрела этот фильм еще весной. Фильм мне очень понравился.

0

22

Мини сериал - первый сезон ( 5 серий) можно скачать здесь     Столик в углу

Второй сезон ещё переводят   http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

Отредактировано Lina (16-11-2011 02:03:42)

0

23

Лина, спасибо! У меня он в закладках есть, но времени нет. После 20-го посмотрю обязательно, очень интересует строчка из аннотации " как далеко каждый готов зайти, чтобы получить желаемое".

0

24

Как украсть небоскрёб

Классическая американская комедия онлайн.
Как в былые времена, смешно без чернухи и порнухи...

http://filmix.net/kriminal/28685-kak-uk … -2011.html

Главные роли: Бен Стиллер, Эдди Мёрфи, Кейси Аффлек, Алан Алда, Мэттью Бродерик, Теа Леони, Майкл Пенья, Габури «Гэбби» Сидибе, Стефен Хендерсон, Джадд Хёрш

Отредактировано Lina (18-11-2011 00:42:17)

0

25

Вчера посмотрела великолепный фантастический боевик "Время". Идея такова: в мире, который показан в фильме, поговорка "Время-деньги" имеет буквальный смысл. То есть  за работу там получают месяцы и годы, в автобусе расплачиваются часами и минутами. Причем до 25 лет люди живут как бы "бесплатно". А в 25 у них включается счетчик на руке. Дальше они перестают стареть, то есть внешне все остаются в том самом 25-летнем возрасте. Очень  забавная сцена в самом начале, когда мужчина и женщина явно одного возраста встречаются на кухне утром и он говорит ей : "Привет, мам". И еще когда один из героев, представляя другому свою семью, говорит: "Моя мама, сестра, жена, дочь" - а они все абсолютно неразличимы по количеству прожитых лет. Вот повод задуматься  в русле сегодняшнего культа молодости.)))
Дальше сюжет рассказывать не буду. Поверьте – адреналина очень много при просмотре организм получил.  И музыка там – супер!
Вечером искала на торрентах, не нашла. Через базу торрентов находится, но только в  качестве CamPip, а хочется же в хорошем… Подождем.
***
Самое забавное, что мысль о замене денег каким-то другим эквивалентом, видимо витает в воздухе очень низко.))) Моя дочь сейчас ваяет фантастический роман (Или повесть. Или рассказ - фиг его знает, что получится :crazyfun: ), одна из идей которого заключается в том, что в придуманном ею мире самая большая ценность – книги. Любые, даже самое примитивное чтиво. Потому что они хранят воспоминания, а жители этого мира их лишены. Там у нее хитро все придумано.)))

0

26

Только что просмотрела фильм "Белый плен" ( Николаич, спасибо тебе). Под впечатлением. Какие собаки верные, красивые, выносливые и очень умные. Слезу прошибло. Наверное, сразу и не усну.

0

27

В прошлые выходные посмотрела фильм "Дом  у озера". Милая сказка, немножко обрывочно сделанная. Может и не понравился бы, если бы не Сандра Баллок - очень уж она настроение всегда создает какое-то лирическое, я его для себя называю почему-то "осенним". В этом фильме такое "осеннее" настроение присутствует. Выяснила на "Кинопоиске", что фильм этот - римейк корейского "Иль Маре", нашла и его, стоит в очереди на просмотр.

0

28

Спасибо, Лар! И я скачаю. Мне с Сандрой Баллок любой фильм понравится!

0

29

А хотите подборку ссылок на фильмы по тематикам? Глядите. [взломанный сайт]

0

30

А я начала смотреть Доктор Хаус.  Купилась на  Хью Лори. Обожаю сериал Дживс и Вустер с его участием. Пока посмотрела только три серии первого сезона. Хью Лори бесподобен.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно