Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкусности

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Танча, начни тему, плз, секретом изготовления пирога с капустой.   :jumping:

Теги: еда, вкусно

0

2

Запросто! ;)  Здесь времени дольше занимает приготовление начинки, а тесто мин 10 и сам пирог 20-30 мин и готов.
Начинку меняю, то капусту потушу,  перемешать с зеленью  будет намного вкуснее, то рыбные консервы, сайра хороша в пироге, можно и сельдь, скумбрию...
Взбиваем 3 яйца, добавляем полстакана майонеза, и полстакана сметаны, соду чуть больше половины ч.л загасить уксусом, соли 1/3 ч.л., 1 стакан муки. Все хорошо размешиваем, должна быть масса как жидкая сметана. В форму выливаем половину теста, раскладываем ровненько начинку по всей поверхности и заливаем оставшейся частью теста. Ставим в горячую духовку, у меня 220 градусов. Сколько точно времени уйдет на выпечку даже и не скажу, как только запах начинки вкусный попер, так и проверять начинаю. С формы с тефлоновым покрытием отскакивает как колобок. :jumping:
И тут уже главное сразу  заныкать себе кусочек, иначе так и не сможешь самостоятельно оценить свои кулинарные способности.  :question:

+1

3

О, Танча, спасибо, попробую. Тесто интересное. На майонезе делала, на сметане тоже, а пополам - не пробовала. Тань, а ты сайру в пирог с рисом или с картошкой делаешь? Мне с картошкой больше нравится.

0

4

Lavita
Я к сайре только лук добавляю, свежий, меленько порезанный.

0

5

А я картошечку сырую тоненькими кружочками режу, а на нее уже сайру размазываю. Иногда и сверху еще слой картошки, а на него чуть-чуть маслица сливочного. Тоже вкусно. И быстро, главное.

0

6

Блин, захлебнусь слюной, похороны за ваш счёт.

+1

7

Танча написал(а):

Я к сайре только лук добавляю, свежий, меленько порезанный.

А рыба какая:  в масле или в водичке?

0

8

Рыбку выловить с любой жидкости и размять вилочкой.

0

9

Танча, Лина, а я не вылавливаю, так прямо с жидкостью и разминаю вилкой - картошка на себя забирает все - сочнее получается.
Nikolai4, так известно же: "Пирожки вдвойне вкусней, если ночью и нельзя!"  :rofl: Сходи пожуй чего-нибудь на сон грядущий, а то не выспишься, опять мы виноваты будем?

0

10

Lavita написал(а):

Пирожки вдвойне вкусней, если ночью и нельзя!

Ёмаё, как раз ночью я иногда люблю эдак чё нить пожевать. А чо нельзя то?

0

11

Nikolai4 написал(а):

А чо нельзя то?

Да тебе можно! Это я о себе, любимой, печалилась.  8-) Каждый пирожок необходимо нейтрализовать активными телодвижениями, а ночью это делать влом. Поэтому и ставлю себе "кирпич "низззяяяя"... ^^ Словами. ...и крадучись его обхожу, краснея при каждом шаге. :blush:

0

12

Lavita написал(а):

Поэтому и ставлю себе "кирпич "низззяяяя"...  Словами. ...и крадучись его обхожу, краснея при каждом шаге.

По карнизу, что ли, как на аватарке?

0

13

Именно, Lina, именно! С риском для жизни.   :yep:

0

14

В последнее время приохотилась пить по утрам кофе с черным   перцем. Бодрит в два раза активнее! :jumping:

0

15

Lavita написал(а):

В последнее время приохотилась пить по утрам кофе с черным   перцем.

Как это? Вместо сахара ложечку черного перца? :question:

0

16

Секрет кофе с перцем в студию!!!

0

17

Девчонки, да никакого секрета! Просто добавляете в чашку чуть-чуть черного перца, так же, как когда любое блюдо прямо в тарелке перчите. Я два раза перечную мельничку над кружкой крутану - вполне хватает. Причем кофе с молоком и с сахаром пью. Вкус меняется, на мой взгляд - в лучшую сторону. Да и для сердечной мышцы, говорят, небольшое количество черного перчика очень полезно.

0

18

Делюсь рецептом запекания кабачков, с бОльшим удовольствием поделилась бы кабачками, так как завален погреб, а они все прут...
Перепробовала массу рецептов из сети, но вся семья в восторге от запеканки с жареными кабачками. Режу на полосы в 1 см, быстро обжариваю и много. На противне раскладываю слоем кабачки, нарезаю сладкий перец и помидоры- второй слой, сырой фарш с луком(у меня куриный) или отбитое и слегка обжаренное филе -третий слой, снова слой кабачков и заливаю майонезом  с тертым сыром. Запекаю в духовке и быстро съедаем!!! ;)

0

19

Танча

Танюша!

Спасибо за рецепт, обязательно сделаю и подельюсь впечатлением(жаль не результатом)
Я делаю почти все так же, но только тушу, а запеканку не додумалась делать.

Таня, а у меня хоть и нет кабачковой грядки и в магазине я их не покупаю,
а из холодильника несколько штук выглядывают :crazyfun:
Надо осваивать....

0

20

Таня, спасибо за рецептик, тоже обязательно попробую, а то моя вредная дочь при слове "кабачок" нос морщит, только жареные уважает, а свекрови жареное не рекомендовано. Когда кабачки в доме, порой готовлю два блюда, ресторан, блин! А вот  запечь ни разу не догадалась. Тупая... Как хорошо, что моим инвалидным мозгам виртуальные друзья костыли подставили!  :cool:

Tina написал(а):

а у меня хоть и нет кабачковой грядки и в магазине я их не покупаю,
а из холодильника несколько штук выглядывают

Тиночка, в холодильнике телепорт? :huh:

0

21

Lavita написал(а):

А вот  запечь ни разу не догадалась. Тупая... Как хорошо, что моим инвалидным мозгам виртуальные друзья костыли подставили!

И я тож самое говорю.... про себя

Lavita написал(а):

Тиночка, в холодильнике телепорт?

Лариса! Почти....Прихожу домой а в холодильнике два кабанчика-кабачика лежат.
Оказалось друзья сына, зная, что мне кабачки необходимы, телепортировали их с дачи.

Наверно, этот год-кабачковый, у меня никогда столько кабачков не было, то соседка угостит, то друзья привезут. :x

Отредактировано Tina (13-08-2011 11:18:40)

0

22

Вчера днем позвонили друзья и потребовали немедленной встречи, а я вся в работе в последние дни, в доме ничего парадно-угощательного не было. В холодильнике остаток картофельного пюре и упаковка фарша. Чем кормить? Сбацала плюшки из картофельного теста с фаршем, ушли на "ура". Сорри, фоток не успела сделать, все слопали, а рецептом поделюсь.
Картофельные плюшки с фаршем
Для теста порубить 250 г маргарина с 2 стаканами муки. ( это по рецепту, мне пришлось еще немного муки подмешивать)Вмешать в это дело 2 стакана картофельного пюре, добавить соль по вкусу, можно чуть молока, чтобы лучше замешивалось (не более чем полстакана)Убрать тесто в холодильник.
0,5 кг фарша обжарить с луком на сковородке до готовности. Если фарш суховат, добавить водички. Посолить, поперчить, слегка остудить.
Тесто раскатать толщиной меньше сантиметра. Равномерно распределить по нему фарш. Свернуть в рулет. Острым ножом порезать рулет поперек на части, разложить на смазанный противень, смазать взбитым яйцом и запихнуть в духовку. За 5 минут до готовности можно посыпать тертым сыром. Готовые плюшки можно посыпать зеленью. Хороши и в горячем и в холодном виде. И совсем не возражают, если их подавать с греческим салатом.

Отредактировано Lavita (14-08-2011 08:31:32)

+1

23

Девчата, спасибо огромнейшее за рецепты !!!
Танюшке - за запеканку из кабачков, Ларочке - за плюшки...
Я вот кабачки конечно же в этом году не выращивала...но и они у меня в наличии имеются...Мои соседки по даче все время нас чем -нибудь подкармливают...То огурцы " лишние" снимут, то кабачки не знают куда девать, то лук зеленый у них растет, а никто не ест, а вчера вот морковку прореживали, а столько надергали( причем крупной уже), что опять им пришлось делиться...То с одной стороны заборчика кричат : " Катюша! Выручай...!", то с другой...Красота иметь таких соседей...Вот и задумалась - может мне и на следующий год грядки не садить???...
Так что и овощи есть, и рецепты ваши вовремя.... :cool:

0

24

Я еще картофельные плюшки с фаршем ни разу не делала, но прочитала сообщение Ларисы и сразу поняла, что понравятся и мне, и всему табору моему!!!
Приготовление не сложное, верю, что вкусно, быстро и главное для меня - опять новинка!!! Спасибо огромнейшее Ларочка!!!

Отредактировано Танча (15-08-2011 23:50:04)

0

25

Хочу сегодня кабачковую икру с майонезом сделать. Купорить, как местные говорят. Слышала, что вкусно получается, а насколько безопасно не знаю. :dontknow:  Кто нить пробовал?

0

26

Тань, то есть с майонезом на длительное хранение получается? Впервые слышу...

0

27

ВСЁ, в эту тему сразу после приезда из колхоза больше не лазию. Блин, приедешь, жрать, даже не есть, а именно жрать охота, а они тут плюшками балуются. :tomato:

0

28

Вчера днем получила не очень приятное известие. А с подступающей в таких случаях депрессухой борюсь двумя способами: либо "ногами выхаживаю", либо  хозяйственные дела в большом количестве проворачиваю. Вчера ко второму способу прибегла, заодно нажарила  котлет, которые дочка со свекровью обожают до дрожи. Мы их называем "Мозаика". Делюсь рецептом. Вернее принципом приготовления, поскольку с граммами и  прочими мерами у меня всегда напряг, все "на глаз".
Берем куриное мясо. У меня в морозилке застряла целая курица, правда инвалид – ножки когда-то куда-то уже использовала. Не помню…Я ее ободрала, кожа и кости ессно не понадобились, а все мясо разбила на блендере в режиме "турбо". Ну или мясорубкой можно воспользоваться, если у кого есть такое желание. Кусочки белого батона подсушила до состояния сухариков в духовке. Потом тоже их блендером раздербанила.  Часть отложила для панировки. Остальное залила молоком. Порезала мелкими кубиками по четвертинке желтого и красного перца. По идее нужно еще и зеленый, но у меня такового не было. Еще покрошила меленько зелень укропа. Все это соединила вместе в котлетное тесто, посолила, вбила одно яйцо. Теперь небольшая хитрость:  когда формуем котлеты, внутрь нужно положить небольшой кусочек сливочного масла, то есть я сначала делаю лепешку, кладу масло, потом сворачиваю как пирожок. Котлеты запанировать оставшимися сухарями, слегка обжарить на сковороде, чтобы корочка схватилась– и минут на 20 в духовку. У меня из этой птицы вышло 15 котлет. Они получаются нежные и с очень необычным вкусом. Дочка со свекровью вчера уже по три штуки умяли.
Вот так они выглядят, успела сфоткать, пока все не слопали. Обычно долгая жизнь им не светит… рекомендую!

http://i036.radikal.ru/1108/05/a617681a16b7.jpg

+1

29

Аппетитные котлетки. Надо будет сварганить такие. Только неприятных известий что то никто не приносит, придётся так лепить))) http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

30

Lavita, а у меня плюшки получились некрасивые... как их класть на противень? Цилиндриком или на бок?
Котлеты "Мозаика" интересно и не сложно. Попробую. Тут наверно все получится, лишь бы перец разноцветный был в наличии.

А я сегодня приготовила полезную тыкву. ;)

http://s004.radikal.ru/i205/1108/c9/e84a7c402433.jpg

Хотя ее никто и не любит, а ушла на ура! Повозиться пришлось конечно... Сначала саму тыкву запекла, потом сняла осторожно мякоть со стенок и обжарила с луком и помидорами. Добавила две ветчинные сардельки и смешала все с гречневой кашей. Вложила начинку  в тыквенный горшочек и допекла до готовности.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно