Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкусности

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

В догонку.На днях в "Пятерочке" увидела пакетик с надписью"Икра черная.Иммитация" Цена 39р ,вес 100г.Посмеялась,потом почитала этикетку.Икра называется"Здоровье",сделала из морских водорослей и еще чего-то.Подумала-подумала да и взяла.Попробывала -ничего,сьедобная.Потом вечером сс своими смеялись:"Икру черную ложками едим и да  картошку ей поссыпаем." Пока все живы.

0

92

Ирина!
VERA
Девочки так приятно, что вам наши продукты и товары нравятся.
Белоруссы в общей массе работящие и совестливые люди, работают качественно.
У нас и мебель очень красивая, а кухни все идут на Россию, у нас трудно заказать.
Ой, извиняюсь, совсем не по теме.

0

93

Увидела на кулинарном сайте  новогоднее заливное с курицы. Очень красочно выглядит. Жаль не смогла ни одного фото с сайта загрузить... Это блюдо точно украсит наш новогодний стол. Еще хочу тортик несложный. :)

+1

94

Кого на солененькое потянуло? Меня так уже! :yep:
Сделала икру - 3 морковки, три сырка плавленных и две небольших селедочки.
http://img5.tempfile.ru/10357/155f788800/6999ca6480e6bb37d16b6f57.jpg

+1

95

VERA

Попробывала -ничего,сьедобная

Я тоже такую "икру" и красную и чёрную http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif покупала и съела всю сама. Мои-не признали за икру...а морскую капусту не едят совсем.

0

96

Танюшка, идея заливного из курицы понравилась. Очень красиво и должно быть вкусно. Жаль, что я уже ноги для холодца купила. Не делать же 2 сорта заливных на двоих.

0

97

Попробовала сегодня розочки с яблоками из слоеного теста испечь. Еще хорошо, что сфоткать вовремя успела... мигом тарелка опустела. :D
http://uploads.ru/t/T/W/7/TW7v4.jpg

0

98

Еле нашла тему эту. думала, что и нет...где можно вкусно покушать...

У меня вопрос к форумчанам. Как вы относитесь к, якобы, диетической еде, типа "соевый куриный стейк" или "соевый бефстроганов" фирмы BONA VITA? Пишут, что произвели из генетически НЕ модифицированных ингридиентов. Без холестирина. зато белка- 50% и клетчатки- 28,9%. Порция-29 ккал.?
     Я, давно, правда, ела котлетки соевые. Угощали на работе. Причём пожарил наш товарищ один (Ц.Н)... Он нам не сказал, что соевые. И поглядывал, как мы уплетали котлетки... Я тогда почувствовала какой-то привкус, но не поняла какой. Т.к.  в то время ещё и не знали про сою и продукты из неё. Не интересовались... (советское время, мясо было по 2 руб за кг, кажется...)

0

99

Не пробовала, но мне кажется, что соя не может быть НЕ генно модифицированной. Она давно уже вся такая. Я не истина в последней инстанции, но мне так кажется. А с другой стороны, детей уже не рожать, может в нашем возрасте оно  и не страшно?

0

100

0

101

Valentina

Я прочитала вот это о сое:

Впервые искусственное мясо из сои было получено в 1922 году в США в штате Теннеси. Новый продукт имитировал любые виды мяса: говядину, свинину, баранину при смешивании с дополнительными ингредиентами, однако без них не представлял кулинарной ценности... Но годы шли, и сегодня соевое мясо - достойный конкурент натурального мяса.

В настоящее время соевое мясо помимо своих медицинских преимуществ: меньшей калорийности и низком количестве холестерина, может быть значительно лучше обычного мяса по вкусовым качествам. Современные технологии приготовления вполне позволяют добиться этого и преодолеть те вкусовые недостатки, которые были свойственны прежним заменителям натурального мяса, и не позволявшие поэтому расширить круг потенциальных потребителей соевого мяса.

На сегодняшний день для изготовления искусственного мяса употребляют основы из самых разных соевых продуктов, довольно часто этим «исходником» является тофу (или соевый сыр, пастообразный продукт, из соевого молока – ред.). Полуфабрикаты из соевого мяса поступают в продажу в замороженной, сушенной или консервированной форме. Соответственно разному назначению в кулинарии можно использовать разные типы этих полуфабрикатов. Из тофу можно делать сосиски для приготовления на гриле, из замороженного фарша готовить салаты и другие «мясные», не требующие термической обработки, блюда.

Соевое мясо, как и любой соевый продукт, полностью удовлетворяет потребность человека в животном белке. Оно абсолютно натурально и не более вредно чем гороховый суп или бобовая подливка. Чем же тогда вызваны возражения в отношении употребления соевого мяса и почему многие производители мясной продукции пытаются подчеркнуть, что их товары не содержат сои?

Первое возражение связано с тем, что, соевые продукты, которые, действительно, могут лучше имитировать натуральное мясо по вкусовым качествам, используют далеко не все производители.

Вторая причина связана с банальным мошенничеством  производителей, которые пытаясь сэкономить на стоимости производства, кроме мяса добавляют в свой товар соевые продукты, не информируя об этом потребителя, что само по себе, несомненно, плохо, и вызывает его законное возмущение.

Третья причина, дискредитирующая соевое мясо, связана с ее достоинствами: идентичностью животному белку и дешевизной: соевая масса становится основой для производства вредных мясных суррогатов используемых в продуктах быстрого питания. Однако не следует забывать, что в данном случае вредна не сама соя, а консерванты, усилители вкуса, ароматизаторы и красители; соя же выступает лишь как «тело» для данного псевдопродукта.

К сожалению, соевый имидж оказался в значительной мере подмочен. Те производители мясной и колбасной продукции, которые стремятся, сделать ставку на максимальной натуральности своего продукта, от сои  всячески дистанцируются, и, наоборот, производители дешевых и нездоровых заменителей максимально ее используют, окончательно ухудшая ее реноме, поэтому «соевое мясо» оказывается изгнанным из «хорошего общества» в массовом сознании потребителей. Никто не хочет делать из сои качественные и хорошие продукты питания, что, к сожалению, является очень большим упущением, поскольку соевое мясо не только менее полноценный, но и гораздо более дешевый и диетический продукт, чем натуральное мясо. И хотя мы не пропагандируем полностью отказаться  от натурального мяса, соевый аналог мог бы составить ему достойную альтернативу.

0

102

Голубка написал(а):

поскольку соевое мясо не только менее полноценный, но и гораздо более дешевый и диетический продукт, чем натуральное мясо.

Или тут пропущен предлог "не" или именно поэтому и не пользуется спросом менее полноценный продукт.

0

103

[взломанный сайт]    Меню 
Когда я слышу «это вкусно» - становится мне очень грустно.
А кроме вкуса что-то есть в той пище, что я должен съесть?

Кафе, бистрО и рестораны построены для вкусоманов.
В объятья вкусов попадая, мы наслаждение вкушаем.

Вот блюдо первое несут – солённо-кисло-сладкий суп.
Он восхитителен на вид, а запах голову пьянит.

Фруктово-овощной салат вам предлагает свой наряд,
Побольше и покрасивее, чтоб аппетит разжечь скорее.

Второе - сильная еда, под алкоголь идёт всегда.
Чтоб много скушать, нужно пить – в здоровом теле дух крепить!

Десерт – одно лишь слово это мой слух ласкает, как конфета.
Орехи, фрукты, торт, клубника, мороженное (эй, лизни-ка!).

Солёный, сладкий, кислый, острый и горький, вяжущий – так просто
Смешать шесть вкусов – наш язык к разнообразию привык!

Собрались вкусы в животе и ощущения не те,
Что я испытывал вначале( так сыто кишки заурчали,

Сигналят – нужно в туалет!), в глазах от вкусов меркнет свет!
Отрыжка сладко - кисло – злая меня ведёт из вкусо-рая

Туда, где только докторА расскажут – где я был вчера,
Что кушал, пил (потом страдал!), как унитазу кайф отдал!

Вкуснятина и вкуснотища – здоровая ли это пища?
Себе вопрос задАйте этот – так ли эффектен жрачки метод?

Мир вкусоманией пленён – всего шесть вкусов, а урон
Наносит это увлеченье, соизмеримый с наводненьем,

В котором трудно уцелеть (от вкусноты не умереть)!
Когда я слышу слово «вкусно» - становится мне очень грустно!

0

104

Фруктовый салат
Любые фрукты(яблоко,киви, банан, апельсин, ананас, клубника и т.д.) порезать кубиками или как получится, смешать и заправить майонезом пополам со сметаной. Очень вкусно. Только не измельчайте в блендере, будет очень жидко.

Соя- очень полезна. Отечественная соя- не гено-модифицированный продукт, а импортная- ГМО. Но увлекаться ей не стоит: при избытке можно получить подагру. [взломанный сайт]

0

105

Ирина!

http://uploads.ru/t/M/k/y/MkyUx.jpg

0

106

[взломанный сайт] 
Праздничный пирог к Новому Году   http://uploads.ru/t/s/y/F/syFtj.jpg   
Очень простой и необыкновенно вкусный пирог, который станет неожиданным и оригинальным дополнением праздничного стола. Даже самая начинающая хозяйка справится с приготовлением этого пирога.

1 яйцо
180 гр. сахара
110 мл. растительного масла
130 гр. (стакан) муки
200 гр. натертых на мелкой терке моркови или тыквы
35 гр. размельченных грецких орехов
35 гр. изюма
Четверть ложечки соды
На кончике ложечки разрыхлителя
Добавьте корицы, имбиря, мускатного ореха и немного соли

Начинаем со взбивания яиц с сахаром и совсем необязательно для этого пользоваться миксерами. Вливаете растительное масло и опять хорошо перемешиваете. Затем добавляете муку, смешанную с содой, разрыхлителем и солью, мелко натертые морковь или тыкву ( можно и смесью), теперь остается только добавить размельченные орехи, корицу, имбирь ( в разумных пропорциях), изюм.

Полученную смесь разливаем по формочкам, заполняя их на две трети.

Ставим в нагретую до 220 градусов духовку, даем пирогу подняться и подрумяниться, затем снижаем температуру до 200-180 градусов и выпекаем в течение получаса.

Дальше все зависит от изобретательности хозяйки, и готовый пирог можно украсить самыми неожиданными элементами, воспользовавшись красивой посудой и фруктовыми украшениями.

Немногие ваши гости смогут определить, из чего это приготовлено. Пирог кажется орехово-медовым и очень быстро исчезнет со стола под обязательные просьбы дать рецептик. Что я с удовольствием и делаю.

Приятного аппетита в кругу ваших друзей и родных!

0

107

Вчера  неожиданно обнаружилось блюдо, облегчающее послепраздничный синдром у тех, кто злоупотреблял. Мы с соседями в последние дни делимся – то я у них обедаю и ужинаю, то они у меня. Вчера днем заходят забрать свою дочку, чтобы ехать к дедушке (они с моей, пока мы, родители, у них в доме зависали,  полуночные бдения до утра у нас устраивали), Я, естественно, мечу на стол салаты, и прочую посленовогоднюю лабудень, а папенька дочкиной подружки, который вчера ну очень в нашей компании повеселился, очень…нда… Так вот он жалобно так спрашивает: "Лар, а супчику у тебя не найдется?" "Найдется, - говорю – только что сварила. Только он тебе вряд ли понравится, это суп-пюре, для девчонок старалась". Вздохнул он тяжело и махнул рукой: "А, наливай, главное, чтобы жидкое и горячее…"
Налила тарелку… потом вторую… потом третью… В общем, после третьей повеселел наш страдалец, даже румянец на зеленых щеках появился.  И заявил, что это не суп, а лекарство от птичьей болезни)))  А посему поделюсь-ка я рецептом этого супчика здесь – вдруг еще кому пригодится?

Сырный суп-пюре.
Варю я его в казане, чтобы не пригорел, потому что он очень густой получается.

Берем полторы очень крупных луковицы( сантиметров 6 в диаметре), режем меленько (я измельчаю в блендере, но не в кашу.)
Так же меленько рубим стебли сельдерея, не знаю сколько, наверное граммов 200-250. В общем у меня была такая упаковка, ровно половину использовала.
http://uploads.ru/t/8/r/G/8rGZu.jpg
Для того, чтобы супчик был покрасивее, натираем на терке одну морковку.
В казане или любой другой толстостенной посуде распускаем примерно треть пачки сливочного масла и в нем тушим до мягкости лук, сельдерей и морковку. Чтобы морковка дала золотистый оттенок, чуть-чуть посыпаем ее сахаром.
Пока это дело тушится, чистим и режем картошку. У меня получилось всего 3 штуки – но одна была ооочень большая. Резала тоже блендером.
Запускаем в тушеные овощи картошку и заливаем 3 стаканами куриного бульона. 
Все доводим до кипения, накрываем крышкой, и на маленьком огне варим еще минут 15-20. (время от времени помешивать) Добавляем соль, если есть необходимость и соли в бульоне недостаточно.
В это время трем на терке сыр – граммов 200. Любой. Я терла остатки советского, эдема и еще какого-то, кажется, пошехонского.
Когда картофель в казане сварится, снимаем казан с огня и блендером превращаем все в нем в пюре. Возвращаем на огонь, доливаем 2 стакана молока, высыпаем тертый сыр и варим до полного расплавления сыра, постоянно помешивая, иначе пригорит. В конце варки сыплем черного перца, не жалея (Я добавила еще молотый черный с лимоном – получилось очень даже ничего)
Подаем с сухариками. У нас это были чесночные, которые для "Цезаря" в ужасающем количестве наготовили, вполне в тему пришлись. Хотя сосед без всяких сухариков лопал, заявив, что они – извращение.)))  А жена его и девчонки наоборот сказали, что извращение – есть суп-пюре без сухариков.

+1

108

Уважаемые форумчане!  Данная тема, как вы заметили, наверное, перенесена в новый форум "Кулинария". Можно и дальше продолжать наполнять именно эту тему, но, наверное, будет лучше, если мы ее немножко упорядочим. То есть теперь будем делиться нашими рецептами в темах узконаправленных. Я предлагаю следующие названия для них: "Еда на каждый день", "К праздничному столу", "Заготовки на зиму" - пойдет? Если еще какие-то предложения есть - высказывайте, пожалуйста!

0

109

Я думаю, что форум будет развиваться. Информация из России - 55 школ открыли по изучению пенсионерами компьютера.

Может сразу заложить:первые блюда, мясные блюда, блюда из рыбы, грибные блюда, десерты, овощи(блюда из картофеля, капусты, кабачков, баклажанов, тыквы и др), выпечка.

0

110

Gala, принимается! Только, честно говоря, не хочется создавать сейчас темы-пустышки, в которых ни одного поста нет. Давайте договоримся так: кто следующий решит поделиться рецептом, тот создает для него соответствующую тему, хорошо?

0

111

Gala написал(а):

Информация из России - 55 школ открыли по изучению пенсионерами компьютера.

Моя подруга записалась на эти курсы. Уже два месяца ждет вызова.(((

0

112

Ирина!, тащи подругу к нам на форум, мы ее обучим  так, что через два месяца она сама уроки сможет давать.)))

0

113

Ирина! написал(а):

Моя подруга записалась на эти курсы. Уже два месяца ждет вызова.

И скока денег стоят энти курсы?

0

114

Курсы бесплатные. Там очередь огромная. Мое увлечение форумом подруга пока считает зрявремяпровождением. К компу и близко не подходила. Это я её уговорила на курсы записаться.  Говорю, прогресс так бежит вперед, а ты вообще в хвосте плетешься. Хвастаюсь, что с дочкой бесплатно по компу общаюсь. У подруги все однокурсники по институту разбросаны по всей России и дальше, с которыми могла бы болтать сколько угодно по скайпу. Перед новым годом мне подружка из Израиля звонила, так мы полтора часа языки чесали.

Отредактировано Ирина! (05-01-2012 14:47:52)

0

115

[взломанный сайт]   
Узбекистан - базар   http://uploads.ru/t/Q/8/A/Q8A9I.jpg  Кликай

0

116

[взломанный сайт] 
Узбекистан -  Часть вторая — еда   http://uploads.ru/t/x/Q/U/xQUoj.jpg    Кликай

0

117

Думаю, заготовки на зиму надо открыть.

0

118

Valentina
Конечно, одно квашение капусты сколько рецептов!

0

119

Уважаемые форумчане, тема закрыта. Все свои рецепты, пожалуйста, размещайте в соответствующих других темах форума "Кулинария". Если нужной темы не нашлось, открывайте ее.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно