Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Болталка обо всём » Рассказы, разговоры о животных(с просторов инета)


Рассказы, разговоры о животных(с просторов инета)

Сообщений 451 страница 475 из 475

451

Яблочный пир у медвежат
https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/2/t576717.jpg

+1

452

Медвежата то ухоженные какие, видимо яблоки хорошо на мех действуют))

0

453

Многие думают, что цапли вьют гнезда в камышах или на болоте. Бывает и так, конечно. Но чаще всего  серые цапли  гнездятся на вершинах огромных деревьев.  Если в колонии гнездятся и другие птицы, гнезда серых цапель располагаются выше всех.
Это фотография с дрона

https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/2/t105874.jpg

0

454

Снeжные бaрсы носят свой хвост во рту что бы не намочить и не испачкать. o.O  :D

https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/2/t47659.jpg

0

455

Вчера в моей жизни случилось СТРАШНОЕ.
То, чего боится, наверное, каждый владелец кота.
Началось все, в общем-то, довольно безобидно - к мелкому приехал приятель после школы, а на улице выпал первый снег. Примерно через час мы обнаружили, что кота дома нет. Мы перевернули все, отодвинули всю мебель, холодильники, заглянули во все шкафы, открыли диваны и перетряхнули все постели, и пошли искать его на улицу.
Искали везде, в подвале, на деревьях, в клумбах, потом поняли, что он каким-то чудом перелез через почти пятиметровый забор, и пошли искать его на улицу. Примерно в 23 часа я подвернула ногу, а дети сломали соседский забор, пытаясь перелезть на пустующий участок.
Через полчаса у нас сели телефоны, и остановилась первая машина, уточнить, почему мы бегаем вдоль дороги и кого зовём. Я, рыдая, объясняла, что потеряла голого ребёнка, который замёрзнет в снегу... Мужик, если ты это читаешь - спасибо тебе, ты не убил меня даже когда понял, что это кот, и героически помогал нам, хоть и старался держаться от меня подальше и громким шепотом уточнял у детей, нормальная ли я в принципе и точно ли кот существовал.
Минут через 40 машин было уже 5, люди лазили по полю, освещая его фарами, шуршали кульками с едой и звали Йоду. Все обменивались коньяком, полезными советами, а одна пара даже телефонами, надеюсь, они будут счастливы вместе.
Часа через два мне стали предлагать купить такого же кота прямо сейчас, потому что стало понятно, что ничего, кроме промерзшей картошки, мы в этом поле не найдём. На обувь налипли метры мокрой глины, мы все были мокрыми насквозь, и пришлось зайти в дом, чтобы хотя бы переодеться и зарядить телефоны...
Дома, срочно переодев детей в сухое, я закинула ледяные и абсолютно мокрые вещи в стирку.

В стиральной машинке сладко спал кот. Его, кстати, возмутило, что на него бросили мокрые носки.

Евгения Галицкая

0

456

Хех, у меня была подобная история. Тоже решила, что котик выбежал в открытую дверь, пока я с кем-то на пороге разговаривала. Сначала обрыскала квартиру, вопя "Арсинька, Арсюха, Арсеникум  Мышьякович, жопа полосатая, выходи!" Потом прострочила весь подъезд снизу доверху и сверху донизу по два раза. Потом решила, что кто-то его случайно из подъезда выпустил. Побежала домой одеваться и уже на выходе подняла голову наверх, а этот дуралей сидит на коридорном стеллаже и с интересом наблюдает за моими суматошными передвижениями.
С тех пор поумнел. И когда я его зову, он не откликается "тута я!", но выходит на зов - показаться. Получает свою законную долю ласканий и удаляется вновь.

0

457

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.
До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.
А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.
По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать...
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.
А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.
В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.
И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

0

458

Есенин крепко написал, да.

0

459

Каждую весну  по всей Италии, где есть Трансуманца* «ослиные няни» несут маленьких ягнят с гор для сезонного выпаса,
поскольку сами они пока дорогу не осилят. Пастухи сшивают такие традиционные ослиные жилеты «разгрузки» для перевозки.
  зрелище этого перегона - завораживающее)
близко к ним приблизиться незнакомому человеку нельзя - собаки строго следят,
чтобы любой незнакомец не приближался к стаду, а особенно к малышам.

*transhumance(сезонный перегон скота на новые пастбища)
охраняется Юнеско, как всемирное наследие.

https://d.radikal.ru/d32/2103/ed/fc2400c53898.jpg https://c.radikal.ru/c01/2103/a0/32ea6bd7d443.jpg

https://c.radikal.ru/c29/2103/b4/bb28b52265d2.jpg

0

460


Мама медведица пытается перейти дорогу с четырьмя медвежатами
март 2021 г. Штаты

+1

461

Ой, какое мимими!!!

0

462

Все таки трудно многодетным. :yep:

0

463

https://kvotka.ru/images/2021/06/03/193226821_3996038547146458_8214625899092837607_n.md.jpg

Если вы увидите меня в своем огороде, пожалуйста, не гоните меня, не травите и не убивайте, а положите немного еды (сырое нежирное мясо, мясной фарш, яйцо, овощи) и воду. Не наливайте мне молоко - у меня от него проблемы с животом и я могу умереть от обезвоживания. Но я глупый и когда вижу молоко, я его пью... Так что молоко мне не кладите! И колбасу тоже не надо (а также: Жирное, Соленое, Шоколад и прочие сладости, Кислые продукты, Ананас, Изюм)
Не используйте ни инсектициды, без крайней нужды, ни ловушки.
Покажите меня детям, но не берите на руки и не играйте со мной.
Я безвреден и помогаю в вашем огороде, потому что ночами ем насекомых, червей, личинок и гусениц, которые атакуют ваши овощи и ягоды !
Мой вид, как и многие другие, из-за антропогенного воздействия, может исчезнуть.
Помогите мне остаться в живых!

+2

464

Это грустная и трогательная история из Англии.
В коляске - собачка, у которой рак желудка, она уже не может ходить,
ее привезли на море сегодня и будут привозить каждый день. До понедельника, когда назначено усыпление.
Сегодня ей купят мороженое.

https://kvotka.ru/images/2021/06/30/209715222_10220523019082506_5457886450592117251_n.md.jpg

+1

465

Дятел и его запасы на зиму

https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/2/t266929.jpg

0

466

Ну и Плюшкин. :crazy:

0

467

Использую фотоловушки сантек и баливер, но мой фаворит это фотоловушка Егерькам Охотник. Яндекс отключил свой СМТП сервер на 25 порту.  Фотоловушки сантек и баливер в Июле 21 го перестали отправлять фото в то время как Егерькам работала..
Ещё, в силу моего возраста и не близких отношений с техникой очень трудно было настраивать балевер и сантек, а вот в Егерькаме я прописал только почту и она уже была готова отправлять фото. Фото и видео с неё намного лучше чем с баливера  за 18000. Ещё очень полезная функция Егерькама- это его система Антивор и возможность отправки фото на социальные сети. Собираюсь полностью обновить свой парк на Егерькамы. Говорят ещё, что у них скоро будут новые камеры, жду с нетерпеньем. .

0

468

Ничего не поняла... [взломанный сайт]
Егерькам, 25 порт, баливар, сантек - хто такие, почему не знаю? И причем тут  "Рассказы о животных"?  o.O

...ааа, видимо фотоловушками  товарищ снимает животных в дикой природе... Вот бы посмотреть...

0

469

Баран Шрек oднажды сбежал с фермы и 6 лет скитался пo гoрам. Пoсле пoимки с негo сoстригли 27 кг шерсти. Егo выгнали с гoр волки, кoтoрые не смогли прoкусить шерсть, а oн хoдил у них на глазах немым укoрoм их беспoмoщнoсти.

https://forumupload.ru/uploads/000f/b9/e8/2/t626037.jpg

0

470

Ой, я где-то ролик видела в инете, где его стригут. Действительно шерсти вагон и маленькая тележка. Забавно менялся на глазах. Он, оказывается уже умер. Или она, овца.

Отредактировано Ирина! (23-10-2021 02:31:23)

+1

471

Lavita написал(а):

Яблочный пир у медвежат

В прошлом году мы тоже могли пир устроить, медвежат поблизости не было. Все излишки ушли в компостную яму.

Tina написал(а):

Мама медведица пытается перейти дорогу с четырьмя медвежатами
март 2021 г. Штаты

Так знакомо.)) Только у меня дети. Но их трое и примерно одного возраста. А ситуация похожа похожа на ту, когда я одна пыталась выехать с поселка в город.

Дочь недавно в перерыв с подругой до моря прогулялись пирожков набрали. Но почти все пришлось скормить чайкам. Мне ролик прислала(не получилось сюда поставить), умилялись вместе. На работе показала коллегам, и один из них посоветовал видео про чаек.
Как то я их разлюбила сразу...

Отредактировано Танча (10-03-2022 09:14:13)

0

472

В ютубе я подписана на канал  Лены Малининой - "мамы" нескольких енотов, носухи, бессчетного количества кошек и собак.  И всех их она любит нежно и ласково. Для всех находится доброе слово и вкусняхи. Чтобы повысить настроение, захожу на канал и смотрю любой из роликов - гарантия успеха в плане положительных эмоций.  Сегодня хочу поделиться роликом, с которого начала искать ее видео. Извините, там много нецензурной лексики... Но вы посмотрите - и поймете. Вряд ли кто-нибудь удержался бы от подобных слов в подобной ситуации :D
Больше всего впечатляет, когда на призыв "Иди сюда, я тебя щас убью!" Илюша суетливо с готовностью пытается вытащить свою толстую задницу навстречу ожидаемым угрозам. И как она его при этом гладит, не переставая ругаться. Любовь, она такая странная...


канал так и называется Енот Илюша

0

473

Lavita написал(а):

Извините, там много нецензурной лексики... Но вы посмотрите - и поймете.

Не, не понимаю. Как можно так ругаться и выкладывать это на всеобщее обозрение. Либо не ругайся, либо не выкладывай.

0

474

А я поржала. :crazyfun:
Я иногда показываю ролики мужу и Никите с нецензурной лексикой, оба одинаково возмущаются. Ну ладно еще Никита, тот и вырос без мата, а уж Борис... как то в дороге ситуация возникла, то ли подрезали его, то ли другое, но когда муж вышел из машины и понеслась многоэтажная лексика... он как бы вырос в моих глазах - Мужик! И ведь сразу понимают.

0

475

В телеграм-канале директора московского зоопарка светланы Акуловой с волнением слежу за судьбой белого медведя-подростка Диксона. Его подстрелили  в сентябре.  Покажу ролик,  в котором есть часть видео от Дмитрия Калашникова, который нашел беднягу в угольной куче.
Как он его поддерживает: "вывози-вывози, конфеточка, золотиночка... " Слезы наворачиваются.

Думали, что медведица, оказался медведь-подросток. Его перевезли в московский зоопарк, и там специалисты пытаются  совершить чудо. Как хочется, чтобы оно случилось, чудо. И чтобы Диксон смог добраться до своего любимого бассейна не ползком, как сейчас, а на всех четырех лапах.

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Болталка обо всём » Рассказы, разговоры о животных(с просторов инета)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно