Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Тестовый » Вопросы и предложения по функционалу форума


Вопросы и предложения по функционалу форума

Сообщений 211 страница 240 из 275

211

Ириша
Посмотри ещё разок, Редактирование появилось? Убрал скрипт стрелок Вверх-Вниз, может быть он виноват.

0

212

Для тех, у кого мала скорость доступа в сеть. Можно ускорить загрузку страниц отдельного ресурса путём добавления ip-адреса сайта в файл hosts.
  В Windows XP  для нашего форума это делается так:
C - Windows - system32 - drivers - etc - hosts - открываем с помощью блокнота, видим вот такой текст:

Код:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии 
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # исходный сервер
#       38.25.63.10     x.acme.com              # узел клиента x

127.0.0.1       localhost

Добавляем ещё одну строку - 188.120.248.138   vozrastx.anihub.ru, т.е. чтобы текст стал таким:

Код:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии 
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # исходный сервер
#       38.25.63.10     x.acme.com              # узел клиента x

127.0.0.1       localhost

188.120.248.138   vozrastx.anihub.ru

У себя испробовал, загрузка стала быстрее. Пробуйте.
  ***
  Но, как обычно, всегда бывает какая-нибудь заковыка. Иногда, хотя и редко, но сайты меняют свой ip-адрес.  В случае, если вдруг форум станет недоступен, то придётся снова зайти в файл hosts и стереть строку 188.120.248.138   vozrastx.anihub.ru

0

213

Nikolai4, все сделала по предложенному алгоритму. Станички действительно быстрее вроде открываются. Но возникли вопросы.

Nikolai4 написал(а):

Иногда, хотя и редко, но сайты меняют свой ip-адрес.

Это от чего или от кого зависит? От верховных админов? От смены хостинга?
Второй вопрос снимается. Невнимательно прочитала... Хотела спросить, как почувствуем, что адрес сменился, перечитала твое сообщение, поняла, что форум будет недоступен. Значит схему, по которой ip-адрес нашего форума прописывается и удаляется из файла hosts нужно обязательно для себя зафиксировать. Главное - не забыть где!

0

214

Lavita написал(а):

Значит схему, по которой ip-адрес нашего форума прописывается и удаляется из файла hosts нужно обязательно для себя зафиксировать. Главное - не забыть где!

Точно. Но ip-адреса сайтов редко меняются, обычно после обновления базы данных серверов или смены самого сервера.

***
  если кому интересно, то вот данные распинговки - определения скорости прохождения сигнала от компьютера до ресурса

1. C записью ip-адреса форума в hosts

http://uploads.ru/t/K/C/s/KCsoD.jpg

2. Без записи ip-адреса форума в hosts

http://uploads.ru/t/m/6/2/m62fu.jpg

  На первый взгляд размер пинга без записи даже выше, но видна потеря одного из четырёх пакетов передачи данных, превышен интервал ожидания для запроса, а это уже резко снижает скорость открытия страниц.
   С другой стороны пинг напрямую зависит от работы провайдера, так что с прова тоже ответственность не снимается.

0

215

Ввиду того, что на сервере чего-то навертели и фото в сообщениях уменьшаются автоматически до 360пикс., под полем ответа добавлена кнопка "Uploads". Можно загружать фотки через эту кнопку минуя встроенный загрузчик, фото уменьшаться не будет. Брать ссылку BBCode из раздела "Превью+ссылка" и вставлять эту ссылку в сообщения.

http://s1.uploads.ru/t/y/O/L/yOLqb.jpg

+1

216

Уважаемая Администрация!
1. В   профиле  не увидела опцию  самостоятельного удаления своего профиля.
Действительно  удаление    только через Администрацию или  данная опция отсутствует только в моём профиле?
2.Какой лимит времени установлен для редактирования своих сообщений?
3. Если позволяет функционал ресурса, желательно  в низу шапки  на главной установить опцию –Главная или Главное меню. Это  даст  возможность  прямого  перехода  из  любой темы  сразу на главную форума.

0

217

Попробую ответить в отсутствие админа Number One.
1.  На форумах не принята практика самостоятельного удаления профилей.  Это принцип  социальных сетей, но не форумов.
2.  Честно говоря, не помню. Кажется, разрешено редактирование только последнего сообщения в теме. Если кто-то ответил, то редактировать уже нельзя. Увы, были прецеденты, когда  в связи с пост-редактированием сообщений в темах получалась белиберда.
3. Для того, чтобы попасть на главную страницу форума из любой темы существует две возможности:
    а) Кликнуть на слово "Форум" в главном меню под шапкой.  У нас это так называется.
    б) Кликнуть на шапку форума.

0

218

Lavita
Спасибо за разъяснение.

0

219

Помогите понять причину
1. После отправления сообщения  все заглавные буквы текста  превращаются в маленькие  и даже  в именах, хотя текст до отправления  был набран правильно. Тоже самое  вижу в текстах других форумчан. И что самой главное – такая «непонятка»  только на данном сайте и началась она с момента моей регистрации здесь,  хотя  параллельно (практически в это же время)с этим сайтом посещаю другие ресурсы ,на которых  зарегистрирована  и там  всё нормально.
2. Из  более  20  ежедневных уведомлений с разных ресурсов  на мой почтовый ящик ,только уведомления этого  сайта приходят как СПАМ. Кстаки, уведомление о моей регистрации тоже пришло как СПАМ.
В чём может быть причина?

Отредактировано Дачница (06-02-2016 23:49:52)

0

220

Люда, это что-то в твоих настройках, потому что я у всех форумчан и у тебя тоже вижу нормальные тексты. А в почте своей уведомление с форума отметь как не спам.
Может быть Миша знает в чем дело.

0

221

Люда, насчёт заглавных букв, честно говоря, не знаю, хотя у меня на каком-то сайте такое же было. Дело, скорее всего, в конфликте настроек браузера и скриптов настроек сайта, что-то где-то друг другу мешает. Тут только методом "тыка" узнать можно, поочерёдно отключая-включая настройки. Кстати, у тебя браузер какой?
  Насчёт спама, это Ирина правильно ответила, отметь сообщения с форума как не спам. А происходит это потому, что сайт рекламу рассылает, вот его автоматом в спам и скидывает.

0

222

В  форуме "Кулинария" случайно продублировала тему "Засолка рыбы".
Прошу удалить одну тему из двух.

0

223

Сделано.

0

224

СПАСИБО! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

225

1.Тема  «Что выросло, то выросло»  содержит «ассорти», т.е.  идёт разговор ,как о выращенном урожае  овощей, ягод, фруктов, так и   цветах  и это считаю не совсем правильно. Предлагаю данную тему  растащить на две самостоятельные темы, а именно: одну посвятить урожаю, а вторую цветам.
Темы для примера можно назвать  примерно  так или  как то по другому.
а)Вот такой мой урожай/Урожай выращенный своими руками/ То, что выросло у меня  в саду/ огороде и т.д.
б)Цветы на даче и в саду /Мои любимые цветы/Цветы в моём палисаднике и т.д.

2. Тоже самое  с темой –Салон красоты.
Если всё то, что касается красоты (уход за телом, кожей, волосами, макияж, стиль одежды, украшения , аксессуары и т.д.) сбрасывать только в одну   тему - Салон красоты, то через какой то промежуток  времени  в теме будет одна «солянка»  и  тема  для форумчан станет не интересной и не читаемой. Представьте себе, что   тема разовьётся до 10-15 ,а то и более страниц  и   вдруг мне, вам или  любому форумчанину захочется что то прочитать(допустим) про косметику. Для этого придётся пролистать и визуально просмотреть практически всю тему. Не у  каждого  хватит на это терпения , легче сразу уйти в Гугл.  И такая же картина при желании задать вопрос в теме  про туже косметику. Сначала надо убедиться, что этот вопрос ещё не обсуждался в данной теме, т.е. опять возникает необходимость перелистывания.
Не лучше ли  существующую тему -Салон красоты сделать самостоятельным форумом ,ведь  есть потенциальная возможность этот форум   развить    10-ю и даже более  самостоятельными темами .
Также считаю, что теме (или будущему  форуму) «Салон красоты» не место в «Поболтаем обо всём».
Предлагаю  разместить его  лучше  в разделе –Если хочешь быть здоров. Если такой вариант приемлем, то название раздела тоже желательно немного подредактировать. Для  примера: -  Если хочешь быть здоровым и красивым или  Красота и здоровье , или как то  по другому.
.
Такая  корректировка /редактирование  даст  полноту представления о "начинке" форума,  быстрая доступность к нужной информации, и самое главное , за счёт  увеличения новых тем  развивается сайт и повышается его рейтинг.

Отредактировано Дачница (07-02-2016 12:34:38)

0

226

Ну, так можно на каждый пост отдельную тему заводить )))

0

227

Nikolai4 написал(а):

так можно на каждый пост отдельную тему заводить

Простите,на каждый пост-это перегиб,а  сваливать всё в одну кучу вообще не годится.
Ведь приятнее зайти  в тот дом, в котором  чистота и порядок,чем в тот,где всё разбросано или свалено в одну кучу.
Я (как пользователь) сделала  своё предложение,а быть или не быть  решать вам,уважаемая Администрация и модераторы.

0

228

Дачница написал(а):

Ведь приятнее зайти  в тот дом, в котором  чистота и порядок,чем в тот,где всё разбросано или свалено в одну кучу.

   
   Насчёт "кучи" я б поспорил)

0

229

Nikolai4 написал(а):

Насчёт "кучи" я б поспорил

Не..., небольшая куча в темах есть...
Но... делить тему «Что выросло, то выросло»  по цветам и урожаю, думаю не стоит, да это и невозможно...
Может на каких-то больших форумах это и необходимо, а у нас за год в теме всего четыре страницы.
Но вот дачные идеи хорошо бы ставить не туда, а в специальную тему, она же есть на дачном форуме(тут уж должен модератор или админ присматривать)...
И еще предлагаю в название "Что выросло, то выросло" добавить несколько слов, предположим так:  "Что выросло, то выросло(дачная болталка)" и тогда будет понятно что находится в этой теме, но это конечно ИМХО, я-не дачница.
В "Салоне красоты" тоже бы нужно навести порядок. Но делить его на подтемы не стоит, опять же, за четыре года, так и не закончилась первая страница, оставить в теме уход за внешностью(лицо, волосы, ноги, руки и тд), а вот для всяких аксессуаров, одежды обуви можно открыть тему Моды. Да, вот в чем  с Людмилой согласна: "Салон красоты надо перенести в форум здоровья, я сама порой не могу его сразу найти, по логике он -не болтательная тема.
Ребят вот как-то так.
Хорошо если многие выскажутся, а перенести-то наши бравые админы всегда перенесут, лишь бы это было общее мнение

0

230

Менять структуру форума, которому скоро стукнет 5 лет...даже не представляю как. Как раздербанить тему "что выросло, то выросло" на две "сад" и "огород" , не нарушив плавно текущий разговор? Получается, что надо отправить в архив что есть и создать новое? Не знаю, надо ли. Для более полного и разбитого на всевозможные темы "сада и огорода" есть специализированные форумы. У нас же здесь форум создавался с другими целями.
Конечно, многое можно было сделать по-другому. Но сразу все предусмотреть не реально. У каждого форума есть свои плюсы и минусы. Поэтому я не вижу другого способа кроме как просто открывать новые темы. Но это я - не вижу, простой пользователь, которому многому еще надо учиться и учиться.

0

231

Ириш, вот на 100% согласна...

0

232

Ирина! написал(а):

Поэтому я не вижу другого способа кроме как просто открывать новые темы.

Во, это верно. Созданную тему разбить, конечно, можно, но разговор уже нарушится.

Ирина! написал(а):

Как раздербанить тему "что выросло, то выросло" на две "сад" и "огород" , не нарушив плавно текущий разговор?

А вот объясните мне, чем сад от огорода отличается? Чисто теоретически понимаю, а практически?

Tina написал(а):

Не..., небольшая куча в темах есть...

Это обязательно, разговор то плавно переходит из одного в другой, как же его разбивать то, половину постов просто удалять придётся)

0

233

Миш. да я ж написала свои предложения, они не о том чтобы разбивать тему.

0

234

Tina написал(а):

Миш. да я ж написала свои предложения, они не о том чтобы разбивать

  ну так и я о том, просто я так говорю коряво )))

0

235

И я в вдогонку выскажусь...))
Напомню, что тема "Что выросло, то выросло" и задумана топикстартером как всеобъемлющая.  Если вы заглянете в первое сообщение в этой теме, то увидите тэги: дача, успехи, овощи, плоды, ягоды, цветы, (и даже) дизайн.   Ирина правильно отметила, что  форум у нас не специализированный на выращивании чего-либо,  и эта тема скорее повод для собеседников просто поговорить о своих успехах, без углубления в подробности. Эту тему менять, конечно, смысла уже нет, она сложилась как сложилась.
А вот про "Салон красоты" полностью согласна и с Людмилой, и с Тинкой. Мы конечно любую тему зафлудить способны, но искать-то её  надо бы точно не в "Болталке" )))   Вот только сообразить не могу, куда её  впихнуть?   мне нравится идея переименовать категорию "Если хочешь быть здоров" в "Здоровье и красота", тогда в ней можно будет открыть форум с названием, которое теперь носит тема - "Салон красоты" переместить в этот  форум имеющуюся тему без изменений. В дальнейшем, буде у кого возникнет желание, можно в этом форуме и "модную" тему создать.   И в неё уже перенести подходящие посты из темы-родонначальника. Вроде она при этом особо пострадать не должна. Как вам такая реконструкция?

Конечно, свежий взгляд на форум - это полезно. Сама иногда с трудом вспоминаю, где какую тему искать.(( Для тех, кто  тоже от этого страдает, напомню, что на форуме есть такой замечательный инструмент как "Поиск". Он находится в главном меню форума под шапкой, основывается на ключевых словах, и весьма удобен. Сама им пользуюсь довольно часто,  и он меня еще ни разу не подводил.

Ребята, у меня еще одна идея возникла, только оформить её я никак не соображу, куда. С Тинкой как-то по телефону общались, она высказала идею завести тему для полезных ссылок. Ну, например, для москвичей опять же по теме здоровья будет полезна ссылка на ЕМИАС. Со временем, говорят, эта система и по всей России должна заработать. Для тех, кто хочет мониторить  состояние в пути самолета, на котором, например внуки-дети-родственники или просто хорошие друзья издалека в гости летят, наверное пригодится ссылка на Флайтрадар. Да много еще каких полезных ссылок на форуме нарыть можно, наверное. Я предлагаю для таких ссылок открыть отдельную тему, в первом посте которой и будут собираться такие ссылки с  описанием. В этом посте их можно и на категории разбить "Здоровье", "Путешествия", "Покупки"(например).  И каждый сможет поделиться добытой ссылкой в последующих постах. А дело админов - перенести её в первый пост, чтобы всегда под рукой были.
Организуем такое?  Как вы думаете? Вот только где? :dontknow:

P.S. Людмила, прописные буквы преобразовываются в строчные только для гостей форума, насколько мне известно.  Если Вы входите  на форум авторизованно, всё возвращается на свои места, согласно правилам грамматики.  :yep:

0

236

Lavita написал(а):

мне нравится идея переименовать категорию "Если хочешь быть здоров" в "Здоровье и красота", тогда в ней можно будет открыть форум с названием, которое теперь носит тема - "Салон красоты" переместить в этот  форум имеющуюся тему без изменений. В дальнейшем, буде у кого возникнет желание, можно в этом форуме и "модную" тему создать.   И в неё уже перенести подходящие посты из темы-родонначальника. Вроде она при этом особо пострадать не должна. Как вам такая реконструкция?

Лар, мне нравится...

0

237

У нас есть копилка ссылок Копилка ссылок . Здесь можно открыть тему "Полезные ссылки".

0

238

О! Вот одна голова - это голова, а несколько голов - это Змей Горыныч. :D   Спасибо!  В "Копилку"   мы их и утрамбуем.))

0

239

Поддерживаю, хорошие идеи!

0

240

Только сегодня зашла в интернет после затянувшейся моей паузы.
Прочитала все коменты в данной теме  и решила поделиться своей мыслью на сей счёт.

Nikolai4 написал(а):

А вот объясните мне, чем сад от огорода отличается? Чисто теоретически понимаю, а практически?

В моём понимании сад-это фрукты, ягоды  ( яблоки, груши, слива, земляника, клубника ,голубика, смородина, малина, ежевика и т.д,  )
Огород-это разные овощи, зелень и т.д.
Декоративный сад –цветы и цветущие кустарники.

Tina написал(а):

Но... делить тему «Что выросло, то выросло»  по цветам и урожаю, думаю не стоит, да это и невозможно...
Может на каких-то больших форумах это и необходимо, а у нас за год в теме всего четыре страницы.   ....................
  В "Салоне красоты" тоже бы нужно навести порядок. Но делить его на подтемы не стоит, опять же, за четыре года, так и не закончилась первая страница,

А вот это очень тревожный симптом и   есть над чем подумать и проанализировать  ситуацию ,почему темы не развиваются.   

Lavita написал(а):

Напомню, что тема "Что выросло, то выросло" и задумана топикстартером как всеобъемлющая.  Если вы заглянете в первое сообщение в этой теме, то увидите тэги: дача, успехи, овощи, плоды, ягоды, цветы, (и даже) дизайн.

Вот именно  теги и сделали тему   всеобъемлющей(ассорти)
Если руководствоваться теги данной темы ,то я как пользователь, не понимаю  почему и зачем в  одной теме  одновременно должна  идти  речь о  совершенно разных направления.
Для примера :дизайн - овощи
Дизайн –   речь может идти о  планировании участка, живой изгороди, садовом  декоре, клумбах., рабатках  ,газоне и т.д.
Овощи=  это уже другое направление,а цветы-уже третье направление. И как в дальнейшем всё это  будет выглядеть в одной теме,можно только догадываться.
На эти темы  говорят не только на специализированных форумах., а  также обмениваются своим мнением и опытом  на  любых  обще тематических форумах.

Nikolai4 написал(а):

разговор то плавно переходит из одного в другой, как же его разбивать то, половину постов просто удалять придётся)

Не обязательно удалять посты, можно  переименовать тему согласно  тематике большинства имеющихся  в теме постов и  при дальнейшем общении  тема сама выровняется

Ирина! написал(а):

Менять структуру форума, которому скоро стукнет 5 лет...даже не представляю как

Разве стоит вопрос о смене структуры  форума?   Речь идёт о частичном редактирование названия тем и подфорумов , и переносе  некоторых тем в    соответствующие по смыслу форумы

Nikolai4 написал(а):

Насчёт "кучи" я б поспорил)

За более   13-и лет общения на форумах усвоила правило == Действия Админа не обсуждаются и Админ всегда прав ,даже тогда, когда бывает наоборот .
Однако высказать своё мнение ,  не нарушая правил,  имеет право  любой  пользователь, что я и делаю в этом сообщении , а есть  ли польза от этого сообщения или нет – решать Администрации и модераторам (как я уже  писала выше)

Ирина! написал(а):

У нас же здесь форум создавался с другими целями.

Хотелось бы узнать эти цели,  ибо  в  правилах об этом нет информации ..Насколько я знаю , основная  цель любого  форума (кроме тематического)- это  активное , интересное  общение на разносторонние  темы с привлечением новых пользователей.
.Не буду возражать ,если  это моё сообщение будет удалено,как  не содержащее полезной информации.
Это всего лишь моё ИМХО.

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Тестовый » Вопросы и предложения по функционалу форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно