Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Тестовый » Вопросы и предложения по функционалу форума


Вопросы и предложения по функционалу форума

Сообщений 241 страница 270 из 275

241

Хочу  уточнить:
Цветочный форум только про комнатные цветы?
.
В кулинарии есть тема =Супы=
Может её  лучше переименовать в тему =Первые блюда?
Тогда в неё будут вписываться рецепты приготовления щей,борща,рассольника,харчо и т.д.

Отредактировано Дачница (22-02-2016 00:16:37)

0

242

Сегодня пришлось полазить в глубине форума и до слез было обидно, когда просто шикарные темы остались без фото.
Наверно, фотохостинги не держат фотографии несколько лет.

Может у кого-то есть предложения как избежать эту неприятность.

А-то захотелось снова побродить с Ларисой по Пречистенки, ан нет, тексты великолепны, а смотреть не на что.

Давайте вместе подумаем.

Отредактировано Tina (01-04-2016 22:29:10)

0

243

Tina написал(а):

просто шикарные темы остались без фото.

Тин, ссылки дай, плз, на эти темы.

0

244

Миш, если заглянуть в любую тему года на два назад, везде так.

Вот это Ларисина тема о Пречистенке. Столько труда было вложено, так интересно, а вернуться и почитать невозможно

Я здесь живу ( о своей стране, городе, деревне, улице, доме, дворе)

Когда отдельные картинки, ну и ладно, а вот когда текст и фото единое целое, очень жалко.

Заглянула в   "Искусство Серебряного века", познавательная и интересная тема, тоже много фоток пропало, и там текст и фото-единое целое

Искусство Серебряного века

0

245

Да, это обидно.  Спасибо, что напомнила, Тин.  Будем думать. Я не поняла: а Яндекс-Фото тоже что ли удаляет фотографии? А я так на него рассчитывала...

0

246

Нет, Лар, Яндекс фотки не удаляет.
В тех темах другие фотохостинги были.

Яндекс пока надежен.

Отредактировано Tina (02-04-2016 01:01:35)

0

247

Поглядел, удаляет фотки в основном uploads. и narod4all., радикал вроде как даже за 2011-й год держит.
  Но если смотреть правила пользования на фотохостах, то, например на uploads. написано, что "Количество изображений и срок их хранения на сервере не ограничены при условии, что изображение просматривается хотя бы 1 раз в 6 месяцев.". Получается, что претензии мы сами себе должны выставлять, редко смотрим старые темы(( Уверен, что и на других фотохостах есть подобные условия, На pixs. вон вообще по другой ссылке требуется фото просматривать, а не по той, которая в пост вбивается "Время хранения изображений неограниченно при условии, что изображение будет просмотрено по первой ссылке ("Постоянная ссылка для просмотра") хотя бы один раз за 12 месяцев."
  Обидно, конечно, что фотки пропадают, но у фотохостов свои условия, бесплатно и вечно фото держать никто не будет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Tina написал(а):

Яндекс пока надежен.

  Так в чём же дело, давайте тогда на Яндекс фото кидать. Тин, давай объясняй, как это делается, там же вроде аккаунт свой иметь надо?

0

248

Вот-вот, к тому и вела весь разговор
Не хотела сразу агитировать, сами сказали.
Яндекс удобная штука.
Одну фотку в поздравлялку или в приветствия можно ставить и через хостинги, пропадут фотки -не жалко.
Но если какая-то серьезная тема, то лучше через Яндекс.
Так жалко и Танюшкины пейзажи-не посмотришь.
А как с Яфом работать, думаю Лариса лучше расскажет, я не очень умею это делать.

0

249

Tina написал(а):

Вот-вот, к тому и вела весь разговор
Не хотела сразу агитировать, сами сказали.

    http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
ну, хоть образечик то кинь какой-нить ))

Tina написал(а):

А как с Яфом работать, думаю Лариса лучше расскажет, я не очень умею это делать.

  Всё, теперь Ларису затеребим, пока всех секретов не откроет)))

0

250

Миш, не поняла, какой образчик...

Весна в живописи.

Кликаешь на любую мою картинку и попадаешь в мой альбом на Яфе.
там кликаешь на мой ник и вот он весь перед тобой со множеством альбомов, но я ведь много фоток ствлю.

Такой же надо завести тем у кого нет альбома в Яфе

Миш, давай до завтра, спать хочу...

0

251

Tina написал(а):

Миш, не поняла, какой образчик...

Картинку и объяснение) Да лан, понятно.

***
А если у меня нет акка на Яфе? Значит мне и там ещё заводиться надо?

0

252

Тоже буду с Яндексом снова дружить, даже  пароль вспомнила.

0

253

Nikolai4 написал(а):

А если у меня нет акка на Яфе? Значит мне и там ещё заводиться надо?

Ага... Но еще один адрес не лишний будет.
С другой стороны, ты не так уж много картинок ставишь, так что сам решай стоит ли париться.

Танча написал(а):

Тоже буду с Яндексом снова дружить

Класс, любила к тебе в альбом захаживать...

0

254

Валюш, ну возраст свое дело знает - тупею.)) Как фотки с яндекса сюда закинуть? Пробовала и так и сяк, ничего не получается.

0

255

Танча написал(а):

возраст свое дело знает - тупею.

А я...? вроде каждый день ставлю фотки, а. прежде чем ответить, пошла смотреть как загружаю.

Значит так: заходишь в альбом с фоткой, около названия альбома есть слова: "редактировать, удалить.... получить код", вот на "получить код" и кликаешь, снова альбом откроется, кликаешь там на нужное фото или на два или на сколько нужно, под фотографиями внизу есть окошко "Код для вставки на форумы" Кликаешь на него и переносишь на страницу....
Сделать быстрее, чем написать.
Мне нравится, что можно сразу загрузить хоть сто фоток и в альбом и на страницу.

Отредактировано Tina (06-04-2016 22:00:17)

0

256

Tina написал(а):

так что сам решай стоит ли париться.

Во, верно. Уж если надо будет что-то выдающееся, незабываемое показать, ладно уж, заведу себе акк ещё и на яндексе. А вообще к Яндексу плюс, что там фотки не убирают.

0

257

Уважаемая Администрация!
Открыла сегодня , интересующую меня новую тему и призадумалась, в каком форуме её разместить. Разместила в  «Болталка обо всём» ,хотя считаю ,что этот форум не соответствует данной теме.
По моему мнению  на форуме не хватает самостоятельного раздела, посвящённого  самому главному для каждого из нас – это Семья и всё, что связано с ней.
Предлагаю   как вариант:
Название раздела может быть  обобщающим– Семейная жизнь, Домашний очаг  и т.д. или   создать  в нём форумы:  Семья , дети, внуки /  Взаимоотношения в семье /Домашнее хозяйство /Бытовая техника

0

258

https://yadi.sk/a/lh7eBAw1rnJTg

0

259

Звиняйте, это я попробовала. Думала, что удалю, а оно не удаляется.

0

260

Людмила, хорошая идея. Это про категорию "Домашний очаг". И название нравится.
Будет чуть больше времени, реализую.

Валь, сходила по твоей ссылке - обалдела. Это Казахстан, да?  Твоё фото? Красотища-то какая...
И аватарка новая - чудо. :cool:

0

261

Не разобралась где кнопка "спасибо", например за фото?

0

262

Кажется нашла кнопку, под фоткой.

+1

263

Любовь65 написал(а):

Не разобралась где кнопка "спасибо", например за фото

  так вот же она )

http://i12.pixs.ru/thumbs/7/9/2/Screenshot_2176276_25597792.jpg

+1

264

Nikolai4 написал(а):

так вот же она )

А я нажимаю, где написано Репутация и кнопка спасибо.

0

265

Любовь65 написал(а):

А где сам календарь дней рождения?

У нас нет отдельного календаря, просто внизу главной страницы виден день рождения нынешнего именинника

+1

266

Дорогие друзья!

У нас тут образовалась еще одна тема-дублер знакомства с новенькими, которая превратилась в флудильню.
Посты, где мы знакомимся с Леной, я перенесла в основную тему, хотела и болтовню перенести в болталку, но ясно же, что наболтать мы всегда сможем.
Поэтому со спокойной совестью тему-дублер я убрала, темы-дубликаты только путают,
а в старой подкорректировала название на однозначное.
Надеюсь, что новенькие смогут находить ее без проблем...

+2

267

Друзья!
Последнее время активизировались ходоки- однодневки на форум с рекламой.
Старшие товарищи объяснили, что  такая реклама не есть хорошо для форума.
Потому я их баню и удаляю посты.

Просьба ко всем, не отвечайте им, иначе не видно. кто написал первое сообщение

0

268

Tina написал(а):

Потому я их баню и удаляю посты.

  Туды им и дорога.

0

269

Уважаемые гости!
Огромная просьба не открывать темы с одним сообщением, а поискать походящую тему, что есть на форуме.
Иначе форум превратится в помойку.

Если не будет прямой рекламы, сообщения оставим, а с рекламой беспощадно баним.

Появятся вопросы, эта тема для них

+1

270

Админы!
На сей час не могу загрузить фотки.
"Вставить фойл" не работает
Может это только у меня?

0


Вы здесь » Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только. » Тестовый » Вопросы и предложения по функционалу форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно