Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салаты

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Я пробовала с рябчиками - жирновато получается. Но я покупала рябчиков в "белорусских продуктах". Они, наверное, домашние. В смысле промышленно выращенные. А настоящий "оливье", думаю,  скорее с дичью.
Меня еще "соя кабуль" заинтересовала.   Гугль говорит, что это не та соя, про которую подумала. Что в данном случае соя=соус. То есть читать нужно "соус кабуль".

СОУС КАБУЛЬ
Соус готовится из пассерованной на сливочном масле муки, бульона (или воды) , теpтого хpена, сливок и соли. Ингредиенты: мука 20 г; масло сливочное 10 г; бульон 50 г; хрен 20 г; сливки 20 г; соль

.

0

32

Салат с авокадо

Одно авокадо
3-4 свежих огурца
3-4  свежих помидора
Можно положить репчатый лук 1 головку
Все мелко порезать кубиками , не солить, а залить соевым соусом
Дать немного постоять.
Быстрое приготовление и вкусно.

0

33

Слышала(видела?) от Ларисы, что у Александры любимый салат "Цезарь", если не ошибаюсь. :question:
На новогодний стол сделала первый раз по самому простому рецепту -с курицей. Муж в восторге! Теперь балую его и в будни. Свежайший хлеб для сухариков в нашем магазине прекрасно подходит, для салата берем только такой. Ну а дальше - курица вареная, помидоры, сыр, салат пекинский и соус(майонез с зеленью и чесноком, чуточка лимонного сока).
Дочери хвастаю, а она удивилась - как это с курицей, "Цезарь" же с красной рыбкой готовится.
В сети оказалось масса разновидностей этого салата, и обязательные ингредиенты сыр и сухарики, в остальном, кому что нравится.
А какой "Цезарь" нравится Вам?

0

34

Танча написал(а):

Дочери хвастаю, а она удивилась - как это с курицей, "Цезарь" же с красной рыбкой готовится.

Изначально он вообще был придуман Цезарем Кардини и без курицы, и без рыбы. Только салат-ромэн, тертый пармезан, пшеничные крутоны и особый соус. В Википедии прочитала.)) Помидоры, курица или рыба - это уже  модификации. Я Цезарь не люблю. Ни с курицей, ни с рыбой. Разве что с креветками могу чуть-чуть съесть. А дочка - да... Только для нее курицу чуть обжариваю, а вместо китайского салата приспособились Айсберг рвать на клочки.)) Говорит, что так нежнее.
А с китайским я недавно делала салат с авокадо и свежим огурцом. Еще чуть-чуть подмаринованного красного лука добавила.  Заправляла оливковым маслом с чуточкой специй, уксуса и горчицы на кончике ложки. Тоже ничего себе салат получился. Легкий. Для желудка приятный.

0

35

а я салаты как то вообще с праздниками не ассоциирую, не хочется мне их в праздники)для меня это больше легкий перекус, на работу обычно заказываю в обед  а для праздничного слова стругать горы салатов - не мое)

0

36

Уважаемые заходящие...
Не ставьте рекламу в посты, надоело, все равно не пройдет, уберем, а-то и забанить можно...

0

37

На носу Новый год. А вы уже продумали как будете украшать новогодний стол? Вот вам оч. красивый салатик. В принципе это обычный оливье с ветчиной вместо колбасы. Но можно и колбасу я думаю. Главное здесь -праздничная подача.

0

38

Как сделать салат из морской капусты? Для приготовления салата из морской капусты с яйцом возьмем 150 граммов консервированной морской капусты (это ровно одна жестяная банка капусты без жидкости), три куриных яйца, одну маленькую луковицу и пару ложек майонез (желательно домашнего). Вместо консервированной морской капусты также можно использовать маринованную (которую продают на развес), соленую и даже сушеную морскую капусту (только ее нужно будет предвар
Куриные яйца отвариваем 7-8 минут. Остужаем их и очищаем от скорлупы. Чтобы свежие яйца лучше чистились, есть хитрость: во время варки в воду нужно добавить щепотку соды, а после варки яйца сразу опустить в ледяную воду. Очищенные яйца мелко нарезаем кубиком.
Репчатый лук (половину небольшой луковицы) очень мелко нарезаем. Лука нужно совсем немного, он не должен перебивать вкус морской капусты, а лишь придавать салату пикантность. Чтобы лук не горчил, его можно обдать кипятком. Репчатый лук можно заменить зеленым.
Возьмем глубокий салатник, чтобы было удобно мешать салат, и перемещаем в него нарезанные яйца. С морской капусты сливаем всю жидкость. Если морская капуста сильно длинно порезана (обычно она продается в виде очень длинной лапши), то разрезаем ее поперек еще на две-три части.
Добавляем в салатник нарезанный лук, майонез, солим и перчим салат по вкусу.
Хорошо перемешиваем салат из морской капусты с яйцом. Даем салату немного настояться и подаем к столу. Такой салат может отлично заменить ужин, так как он очень сытный. Я описала классический вариант салата из морской капусты.По желанию в этот салат также можно добавить консервированную кукурузу или зеленый горошек А если добавить в него еще крабовые палочки и отваренные кальмары, то и не стыдно подать такой салат гостям на праздничный стол. Поверьте, это очень вкусно. Понравится даже тем, кто не любит морскую капусту.

0

39

Спасибо, Алена.

0

40

Вкусный салат цезарь с курицей рецепт с фото

https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/198/sm_197057.jpg

Предлагаем вам приготовить популярный салат "Цезарь", дополнив основные ингредиенты салата жареной куриной грудкой. Пикантность салату с курицей придает соус для салата цезарь.

Продукты (на 2 порции)

  • Куриная грудка (подмороженная) – 250 г

  • Сыр твердый – 50 г

  • Батон – 5 ломтиков

  • Чеснок – 1 зубчик

  • Салат листовой (айсберг, пекинская капуста и т. п.) – 150 г

  • Масло оливковое – 4 ст. ложки

  • Соль – по вкусу

  • Перец черный молотый – по вкусу

Для заправки:

  • Майонез - 2,5 ст. ложки

  • Масло оливковое – 2 ст. ложки

  • Желток – 1 шт.

  • Горчица столовая – 1 ч. ложка

  • Орегано сушёный – 1 щепотка

  • Соль – по вкусу

  • Перец черный молотый – по вкусу

Как приготовить салат "Цезарь" с куриной грудкой:

  • Батон нарезаем кубиками или брусочками. Сбрызгиваем столовой ложкой оливкового масла и натираем зубчиком чеснока.

  • Подсушиваем нарезанный хлеб на сковороде до румяной корочки.

  • Слегка подмороженную (чтоб удобнее было нарезать) куриную грудку нарезаем небольшими кубиками.

  • Разогреваем на сковороде 3 ст. ложки оливкового масла. Выкладываем на сковороду с маслом кусочки куриного филе и поджариваем до готовности, примерно 8-10 минут. Затем остужаем.

  • Сыр твёрдых сортов натираем на мелкой тёрке.

  • Готовим салатную заправку. В миску выкладываем майонез. Добавляем к майонезу горчицу, оливковое масло (2 ст. ложки), растертый желток, орегано. Приправляем немного солью и черным молотым перцем, перемешиваем. Заправка для салата готова.

  • В тарелку (миску) рвем руками салатные листья.

  • Добавляем натертый сыр и кусочки курицы. Немного сыра оставляем для оформления салата.

  • Добавляем приготовленную салатную заправку.

  • Салат с курицей и сыром перемешиваем, пробуем на вкус. При необходимости добавляем специи.

  • Выкладываем салат "Цезарь" в салатник. Посыпаем оставшимся сыром и добавляем сухарики.

  • Вкусный салат "Цезарь" с куриной грудкой, сыром и сухариками готов!

Приятного аппетита!

0

41

Цезарь нравится. Но сухарики покупаю готовые. Иначе слишком много хлопот.

0

42

https://i.postimg.cc/QNFCPgxS/h-48896.jpg

+1

43

И ни одного постного. :dontknow:

0

44

Это вкусно - салаты с копченой курицей.
Салат с копчёной курицей, кукурузой, сыром и огурцами
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/499/sm_498673.jpg
Очень удачный рецепт салата на скорую руку! Копчёное куриное филе, свежий огурчик, кукуруза и сыр прекрасно сочетаются между собой. Ингредиенты уже готовы к использованию - ни варить, ни жарить ничего не придётся! Благодаря свежему огурцу и консервированной кукурузе салат получается свежим, сочным и хрустящим. Курица придаёт ему характерный вкус и аромат копчёности, тёртый твёрдый сыр - сливочную нотку, а чеснок - пикантную остринку!
Продукты
(на 3 порции)
Курица копчёная (филе) - 200 г
Огурец свежий - 200 г (1 шт.)
Кукуруза консервированная - 140 г
Сыр твёрдый - 100 г
Майонез - 120 г
Укроп свежий - несколько веточек
Чеснок - 1 зубчик
Соль - по вкусу

Подготовьте необходимые ингредиенты. С консервированной кукурузы слейте жидкость.
Копчёную курицу нарежьте маленькими кубиками.
Я использовала копчёное куриное филе, также можно взять копчёный окорочок или бёдрышко. Но филе для салата - наилучший выбор: кожу снимать не нужно, костей нет, нарезай и добавляй. Ну, а вы берите ту часть куриной тушки, какая вам больше нравится, только кожу и кости перед нарезкой удалите.
Свежий огурец очистите от кожуры с помощью овощечистки. При желании огурец можно оставить с кожурой, только перед нарезкой овощ нужно тщательно вымыть и вытереть бумажным полотенцем. Но с очищенным огурцом салат будет нежнее.
Нарежьте огурец кубиками примерно такого же размера, что и копчёное куриное мясо.
Твёрдый сыр натрите на крупной тёрке.
Подготовьте консервированную кукурузу без жидкости.
В миске подходящего размера соедините подготовленные ингредиенты: сыр, огурец, копчёное куриное мясо и кукурузу.
Чеснок очистите и пропустите через пресс.
Для заправки салата в майонез добавьте измельчённый зубчик чеснока и всыпьте 1-2 щепотки соли (ориентируйтесь на свой вкус).
Перемешайте заправку.
Добавьте в салат чесночную заправку.
Перемешайте салат.
Укроп промойте, обсушите, измельчите.
Выложите готовый салат в сервировочный салатник и посыпьте укропом.
Салат с копчёной курицей, кукурузой, сыром и огурцами можно подавать к столу.
Приятного аппетита!

0

45

sunny написал(а):

Вкусный салат цезарь с курицей рецепт с фото

Предлагаем вам приготовить популярный салат "Цезарь", дополнив основные ингредиенты салата жареной куриной грудкой. Пикантность салату с курицей придает соус для салата цезарь.

Продукты (на 2 порции)

Для заправки:

Как приготовить салат "Цезарь" с куриной грудкой:

Приятного аппетита!

Стал самым популярным и любимым - салат цезарь с курицей. Вкусняшка, которая не оставит никого равнодушным!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно