Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заходите в любое время 3

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

Lavita написал(а):

Why you don't sleep with me?

Me? I live in other city )))

0

992

Здравствуйте! :flag:
Ну...ребятки! Н.Новгородские сказочно-восхитительные погодные картины!...С моей стороны.  Где +12, однако. Солнце целыми (уже длинными) днями блестит... травка зеленеет.
Ух, Танча! Донские "заливные" просторы - просто впечатлительные картины(!)

0

993

Голубка!
Я не поняла,зачем счетчик менять?У нас стоят,
на горячую  уже истек срок и я вызвала специалиста.Он со своим клеймом  сделал поверку у нас в ванной,поставил подпись,печать и пр.Все  обошлось в 500 р.Отп=несла документ о поверке в управляющую компанию,там отметили и все.В тюне истекает срок на холодную воду.Буду делать то же самое.Зачем платить деньги за договор  с ЖЭКом?
А погода у меня за окном :то снег,то тихо,но солнца я сегодня не видела.Была на улице-водв,вода и в парке снег липкий.Запланировала сходить в магазин после обеда,но выйти на улицу не хочется.

0

994

Миша-а-а!У меня опять нет кнопки"редактировать"Написала с ошибками ,вот так и будут все читать мои "ляпы" ,а без них у меня не получается.

0

995

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!
Снег такой, как в Нижнем Новгороде, у нас уже был! Даже с метелью!  Сегодня весь день шел дождь! А к вечеру вообще снег большими хлопьями полетел.
Кругом лужи. Ни пройти, ни проехать! Похоже, что у нас зима с весной уже встретилась!

0

996

VERA написал(а):

Голубка!
Я не поняла,зачем счетчик менять?У нас стоят,
на горячую  уже истек срок и я вызвала специалиста.Он со своим клеймом  сделал поверку у нас в ванной,поставил подпись,печать и пр.Все  обошлось в 500 р.Отп=несла документ о поверке в управляющую компанию,там отметили и все.В тюне истекает срок на холодную воду.Буду делать то же самое.Зачем платить деньги за договор  с ЖЭКом?
А погода у меня за окном :то снег,то тихо,но солнца я сегодня не видела.Была на улице-водв,вода и в парке снег липкий.Запланировала сходить в магазин после обеда,но выйти на улицу не хочется.

И где ,эта такая роскошь: делают поверку счётчику воды прямо дома? В каком городе, VERA? Знаю, что поверка счётчиков, вообще-то, сложная процедура испытания давлением и ещё метрическая проверка... А, может, уже "продают" такую услугу дома, чтобы не менять счётчик? Ну тут риск есть: всё же счётчик расчитан на определённый срок работы... А вдруг завышать будет показания? 
Не я первая, вместо поверки, меняю счётчик,т.к. дешевле выходит. Поверка счётчиков, ближайший офис заведения, находится на Курляндской, 1 в СПб.
Да, меня тоже смущает, почему я опять должна платить за оформление договора на обслуживание счётчиков? При первой установке счётчиков-я согласна. А сейчас идёт, как бы пролонгация договора?!
Ой, у нас такие штрафы предъявляли тем, кто "забыл" про свой счётчик дома и прозевал поверочный срок и продолжал платить. У некоторых и по году был срок просрочки, так бухгалтерия УК за год просрочки насчитала за воду по обычной стоимости, а это и по 30 тысяч были счёты. Вот где тяжба была-то у народа! Читала на форуме ЖКХ СПб... Так что других вариантов не знаю, только замена на новый счётчик, потому что поверку счётчики % к 60 не проходят. Вода-то у нас, в Питере, по ржавым трубам приходит в квартиру с остаточными примесями, поэтому и счётчики не проходят поверку.

Зачем платить деньги за договор  с жэк?

Как не платить, если требуют! Она же (мастер жэк) отправляет в УК бухгалтерию сведения о счётчике, что проверен и опломбирован. Если даже сами сменили счётчик, то вынудят заплатить и за опломбировку и за то, что без лицензии нельзя каждому менять счётчик (рвать пломбы, могут быть не в нашу пользу предъявы, типа, что пломба была ранее сорвана и халтурили с показаниями-типа такого).
Я решила не связываться-себе дороже. Кругом процветает беспредел... Заплатила... и сплю спокойно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

А у нас сегодня солнечная погода. Я даже форточку открыла на кухне, села на стул и 30 минут солнцу подставила свою личность для приёма ультрафиолета...

Отредактировано Голубка (21-03-2012 18:57:59)

0

997

Голубка написал(а):

А вдруг завышать будет показания?

  Римм, завышать он не будет никак. Уменьшить может, на завысить никак. Конструкция там такая, что если крыльчатка заест или сносится диаметр лопастей, то показания только уменьшатся, но не увеличатся. Из-за этого отчасти и проверяют.

0

998

Голубка написал(а):

И где ,эта такая роскошь: делают поверку счётчику воды прямо дома?

Это происходит в Москве.Когда  истек срок (в паспорте на счетчик  указан срок  между поверками),я обратилась в фирму,что мне ставила.Эта фирма оказалась уже перепроданной и поверку она теперь делала за 1000 руб. если снимают поверяют у себя, и 1500руб -если у тебя дома.Я обратилась в свою управляющую компанию,там мне дали  телефоны фирм,имеющих лицензию на данные работы.И сразу дозвонилась.Мастер пришел примерно через месяц(очередь большая) ,как я говорила,с документами и личной печатью.Вся поверка заняла не более 15 мин.Он подключает параллельно свой прибор и сверяет расход.Я тоже считала,что это более  сложный процес.Но все документы приняты и меня это вполне устраивает.

0

999

VERA написал(а):

У меня опять нет кнопки"редактировать"

  Опять?! Никаких изменений в настройках не производилось. Может быть какой-то временный глюк браузера.
Когда кнопка пропала? Попробуй сменить стиль.
***
только что попробовал через testuser, кнопка на месте

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно