Наверх
Вниз
whatsapp-image-2022-02-27-at-16-00-56-1-1024x490

Какие наши годы!... Форум для пенсионеров и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересное кино ...

Сообщений 31 страница 60 из 388

31

Nikolai4 написал(а):

А хотите подборку ссылок на фильмы по тематикам?

Ух ты... А я про тематический поиск на трекерах и забыла. Спасибо, Nikolai4!

Lucia написал(а):

А я начала смотреть Доктор Хаус.

Люся, я почти безотрывно смотрела 6 сезонов. А на 7-ом что-то сломалась.Спасибо, что напомнила, надо будет глянуть. Тоже большая поклонница Хью Лори и в роли Вустера, и в роли Хауса.

0

32

Оскар 2011 год
Мультик «День и ночь» Тедди Ньютона смотрела в кинотеатре 3D. Но и в компе понравился.Мультфильм производства Disney + Pixar — это уже немало. Очень забавный, красиво нарисованный (в стиле упомянутых студий), добрый и немного философский.
http://vkontakte.ru/video23858849_162251320?h=2898b1daa7125487&hd=1
Победитель в номинации «короткометражная анимация», под названием «Потеря». Режиссер — Шон Тан, совместно Великобритания и Австралия. Мультик действительно достойный и интересный.

0

33

Мультфильм США 2001 год. режиссер Пит Доктер. Мультфильм производства Disney + Pixar Понравился, рекомендую.
Корпорация монстров

Отредактировано Ирина! (30-01-2012 22:12:52)

0

34

Полезно иногда болеть. Зато посмотрела фильм "Два дня" Авдотьи Смирновой по наводке Ларисы. Мне еще интересен был фильм из-за самой Дуни. Что у нее получилось? Скажу сразу- получилось. Фильм понравился.
Хэппи-энд действительно призрачный, хотя люблю сказки с хорошим концом. Но уж лучше призрачный, чем без хэппи-энда.

0

35

Форест гамп / Forrest Gump (1994):: Жанр: Драма
Захватывающий, глубокий, очень трогательный фильм рассказывает от лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного и безобидного человека с благородным и открытым сердцем, историю его необыкновенной жизни. Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста Гампа ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой он дружил в детстве, но слишком поздно. Фильм получил несколько "Оскаров", в том чисел "Оскара" за лучший фильм года.
Режиссёр: Роберт Земекис
В фильме снимались: Том Хэнкс, Робин Райт Пенн, Гари Синиз, Майкелти Уильямсон, Сэлли Филд
В декабре 2011 года фильм, как «имеющий большое культурное, историческое или эстетическое значение», был включён в Национальный реестр фильмов США

0

36

Ира, мне очень нравится этот фильм. Смотрела еще тогда давно, на кассетах. С тех пор пересматривала несколько раз. И каждый раз заливаюсь слезами. Том Хэнкс вообще очень нравится, и в других фильмах тоже.
А фильм "Два дня" Авдотьи Смирновой я,кажется, даже по телевизору смотрела. Хороший фильм. Тут в журнале Теленеделя прочитала , что Дуня Смирнова вышла замуж за Чубайса. Вроде не первое апреля, я поверила. И в интернете пишут. Как тебе это?

0

37

Пусть будут счастливы. В жизни так бывает, много лет знакомы и вдруг сердечко екнуло. В такую любовь верится больше, чем в любовь Галкина и Пугачевой.

0

38

Израильский сериал про журналистов газеты на русском.  Очень хорошая актриса в главной роли,  немножко грустно, немножко смешно, и немножко похоже на жизнь, насколько может быть похож сериал ...

http://seasonvar.ru/serial-3772-Mezhdu_strok.html

Отредактировано Lina (05-02-2012 12:09:58)

0

39

Посмотрела вчера старый фильм "Эта замечательная жизнь"(It's a Wonderful Life), 1947 год.Фэнтези, мелодрама,семейный.
Режиссер: Фрэнк Капра
В ролях: Джеймс Стюарт, Донна Рид, Лайонел Бэрримор, Томас Митчел, Генри Треверс, Бела Бонди, Фрэнк Фэйлен, Уорд Бонд, Глория Грэхам, Х.Б.
С 70-ых годов в США фильм регулярно показывают по ведущим телеканалам в рождественский сочельник.
В 2004 году канал BBC выбирал лучшие фильмы, которые не получили «Оскара». Фильм «Эта прекрасная жизнь» попал на второе место.
Джордж честный, отзывчивый, любящий муж и отец, владелец небольшой страховой компании всегда хотел уехать из родного города, чтобы повидать мир, но пришлось пожертвовать своей мечтой ради образования брата. Потеря родным дядей денег вкладчиков была последней каплей для Джорджа. На мосту кандидат в самоубийцы, вместо того чтобы прыгать, спасает своего ангела-хранителя, Кларенса Оддбоди. Кларенс показывает ему, каким мрачным местом стал бы его родной город, если бы Джордж никогда не жил и не делал те добрые дела, за которые его все любят...

Яркий, смешной сценарий основан на "Величайшем подарке", рассказе Филипа Ван Дорена Стерна, первоначально посланный друзьям на рождественской открытке. Мало кто из кинематографистов может сравниться с режиссером Фрэнком Капрой в знании человеческого сердца, и "Эта замечательная жизнь" - мастерски выполненный шедевр сентиментальности, усиленный не умирающей верой самого Капры в человеческое общество, даже такое маленькое, как семья.
Посмотрела с огромным удовольствием, уже не в первый раз.

0

40

Иногда поболеть и неплохо. Посмотрела сейчас очередной фильм. Люся написала, что Том Хэнкс ей нравится и в других фильмах. Поэтому стала смотреть фильм "Зеленая миля" (The Green Mile) где в главной роли  Том Хэнкс.Производство США, 1999 год. Детектив, драма, криминал, фентези.Режиссер Фрэнк Дарабонт. Это экранизация романа Стивенга Кинга. «Зеленая миля» Стивена Кинга получила премию «Stoker» в номинации «Лучший роман 1996-го года».Стивен Кинг до самого конца написания книги не мог определиться, как закончится история для Джона Коффи - останется он жив или нет.
Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.
Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…
"Зеленая миля"- так назывался коридор, по которому в этой тюрьме заключенный шел в свой последний путь.
Одной из главных проблем кастинга стал поиск кандидатуры на роль Джона Коффи. И тогда Брюс Уиллис посоветовал продюсерам обратить внимание на Майкла Кларка Данкана, вместе с которым именитый актер принимал участие в съемках «Армагеддона"
Фильм идет три часа. Фильм тяжелый, но смотреть стоит.

Отредактировано Ирина! (05-02-2012 21:46:49)

0

41

Ирина!Я когда "Милю" в первый раз смотрела, ревела навзрыд... И пересмотреть только один раз смогла, когда дочке показывала.

***
Недавно со мной поделились ссылкой на мультик "The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore" - претендент на Оскар в номинации "Лучший анимационный короткометражный фильм".  Посмотрела, мультик неплохой, но шедевром я бы его, конечно, не назвала.

А потом выяснилось, что это не просто фильм, это - приложение айпада, интерактивная книга. Вот так с нею можно взаимодействовать:

Помнится в какой-то из сказок Андерсена у принцессы была книга с живыми картинками. Наступают сказочные времена?

0

42

Мультфильм "Вверх" (Up)- полнометражный мультипликационный  фильм анимационной студии Pixar, США, 2009 год, был удостоен премии "Оскар" в категории лучший анимационный полнометражный фильм и лучшая музыка к фильму.Также стал открытием Каннского кинофестиваля, впервые за всю его историю фестиваль открывал мультфильм. Режиссер Пит Доктер.("Корпорация монстров" его же). Драма, приключения, семейный.
Сюжет
Карл Фредриксен (озвучивал Джигарханян) с самого детства был поклонником Чарльза Манца — исследователя Райского водопада. Тогда же, в детстве, он познакомился с соседской девочкой по имени Элли; впоследствии он женился на ней. Всю жизнь Элли хотела попасть в Южную Америку к Райскому водопаду. Однажды они с Карлом решили завести ребёнка, но Элли оказалась бесплодной. Ближе к старости Карл решил осуществить её мечту попасть на Райский водопад, — но она умерла незадолго до поездки. Карл поставил целью претворить своё обещание в жизнь. Для этого он использовал огромное количество воздушных шаров, чтобы поднять свой дом в воздух, при этом случайно захватив с собой толстого девятилетнего скаута по имени Рассел, который отличался болтливостью, чем сильно раздражал Карла. Две противоположности вынуждены были взаимодействовать друг с другом, чтобы преодолеть множество опасностей дикой природы, противостоять неожиданным врагам и находить новых друзей, населяющих джунгли. Сначала они встречают огромную редкую птицу, которую Рассел назвал Кевином. А потом они встречают пса Дага, который при помощи специального ошейника может говорить. Затем они встречают Чарльза Манца, который намерен поймать Кевина и отомстить учёным, не признавшим его открытий. В итоге, вынужденный драться со своим кумиром, Карл побеждает и после этого становится для Рассела практически как дедушка.
Стоит посмотреть.
Вверх

Отредактировано Ирина! (06-02-2012 22:33:03)

0

43

Ирина! написал(а):

Мультфильм "Вверх" (Up)...Стоит посмотреть.

Угу, там подтекста много. Особенно в том, что касается

Ирина! написал(а):

Чарльза Манца, который намерен ... отомстить учёным, не признавшим его открытий.

Он не только для детей.

0

44

На днях я посмотрел фильм режиссера Жан Бекер - Франция, под названием Два дня для убийства.
Думал очередная криминальная картина, и начало фильма обычное семья, любовница. Первый раз не выдержал выключил в самом начале. А вот второй раз посмотрел до конца и понравилось. Оказалось не одного выстрела и убийства, а фильм за жизнь, если есть свободное время скачайте через торрент и посмотрите не торопясь, возможно Вам тоже этот фильм понравится.............

0

45

Вчера посмотрела фильм " Вечное сияние чистого разума". Ооочень необычный фильм. Первую половину все время хотелось его выключить, настолько он мне показался надуманным, банальным, высосанным из пальца. Сюжет прост: двое встречаются, всячески портят друг другу жизнь и в результате девушка прибегает к услугам службы "стирающей" воспоминания о человеке из головы. Парень тоже пытается пойти по этому пути, но в процессе "стирания", переживая и пересматривая заново, понимает ценность всех этих воспоминаний. Говорю же - мысль банальная. Актеров, играющих главных героев  (Джим Керри и Кейт Уинслет) уважаю, но не являюсь их поклонницей. И тем не менее, начиная со второй половины, фильм захватил очень сильно. Настолько, что даже попросила записать его себе на диск, собираюсь пересмотреть в ближайшее время, "догнать" то, что при первоначальном просмотре ускользнуло. Он такой запутанный слегка, "матрешечный", там сюжет в сюжете переплетаются и с первого раза разобраться трудно. В общем, кто любит кинематографические головоломки - не пожалеете, наверное.

0

46

Lavita написал(а):

Недавно со мной поделились ссылкой на мультик "The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore" - претендент на Оскар в номинации "Лучший анимационный короткометражный фильм".

А Оскар этот мультик все таки получил. По-моему - заслуженно.))

0

47

Дочка вчера  посмотрела фильм "Артист". Вот что она пишет в своём ЖЖ:
"Знаете, фильм настолько многогранен, что я бы его, не задумываясь, советовала каждому. Для меня это был фильм о том, что такое настоящее искусство. И о том, почему кино никогда не вытеснит театр, почему электронные книги не вытеснят бумажные, а компакт-диски не заменят винил.
Еще это фильм о том, как можно в одночасье потерять все, что ты имел — только из-за собственной гордости. О том, что нельзя останавливаться на достигнутом, что надо быть открытым новому и смотреть на мир с разных сторон.

А еще о том, что настоящий артист всегда им останется, потому что он человек искусства. А без искусства он перестанет быть человеком.

Это фильм о талантах, амбициях, преданности и искренности. Фильм, сыгранный на одних эмоциях почти без слов. Ведь я, как филолог, очень трепетно отношусь к возможностям языка — подбору слов, интонации... И зачастую для меня интонации актера — главный показатель его таланта. Именно поэтому я стараюсь смотреть зарубежное кино в оригинале, именно поэтому люблю Аль Пачино во всех фильмах и Рассела Кроу в «Играх разума», и именно за это безмерно уважаю всю актерскую школу СССР. Одни «Покровские ворота», наверное, в этом плане стоят сотни фильмов, снятых в России за последние 10 лет.

Но. «Артист», будучи немым фильмом, останется гениальным. Борьба, которую вел Джордж Валентайн, оказалась не проигранной, как казалось ему в его 30-е. И никакого голоса, никаких слов, никаких звуков не надо, чтобы передать эмоции, чувства, настроения... Достаточно умения выражать эмоции улыбкой и глазами, а поможет в этом музыка. А какой мастерский эпизод первой ссоры Джорджа с женой! Никогда бы не подумала, что в наш век звукового кино есть еще актеры, которые могут так сыграть одним своим лицом. Жан Дюжарден просто блестяще справился с ролью. А ведь кино еще и черно-белое!"

Заинтересовала. Пойду в выходные тоже посмотрю.

0

48

Блестящая рецензия, Ира! Про то, сколько "Оскаров" этот фильм нахватал, уже наслышана,  но мнение жюри - это одно, а мысли, которые возникли у твоей дочки после просмотра - совсем другое дело. Тоже заинтересовалась. В кино, правда, на выходных точно не выберусь, буду сама на трекерах искать.

0

49

Как и обещала, посмотрела фильм "Артист". Понравился очень. Черно-белое немое кино. Только музыка.  Со старыми немыми фильмами сравнивать нельзя. Здесь все лучше. Вместо тапера оркестр. Музыка потрясающая. Игра актеров отличная. И не только актер Жан Дюжарден, который сыграл главного героя и получил за роль Оскара, но и  Беренис Бежо, которая сыграла главную героиню - очень понравилась. Замечательный эпизод, где она представляет актера вместо вешалки.

За весь фильм дважды появлялся звук. Где-то в середине фильма. Стук от стакана, шаги, разговоры. И в конце, в эпизоде записи звукового кино. И что интересно: когда пошел звук, я вдруг поняла, что немое кино для меня комфортнее. Мне захотелось убрать посторонние звуки. Для меня это было открытие. Я старое немое кино не очень люблю. А здесь полный комфорт и просто наслаждение от просмотра фильма. Не все зрители, наверное, будут готовы к такому кино. Кое-кто ушел почти в самом начале.
Если будет возможность, посмотрите. Не пожалеете.

0

50

Недавно посмотрел фильм - Точка возврата
Режиссер: Вячеслав Колегаев
Очень поучительный фильм. Особенно для подрастающего поколения.
Жаль, что его за последние 10 лет ни разу не показали по ТВ.
Спасибо всем кто создал этот фильм (сейчас такого и близко не снимают).
Великолепная игра актеров "с душой". У меня останется образ Юрия Кузнецова именно таким.
А нынешнее поколение будет знать только "Мухомора".
И это очень огорчает..............

Отредактировано Владимирович (27-03-2012 08:45:56)

0

51

Владимирович, спасибо за рекомендацию. У меня как раз подрастающее поколение в доме - посмотрим.

0

52

Когда на одном временном отрезке пересекаются 2 гениальные личности, взаимодействие между ними неизбежно. Судьбе было угодно не только поселить Сальвадора Дали и Уолта Диснея в одну эпоху, а и познакомить их. Дисней, признанный гений мультипликации, был так заинтригован творческим гением испанца, что предложил Дали создать мультфильм, который был бы воплощением сюрреализма.

Идея пришлась художнику по душе и в 1945 году он вместе с командой Уолта Диснея начал работу над мультфильмом Destino («Дестино»), в основе сюжета которого — баллада Армандо Домингеса. В результате 8-месячной работы Дали и художника студии Disney Джона Хенча был создан отрывок длительностью 18 секунд и огромное количество рисунков и набросков.
Дали за работой
http://www.dali-salvador.ru/img/destino1.jpg

Сальвадор Дали за работой в студии Уолта Диснея, приблизительно 1946 г. (слева)
Работа, написанная Дали маслом для «Дестино», была позже объединена с готовым видеорядом (справа)
http://www.dali-salvador.ru/img/destino2.jpg
http://www.dali-salvador.ru/img/1946_06.jpg
Но в послевоенное время творческие замыслы Сальвадора Дали не осуществились: проект Destino был закрыт по указанию владельца студии, Уолта Диснея. Официально озвученная причина — финансовые трудности компании, связанные с тем, что все годы Второй мировой войны мультипликатор выполнял правительственные заказы, которые почти не приносили студии дохода.
Второе рождение Destino

Более полувека пролежали материалы для Destino «в столе». Мысль завершить начатый Дали проект принадлежит Рею Диснею, племяннику легендарного мультипликатора. Он предложил Бэйкеру Блодуорту стать продюсером картины, а французу Доминику Монфэри — режиссером. В команду художников, состоящую из 25 человек, вошел и Джон Хенч, которому исполнилось к тому времени 95 лет. С его помощью, а также благодаря записям из дневника жены Сальвадора Дали, и стала возможной реализация замыслов гениального сюрреалиста. Премьера «Дестино» состоялась в 2003 году, за год до столетия маэстро, на французском кинофестивале в Анси.
Неизвестно, каким был бы «Дестино», если бы Дали удалось его завершить. У команды Роя Диснея мультфильм получился совершенно в «диснеевском» стиле и при этом очень сюрреалистичным. Своеобразная дань памяти Сальвадору Дали: фильм с легким оттенком грусти и неизбежности, оставляющий пронзительное послевкусие любви.
Интересные факты о «Дестино»

1. Название «Дестино» стало пророческим для мультфильма. В переводе с итальянского (а также испанского и португальского) destino значит «судьба». У картины, и правда, необычная и очень интересная судьба.

2. В 1940 году Джон Хенч принимал участие в создании другого судьбоносного мультфильма: он — член команды мультипликаторов ленты «Фантазия» и один из «родителей» знаменитого Микки Мауса. Любопытно, что второе рождение Destino тоже связано с «Фантазией»: Рой Дисней задумался о воссоздании мультфильма во время работы над «Фантазией-2000», сиквелом легендарного фильма.
3. В Destino использован оригинальный 18-секундный отрывок, созданный за те 8 месяцев, когда мультфильм рисовали Сальвадор Дали и Джон Хенч. Эпизод с двумя черепахами и девушкой с головой-жемчужиной легко заметить: он немного выделяется из общей картины более высоким ритмом и яркими краскам.

4. Одна из причин, по которой Дали согласился участвовать в создании мультфильма, заключалась в том, что он считал Диснея сюрреалистом. Вот как описывал он свою первую встречу с мультипликатором: «Я приехал в Голливуд и близко познакомился с великими американскими сюрреалистами: братьями Маркс, Сесилем Де Миллем и Уолтом Диснеем».

5. «Дестино» был удостоен гран-при Мельбурнского кинофестиваля в категории короткометражных фильмов и был номинирован на премию «Оскар».
Не знаю, что за музыка, кто композитор и певица. Но мне ооочень понравилась эта музыка.

0

53

Забавный мультик.

0

54

Победителем последней "Ники" стал фильм Андрея Смирнова "Жила-была одна баба". Режиссера Смирнова очень уважаю, но почитала отзывы о фильме и не могу решить - хочу я его смотреть или нет...

0

55

Лариса! Фильм состоит из двух частей. В закрытом показе у Гордона смотрела первую часть и половину второй. Очень поздно кончался, а рано утром на работу. Так что не успела до конца посмотреть о чем очень жалею. Фильм тяжелый, очень. Но мне понравился. На днях по твоей ссылке досмотрю))) Главная героиня понравилась, актриса играет очень хорошо. Но все время держит в напряжении, волнуешься за нее, переживаешь. Так что сердобольным приготовить лекарство.

0

56

У Гордона посмотрела совсем немного. В выходные обязательно полностью посмотрю. Похоже, что фильм правдивый.
Помню мама и тетушки (одна из них 1890 г.рождения) много подобного рассказывали про бабскую жизнь в деревне. Очень заинтересовало.

0

57

Посмотреть можно здесь.
Жила одна баба

0

58

Девочки,а я посмотрела у Гордона,но не осилила вторую половину
Согласна со следующей рецензией:

Изнасиловали не бабу, изнасиловали Нас…

Те, кто не помнят прошлого, обречены переживать его вновь… Благодаря господину Смирнову, мы теперь знаем и «вспомнили» о прошлом. Только вот прошлое это не мое. Мое прошлое- это дед, выросший в поволжской деревне, выучившийся благодаря Советской власти, прошедший войну. Мое прошлое — это бабушка выучившаяся и проработавшая большую часть жизни в деревне и прабабушка, которая воспитала её и еще 5 её братьев и сестер. Мне повезло, я застал прабабушку, когда она еще была жива, а я уже был достаточно взрослым. Она показывала и рассказывала мне о быте и жизни в деревне начала 20 века. И мое прошлое — это её (наша) большая и крепкая семья, это работящий муж, это любовь, которая царила в доме и дарилась детям, внукам, правнукам и женам сыновей, которых они приводили в дом. Мое прошлое — это бабушка моей жены, которой сейчас 96 лет, это раскулачившие её семью коммунисты, это голодные годы в ссылке. У меня есть возможность изучать это прошлое сейчас, и еще ни разу я не слышал от бабушки рассказов о жестокости в семье, о грязи, которая показана в фильме и названа крестьянским бытом. Я не говорю о жестокости того времени, о жерновах истории в которые попала вся страна- я говорю о жестокости нравственно низких, полудиких и грязных людей показанных в этом фильме. Это видимо прошлое самого Смирнова, это видимо прошлое о котором он боится забыть, чтобы не переживать его в будущем. Так вот, я отрекаюсь от его прошлого. Мое прошлое — другое!

А фильм снят хорошо: и картинка, и сценарий, и особенно речь героев фильма (мне показалась настоящей). Содержание вот только сомнительно дурно попахивает

0

59

Я не расцениваю этот фильм как пособие по прошлому. Оно у всех разное, хоть и живем в одной стране. Даже сейчас в моем городе жизнь такая разная, что если спросить одного человека, он скажет жизнь прекрасна, а другого, что она г-о. Мне очень нравились передачи Леонида Парфенова о нашей жизни в 60-тые,70-тые,80-тые. Но часто ловила себя на мысли, что я вроде где-то отсутствовала. Многого у меня не было, а он рассказывал, что чуть ли не все интересовались именно этим, а не другим. Я не участвовала в каких-то квартирных посиделках с чтением стихов или запрещенной литературы, я не гналась за какой-то особой модой и т.д. И в деревнях наверняка было разное. И такое было тоже как в этом фильме. И другая жизнь была. Фильм действительно снят качественно. То что нам очень нужно. А сюжеты должны быть разнообразны. И такие - тоже. ИМХО.

0

60

Девчонки, ваши разговоры по поводу этого фильма меня здорово сподвигли все-таки в сторону его просмотра.
Ир, с этими твоими словами про прошлое согласна  полностью. На самом деле, много общего, но много и  разного.   А обобщения картину жизни как правило искажают.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно